[image]

Борьба с дедовщиной

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

Meskiukas> А так за углом рожу разбил бы,
Это не наш метод (с)
Meskiukas, добрый ты однако. Силовое воздействие оно доходчивей, но уж если воспитывать, то по-взрослому. Жестокими законными методами. :)

1. с подразделением начинаются усиленное проведение по боевой подготовке и мимоходом акцентируется внимание как повезло Волку Тамбовскому имеющему "усовершенствованную" форму одежды. Дружный воинский коллектив коллектив быстро осознав истоки и дальнейшие прелести службы ещё быстрее "уговорит" привести форму в соответствие...

2. Губа за порчу народного имущества /в более поздний период развитого социализма ещё и денюжку за этот модерн удержали бы/

Волк Тамбовский не знаю в каком тёплом месте тебе посчастливилось служить, но ИМХО такой фортель возможен только на родной губе в в/ч, с дальнейшей переотправкой на гарнизонную. Там процесс перевоспитания идёт более качественно. Дальнейшее выёживание заканчивается беседой с военным прокурором, а если и это не вдохновило, то рисуется картина маслом в дисбат. :)

3. На губе сделать процесс воспитания для "бунтовщика" нет проблем. Самый жесточайший это "шагистика", т.е. обычные занятия по строевой подготовке. ИМХО на следующий день после ночного собеседования с сокамерниками, "неуправляемый" становится шёлковым. Просто потому что ни кто не желает мариноваться из-за выёживателя.


ИМХО что-то ты не досказываешь и приукрашиваешь. Пожалеть могли, но только когда нарушитель раскаялся и "искупил кровью"... ;)
   
Это сообщение редактировалось 10.11.2012 в 22:25
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Redav> 3.ИМХО на следующий день после ночного собеседования с сокамерниками, "неуправляемый" становится шёлковым.

В нормальном обществе, после такого собеседования. сокамерники получают по 3-5 лет дизеля. К сожалению мы живем пока еще в галимом совке. Ну нчиего, выдавим из себя совка по капле.
   
CA AndreySe #10.11.2012 23:05  @Jurgen BB#10.11.2012 22:51
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Barbarossa> В нормальном обществе, после такого собеседования. сокамерники получают по 3-5 лет дизеля. К сожалению мы живем пока еще в галимом совке. Ну нчиего, выдавим из себя совка по капле.
Слышал и другие байки про гарнизонную,без ужасов про сокамерников,достаточно персонала который делал жизнь не выносимой,вроде как мытья полов в камере путем заливания полов хлорированной водой.Делали чисто что и не придраться.Вполне в пределах устава могут жизню попортить изрядно.Просто он ведет речь о том что на местной губе возможен закос за счет того что знаком с персоналом,а гарнизонная это совсем другое место.
А интересно кому жаловаться за сутки на губе когда на улице февраль,стекол в камере нет,батареи отопления нет,только труба в три четверти вдоль стены.За ночь так руками ногами намахался что к утру уже от усталости и бессоной ночи просто с ног валишься,только свалиться можно разве что на пол.И какому прокурору на это жалобу строчить?А жалобщиков и стукачей в полку ой как любят,боюсь только потом никакой особист не спасет,разве что переводом в другую часть.
   16.016.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Redav

опытный

Barbarossa> В нормальном обществе, после такого собеседования. сокамерники получают по 3-5 лет дизеля.
В нормальном обществе для начала узнают, что есть гауптвахта и чем страшна самая правильная, где всё по Уставу. Знающие люди в курсе народной мудрости: "По Уставу будешь жить - за*****ся ты служить!" Не проблема найти тех кто глаза в глаза под водочку с закусочкой без страстей-мордастей расскажет как оно там на самом деле по уставному и почему поле гарнизонной "отсидки" желающих попасть туда оченно мало, редко кто на "очередной заход" горит желанием. Тут главное не устраивать хомячковских мечтаний: "да я бы... да они бы у меня бы..."

Собеседование именно то что сказал. Побеседуют, расскажут про все расклады, о том что на *** с винтом, есть жопа с закоулками (с) После этого сиди и думай, кто быстрее займется твоим дополнительным перевоспитанием - дисбат или сокамерники, которых ты заманаешь своим бунтовизмом.

Barbarossa> К сожалению мы живем пока еще в галимом совке. Ну нчиего, выдавим из себя совка по капле.
Натюрлих (с)
Выдавливате, только не порвите ...выходные отверстия :D

ЕМНИП в том "нормальном" обществе нет желающих рассказывать про свои противоправные действия, потому как черевато даже по прошествии лет...
Примеров тому масса, ИМХО у нас общество даже оченно доброжелательно. В армейских условиях в ряде случаев воздействие "в бубен" это добрейший метод убеждения: "ты не прав". Тут главное знать всю "воспитательную линейку".

Meskiukas, предложил именно доброе решение. Когда после получения "в бубен" воспитуемый, а роспи отличаются умом и сообразительностью, быстро соображает и прокачивает, что его ответный удар закончится для него трибуналом по очень не хорошей статье и дисбат в этом раскладе станет просто счастливым билетом. Тут-то и наступает отрезвление у "повстанца".
   
10.11.2012 23:55, Jurgen BB: -1
11.11.2012 00:27, AndreySe: +1: Именно больше всего боялись почему именно правильных мест, типа железных дивизий и гарнизонных гауптвахт, все по закону, все по уставу, но почему то кисло
RU Barbarossa #10.11.2012 23:45  @AndreySe#10.11.2012 23:05
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AndreySe> И какому прокурору на это жалобу строчить?А жалобщиков и стукачей в полку ой как любят

Вот это и надо ломать.

У нас в казарме спали при открытых фарамугах. Они были гнилые и не держались в закрытом состоянии. А если ыб резко открылись вниз то могли выкочить стекла( бо штапик тоже был гнлой) и срубить бошку как гиольтина. Спали понятное дело головой к окнам :) .
   
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
..
Redav> Примеров тому масса, ИМХО у нас общество даже оченно доброжелательно. В армейских условиях в ряде случаев воздействие "в бубен" это добрейший метод убеждения: "ты не прав". Тут главное знать всю "воспитательную линейку".
Прям так в бубен? Что бы следы на лице остались? Военный прокурор будет доволен тобой.
   
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Redav> Натюрлих (с)
Redav> Выдавливате, только не порвите ...выходные отверстия :D
Не мы совков порвем.
Redav> Meskiukas, предложил именно доброе решение. Когда после получения "в бубен" воспитуемый, а роспи отличаются умом и сообразительностью, быстро соображает и прокачивает, что его ответный удар закончится для него трибуналом по очень не хорошей статье и дисбат в этом раскладе станет просто счастливым билетом. Тут-то и наступает отрезвление у "повстанца".

Не. Если охфицер бьет солдата в "бубен" он лишается погон, и садится втюрьму. Если дедушка он тоже садится в тюрьму. Вот это нормально.

А то что ты предлагаешь это уголовные законы. Вот носителей такой ментальности надо поганой метлой гнать из новой русской армии. надеюсь вас всех выкинут оттуда без содержания и выходного пособия.

Желательно что бы на прощанье настучали в бубен.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

AndreySe> Просто он ведет речь о том что на местной губе возможен закос за счет того что знаком с персоналом, а гарнизонная это совсем другое место.
В десятку, именно так. При этом самое паршивое наступает когда ну чисто случайно с частей снимают караул на гарнизонную губу, а его несёт комендантский взвод, т.е. послабления в жизни по Уставу не будет... И о чудо, именно в это время туда попадают из разных в/ч самые "отмороженные". Такие "месячники" уставной службы образумили многих "повстанцев", потому как далее - дисбат, а это "вилы". Там сплошная уставщина и физработы до седьмого пота...

Люди бают, один перец был таким крутым, аж жуть. За несколько месяцев до дембеля попал в дисбат. Так вот когда он вернулся и ему осталось то всего ни чего, то "дедушки" в части опупели и притихли. Потому как чел был просто образцом, как на картинках в Уставах и службу бдил от и до не делая малейших попыток "расслабона". На дружеское солдатское: "та ты чё..." был ответ: "У меня одно желание - отслужить и дембельнуться. Мой призыв уже год как дома. Желаете выпендриваться, то вперёд - дисбат всем рад. У меня же следующая такая остановка - нары в тюрьме". Ну а каково в дисбате он тоже вкратце рассказывал. Это было по эффективней всяких ППР.
   
RU Волк Тамбовский #11.11.2012 00:01  @Redav#10.11.2012 22:15
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Redav> 1. с подразделением начинаются усиленное проведение по боевой подготовке и мимоходом акцентируется внимание как повезло Волку Тамбовскому имеющему "усовершенствованную" форму одежды. Дружный воинский коллектив коллектив быстро осознав истоки и дальнейшие прелести службы ещё быстрее "уговорит" привести форму в соответствие...

Вы не понял...
Я тогда был лейтенантом, по сему - какое на хрен "Дружный воинский коллектив"? И я никак не пропагандировал своё усовершенствование формы одежды.

Redav> 2. Губа за порчу народного имущества /в более поздний период развитого социализма ещё и денюжку за этот модерн удержали бы/

На это командование полка не решилось (учло опыт предыдущей отправки меня на гауптвахту).

Redav> Волк Тамбовский не знаю в каком тёплом месте тебе посчастливилось служить, но ИМХО такой фортель возможен только на родной губе в в/ч, с дальнейшей переотправкой на гарнизонную. Там процесс перевоспитания идёт более качественно. Дальнейшее выёживание заканчивается беседой с военным прокурором, а если и это не вдохновило, то рисуется картина маслом в дисбат. :)

До отправки на гауптвахту мне посчастливилось служить командиром взвода (в отдельно стоявшем дивизионе). Это тёплое место называлось Прикарпатский ВО (штаб полка - на окраине славного города Борщив, подразделения - от 10 до 40 км от штаба).
При этом даже в полку - родной губы не было вообще и никогда. Ближайшая губа для солдат располагалась аж в соседней области (50 км).
А поскольку я был офицер - мне был предоставлен выбор из двух ближайших гауптвахт, где принимали для отсидки офицеров: или во Львове (200 км от штаба полка по прямой линии на карте), или в Черновцах (60 км от штаба полка по прямой линии).
Поскольку во Львове я уже бывал, выбрал Черновцы, для ознакомления с городом.
Военных прокуроров там (в районе дислокации нашего полка) никогда не водилось.
Дисбат естественно мне никак не светил, ибо я был не солдат, а офицер.

Redav> 3. На губе сделать процесс воспитания для "бунтовщика" нет проблем. Самый жесточайший это "шагистика", т.е. обычные занятия по строевой подготовке. ИМХО на следующий день после ночного собеседования с сокамерниками, "неуправляемый" становится шёлковым. Просто потому что ни кто не желает мариноваться из-за выёживателя.

Насчёт шагистики - ты угадал!
Именно после того, как я личным примером сорвал ночные занятия шагистикой на той губе - меня и выгнали с гауптвахты, простив мне недосиженные 6 суток.

Redav> ИМХО что-то ты не досказываешь и приукрашиваешь. Пожалеть могли, но только когда нарушитель раскаялся и "искупил кровью"... ;)

Не, как выяснилось - можно просто быть упорным, и все дела...

А, ещё насчёт сокамерников: офицеры и прапорщики на той губе содержались в отдельном (от солдат) отсеке - 2 одиночные камеры для офицеров и 1 двухместная камера для прапорщиков.
На все эти 4 наро-места было выделено - матрас 1, подушка 1, одеяло 1. Распределялось самими арестованными (я, как старожил, взял себе матрас).
   8.08.0
LT Meskiukas #11.11.2012 00:24  @Волк Тамбовский#11.11.2012 00:01
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
В.Т.> Не, как выяснилось - можно просто быть упорным, и все дела...
Отдубасил бы по человечьи НШ и другие офицеры добавили и в таком виде предствали на беседу к прокурору с материалами о том, что лейтенант пьяница и драчун. Ничто на него не действует. Ну и парочку денежных начётов организовать надо было. Вся наглость вылетела бы сама!
   16.016.0
CA AndreySe #11.11.2012 00:31  @Jurgen BB#10.11.2012 23:48
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Barbarossa> Прям так в бубен? Что бы следы на лице остались? Военный прокурор будет доволен тобой.
Прям так в бубен при мне замполит выписал айзеру когда то играл в непонятку с русским языком, прямо так в бубен выписал при всех ротный мехводу за то что тот вылез под огнем на броню. Почему то выписать в бубен предпочиталось больше чем залет на губу или к прокурору.
Ах да, еще было, ротный в каптерке отметелил прапорщика, старшину роты, за воровство и пьянку и почему то я уверен что не побежит прапорщик к прокурору с жалобой на ком роты ибо должен быть признателен что обошелся лишь фонарем под глазом, а не уголовным делом.
   
Это сообщение редактировалось 11.11.2012 в 00:36
RU Barbarossa #11.11.2012 00:41  @AndreySe#11.11.2012 00:31
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AndreySe> Почему то выписать в бубен предпочиталось больше чем залет на губу или к прокурору.
Под огнем можно. В мирно время нет. Есть устав, есть наряды вне очереди дарить сортиры.. вот этим и действовать...



AndreySe> ... почему то я уверен что не побежит прапорщик к прокурору с жалобой на ком роты ибо должен быть признателен что обошелся лишь фонарем под глазом, а не уголовным делом.
А он не должен был его метелить. Он должен был его сдать, и прапорщик должен был сесть за воровство или быть уволен за пьянство.
   
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

Barbarossa> Прям так в бубен? Что бы следы на лице остались? Военный прокурор будет доволен тобой.
Как же далеки они они были от народа армии (с)
Надеюсь, что твоим советом не воспользуется даже случайно зашедший сюда малограмотный военный любой армии. Потому как в лицо это "в табло", "по фесу", в репу", но это НЕ "в бубен" /по крайней мере в известной мне армии/.

Прокурор именно будет доволен тобой, потому как от твоего удара не только не уклонюсь, а даже подставлюсь так что бы юшка у меня рекой пошла. У тебя травм не будет и тебя ждут нары на лесоповале... Бей, родимый, покажи свою силушку :D

Barbarossa> Если охфицер бьет солдата в "бубен" он лишается погон, и садится втюрьму.
Агу (с)
Тебе осталась самая малость, узнать что такое "в бубен" и условия когда эта мера воздействия возможна.

Barbarossa> А то что ты предлагаешь это уголовные законы. Вот носителей такой ментальности надо поганой метлой гнать из новой русской армии. надеюсь вас всех выкинут оттуда без содержания и выходного пособия.
Мной не предлагалось, а объяснялись некоторые нюансы, которые хорошо известны служившим в советской и российской армии. Да, не такой добрый как Meskiukas. Потому как предполагаю, что он не допустит ляпа и профессионально оценит возможность применения способа "в бубен". Для случайно сюда зашедших молодых офицеров предлагаю именно уголовные законы, т.е. раскатывать "ушлёпка" /Волк Тамбовский, не прими это на свой счёт, это мы тут уже в высокие материи перебрались/ по Закону, направлять его на дорогу "тюрьма твой дом". ;)

Только здесь имеется одна залепуха. Постучал "в бубен", служивый "просветлел умом". Плохо? Наверно. Другой вариант. Всё по Уставу. Служивый накосячил по-взрослому и когда понял, что попал на "вилы", то совершил суицид. Так что лучше "в бубен" или на тот свет? В том то и дело, что всё дело в индивидуальностях. И разговор на эту тему очень долгий, нудный... и противный.

Люди бают, поганой метлой прошлись по носителям дерьмократической ментальности. Это благодаря им в войсках были "веянья" когда губу отменили как пережиток прошлого и молодые лейтенанты "себе на уме" потому как им обчественость мозги засрала стали творить непотребное и солдатушки бравы ребятушки возомнили, что станут крутить офицерами так как им захочется. Примеров тому вагон и маленькая тележка.

Самый банальный "фортель" это дерьмократически довести молодого офицера до белого каленья и спровоцировать его на рукоприкладство. Другой - податься в бега с автоматом. Оказалось, что противоядия довольно просты. Кто-то слышал, что бы нынче СОЧинцы массово убегали с автоматами. От тож (с) ;)

У толкового командира летёхе не дадут сорваться. Обучат, расскажут, покажут, подготовят. А "борзых бойцов" всё как желает демократическая обчественность "раскатывают под ноль" в рамках закона и не более того. Как и было ранее. Сейчас даже больше возможностей и они ИМХО с более печальными последствиями.
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Barbarossa> У нас в казарме спали при открытых фарамугах.
Кошмар. Где же та часть с такими командирами-дегенератами была?
   
RU Android #11.11.2012 00:53  @Jurgen BB#11.11.2012 00:41
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Barbarossa> Есть устав, есть наряды вне очереди дарить сортиры.. вот этим и действовать...

Какие наряды!? Какие сортиры!? Аутосорсинг же, [censored]
   22.0.1229.7922.0.1229.79
CA AndreySe #11.11.2012 01:02  @Jurgen BB#11.11.2012 00:41
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Barbarossa> Под огнем можно. В мирно время нет. Есть устав, есть наряды вне очереди дарить сортиры.. вот этим и действовать...
Вся соль в том что это в мирное время,СА 1986 год ЦГВ,войсковое стрельбище во время боевых стрельб.Понимаете,ротный у нас после афгана,с орденами и ранениями,он наряды по ночам самолично проверял и беспощадно метелил.Не могу сказать что он был вменяемый в этот момент,но его все понимали и уважали.Едва ли найдется ротный желающий отвезти потом гроб на родину.Вот и не давал спуска прямым и действенным способом.
Как можно наряд наказать нарядом?Просто спавший наряд метелился и снимался,замкомвзвода залетевшего наряда заступал на место спавшего дежурного по роте.

Barbarossa> А он не должен был его метелить. Он должен был его сдать, и прапорщик должен был сесть за воровство или быть уволен за пьянство.
Наверное так и должно быть,но было по другому.А вот наступят ли времена когда все будет правильным,не знаю...не только у нас одних скелеты по шкафам заныканы.
   16.016.0
11.11.2012 02:55, Redav: +1: за хороший пример
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Redav> Надеюсь, что твоим советом не воспользуется даже случайно зашедший сюда малограмотный военный любой армии. Потому как в лицо это "в табло", "по фесу", в репу", но это НЕ "в бубен" /по крайней мере в известной мне армии/.

В армии бьют в душу... Ну так информирую.
Redav> Прокурор именно будет доволен тобой, потому как от твоего удара не только не уклонюсь, а даже подставлюсь так что бы юшка у меня рекой пошла. У тебя травм не будет и тебя ждут нары на лесоповале... Бей, родимый, покажи свою силушку :D

Дык яж бить не хочу. Это ты за удары в бубуен агитируешь. Я за закон.


Redav> Только здесь имеется одна залепуха. Постучал "в бубен", служивый "просветлел умом". Плохо? Наверно. Другой вариант. Всё по Уставу. Служивый накосячил по-взрослому и когда понял, что попал на "вилы", то совершил суицид.
Совершит суицид, сядет офицер по воспитательной работе, который это просмотрел. А то та м кадры тиап нашего дяди Андрюши обитают.



Так что лучше "в бубен" или на тот свет? В том то и дело, что всё дело в индивидуальностях. И разговор на эту тему очень долгий, нудный... и противный.
Лучше по закону. А то ты мне безальтернативную альтернативу предлагаешь.

В Бунденсвере в бубен или на тот свет? В свое время в 80-х годах Бунденсраат расматривал дела рядовых, которых офицер назвал свиньями. Поянтнео дело офицера выгнали потмо взашей или ка кто еще наказали.

Просто совки и прочие красные думают что солдат это бесправная скотина, раб.. и относятся к нему так.

ИМХО это должно быть наказуемо.


Redav> Самый банальный "фортель" это дерьмократически довести молодого офицера до белого каленья и спровоцировать его на рукоприкладство. Другой - податься в бега с автоматом. Оказалось, что противоядия довольно просты. Кто-то слышал, что бы нынче СОЧинцы массово убегали с автоматами.

НУ с автоматами и при совке бегали... так напоминаю. Издержки рабской армии.
Redav> У толкового командира летёхе не дадут сорваться. Обучат, расскажут, покажут, подготовят. А "борзых бойцов" всё как желает демократическая обчественность "раскатывают под ноль" в рамках закона и не более того.

Так и надо в рамках закона.

А идеально отменить призывное рабство. Но генеральская мафия совков этого ен хочет. Поэтому надо устроить всем военным лайт 37 год. Без расстрелов, просто с увольнениями.

Что ыб понимали что солдаты это полноправные граждане со всеми конституционными правами. А не рабы.
И набирать по контракту не раньше чем с 21-25 лет.

Лучше ментов сократить их и так дофига. И прочих чиновников и таможенников
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Redav> У толкового командира летёхе не дадут сорваться. Обучат, расскажут, покажут, подготовят.
Не всегда срабатывает.У нас был летеха сразу после училища,по прибытию в войска сильно разочаровался действительностью и реально забил на службу,а это середина 80х,так что вариантов соскочить с поезда не много.Не помню чем закончилась его служба,но он прикладывал не мало усилий чтобы его "ушли",так вот и здесь мелькают параллели и аналогии...
   16.016.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Barbarossa>> У нас в казарме спали при открытых фарамугах.
Redav> Кошмар. Где же та часть с такими командирами-дегенератами была?
И ещё куда более дегенеративными солдатами. "Дедушками" особенно. Сдаётся мне, что нашлись бы ВСЕ необходимые материалы для починки. Пусть и методом примитивного воровства. А уж за отпуск, ускоренный дембель и т.д. казарму не привести в порядок способен только вусмерть пьяный дегенерат. С бойцами только, что с КМБ.
   16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

В.Т.> Я тогда был лейтенантом, по сему - какое на хрен "Дружный воинский коллектив"?
Ну так это же другое дело. Значит правильно мной заява была сделана, что ты чего-то не договариваешь :D
Лейтенантом "пиджаком", в милые "застойные времена"?

В.Т.> На это командование полка не решилось (учло опыт предыдущей отправки меня на гауптвахту).
Везёт же людям... командир части, начПО, НШ ну просто какие-то "пластилиновые" не могут летёху "в стойло поставить" :D

В.Т.> А поскольку я был офицер - мне был предоставлен выбор из двух ближайших гауптвахт,
Сбрехал пескарь... кормят, поют, целуют, отпускают (с)
:D просто детский сад "Солнышко", а не часть

В.Т.> Насчёт шагистики - ты угадал!
:D
В.Т.> Именно после того, как я личным примером сорвал ночные занятия шагистикой на той губе - меня и выгнали с гауптвахты, простив мне недосиженные 6 суток.
Окуеть ©
На гарнизонке, ночью строевая... Не верю (с) а уж тем более для офицеров Не в жисть (с)

В.Т.> Не, как выяснилось - можно просто быть упорным, и все дела...
Наиболее упорные из славного Прикарпатского ВО отправлялись в ЗабВО. Там для таких "упорных" были "медовые пасеки". :D

В.Т.> А, ещё насчёт сокамерников: офицеры и прапорщики на той губе содержались в отдельном (от солдат) отсеке - 2 одиночные камеры для офицеров и 1 двухместная камера для прапорщиков.
Так на любой губе содержались. И к гадалке не ходи (с)

В.Т.> На все эти 4 наро-места было выделено - матрас 1, подушка 1, одеяло 1. Распределялось самими арестованными (я, как старожил, взял себе матрас).
:D Дулю с маком на такую булку с маслом. ИМХО хфиг бы там сидел прапорщик или офицер, если не было полного комплекта. Начгубу тоже не улыбается за такое художество держать ответ.

Объясни мне "запутайку".
В.Т.> Отправили меня на трое суток, я там отсидел 13 суток (уже на самой губе мне было добавлено ещё 3+3+5+5 суток).
Командир части "выдал" трое суток, понимаю. Кто остальные тебе "нарезал", особенно два раза по 5 суток. Может у меня гранаты Уставы не той системы :)
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Barbarossa> Под огнем можно. В мирно время нет.
Ого как кучеряво. Ты уж определись по Уставу желаешь жить или по жизни. Нельзя так нельзя.
Barbarossa> ... есть наряды вне очереди дарить сортиры..
Это в какой альтернативной реальности такая фигня придумана? В советской армии такого наряда отродясь не было и в российской ещё не придумали. Уж это должен знать любой служивший в армии. ;)

Barbarossa> А он не должен был его метелить. Он должен был его сдать, и прапорщик должен был сесть за воровство или быть уволен за пьянство.
А поворотись-ка, сынку! Экой ты смешной какой! (с)
И кому-то не поехать поступать в акамедь... не есть хорошо, но проза жизни.
Имеется и другая проза жизни. Его жена с детишками угол и работу имеет, а у родителей все нормалёк со здоровьем, он у них не единственный кормилец? Ты даже не подумавши, решил их на "вилы посадить". Он с этим по первости накосячил и большой тому ущерб? Почему он это сделал? Может на первый раз понять и простить(с), а "шкуру подубить"?
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Redav> Командир части "выдал" трое суток, понимаю. Кто остальные тебе "нарезал", особенно два раза по 5 суток.
комдив?хотя много чести...это же как надо было всех достать чтобы залететь так "глубоко"?
   16.016.0
11.11.2012 02:53, Redav: +1: за знание Устава :D

Torin

опытный

Redav> Везёт же людям... командир части, начПО, НШ ну просто какие-то "пластилиновые" не могут летёху "в стойло поставить" :D

вариант что летёха лямку тащит исправно, залетов не имеет, косячит в пределах разумного, и гнобить за такой ответ пи общении "на едине" не стали не рассматривается?
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Barbarossa> В армии бьют в душу... Ну так информирую.
Ага (с)
Из разряда фэнтэзи, а тебе тут про прозу жизни.

Barbarossa> Дык яж бить не хочу. Это ты за удары в бубуен агитируешь. Я за закон.
тут ходы все записаны. Где агитировал. Наоборот с Meskiukas-ом не согласился, потому как этот способ очень индивидуальный.

Barbarossa> Совершит суицид, сядет офицер по воспитательной работе, который это просмотрел.
Молодца. Обстоятельства дела даже не удосужился узнать, а уже срока рисуешь. :D
Окромя виновных там никого не было и солдатам потом долго "вдалбливали", что нет такой причины что бы суицид над собой творить, окромя как в бою к праотцам забрать с собой ещё парочку врагов. так это и не суицид...

Barbarossa> Лучше по закону. А то ты мне безальтернативную альтернативу предлагаешь.
По Закону жить, волком выть. Потому как законы не совершенны даже в самой совершенной стране. Ты почитай внимательно, может поймешь где альтернатива. Везде нужен индивидуальный подход и надо знать "вилки" в законах и руководствоваться им на благо, всё взвесив и оценив по совести.

Barbarossa> В Бунденсвере в бубен или на тот свет? В свое время в 80-х годах Бунденсраат расматривал дела рядовых, которых офицер назвал свиньями. Поянтнео дело офицера выгнали потмо взашей или ка кто еще наказали.
Кучеряво. Только с какого бока это к разговору. Желаете жить по закону. За. Где-то с годик или два назад солдатик в инете письмецо выложил как над ним и его сослуживцами изгаляется офицер... Комиссий в ту часть понаехало ого-го сколько. Инет помойки просто клокотали от возмущения и требований что надо сотворить с этим офицером, который прошел Афган, две чеченских...

Сами солдаты возмутились и представителям комитетов таких-то матерей высказали не литературным языком, что они думают по этому поводу. Выяснилось, что писавший за чужую фамилию спрятался, но бойцы его сами вычислили и представили пред очи командования, комиссий. Что с этой мразью делать? Праильно. Тут-то дерьмократическая обчественность и возрыдала о прощении "пошутившего". Перед офицером хоть кто-то извинился, на инет-помойках сразу в глухую молчанку стали играть. Двумя руками за твою законность. Намотать срока всем кто "курлыкал". Вякнул в инете, оклеветал человека... будьте любезны (с) на нары. Или тебе такая палка о двух концах уже не нравится?

Barbarossa> Просто совки и прочие красные думают что солдат это бесправная скотина, раб.. и относятся к нему так.
Ты это своими фантазиями делишься или тут у тебя Закон стал дышлом?

Barbarossa> НУ с автоматами и при совке бегали... так напоминаю. Издержки рабской армии.
:D Напоминаю ключевое слово массово. Не виляй (с)
Не знаю какая там в твоей альтернативной реальности рабская армия, мы тут за реальность и про другие армии.

Barbarossa> Так и надо в рамках закона.
Хорошая песня. Послужил бы, да напросился, мне дюже интересно было бы посмотреть какие ты песни запел бы когда тебе срок стал корячится и как твоя родня стала бы пороги обивать и умолять пожалеть "неслуха". ;)

Barbarossa> А идеально отменить призывное рабство. Но генеральская мафия совков этого ен хочет. Поэтому надо устроить всем военным лайт 37 год. Без расстрелов, просто с увольнениями.
И тут Остапа понесло (с)
:D Лучше начать с "зактывания в асфальт дерьмократических идиотов". И в полный рост паковать по статье "клевета" говорунов. Которые начинают хвотиками вилять когда их "в тёплый угол зажимают" и начинают петь пени: "та я не знал, ошибся, с кем не бывает".

Barbarossa> Что ыб понимали что солдаты это полноправные граждане со всеми конституционными правами. А не рабы.
Какое отношение твои буйные фантазии имеют отношение к нашему разговору? За ради наброса на вентилятор?

Barbarossa> И набирать по контракту не раньше чем с 21-25 лет.
:D мдя... детский сад "Солнышко" (с)
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

AndreySe> Не всегда срабатывает.
Согласен. Бывает.

Torin> вариант что летёха лямку тащит исправно, залетов не имеет, косячит в пределах разумного, и гнобить за такой ответ пи общении "на едине" не стали не рассматривается?
Изначальный посыл был, "выёживания" на НШ. Ежели на губу отправили, то косячил сверх нормы. Дальше больше.

С солдатам один расклад, а вот с офицером по тем временам это вообще "мат в три хода". Когда "пиджак", то ещё лёгче. Люди бают, "пиджаки" и не "выёживались" особо. Им своё отбыть, а дальше до хаты. Нафиг им нужна показательна порка с исключением из комсомола, с понижением в воинском звании до мамлея и характеристикой ставящей крест на гражданской карьере. А уж из "околоблатного" округа загреметь в дыру ради каких-то пацанских понтов. ИМХО из области запредельного.

AndreySe уже подсказал кто по тем уставам пятерик мог "влепить", но когда ДВА раза, да с концовкой "иди себе с миром" досрочно :D Подождём ответа о том кто ему ДП давал ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru