Двоюродный брат в ВВС срочную отслужил

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Фагот #10.01.2006 20:28
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
israel>>>Качалки у них в армии как бы не чаще сортиров встречаются.
Мне ребята, кто в РА служил, рассказывают что качалки тоже есть. Поначалу качаешься, а потом, по мере приближения дембеля всё меньше и меньше. В итоге из армии аж с животом некоторые приходят :)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
A.1.> Увы - это видимо проблема всех больших армий невоенного времени - в смысле качество общевойсковой подготовки у тылового и вспомогательного персонала.
А кто мешает дать им пострелять вволю? Не дорогими ПТУРами и РПГ, а хотя бы из личной стрелковки? Копейки же. Не дороже, чем траву красить.
A.1.> Вспомни разгромленный американский конвой в начале 2-й иракской компании, составленный из трясущихся от страха негритянок и очкастых мальчиков с заклиненными от отсутствия чистки винтовками. А казалось бы в US Army и денег немерянно на боевую подготовку, порядок не чета нам, однако ж.... [»]
Вообще, странный был случай. У нас на командирских курсах одна из многих задач была: "вы командир конвоя из десятка грузовиков без дополнительной охраны. Попали в засаду примерно равных сил сирийского спецназа".

Правильный ответ: спешиться и атаковать (в тактические подробности не вдаюсь). Спецназ желательно уничтожить своими силами, если не выходит - сковать до подхода подкреплений. Прикинь задачку: у тебя столько же водил (плюс ты и пару снабженцев) против равного кол-ва спецназа (правда, сирийский спецназ - на уровне нашей пехоты - не больше), причем у тех фактор внезапности.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
sxam> israel, не выдавай желаемое за действительность, а то я с перепугу побоюсь въехать на какую-нибудь из наших баз :) Не будем говорить об этом подробно, но это можно сказать (и то с большой натяжкой) примерно про 2-3 базы ВВС из всех. [»]

Ответ в привате.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

sxam

старожил

israel> У нас на командирских курсах одна из многих задач была: "вы командир конвоя из десятка грузовиков без дополнительной охраны. Попали в засаду примерно равных сил сирийского спецназа".
israel> ..Спецназ желательно уничтожить своими силами, если не выходит - сковать до подхода подкреплений. .. [»]
Я не знаю какие водители предпологаются на курсах младших командиров, но водители ВВС стрелять умеют ну очень плохо. Какие там сирийские коммандос? Друг друга бы не перестреляли. Я имею несчастье изредка проводить стрельбища для солдат ВВС. Как до сих пор живой, сам не знаю :)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
israel>А кто мешает дать им пострелять вволю?
Не знаю как где, но в РА мешал извечный страх – как бы чего не вышло. А вдруг солдатик палец себе отстрелит, или винтик от автомата потеряет, или, что страшнее всего, патрон заныкает и попадётся с ним. Потом же проблем не оберёшься. Нет уж – пусть лучше траву красит.
 
RU writer123 #10.01.2006 22:37
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Lexa
Не не кач , скажу откровенно сержанты суки писма вскрывают деньги отбирают а как я с батей приеду так все такие милые в зубы смотрят , пример капитан Ведерников всё сюсюкался.
 

:(:(:(
Похоже, это явление в РА неискоренимо при нынешнем состоянии общества в принципе. Даже при плотной БП дедовщина - это плохо, тем паче, что в ПВ стараются отбирать контингент получше.
Alex 129
Именно так: и у нас была такая фишка, как наземная оборона позиций ЗРК - собственными силами копали окопы по периметру (красиво так копали, как на картинках - со всеми атрибутами )
 

То - ПВО.
По-моему, охраной аэродромов у нас занимаются отдельные подразделения, или я ошибаюсь?
Фагот
Мне ребята, кто в РА служил, рассказывают что качалки тоже есть
 

В основном, местная инициатива с самопальным спортинвентарём.
israel
А кто мешает дать им пострелять вволю? Не дорогими ПТУРами и РПГ, а хотя бы из личной стрелковки? Копейки же. Не дороже, чем траву красить.
 

Хорошо оборудованные стрельбища, кроме прочего, не везде есть.
"вы командир конвоя из десятка грузовиков без дополнительной охраны. Попали в засаду примерно равных сил сирийского спецназа".
 

Правильный ответ: все умерли.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
israel> Ну и наконец - в Израиле аэродромы.... Для ДРГ атаковать израильскую авиабазу - быстрый и верный способ стать шахидами. [»]

Не преувеличивай Фэрри! (с) к\ф "Приключения принца Флоризеля" :D Эт смотря какая ДРГ. Если будет надо и мне надоест (читай, сойду с ума) или станет не по карману покой - могу проконсультировать (лицам мусульманского вероисповедания просьба не беспокоиться) ;)
Что один человек сделал -другой завсегда сломает!

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

YYKK

опытный

По-моему, охраной аэродромов у нас занимаются отдельные подразделения, или я ошибаюсь?
 

Не ощибаетесь. На базовом аэродроме по штату была положена рота охраны.
Но в мирное время она была по сути взводом, но опять же не везде. В некоторых метстах был полный штат (в группах войск, + кое где в Союзе, Афганистан отдельная песня).

При нападении на аэродром его оборону обеспечивали, помимо штатной охраны, весь имеющийся наличный состав (включая и приданную ПВО). Задача была сковать до подхода воинских подразделений.

При этом аэродром должен был быть заранее подготовлен к обороне в инженерном отношении: окопы, наблюдательные вышки, не менее 1 ряда колючей проволки (по типовому пр. несколько рядов, включая один по током)минные поля и пр.

Еще нужно различать значимость аэродрома (и частей его использующих), от этого зависил уровень охраны.

Но это как было и планировалось. Сейчас может и отличатся в худшую сторону в связи с некомплектом л/с и реалиями настоящего времени.
 

Zmey

втянувшийся
Israel, Агрессор, вообщем да, откровенно толстых в боевых частях не замечается. Чувак на фотке скорее всего Нац. Гвардеец или т.п. Но именно среди призывников ожирение сплошь и рядом. СМИ постоянно об этом поют. Но качков проще делать из жирных, так что к дембелю там все в форме.

По поводу охраны аэродромов. Israel, я конечно понимаю, что каждый кулик.... но не до такой же степени. Как можно сравнивать? Вы там по сути дела в состоянии латентной войны со всеми соседями одновременно. На малюсенькой территории и со сравнительно небольшим населением.

А в РФ чего бояться? Чеченские герои-борцы за независимость предпочитают нападать на школы и театры. Им даже со взодом охраны не с руки в перестрелку ввязываться. Во всяком случае никаких громких нападений на аэродромы в Моздоке, в Грозном, или где бы то ни было еще, не было даже в разгар 1-ой Чечни.
А если говорить о "Большой войне", то если водителю заправщика надо стрелять по врагу... война уже проигранна.
При этом я ни вкоем разе не против проф. армии или хорошей стрелковой подготовки ВСЕХ солдат. Но катастрофы не вижу. Нормальная жрачка, теплая одежда и полные баки горючки на данном этапе развития РФ - это уже неплохо. ИМХО.

А атаковать сирийский спецназ десятком водителей - это тоже самое шахидство, только с пафосом "профессионализма" . Восток дело тонкое.

З.
 

U235

старожил
★★★★★

Zmey> А в РФ чего бояться? Чеченские герои-борцы за независимость предпочитают нападать на школы и театры. Им даже со взодом охраны не с руки в перестрелку ввязываться. Во всяком случае никаких громких нападений на аэродромы в Моздоке, в Грозном, или где бы то ни было еще, не было даже в разгар 1-ой Чечни.

Вообще-то пытались они. В Буденовске все началось с нападения на аэродром, в Моздоке кажется чего-то пытались сделать, в Нальчике тоже аэродром атаковали. Но особого успеха не достигли. Это ведь не больницы с роженицами захватывать

Zmey> А если говорить о "Большой войне", то если водителю заправщика надо стрелять по врагу... война уже проигранна.

Из радиообмена на учениях:

- База, я командир колонны топливозаправщиков, наблюдаю танковую колонну противника, что делать?

- Я база. Спокойно. Без паники. Повторяйте за мной: "Отче наш, иже еси на небесех..."

А если серьезно, то для поднятия боевого духа такие тренировки полезны, чтобы в трудной или даже безвыходной ситуации руки не опускали и хоть что-то пытались сделать или хотя бы подороже продали свою жизнь. Но скорее всего если спецназ дорвется до тыловиков, то он их порвет вопрос только в том, насколько он при этом нашумит и сколько времени у него это займет, а там уже за тыловиков отомстят B)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

serbor

опытный

А зачем вообще спецназу или диверсионным подразделениям заниматься тыловиками-солдатами? Их работа - тонкая, в тылу/глубоком тылу противника, а противодействие должно обеспечиваться противодиверсионными подразделениями.
Это может быть только на очень маленькой территории, но, помоему, даже Израиль великоват для таких вещей.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
sxam> Я не знаю какие водители предпологаются на курсах младших командиров, но водители ВВС стрелять умеют ну очень плохо. Какие там сирийские коммандос? Друг друга бы не перестреляли. Я имею несчастье изредка проводить стрельбища для солдат ВВС. Как до сих пор живой, сам не знаю :) [»]
Ну так расскажи нам, сколько стреляют ваши водители на КМБ и на службе. Вообще, водители в израильской армии конечно народ своеобразный. Психушка по многим плачет. Но и дела с ними делать можно. По себе знаю - как то с водителем и ремонтником искал потерявшийся в Ливане армейский грузовик. А еще было - потерялся у нас грузовик в Долине Иордана. Летом. Кто не знает - больше 40 в тени. Водила был с одной фляжкой воды (меньше литра) и вообще без еды. Ниче, продержался 3 дня.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆

ED> Не знаю как где, но в РА мешал извечный страх – как бы чего не вышло. А вдруг солдатик палец себе отстрелит, или винтик от автомата потеряет, или, что страшнее всего, патрон заныкает и попадётся с ним. Потом же проблем не оберёшься. Нет уж – пусть лучше траву красит. [»]
Ну это же глупо. Про потерю патрона по советским меркам в курсе - но это еще глупее. Вещь то копеечная. У меня 8 магазинов, таскаю их целый день - конечно, постоянно патроны теряются и я их дополняю. Что меня, судить за это? А вот в М-16 есть такая весчь: пин шаббат (субботняя втулка). Вот это гадость. Потеряеш - вместо выходного закрываеш субботу на базе. Так я себе резервную правдами-неправдами раздобыл, но за всю службу так не разу и не потерял, хотя все теряли. Потом сестре по наследству передал.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
writer123> Хорошо оборудованные стрельбища, кроме прочего, не везде есть.
Делов то - навалить П-образный вал трактором.
writer123> Правильный ответ: все умерли. [»]
Неправильный. Попадал я в засады, но, как видите, жив. Главное - правильно действовать и не попасть под первые дурные выстрелы. ДРГ то же понимает, что им как можно скорее надо выполнить работу и уносить ноги, пока подмога не пришла. Кроме того, их мало, и они не могут организовать нормальную линию обороны.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Wyvern-2> Не преувеличивай Фэрри! (с) к\ф "Приключения принца Флоризеля" :D Эт смотря какая ДРГ. Если будет надо и мне надоест (читай, сойду с ума) или станет не по карману покой - могу проконсультировать (лицам мусульманского вероисповедания просьба не беспокоиться) ;)
Как обстрелять - и я знаю. Знаю и то, как ворваться на ее территорию и погибнуть геройски, причинив некоторый ущерб. Может даже смогу пролезть на ее территорию и втихаря напакостить (впрочем - у меня то есть разрешение на вьезд.). Но ворваться на ее территорию и уничтожить - это вряд ли.
Wyvern-2> Что один человек сделал -другой завсегда сломает!
Если твоя ДРГ располагает неограниченными силами. Десятком-другим спецов в бою ее не уничтожить. Вред то всегда причинить можно. Но уничтожить, перестреляв весь персонал - нет. И остаться в живых, приняв с ними настоящий бой - нет шансов.


Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Zmey> По поводу охраны аэродромов. Israel, я конечно понимаю, что каждый кулик.... но не до такой же степени. Как можно сравнивать? Вы там по сути дела в состоянии латентной войны со всеми соседями одновременно. На малюсенькой территории и со сравнительно небольшим населением.
А вы обратили внимание, где служил брат Фагота? Там у вас латентная война типа нашей.
Zmey> А в РФ чего бояться? Чеченские герои-борцы за независимость предпочитают нападать на школы и театры. Им даже со взодом охраны не с руки в перестрелку ввязываться. Во всяком случае никаких громких нападений на аэродромы в Моздоке, в Грозном, или где бы то ни было еще, не было даже в разгар 1-ой Чечни.
Ну да. А кто там в Дагестане пытался аэродром взять? Отбились только потому, что перед этим там как раз спецназ разгрузился.
Zmey> А если говорить о "Большой войне", то если водителю заправщика надо стрелять по врагу... война уже проигранна.
Ну, напали иракцы на американскую колонну в Ираке (только что обсуждали). И что, амы войну проиграли?. ЗЫ, есть 2 хороших советских фильма, как уже после 9 мая фрицы нападают на интернат и на несколько русских, приехавших в деревушку на машине.
Zmey> При этом я ни вкоем разе не против проф. армии или хорошей стрелковой подготовки ВСЕХ солдат. Но катастрофы не вижу. Нормальная жрачка, теплая одежда и полные баки горючки на данном этапе развития РФ - это уже неплохо. ИМХО.
Кому как
Zmey> А атаковать сирийский спецназ десятком водителей - это тоже самое шахидство, только с пафосом "профессионализма" . Восток дело тонкое.
Во-1 у нас армия не профессиональная.
Во-2 если знаеш, что и как ты делаеш, ты можеш достичь нужного результата. Далеко не всегда побеждает тот, кто на бумаге сильнее. Как раз удирать в такой ситуации смертельно, перестреляют как зябликов и спокойно уйдут до подхода подмоги.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

BrAB

аксакал
★★
israel>А вот в М-16 есть такая весчь: пин шаббат (субботняя втулка). Вот это гадость. Потеряеш - вместо выходного закрываеш субботу на базе. Так я себе резервную правдами-неправдами раздобыл, но за всю службу так не разу и не потерял, хотя все теряли. Потом сестре по наследству передал. [»]

а можно поподробнее? что какая-то особо ценная часть винтовки? или просто некую деталь "назначили" чтобы народ не расслаблялся?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Не преувеличивай Фэрри! (с) к\ф "Приключения принца Флоризеля" :D
Wyvern-2>> Что один человек сделал -другой завсегда сломает!
israel> Если твоя ДРГ располагает неограниченными силами. Десятком-другим спецов в бою ее не уничтожить. Вред то всегда причинить можно. Но уничтожить, перестреляв весь персонал - нет. И остаться в живых, приняв с ними настоящий бой - нет шансов. [»]

Вроде шутка - а есть доля правды. тут появилась темка "почему террористы не захватывают аэродромы?" Ключевое слово - захватить. Ни одна ДРГ на это не способна (это уровень ДШБ, если не полка ВДВ). Но вот сделать авиабазу небоеспособной могут и три диверсанта. И, что характерно :), вовсе не шахиды ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
U235> А если серьезно, то для поднятия боевого духа такие тренировки полезны, чтобы в трудной или даже безвыходной ситуации руки не опускали и хоть что-то пытались сделать или хотя бы подороже продали свою жизнь.
Это уже что то. Но это при плохом раскладе. При хорошем может и лучше выйти. Ты уже попал в ловушку, причем твои силы слабее. Но это не повод опускать руки. Да, больше шансов, что побьют тебя, чем наоборот. Но ты можеш не только причинить ущерб, но и спасти людей (десантникам надо ведь уходить, а не ввязываться в бой пусть и с водителями), сковать противника и дождаться подмоги, которая ДРГ уж точно раскатает.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
BrAB> а можно поподробнее? что какая-то особо ценная часть винтовки? или просто некую деталь "назначили" чтобы народ не расслаблялся? [»]
М-16 для чистки и разборки преломляется, как охотничье ружье. Ее запирает такая втулка типа болта без резьбы. Вот эта то втулка и называется "пин шаббат". Она имеет привычку выскакивать и теряться, особенно если винтовка разболтана. Ценность ее копеечна, но стрелять без нее нельзя.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> а можно поподробнее? что какая-то особо ценная часть винтовки? или просто некую деталь "назначили" чтобы народ не расслаблялся? [»]
israel> М-16 для чистки и разборки преломляется, как охотничье ружье. Ее запирает такая втулка типа болта без резьбы. Вот эта то втулка и называется "пин шаббат". Она имеет привычку выскакивать и теряться, особенно если винтовка разболтана. Ценность ее копеечна, но стрелять без нее нельзя. [»]

всё, теперь ясно. Интересно, какую кару придумали в войсках США :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Wyvern-2> Вроде шутка - а есть доля правды. тут появилась темка "почему террористы не захватывают аэродромы?" Ключевое слово - захватить. Ни одна ДРГ на это не способна (это уровень ДШБ, если не полка ВДВ). Но вот сделать авиабазу небоеспособной могут и три диверсанта. И, что характерно :), вовсе не шахиды ;)

Так это то и прикол. Можно вывести из строя жизненно важные обьекты на базе. Трудно, но можно. Но это гораздо лучше, чем дымящиеся развалины всей базы с остовами самолетов и трупами персонала. Первое чинится (причем есть много резервных систем, так что ущерб может даже не вывести базу из строя), второе - нет.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU writer123 #11.01.2006 12:07
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
YYKK
Не ощибаетесь. На базовом аэродроме по штату была положена рота охраны.
 

Ну вот и славно. :)
Сейчас может и отличатся в худшую сторону в связи с некомплектом л/с и реалиями настоящего времени.
 

Скорее всего, также зависит от региона. На Кавказе наверняка полный штат, в остальных местах - навряд ли. И нехватка л/с, и просто без большой надобности.
Zmey
Чеченские герои-борцы за независимость предпочитают нападать на школы и театры. Им даже со взодом охраны не с руки в перестрелку ввязываться.
 

Да пытались сколько раз... Всегда без особых результатов. Максимум - сковать действия подразделения, чтобы не пришли на помощь своим.
U235
В Буденовске все началось с нападения на аэродром
 

Угу, понесли потери, отступили. При том, что на аэродроме тогда никого не было - выходной, только караул.
в Нальчике тоже аэродром атаковали
 

Надо сказать, что там мотострелковая рота сидела. Вообще-то аэродром гражданский был.
israel
Делов то - навалить П-образный вал трактором.
 

Учитывая, что это - не первоочередная задача в рамках всех ВВС...
Неправильный. Попадал я в засады, но, как видите, жив. Главное - правильно действовать и не попасть под первые дурные выстрелы. ДРГ то же понимает, что им как можно скорее надо выполнить работу и уносить ноги, пока подмога не пришла. Кроме того, их мало, и они не могут организовать нормальную линию обороны.
 

Ну вот вы описали картину:
Прикинь задачку: у тебя столько же водил (плюс ты и пару снабженцев) против равного кол-ва спецназа (правда, сирийский спецназ - на уровне нашей пехоты - не больше), причем у тех фактор внезапности.
 

10 машин, в каждой по водиле, плюс вы, плюс пара снабженцев. 13 человек. Спецназа примерно столько же, ну пусть будет ровано 13.
Насколько я понимаю, главный в колонне сидит в первой машине.
Первая машина подрывается фугасом. Двоих нет, включая командира.
Замыкающая машина выносится из гранатомёта. Ещё одного нет.
Остальные расстреливаются огнём из автоматов по кабинам (если сирийский спецназ на уровне пехоты, то попасть в водителей они уж как-нибудь смогут). На 8 ещё уцелевших машин есть 11 спецназовцев, не занятых подрывом головной и расстрелом замыкающей. Вполне достаточно. Гранатомётчик тем временем упражняется по ещё уцелевшей технике (несколько выстрелов для РПГ-7 с собой должно быть, у сирийцев скорее всего они).
Кто-то, может быть, и уцелеет, так добьют его, если время будет. Если времени не будет - может и отсидится до прихода своих. Контратаковать уж точно не станет - силы не равны и даже не соизмеримы.
Так что неправильные у вас засады были... Зря что ли в Чечне (я уж не говорю про Афганистан) колонны сопровождали вертушки и бронетехника (причём впереди шёл танк), зачастую даже - зенитки (или Шилка, или ЗУ-23-2 в кузове грузовика)? И всё равно потери несли постоянно.
Но ворваться на ее территорию и уничтожить - это вряд ли.
 

А полностью уничтожать никто и не просит, для полного уничтожения применяются немного иные средства.
Там у вас латентная война типа нашей.
 

Морозовск - это довольно далеко от самых горячих южных регионов (это Ростовская область). Скорее всего как раз там хорошая специализированная охрана по периметру. На Кавказе причём сейчас есть тенденция охранять не только и не столько военные объекты, сколько весь гарнизон. Самая лакомая цель - офицерский посёлок, а не часть.
Ну да. А кто там в Махачкале пытался аэродром взять?
 

Это когда такое было? Кстати говоря, Махачкалинский аэродром - опять же, гражданский.
Как раз удирать в такой ситуации смертельно, перестреляют как зябликов и спокойно уйдут до подхода подмоги.
 

Я лично как раз слышал мнение, что единственный шанс в такой ситуации уцелеть хотя бы части машин с грузом - это пытаться прорваться... Но и то при наличии охранения, которое останется вести бой с нападавшими, прикрывая тыловиков. Как можно выжить без охранения - я вообще слабо могу представить.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
writer123> Ну вот вы описали картину: [»]

Для начала - спецназ охранения, который сидит в охранямых машинах, это , мягко говоря, не спецназ :)
А по большому счету (у серьезных пацанов :)) задача, обсуждаемая вами, решается вот таким девайсом, одним:
Инженерный боеприпас с кассетной боевой частью М-225


Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Вроде шутка - а есть доля правды. .... И, что характерно :), вовсе не шахиды ;)
israel> Так это то и прикол. Можно вывести из строя жизненно важные обьекты на базе. Трудно, но можно. Но это гораздо лучше, чем дымящиеся развалины всей базы с остовами самолетов и трупами персонала. [»]

Обычно такая операция проводиться за 15 минут до подлета своей авиации ;) А вот потом уже образуются и "дымящиеся развалины всей базы с остовами самолетов и трупами персонала"

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru