Двоюродный брат в ВВС срочную отслужил

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Фагот #07.01.2006 13:11
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
У военкомата недобор был, и забрали моего брательника несмотря на недостаточный вес. До присяги стрельнул пять патронов из АК - единственный раз за все два года стрелял. Проходил учебку в Белгороде, учился на ТЗ-22 на КрАЗ-258, как я понимаю - такой: http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/ground/tz-22/ad_tz-22_41.jpg В учебке жрачка была говёная, а напрягали не сильно. Служить отправили в СКВО, на аэродром Морозовск, там 554-й бап стоит. Брат сказал именно так, хотя в сети пишут, что 559-й бап. Три эскадрильи Су-24, 44, кажется, борта и немного Су-25 из шап в Буденовске. Аэродром с ВПП в 2530 м. Служил в бато, должность водитль-электрик, а работал водителем-оператором УПГ-300, вот такая: http://www.foxbat.ru/maks/baltimor2005/baltimor2005036s.jpg В принципе на ней рассчёт два человека, но из экономии работает один. В части в основном контрактники, дедовщины нет, разве что прапор иногда подрочит :) Жрачка нормальная, но котлеты всегда были из хлеба, хотя мясо разгружали постоянно. Работы довольно много, полётов тоже много, довольно часто ночные полёты. За год и семь месяцев, что брат служил, 5 Су-24 угнали на капремонт, а 4 вернулись с капремонта. Летали на Чечню - в среднем один четырёхсамолётный вылет в неделю. Загружались 2хФАБ-500 + 2 ПТБ.
 
RU writer123 #07.01.2006 23:20
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Состояние техники? Процент боеготовых самолётов?
 

Zmey

втянувшийся
Фагот, давай подробностей побольше!!! :ph34r:
Какие жилищные условия, обмундирование, обучение, медобслуживание, стрелковка (после присяги)? Каков процент исправной наземной техники, как дела с ГСМ и запчастями? Как живут/сколько платят летчикам, контрактникам, офицерам.
Короче разводи братана на детали!

Заранее спасибо!

 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Когда брат вернулся?!
Можно поздравить с прибытием?

!


!


!

 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Фагот>Двоюродный брат в ВВС срочную отслужил

Мои поздравления!!! Пей, да меру знай! :beer::beer::beer:
 
RU Фагот #08.01.2006 13:59
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
writer123>>>Состояние техники? Процент боеготовых самолётов?
Ну, боюсь, на этот вопрос брат точного ответа не даст.

serbor>>>Можно поздравить с прибытием?
Можно. 26 декабря вернулся. Я его дембельскую, кстати, примерял. Интересно, это к чему? :)

Zmey>>>Какие жилищные условия, обмундирование, обучение, медобслуживание, стрелковка (после присяги)? Каков процент исправной наземной техники, как дела с ГСМ и запчастями? Как живут/сколько платят летчикам, контрактникам, офицерам.
Говорил, что жилищные условия нормальные. На остальные вопросы не отвечу, потому как братана увижу только когда в следующий раз к нему в Смоленск поеду.
 
RU writer123 #08.01.2006 16:53
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Ну, боюсь, на этот вопрос брат точного ответа не даст.
 

Точно не надо (я ж вроде не шпион американский), надо примерно. Должны же были видеть, сколько самолётов из полка летают, а сколько на земле стоят безвылазно.
По поводу состояния лётной авиатехники - какие-то разговоры должны же ходить.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Фагот> У военкомата недобор был, и забрали моего брательника несмотря на недостаточный вес. До присяги стрельнул пять патронов из АК - единственный раз за все два года стрелял.
Мда. А потом удивляются потерям в Чечне и грозят разбить Америку вместе с Китаем и прочими НАТОми. :(
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мда. А потом удивляются потерям в Чечне и грозят разбить Америку вместе с Китаем и прочими НАТОми.
 


А зачем водителю-электрику хороший настрел? Главное, чтоб "+" с "-" не путал.

Хотя, конечно, есть тут горькая правда.
 

a1tra

втянувшийся

israel
У нас может и недобор веса, а вот у ваших спонсоров в США наоборот ожирение :) Так что нормально....
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У нас может и недобор веса, а вот у ваших спонсоров в США наоборот ожирение Так что нормально....
 


Слышь, новичок. Ты бы поостерегся модератору хамить, а! Тем более не зная темы.

Поищи по Сети фотки жирных американских морпехов, рейнджеров или хотя бы просто пехотинцев. Как выложишь сюда, так мы сразу проникнемся к тебе недетским уважением! ;)
 

Lexa

втянувшийся

У меня брат в погранцах служит уже пол года. Стрельбы каждый месяц по сколько не знаю но больше рожка однозначно т.к. кричал ползали на полигоне с полным боекомплектом .В части всё есть каски броники жратва и дедовщина. :( Пишет бегают очень много и физ подготовка адская 100 раз на кулаках!!.
Так что китаюзам наваляют :)
 
RU writer123 #09.01.2006 14:57
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Вообще обслуге ВВС нафиг стрелять не надо. Им в бой с автоматом не идти. Ну разве что потому, что Кавказ, можно было дать пострелять побольше...
 
RU writer123 #09.01.2006 15:06
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Lexa
Имеет место быть кач или именно дедовщина?
 

Zmey

втянувшийся
Агрессор, а можно я?





пока все ;)

З
 

Lexa

втянувшийся
writer123> Lexa
writer123> Имеет место быть кач или именно дедовщина? [»]

Не понял
 

Tico

модератор
★★☆
israel> Мда. А потом удивляются потерям в Чечне и грозят разбить Америку вместе с Китаем и прочими НАТОми. :( [»]

Саша, не в тему. С чего вдруг из технарей наземной службы ВВС ниндзей готовить? Или ты серьёзно считаешь, что аэродромная обслуга в Израиле серьёзную боевую подготовку проходит? :)
Спешу тебя разочаровать - те полтора раза, которые я за свою службу был на стрельбище, недостаточны чтобы зачислить меня в Саерет Маткаль. Ну совсем чуть-чуть не хватило. :D B)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

MIKLE

старожил
★☆
вот потому, что не учат, банда профессионалов на аэродроме и может шухер навести.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Tico

модератор
★★☆
MIKLE> вот потому, что не учат, банда профессионалов на аэродроме и может шухер навести. [»]

Для этого на аэродромах есть своя банда профессионалов.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
A2 Александр Леонов #09.01.2006 20:31
+
-
edit
 
Тико
На наших нету нихрена сами окопы копали и доты делали (я имею ввиду летный состав) правда стреляли чаще из ПМ раз в месяц и еще гранаты бросали, с солдатами сам лично стрельбы проводил по три рожка выдавал чтобы натрелялись, правда после того как оружие под моим контролем почистили, желающих стрелять поубавилось. :D
Правдо это было до развала Союза.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU 140466(ака Нумер) #09.01.2006 20:51
+
-
edit
 
По моему постановка обозников в стрелковую цепь - вполне стандартная практика Большой Войны.
Про "и тут на аэродром приехали немецкие танки" я вообще молчу. Уж "десантникам" в виде разведбата какого-нибудь panzer/armoved division противостоять аэродромщикам, ПМСМ, надо.
Весь флот - на иголки!  

leon

опытный
★☆
AGRESSOR> Поищи по Сети фотки жирных американских морпехов, рейнджеров или хотя бы просто пехотинцев. Как выложишь сюда, так мы сразу проникнемся к тебе недетским уважением! ;) [»]

Наверное, кстати:


Lenta.ru: Оружие: Британская армия набирает тяжеловесов


Министерство обороны Великобритании изменило медицинские нормы для новобранцев. Теперь в армию будут набирать людей, чей индекс массы тела доходит до 32. До недавнего времени в армию не принимали людей с индексом выше 28, что не позволяло нанимать не только людей, страдающих ожирением, но также и спортсменов-тяжеловесов.

// www.lenta.ru
 

Министерство обороны Великобритании изменило медицинские нормы для новобранцев, сообщает Independent. Теперь в армию будут набирать людей, чей индекс массы тела доходит до 32.
До недавнего времени в армию не принимали людей с индексом выше 28. Однако это не позволяло нанимать не только людей, страдающих ожирением, но также и спортсменов-тяжеловесов.
 

Зато,
Медицинские нормы, как считают военные, итак не дадут возможность чересчур полным людям попасть в армию - каждый новобранец должен пройти спортивный тест. Он должен подтянуться не менее 44 раз, присесть 50 раз в течение двух минут и сразу же после этого пробежать 2,5-километровый кросс за 10 с половиной минут.
 

Мама :blink: Эти нормы действительно правда, или переврали, не подтянуться, а отжаться?
Станем жить и дадим жить другим  

MIKLE

старожил
★☆
судя по кроссу 2.5км за 10 с половиной минут наверно таки отжатся. потому как подтянутся 44 раза-это только гимнасты могут, бо ноги им только как руки канатоходцам нужны :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

61284

опытный
★★
>> У военкомата недобор был, и забрали моего брательника несмотря на недостаточный вес.

Он от природы худощавый или плохо кушал?
 
RU writer123 #09.01.2006 22:12
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Lexa
Кач - разновидность дедовщины, когда дрючат с целью максимально быстро и эффективно подготовить новобранцев. Дедовщина в чистом виде - это когда просто издеваются из садизма и собственного морального уродства. Примерно так, если упрощённо.
leon
присесть 50 раз в течение двух минут
 

Что-то подозрительно мало.
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru