Экспорт РСК МиГ с 1997 г

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Andrei

новичок

To Valery:
Сколько уж общаюсь с народом в Канаде (5лет), но мнение у всех одно: скопировать и производить китайцы могут, свое разработать - ни в жисть. Рассказывают кучу примером как китаезы мегабайтами сканят и емэйлят, пока за задницу не поймают.
 
RU Фагот #27.03.2004 09:39
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Конго 4 МиГ-29 85 млн 2001
 


А это какое Конго? ДРК или просто РК?
 
RU Владимир Малюх #27.03.2004 10:39
+
-
edit
 
Andrei, 27.03.2004 06:20:26 :
Сколько уж общаюсь с народом в Канаде (5лет), но мнение у всех одно: скопировать и производить китайцы могут, свое разработать - ни в жисть. Рассказывают кучу примером как китаезы мегабайтами сканят и емэйлят, пока за задницу не поймают.
 


Порох видимо канадцы изобрели? :D

PS: В свое время за долгое время жизни в Великобритании я понял, что кроме британцев никто ничего делать не умеет, все тырят. Даже конструкции автомобилей. И особенно немцы и японцы... :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>Это смотря какая авионика, СУВ да несколько лучше у МКИ (что не отменяет возможности ее установки на МКК)

Что за деньги у нас что хочешь куда хочешь поставят - не сомневаюсь. Но может Вы сможете ответить на вопрос - почему СУВ на МКИ круче, чем на более новом МКК, и какая СУВ будет на J-10, с чего собственно началось

>На МКК же была произведена замена на новое. [] И еще раз повторюсь, китайцы хотят исключительно российский борт

Тоже, кстати, крайне интересно было бы узнать подробности. С учетом того, что значительная часть борта МКИ была ну совсем не россйиской.


А по поводу китайцев - что тащят домой все в пределах досягаемости, это нормально, но детки растут, этого нельзя не признавать. А если чего и не умеют, то от этого есть отличное средство - на сайтах поиска работы навалом предложений от различных узкоглазых.

 

YYKK

опытный

Но может Вы сможете ответить на вопрос - почему СУВ на МКИ круче, чем на более новом МКК, и какая СУВ будет на J-10, с чего собственно началось
 

А задачи разные у этих самолетов. Китайцам нужен многоцелевой, с уклоом в ударные возможности. Без наворотов.
У индусов подход другой -им нужен в первую очередь истребитель, отсюда и все навороты.

Что же будет стоять на J-10 думаю сами китайцы пока не знают.


Тоже, кстати, крайне интересно было бы узнать подробности. С учетом того, что значительная часть борта МКИ была ну совсем не россйиской.
 

Было несколько партй поставок Су-30К, первая с чисто российским оборудованием. На последующих - появилось и иностранное (читай французское, индийское, израильское), что не говорит о его лучшем качестве. Подход у индусов такой, хотят деверсифицировать свои закупки. Правда с Су-30МКИ им это думаю боком может выйти, с увязкой оборудования не все впорядке.

Вообще же у индусов несколько дилетанский подход. Знали бы вы их требования к оборудованию.
Вот мне скажите, зачем делать прибор гермитизированным для LCA, если аналогичный на всех отечественных, да и на зарубежных, часто вообще дырявят для лучшего теплоотвода?
 
RU Никольский А. #27.03.2004 14:55
+
-
edit
 

Никольский А.

втянувшийся

Фаготу - Конго - это конечно ДРК
Уточнение по топику -контракт будет не в апреле (в этом месяце выборы алжирского президента) а, скорее, летом. А самое прикольное - к производству МиГ-АТ для Алжира планируется привлечь поляков. И, что еще более прикольное, свой долг государству на 200 млн долл (это те бабки которые Егиазарян и Ко сперли при участии Вавилова и Безрукова в 95 г) МиГ планирует отдать... догадайтесь с трех раз чем...
 
RU Фагот #27.03.2004 15:15
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Никольский>>>Фаготу - Конго - это конечно ДРК
А правда, что они у нас как-то Су-25 штуки четыре купили? Или это неверная информация?

Никольский>>>догадайтесь с трех раз чем...
В общем догадаться можно. Но чем именно?
 
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

Aaz>СУВ, скорее всего, там будет с Су-30, а если и "урезанная", то как раз за счет режимов "в-п".
...
YYKK>Китайцам нужен многоцелевой, с уклоом в ударные возможности

Уважаемые, кто-то из вас неправ. Тяжело нынче уклоняться в ударные возможности с урезанными режимами в-п.

 
RU Доброжелатель #27.03.2004 22:48
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

А что там у индусов с LCA? Я к тому, что если делают потихоньку, то зачем им еще и Миги/Миражи покупать, ведь у них и так парк разношерстный…
 
RU Никольский А. #28.03.2004 01:39
+
-
edit
 

Никольский А.

втянувшийся

LCA это, видимо, такой же беспонтовый долгострой, как какой-нибудь ЗРК "Тришул", который уже 21 год "успешно испытывают". Индусы вообще все оружейные программы (кроме баллистических ракет да и там похоже не все тип-топ), которые они в 70-е-80-е начинали, УСПЕШНО ПРОВАЛИЛИ, но окончить не могут по политическим причинам, хотя от много их же армия давно отказалась.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>В свое время говорили, что в варианте МКК авионика слабее МКИ именно потому,

МКИ потенциально сильнее. На данный же момент в области в-п МКК может и покруче быть запросто.

>что китайцы хотят свою разрабатывать - чего мол деньги тратить на всякие "обводные каналы".

Дык как раз именно на МКК "обводной канал" и установлен, Н001-ВЭ зовется :D А РЛС новую делают, только конечно не китайцы, а мы для китайцев, возможно правда с каким-то разделением работ, а-ля МКИ, тут я не в курсе.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>А задачи разные у этих самолетов. Китайцам нужен многоцелевой, с уклоом в ударные возможности. Без наворотов.

Угу. Уклон в ударные возможности на базе Н001 :D

>У индусов подход другой -им нужен в первую очередь истребитель, отсюда и все навороты.

Угу. Двухместный суперистребитель, F-14 возвращается :D

Обе стороны хотят нормальные многоцелевые самолеты. Просто подход у них разный к данному вопросу.
Учитесь читать.  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> А РЛС новую делают, только конечно не китайцы, а мы для китайцев, возможно правда с каким-то разделением работ, а-ля МКИ, тут я не в курсе.

Для МКК3 (или МКК2? не помню уже) "Фазотрон" делал Жук-МС...
 

Aaz

модератор
★★☆
Valeri_, 27.03.2004 15:24:48 :
Aaz>СУВ, скорее всего, там будет с Су-30, а если и "урезанная", то как раз за счет режимов "в-п".
...
YYKK>Китайцам нужен многоцелевой, с уклоом в ударные возможности

Уважаемые, кто-то из вас неправ. Тяжело нынче уклоняться в ударные возможности с урезанными режимами в-п.
 


Мы оба правы - ибо один из нас говорит об ударных возможностях Су-30МКК, а другой - о них же для J-10. :)
ИМХО, если последний будут производить, то как раз в качестве достаточно дешевого и массового самолета воздушного боя (по сотне на каждый F-22 - и пусть попробует всех выбить :) ). Для выполнения ударных задач J-10 мне кажется легковатым - все же китайцы пока в основном рассчитывают на применение свободнопадающего оружия, а там грузоподъемность имеет преимущество...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Никольский А. #30.03.2004 03:45
+
-
edit
 

Никольский А.

втянувшийся

Так что, никто не угадает - чем РСК МиГ долг бюджету в 200 млн долл заплатит? Готов заплатить премию ответившему правильно (самовывоз в Москве), правда, не 200 млн долл, а книгу ОКБ Камова (формально входит в РСК МиГ по клебановской схеме) про свою историю плюс бутылку пива.
 

SerB

втянувшийся
Никольский А., 30.03.2004 02:45:27 :
Так что, никто не угадает - чем РСК МиГ долг бюджету в 200 млн долл заплатит?
 


Попробую. Модернизацией наличного парка 29-х до СМТ?
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

1. Миг-АТ?
2. Ремонт Миг-29/31.
3. Модернизация Миг-31 в БМ. Скорее всего, она и есть.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

Никольский А., 30.03.2004 02:45:27 :
Так что, никто не угадает - чем РСК МиГ долг бюджету в 200 млн долл заплатит? Готов заплатить премию ответившему правильно (самовывоз в Москве), правда, не 200 млн долл, а книгу ОКБ Камова (формально входит в РСК МиГ по клебановской схеме) про свою историю плюс бутылку пива.
 


100% mig-at
 

101

аксакал

Акциями, мужчины, акциями. Своими акциями. Это же просто!
С уважением  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Не похоже...
А кто там в Миг входит вообще нынче?
Есть у меня идейки, но надо знать...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

YYKK

опытный

Долг вернуть случаем не за передачу части территории арендаторам?
 
RU Никольский А. #31.03.2004 01:03
+
-
edit
 

Никольский А.

втянувшийся

Первым назвал someuser, а однозначно - mike. Кому отдавать книгу? :)
Планируется построить небольшую партию (в пределах 10-15 ед) МиГ-АТ и передать ВВС РФ. Соглашение пока не достигнуто, но идет к этому.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Мне не надо, далеко транспортировать, к тому же, это попадание пальцем в небо. :)
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Фагот #31.03.2004 17:29
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

Никольский А., 31.03.2004 00:03:59 :
Первым назвал someuser, а однозначно - mike. Кому отдавать книгу? :)
Планируется построить небольшую партию (в пределах 10-15 ед) МиГ-АТ и передать ВВС РФ. Соглашение пока не достигнуто, но идет к этому.
 


Это не попадание пальцем небо, но все же мне тоже не надо, я тоже далеко живу. Про это была статья в авиапорт.ру или где то в другом месте, только мне почему-то кажется, что это просто разговоры.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru