РДТТ конструкции технологии материалы - XII

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Что же это у меня происходит - последние несколько дней все видеофайлы скачиваются нулевой длины. У кого-нибудь есть такая проблема?

Yuran

опытный

Serge77> Что же это у меня происходит - последние несколько дней все видеофайлы скачиваются нулевой длины. У кого-нибудь есть такая проблема? [»]

аналогично.
 
RU Full-scale #09.11.2005 00:25  @Serge77#08.11.2005 22:41
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Serge77> У кого-нибудь есть такая проблема? [»]

У меня все работает, все скачивается как надо
 
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Сейчас сам попробовал закачать свой файл PS.avi, качаю ReGet Deluxe, - качается нормально. Уже вчера (8.11.05) с ~1часа и до ~7часов по Мск. проблемы с севаком "Базы" были, может в этом проблем.
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  

Yuran

опытный

Serge77> Что же это у меня происходит - последние несколько дней все видеофайлы скачиваются нулевой длины. У кого-нибудь есть такая проблема? [»]

Попробовал закачать Regetom качает. Проблема в Internet Explorer'e. Сергей, попробуй либо другой браузер либо "качалкой".
 
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

По второму кругу зажал файл BaBah.avi -874 КБ.
Прикреплённые файлы:
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

И последний файл, остатки они и есть остатки - Ostanki.avi 0,9 МБ то, что осталось после взрыва. Форум наверно перегрузил файлами. Вчера смотрел взрыв гибридного двигателя (ракеты) на


тоже красиво бабахают.
Прикреплённые файлы:
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Yuran> Попробовал закачать Regetom качает. Проблема в Internet Explorer'e. Сергей, попробуй либо другой браузер либо "качалкой". [»]

я использую Download Master его можно найти тут Download Master | Информация
 

Yuran

опытный

Serge77> Да, пока ты летал на МРД - аварии были не такие разрушительные. Нужно делать картонные двигатели ;^)) [»]

Не стальной мотор, мне очень нравиться... Я уже попривык к нему, шашки делаю за один вечер, по налаженой технологии, после полёта промыл мотор и убрал в полочку =) Удобно. Да и результаты предсказуемее, картоные безопаснее, но картонный на 100H тяги, тоже исскуство =)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Yuran> картоные безопаснее, но картонный на 100H тяги, тоже исскуство =)

Всё "искусство", пока не научишься. Я уже успешно испытал пробный движок в картонном корпусе на 60 Н*с, отлично отработал. Уверен, что и на 100-120Н*с всё будет в порядке.

Делается просто, ещё пару раз испытаю и сделаю описание.

Yuran

опытный

Serge77>> ... Я уже успешно испытал пробный движок в картонном корпусе на 60 Н*с, отлично отработал. Уверен, что и на 100-120Н*с всё будет в порядке.


Я делал на 65H. Сопло 5 рублёв 1982 года =) Согласись, что легче всё таки, сплавить шашки и поменять кольца чем, накручивать и обжимать картон ;)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А я не обжимаю. Я делаю трубки и вклеиваю сопло. Потом вставляю шашки и трассер, заливаю сверху эпоксидкой. Всё просто.

V1RuS

новичок
Сергей, а какая толщина стенок в твоем двигателе? На чем клеил?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Внутренний диаметр 25 мм, 10 слоёв электрокартона 0.2 мм на ПВА, получается стенка 2.5 мм. Явно можно делать меньше, потому что прогорел только один внутренний слой.

Две стандартные шашки и трассер. Стальное сопло.

Двигатель до и после работы:
Прикреплённые файлы:
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Распиленный двигатель.

На первой фотографии - сразу после вскрытия, с бронировкой.
На второй - бронировка вынута. Видно, что корпус только слегка прогорел в зазоре между шашками. Я удивился.

Бронировка - один слой электрокартона 0.2 мм.
Прикреплённые файлы:
 
UA Non-conformist #11.11.2005 20:17
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Красиво. Так ты говоришь, что это дешевле, чем труба ПВХ?
Кстати, я путевых ПВХ труб так и не нашел. В смысле подходящих размеров. То тонкостенные (сливные, стенка 1,5 мм, причем неравномерной толщины), то слишком толстостенные и дорогие (водопроводные)... Самый подходящий вариант - ПЭ водопроводная (черная, с голубыми полосками): 32 х 3мм - самое то и всего 7 грн/м. Вот только не клеится к ней ничего. А попробовать термоперетяжку сделать - никак руки не доходят.
Skype: a_schabanow  
AR a_centaurus #11.11.2005 20:48
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Хорошая работа. Только я не понял, у тебя на первых снимках сопло залито эпокси (кстати добавлял какой-то минеральный наполнитель?), а на втором, картонные корпуса что ли вставлены в стальной колпак? И картонную трубу сам мотал? Или готовую нашёл? Я использовал такие точно фабричные трубки в 1" от бумаги для старых рекордеров. Если сам мотал, то качество намотки великолепное. А на будущее, при увеличении импульса мотора, я бы тебе порекомендовал после полимеризации сборки соплового блока, высверлить 4 отверстия на глубину в несколько мм и вставить штифты на клею. Хотя бы на первых испытаниях. Всё-таки увеличение импульса тяги в два раза может вызвать скачки давления, которых не было на более коротком заряде.
 
Это сообщение редактировалось 11.11.2005 в 20:53
+
-
edit
 

Serge77

модератор

a_centaurus> Хорошая работа. Только я не понял, у тебя на первых снимках сопло залито эпокси (кстати добавлял какой-то минеральный наполнитель?), а на втором, картонные корпуса что ли вставлены в стальной колпак?

Это не колпак, это просто подставка, чтобы на фотографии края трубок получились на одном уровне, для резкости.

Эпоксидка без наполнителя, это специально, чтобы лучше впитывалась в картон. Эпоксидка залита на 1-2 мм выше края трубы (делал бортик из скотча), чтобы впиталась в торец и держалась за все слои картона, а не только за внутренний. Мне кажется, что это может быть даже лучше штифтов.

+
-
edit
 

Barmaley

втянувшийся
Красивый выхлоп, pirotechman расскажи по подробней о своем двигателе, какие характеристики.
 

VDG

втянувшийся
Считю что это не должен быть твой первый РД на карамели.
И не второй - это уж точно, и не третий.

Спрашиваю на будущее, ибо стеклопластиковые корпуса двигателей привлекательны по удельной прочности и технологичности + плавно перетекают в остальной корпус ракеты. НО! Остро стоит вопрос теплозащиты при многократном применении (особенно соплового блока).

Я склоняюсь к такой картинке.

По сути стенки двигетеля есть корпус ракеты.
Сопловой блок - сталь без вкладыша в критике. Совместно с бронировкой в камеру устанавливается скорее всего картонный вкладыш ТЗП.

Архиважно устранить нагрев композита от стали. Еще Фахрутдинов писал о просачивании газов в композитные стенки и рекомендовал каучуки, но что-то я сомневаюсь в таком явлении.

To Serge77

Красиво, добротно, хорошо! Жаль что одноразовый. Расширяющююся часть сопла шлифовать (а то и полировать) не пробовал? 20 сек работы не токарном.
Думаю, степень расширения меньше делать надо.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU termostat #13.11.2005 13:11  @Nоn-conformist#07.08.2005 15:24
+
-
edit
 

termostat

аксакал


Nоn-conformist> Канавку можно будет заполнять стеклотклолентой на эпоксидке либо накладывать бандаж из вязальной проволоки. [»]
 


может перетягивать стеклотканевым шнуром (может ровинг называется) припитаным связующим и втаком натяге оставлять до застывания. Затем обрезать концы.

долго. Хотя при нагреве быстрей.

Проволокой еще быстрей.
Это сообщение редактировалось 13.11.2005 в 13:18
RU termostat #13.11.2005 13:17
+
-
edit
 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru