РДТТ конструкции технологии материалы - XII

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Используют и смесь глины с мелким песком.
Такие сопла годятся для дымного пороха и карамели, а на более горячих топливах дают довольно большую эрозию. Это я читал, сам не делал.
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

На одном из буржуйских сайтов я видел как изготавливается сопло из бентонита, полученного измельчением наполнителя для кошачьего тулета, набивкой.
«Внутре! — прошелестел старичок. — Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…» А. и Б. Стругацкие  

Lioxa

втянувшийся
Сегодня получил долгожданные, бумажние гильзы 12калибра, длинна 70мм в количестве ~500шт. Изготовленны в 1982г. Практически даром(махнул на бутылку :D ) Полетаем летом :P
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Lioxa> Сегодня получил долгожданные, бумажние гильзы 12калибра

Что-то мелковат калибр, не соответствует твоим тенденциям ;^))
Или ты их заказывал, когда ещё не было стальных двигателей?

Lioxa

втянувшийся
Собираюсь использовать как одноразовые движки для бумажных ракет. Вышел в поле пульнул одну другую, просто для поднятия настроения ;)
 
RU Андрей Суворов #19.10.2005 13:36  @Lioxa#19.10.2005 11:55
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Lioxa, 19.10.2005 11:55:40:
Собираюсь использовать как одноразовые движки для бумажных ракет. Вышел в поле пульнул одну другую, просто для поднятия настроения ;)
[»]
 



Для зондирования ветра, ты хотел сказать? ;)
 

VDAN

новичок
VDAN>> Это просто керамика (глина) или за ним может скрываться что-то более полезное?[»]
Full-scale> Это смесь глины с керамической крошкой (шамотом). Я испльзовал вместо керамической крошки толченый красный кирпичь, глина используется бентонитовая, я использовал ту которую нашел не далеко от моего гаража - белую каолиновую.
...
Некоторые иллюстрации процесса сдесь 403 - Сайт временно закрыт [»]

Понял, спасибо!
С уважением, Андрей  
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Наконец-то до Инета добрался. Книжку оцифирел (в DjVu - 1 метр).
Serge говорил, чтобы "Духу" выложить, скиньте мне мыло на sprofimail.ru, куда отправить.
Вечером (у нас с Москвой +3 часа) постараюсь выложить видео про старт-взрыв порохового двигателя.
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

MartKot> Serge говорил, чтобы "Духу" выложить, скиньте мне мыло на sprofimail.ru, куда отправить.

Вот отсюда отправь ему письмо, спроси куда посылать:
http://forums.airbase.ru/?showuser=276
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

MartKot>> Serge Спасибо за линёк, "Духу" письмо отправил. Сейчас информацию подготовлю, если успею, в удобоваримым виде.
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

"Дух" молчит... Прикол, пока ответ писал , комп сожрал всё даже в "Temp" не оставил...

Serge электроника у "Мя " простая стоит , спасибо "Термостату" S-диаграмму, на

"пальцах" обяснил, Схемку выложу , кгода глюки устраню, в "сыром" виде, мне как

бывшему электронщику - стыдно, и за порохоой движок тоже стыдно, видео сейчас в

DVD, сегодня не успел перекодировать. Блин, на Linux уйду Win доставать

начинает...(Или я его)
Mart Kot (Александр)
Для расчёта стальных труб 2 файлика прицеплю.
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  

Yuran

опытный

MartKot>> DVD, сегодня не успел перекодировать. Блин, на Linux уйду Win доставать

А что у тебя за "железо". Винда начиная с XP показывает небывалую живучесть, если конечно специально кривые дрова в систему не ставить =)
А Линукса, это ещё тот гимор ИМХО для Хом Юзера =)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Mart Kot, а что это за файлы ты в своё сообщение вложил? Какие-то медведи...

Когда выкладываешь файлы, пиши, что это.

RLAN

старожил

И где это так медведи по дорогам бродят?
 
RU Дух Бетельгейзе #29.10.2005 20:41
+
-
edit
 
MartKot> "Дух" молчит...

Я не молчал, я сразу на капу нажал.

Но одно но... личка у меня на базе не работает.....и твоё сообщения я прочитать не могу. Шли на alexsfpp.unets.ru
 

MartKot

втянувшийся

RLAN> И где это так медведи по дорогам бродят? [»]

На севере Томской области в посёлке Пионерном.
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Serge77> Mart Kot, а что это за файлы ты в своё сообщение вложил? Какие-то медведи...
Serge77> Когда выкладываешь файлы, пиши, что это. [»]

Я маленько, не те файлы выложил. Хотел по расчёту отбраковочной толщины стенки трубопровода от давления. Вот он. Видео ещё не подготовил.
Прикреплённые файлы:
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

У меня скачивается файл нулевого размера.
+
-
edit
 

ilya514

новичок
Serge77> У меня скачивается файл нулевого размера. [»]


Скачивается нормально....
 

VDG

втянувшийся
Ребята, а как вы относитесь к бесшовным (цельнотянутым) трубам. В том смысле, что оправдано ли их применение в карамельных двигателях диаметром 80-150 мм? Да и вообще сталь?
 

Yuran

опытный

>>диаметром 80-150 мм? Да и вообще сталь?

Не хилый размерчик! SSTS для большого диаметра движка решили использовать титановую трубу.
 

termostat

аксакал

VDG> Ребята, а как вы относитесь к бесшовным (цельнотянутым) трубам.

оправдано ли их применение в карамельных двигателях диаметром 80-150 мм? Да и вообще сталь? [»]
 


Прекрасно отношусь. Применение оправдано но лишь при условии соблюдения всех требований по безопасности ! Это на первое место ставь.

В расчетах по SRM я б взял запас по давлению 3 раза.

Считю что это не должен быть твой первый РД на карамели.

UA Serge77 #08.11.2005 09:30  @termostat#08.11.2005 01:41
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat> Считю что это не должен быть твой первый РД на карамели. [»]

Очень верное замечание. Я думаю, такой калибр даже для второго движка многоват.
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Кажется, работа форума восстановилась, (утром не мог достучаться, шла ошибка сервака) попробую выложить то, что пытался выложить утром 8-го ноября.


Наконец-то видео перекодировал, которое обещал.
Файл shashki.avi –(WMV-673 KБ), друг снимал, в видео «маленько» не точно дал название клипу «Двигатели».
Там, прожиг шашек(Ø20 Х 50мм): №1 с топливом ДП+С+спирт, №2 –ДП+С+ацетон, №3 – ДП(мякоть)+С+спирт.
Файл BaBah.avi – (WMV-1,6 МБ), собственно сам «бабах» двигателя, но топливо другое(ДП+С+эпоксидка).
Файл Ostanki.avi – (WMV-1,1 МБ), - то, что осталось от движка.
PS.avi – (WMV-0,5 МБ) прикол про «бабах».
Время взрыва составило 0,8сек., с момента срабатывания запала. А, насчёт пористости?? – топливо в эпоксидке, и забивал я его деревянным пестиком с помощью молотка, до посинения. Но я заметил, после полимеризации эпоксидки, время горения резко возрастало. Следующий движок, наверно будет уже на «сладком» топливе. Корпус из стеклоткани + «Термрсталь 1400» + эпоксидка и ватман, мне «понравился», - осколков не было, развалился только на 2 части и адгезия «Термрстали 1400» к сопловому блоку хорошая, до сих пор оторвать не могу. Из электроники там стоял видео передатчик и акселерометр на индуктивности.
Всё, пора на самолёт… Дух Бетельгейзе, интересно, книжку получил по «мылу»? Ну вот, страница на форуме не работает…

Прикреплённые файлы:
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Не «пущает» все видеофайлы выложить в одном сообщении. Так, BaBah.avi – (WMV-1,6 МБ) и Ostanki.avi – (WMV-1,1 МБ), не пролазают по размеру. Пока выложу ещё PS.avi – (WMV-0,5 МБ) прикол про «бабах».
Остальные придётся ещё поджать.
Прикреплённые файлы:
PS.avi (скачать) [587 кБ]
 
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru