Борьба с дедовщиной

Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU Волк Тамбовский #12.11.2012 02:55  @Barbarossa#11.11.2012 22:31
+
+2
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Barbarossa> Редав. То того как меня отправить в санчасть я вообещ то был в учебной роте. И в анряды ходил, в том числе и в свинарник.

Барбаросса, на хрена ты перед этим типом оправдываешься?

Давно понятно, что этот Редав ни в какой армии ни одного дня не служил.
Все его аргументы - "люди бают, что..."
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

AndreySe> А интересно кому жаловаться за сутки на губе когда на улице февраль,стекол в камере нет,батареи отопления нет,только труба в три четверти вдоль стены.

Пытки запрещены конвенциям ООН. Гаага быстро вправляет мозги... а те кто не понимают кровью мочатся перед смертью.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Пытки запрещены конвенциям ООН. Гаага быстро вправляет мозги... а те кто не понимают кровью мочатся перед смертью.

Поменьше пафоса :) Буш-младший и Барак Обама тоже мочились кровью перед смертью?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> Эван как, все дальше удаляемся от закона, уже не писанные пошли.
Redav> А начиналось со "святого" - только по закону и ни шага в сторону. :)

"Это АРМИЯ, сынок". Что уж тут поделать, живем так....
Redav> :) Ещё теплее. Так глядишь и дойдём до того что можно и нужно, но только в исключительных случаях, когда бойца требуется "в чувство привести", т.е. сделать его адекватным происходящим событиям. Тогда и командиру хорошо и боец не в накладе без обид.

Нифига не теплее! Одно дело в бою, так просто этого никто не заметить, другое дело- подзатыльник за плохо убранную взлетку или за непощищенные ботинки. Если ты именно о бое- то согласен, в мирное время, когда такие стрессы нфиг не нужны- нет.
slab105>> А что психилоги, если так в законе прописано?
Redav> Про 7 суток понятно. Психологи что бы понять от избытка чуйств он стельнул или у него "крыша стала шуршать" /изменения психики представляющие угрозу окружающим/.

А это не психологов недоработка, а скорее взводного-ротного. Психолог на часть один, а солдат много. Такие случаи должны выявляться на уровне взвода, так что каждый взводный должен быть немного психологом.
Прапорщик  9.09.0
RU Barbarossa #12.11.2012 10:22  @Волк Тамбовский#12.11.2012 02:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.Т.> Давно понятно, что этот Редав ни в какой армии ни одного дня не служил.
ДЫк это понятно. Я перед ним не оправдываюсь. А приличным людям рассказываю.
 
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Redav> Так что зря ты стараешься его спасати (с) ему это без надобности. Он же за службу по Уставу, по Закону.

«Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!
 
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Redav> Так он сам признал, что уставы не знал, да ещё и забыл (с)
Ну ка кинь линк на мою цитату где я сказал что устав не знал, когда служил?
 
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Jerard> Пытки запрещены конвенциям ООН. Гаага быстро вправляет мозги... а те кто не понимают кровью мочатся перед смертью.
Пытки? Ха ха,это всего лишь губа сводного батальона на полигоне,до полка 100км,за окном только часовой.Жаловаться не кому,с утра увидели взводного в окно,он то и вытащил.Жаловаться кому?Особисты в полку,ротный в полку и будет только на стрельбы,так что селяви.
 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AndreySe>Жаловаться кому?Особисты в полку
Не имеют срока давности...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  16.016.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Jerard> Не имеют срока давности...
Тю,я в сводном проторчал до самого увольнения,в полк вернулся перед самолетом,мне бы на гражданку скорее,делать больше нечего по особистам бегать.
Да и резону то,ну померз и не поспал ночку,так и на учениях доводилось на снегу спать и в караулах бодрствовать...как там в присяге "...стойко переносить все тяготы солдатской службы...". Выбитое окно на губе и бессонная ночь,не шибко отличались от остальных тягот на тех же учениях,злоба разве что не справедливо попал туда,так жизнь и так порой не справедлива.
 14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

SarBMC

опытный

Redav>> Поэтому наиболее популярное правило, перед заступлением в караул почту не выдавать, а нынче такое "обрезание" поступление такой инфы проблематично.
slab105> После меня год, дневальный себе пулю в лоб пустил. Да и бывет раз в пару лет периодически....

У нас один клоун, ночью стоя на 1-м посту, умудрился выстрелить в себя 2 раза. Пострелил руку и бочину. А всё из-за подруги, которая не захотела приехать к нему на свиданку. В результате имеется самострел, восемь дырок в знамени, шум на весь мир, масса наказанных, начиная от почтаря (хз, чем он-то провинился), заканчивая самим комбригом (поросили уйти в отставку). Дело ещё усугуб** тем, что на днях должен был приехать Язов , который тогда был начальником разведки КДВО. Комбриг, застроив бригаду на плацу, орал - что, мол, вы олухи делаете, вы понимаете, дескать, что такое порча знамени? Это значит, что нашу часть, прошедшую славный боевой путь, и поныне стоящую на рубежах Родины завтра же расформируют, и т.д, и т.п. Но обошлось, отправили знамя в Ленинград на реставрацию, и где-то через месяцев 8 оно вернулось...
P.S. А подруга к этому клоуну приехала тем же утром...
 
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
SarBMC> Язов , который тогда был начальником разведки КДВО
НАЧАЛЬНИКОМ ШТАБА КДВО! :D:p
 16.016.0
LT Meskiukas #12.11.2012 19:29  @Волк Тамбовский#12.11.2012 02:55
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
В.Т.> Давно понятно, что этот Редав ни в какой армии ни одного дня не служил.

Он-то как раз служил. И в ЗабВО тоже. А вот тьы фантазёр, звиздунишка похоже только "ля-ля" поёшь! :F
 16.016.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
14.11.2012 00:12, Redav: +1: а просто так (с)
RU Barbarossa #12.11.2012 19:32  @Meskiukas#12.11.2012 19:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Meskiukas> Он-то как раз служил.

Чего то не верится. Тролль он как и ttt, манеры похожие. Увиливать, передергивать...

Кем он служил? Офицером, однопогонником, замполитом, рядовым?
Уж больно его манера общения похожа на хамское поведение юного сталинодрочера.

Все помнят Недди? Он так же хамил оппонентам.
 
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
LT Meskiukas #12.11.2012 19:34  @Barbarossa#12.11.2012 19:32
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Meskiukas>> Он-то как раз служил.
Barbarossa> Чего то не верится. Тролль он как и ttt, манеры похожие. Увиливать, передергивать...
Ну просто много таких мелочей, которые не служивший не знает и нигде не прочитает и не услышит.
 16.016.0
RU Barbarossa #12.11.2012 19:46  @Meskiukas#12.11.2012 19:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
.
Meskiukas> Ну просто много таких мелочей, которые не служивший не знает и нигде не прочитает и не услышит.

Ну так от него я вообще ничего внятного не услышал. Только ссылки на Устав. который гуглится в интернетах ( надеюсь доступ к нему закроют как к луркморью)...
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Эван как, все дальше удаляемся от закона, уже не писанные пошли.
Redav>> А начиналось со "святого" - только по закону и ни шага в сторону. :)
slab105> "Это АРМИЯ, сынок". Что уж тут поделать, живем так....
От тож (с)
:D а то ишь чего удумал, хотел жить только по уставу. В том то и дело, что всю службу в рамки закона не втиснешь.

slab105> Нифига не теплее!
Мне со стороны виднее ;)

slab105> Одно дело в бою, так просто этого никто не заметить, другое дело- подзатыльник за плохо убранную взлетку или за непощищенные ботинки.
:D Так значит ты готов дать подзатыльник, но смущает, что кто-то заметит и начнутся тёрки-разборки. Правильно мыслишь, но ИМХО давать подзатыльник за за плохо убранную взлетку или за непощищенные ботинки это дурь. Потому и говорил, что "в бубен" требует быстрой оценки ситуёвины. Не стоит того физическое воздействие за эти проколы. Оно требуется когда подчинённый нарушает меры безопасности, подвергает опасности свою жизнь или жизни сослуживцев, окружающих...

slab105> Если ты именно о бое- то согласен, в мирное время, когда такие стрессы нфиг не нужны- нет.
Стрессы бывают и в мирное время и порой служивых "клинит" на ровном месте, к этому отношу и ситуёвины когда подчинённый "оборзел на ровном месте". Если уверен, что тут нет подоплёки с письмом из дома или каких либо последствий его разборок с сослуживцами, то и надо в темпе качать ситуёвину... Офицеру имеющему стаж порой достаточно "зубы оскалить", что бы "оборзевший" понял, что "заступил за черту"...

slab105> А это не психологов недоработка, а скорее взводного-ротного. ...
Не про недоработку говорил, а про дальнейшую работу со стрелком. Так ваши психологи с ним после этого случая работали или это не их доски?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Волк Тамбовский #12.11.2012 21:17  @Meskiukas#12.11.2012 19:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Meskiukas> Ну просто много таких мелочей, которые не служивший не знает и нигде не прочитает и не услышит.

Вот именно!
Этот Редав ничего об армии не знает.
Все его "знания" - от каких-то невнятных "люди бают". То бишь байкам он верит свято, до изнеможения.
А о том, как там было в реальности - наотрез отказывается, поскольку это ведь не байки!
 8.08.0
RU Barbarossa #12.11.2012 21:21  @Волк Тамбовский#12.11.2012 21:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати мы так не услышали от Редава, что он имел ввиду под "ударить в бубен"
 
LT Meskiukas #12.11.2012 21:56  @Волк Тамбовский#12.11.2012 21:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
В.Т.> Этот Редав ничего об армии не знает.

Милый лжец! REDAV как раз пишет очень точно, а люди бают прикол! И я не верю в твои бредни! Наотрез! Ибо сам сидел на гауптвахте офицером. Ротным два раза. Взводным раз и ЗКВ роты раз.
 16.016.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> От тож (с)
Redav> :D а то ишь чего удумал, хотел жить только по уставу. В том то и дело, что всю службу в рамки закона не втиснешь.

Но стараться надо!
slab105>> Одно дело в бою, так просто этого никто не заметить, другое дело- подзатыльник за плохо убранную взлетку или за непощищенные ботинки.
Redav> :D Так значит ты готов дать подзатыльник, но смущает, что кто-то заметит и начнутся тёрки-разборки. Правильно мыслишь, но ИМХО давать подзатыльник за за плохо убранную взлетку или за непощищенные ботинки это дурь. Потому и говорил, что "в бубен" требует быстрой оценки ситуёвины. Не стоит того физическое воздействие за эти проколы. Оно требуется когда подчинённый нарушает меры безопасности, подвергает опасности свою жизнь или жизни сослуживцев, окружающих...

Нет, не требует. Произойти вполне может под воздействием аффекта или просто из за сильного эмоционального импульса- не спорю. У самого такое бывало. А в стрессовой ситуации, боя например- очень даже нормальное явление. Но после такого "бубна"- надо в спокойной обстановке объяснить подчиненному причины и возможные последствия и, в случае надобности (если и сам перегнул)- извиниться. Главное, чтобы "бубен" не преследовал цели унизить подчиненного. В плане- заметят, мне пофиг, так как в мирное время я рукопликладством не занимаюсь, а в военное, пофиг будет уже всем остальным, в.т.ч. и самой "жертве". А в остальном, в принципе- согласен.
Redav> Офицеру имеющему стаж порой достаточно "зубы оскалить", что бы "оборзевший" понял, что "заступил за черту"...

Это верно.
slab105>> А это не психологов недоработка, а скорее взводного-ротного. ...
Redav> Не про недоработку говорил, а про дальнейшую работу со стрелком. Так ваши психологи с ним после этого случая работали или это не их доски?

В то время когда я служил срочную, у нас и психолога-то в части не было. Никто им не занимался. Дали дюлей (в основном даже не в физическом плане ;) ) немного и успокоились....
Прапорщик  16.016.0
12.11.2012 22:27, AndreySe: +1: выдать в бубен,а потом объяснить и извиниться :D
EE slab105 #12.11.2012 22:07  @Meskiukas#12.11.2012 21:56
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas> Милый лжец! REDAV как раз пишет очень точно, а люди бают прикол! И я не верю в твои бредни! Наотрез! Ибо сам сидел на гауптвахте офицером. Ротным два раза. Взводным раз и ЗКВ роты раз.

Матвеич,а че ты натворил такое, что стока на губе офицером торчал? ;) У нас бы после первой "сидки"- сразу волчий билет и в добрый путь, поднимать сельское хозяйство....
Прапорщик  16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Но стараться надо!
что да, то да

slab105> Нет, не требует. Произойти вполне может под воздействием аффекта или просто из за сильного эмоционального импульса- не спорю. У самого такое бывало.
И как же ты его из этого афуя будешь выводить когда промедление смерти подобно, а на голос он не реагирует?

AndreySe же привел один пример когда были нарушены меры безопасности и боец получил "люлю". Не оно конечно можно служивого апосля всего вызвать и побеседовать с глазу на глаз и культурно, вежливо, долго, нудно объяснять, как же он не правильно делал и подверг свою жизнь опасности. Потом всё законспектировать, дать ему под роспись. Затем провести с подразделением дополнительный инструктаж по соблюдению мер безопасности, с принятием зачетов, с росписями в ведомости. Вынос мозга по-полной, а эффект - НОЛЬ.

У нас по Карнеги не получается. У нас всё сложней и запутанней. Меры безопасности он знает и твое напоминание он понял, а вот воздействие у него вырабатывает рефлекс "нарушение - ата-та". Какое "ата-та" решать тебе. ИМХО всёму что связано с мерами безопасности и боевой... особое внимание и на любое нарушение с ними связанное незамедлительная "выдача пирожков" во всём их многообразии от "рыка" и щелбана до более серьёзного воздействия. На месте, не отходя далеко от кассы. Остальное по обстакановке и сути текущего момента.

slab105> А в стрессовой ситуации, боя например- очень даже нормальное явление.
Не совсем. Нормальное если в "мясорубку" попали, это когда ты начинаешь вдыхать запах цветов, которые принесут тебе на могилу.

При обычном раскладе должны быть психологически готовы. ИМХО тут важно что бы чел после своего первого реального боя получил от командира психологическую поддержку. Что бы в тыковке отложилось, что командир во время боя всех видит, о всех думает. Тут главное палку не перегнуть когда отмечаешь "плюсы" и "минусы" участников боя ...

slab105> Но после такого "бубна"- надо в спокойной обстановке объяснить подчиненному причины и возможные последствия и, в случае надобности (если и сам перегнул)- извиниться.
что да, то да, но не перебарщивать с извинениями...

slab105> Главное, чтобы "бубен" не преследовал цели унизить подчиненного.
ИМХО такого офицера, даже молодого - на выход. Это не лечится и не перевоспитывается.

slab105> ... а в военное, пофиг будет уже всем остальным, в.т.ч. и самой "жертве".
Командир тем и селён, что строг, но справедлив. Начнёшь пляки с бубном по поводу и без повода, то ждёт тебя дорога дальняя в цинковом бушлате и виновных не сыщут.

slab105> А в остальном, в принципе- согласен.
Нудак. Старалси (с) :)

slab105> В то время когда я служил срочную, у нас и психолога-то в части не было. Никто им не занимался.
:( зачем в части, в госпиталь... Это ж не нормально когда в своего сослуживца, за ради интереса.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
Это сообщение редактировалось 13.11.2012 в 03:09
LT Meskiukas #13.11.2012 01:34  @slab105#12.11.2012 22:07
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
slab105>,а че ты натворил такое, что стока на губе офицером торчал?
Взводным за то, что при следовании в гарнизонный выездной караул машину попытались остаовить совместный рейд ГАИ/ВАИ. После угрозы применения оружия отвязались. После караула, при докладе коменданту, арестовали приказом комкора "за превышение власти". Комендант разъяснил, если привёз из сюда разобрались бы. ЗКВ роты там чисто дисциплинарный проступок. Шёл по улице, как раз наши офицеры с гражданскими подрались. Помог, правда как раз в рукаве палец ПТ был. Тоже трое суток. Вот ротным тут сложнее. Первый раз "за искривление дисциплинарной практики". Был в полку боец практически неуправляемый. После не знаю какой отсидки ко мне отдали. Утром по подъёму оно валяется и матерно посылает старшину роты сержанта-срочника. Тот тоже не подарок, зацепились ранял, а то существо и меня по матушке. Ну подвесил его на дужке второго яруса, когда обоссался, снял, отдышался, проблевался и раскаялся. Но "доброжелатели" причём из тех офицеров, которых оно ни во что не ставило, сообщили начПО дивизии сразу. Итог трое суток, второй раз за пьянку линого состава. Водители легковых машин привезли винища и пронесли в бригаду, приказ, ёпрст. А дежурный вычислил это и доклад командиру. Естественно командир, НШ, начПо остались в стороне, а я получил трое суток. Но слава Богу выспался.
 16.016.0
13.11.2012 02:22, Redav: +1: Но слава Богу выспался. - наказание в качестве поощрения :)
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Redav> AndreySe же привел один пример когда были нарушены меры безопасности и боец получил "люлю". Не оно конечно можно служивого апосля всего вызвать и побеседовать с глазу на глаз и культурно, вежливо, долго, нудно объяснять, как же он не правильно делал и подверг свою жизнь опасности.
Долго,нудно и не известно с какой эффективностью.По харе ротный выписал на глазах у всех экипажей роты,так что на корку запечатлелось и отложилось мгновенно и сразу у всех,при том что само событие видели не многие,я то стоя на вышке видел этого болвана когда он вылез на броню и закрывал щиток водоотбоя,а остальные видеть не могли,зато в мозгу отпечаталось так что и спустя 25 лет помню "как вчера" :D
 14.0.114.0.1
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru