[image]

Двоюродный брат в ВВС срочную отслужил

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU writer123 #09.01.2006 22:17
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
61284
Или готовился таким образом к службе (т.е. неслужбе) в армии? :)
Не в обиду автору топика и его брату (отслужил, за что достоин огромного уважения в наше время), просто много таких "дистрофиков" видеть доводилось. :) Даже препараты, говорят, какие-то есть для этого.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Zmey Считай, я проникся к тебе недетским уважением! :D А вообще, это типа исключение, лишь подтверждающее правило.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Он должен подтянуться не менее 44 раз, присесть 50 раз в течение двух минут и сразу же после этого пробежать 2,5-километровый кросс за 10 с половиной минут.
 


Подтянуться 44 раза? :blink: Может, все-таки отжаться? Это уже ближе к истине.

Я как-то заходил на сайт US Army посмотреть тамошние требования. Там был тестовый забег на 1,5 мили (2,5 км), норматив - уложиться в 12 мин 45 сек. Нормально.

Присесть 50 раз - это ерунда. Я, например, и в минуту уложусь.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Фагот>> У военкомата недобор был, и забрали моего брательника несмотря на недостаточный вес. До присяги стрельнул пять патронов из АК - единственный раз за все два года стрелял.
israel> Мда. А потом удивляются потерям в Чечне и грозят разбить Америку вместе с Китаем и прочими НАТОми.


Увы - это видимо проблема всех больших армий невоенного времени - в смысле качество общевойсковой подготовки у тылового и вспомогательного персонала.
Вспомни разгромленный американский конвой в начале 2-й иракской компании, составленный из трясущихся от страха негритянок и очкастых мальчиков с заклиненными от отсутствия чистки винтовками. А казалось бы в US Army и денег немерянно на боевую подготовку, порядок не чета нам, однако ж....

   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

А.Л.> На наших нету нихрена сами окопы копали и доты делали (я имею ввиду летный состав) правда стреляли чаще из ПМ раз в месяц и еще гранаты бросали, с солдатами сам лично стрельбы проводил по три рожка выдавал чтобы натрелялись, правда после того как оружие под моим контролем почистили, желающих стрелять поубавилось.


Именно так: и у нас была такая фишка, как наземная оборона позиций ЗРК - собственными силами копали окопы по периметру (красиво так копали, как на картинках - со всеми атрибутами :) ), бетонный дот построили хоз.способом (прямо под РПЦ). На учениях наземная оборона постоянно отрабатывалась - в кабинах оставляли минимальный боевой расчет, а остальные автоматы в руки и по окопам, ну и пулемет на ПВН поднимали. Говорят по штату были положены РПГ (по штуке на дивизион), но в глаза я их никогда не видел.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

1.Н.> По моему постановка обозников в стрелковую цепь - вполне стандартная практика Большой Войны.
1.Н.> Про "и тут на аэродром приехали немецкие танки" я вообще молчу. Уж "десантникам" в виде разведбата какого-нибудь panzer/armoved division противостоять аэродромщикам, ПМСМ, надо.

Чтобы прикрыть позиции моего ЗРП (учитывая их размеры и рельеф местности) хотя бы от взвода рейнджеров (я уж молчу про "приехали немецкие танки") нужно как минимум пару пехотных батальонов.
Вся наша реально организуемая оборона из имеющихся в наличие штатных бойцов в лучшем случае могла обеспечить охрану самих этих бойцов (в ней сидящих), но уж никак не спасти большую часть техники от диверсантов. Подозреваю что все вышесказанное распространяется и на современные аэродромы в условиях "Большой войны".

   
+
-
edit
 

Serg M

втянувшийся

leon> Медицинские нормы, как считают военные, итак не дадут возможность чересчур полным людям попасть в армию - каждый новобранец должен пройти спортивный тест. Он должен подтянуться не менее 44 раз, присесть 50 раз в течение двух минут и сразу же после этого пробежать 2,5-километровый кросс за 10 с половиной минут.[/QUOTE]
leon> Мама :blink: Эти нормы действительно правда, или переврали, не подтянуться, а отжаться? [»]

:lol: Вот бы и у нас так ! :P Вот, понимаешь - тужился, старался, тренировался, мучился, носки тянул перед военкомом :D , а нет - не вышло - ОБЛОМ, НЕ ВЗЯЛИ!!! :huh: :P - только 48 успел присесть - за 2.5 минуты.

Вот это у нас была бы АРМИЯ - не то что... а была бы Армия, как русские княжеские дружины или дореволюционная - суворовско - нахимовская - профи! А не то что сейчас. Вот интересно - насколько думают "укрепить" Армию, заметая туда единственных кормильцев инвалидных семей или отцов семей с 2мя детями или сельских врачей с учителями :huh: :blink: - прям на глазах "крепнет оборона" у никогда не носившего сапог кгб-ного министра Иванова с 2мя никогда не примерявшими сапог детьми банкирами... :blink:
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Чтобы прикрыть позиции моего ЗРП (учитывая их размеры и рельеф местности) хотя бы от взвода рейнджеров (я уж молчу про "приехали немецкие танки") нужно как минимум пару пехотных батальонов.
 


И то может не удастся, учитывая сегодняшюю моду на всякие там "барреты" и любовь рейджеров баловаться лазерными указками.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Вот это у нас была бы АРМИЯ - не то что... а была бы Армия, как русские княжеские дружины или дореволюционная - суворовско - нахимовская - профи! А не то что сейчас. Вот интересно - насколько думают "укрепить" Армию, заметая туда единственных кормильцев инвалидных семей или отцов семей с 2мя детями или сельских врачей с учителями - прям на глазах "крепнет оборона" у никогда не носившего сапог кгб-ного министра Иванова с 2мя никогда не примерявшими сапог детьми банкирами...
 


Памятуя разговор про АК-74, хотелось бы услышать ваши предложения теперь и по этой части? Что нужно (помимо всеобщего перехода на СВД) сделать для возрождения нашей армии?
   

Lexa

втянувшийся

writer123> Не в обиду автору топика и его брату (отслужил, за что достоин огромного уважения в наше время), просто много таких "дистрофиков" видеть доводилось. :) Даже препараты, говорят, какие-то есть для этого. [»]

У нас в группе половина включая меня с недобором, так что это поколение некст кушаем когда дома( т.е. утром и вечером) , пиво и после праздников болеем. :)
   

Lexa

втянувшийся

writer123> Кач - разновидность дедовщины, когда дрючат с целью максимально быстро и эффективно подготовить новобранцев. Дедовщина в чистом виде - это когда просто издеваются из садизма и собственного морального уродства. Примерно так, если упрощённо.

Не не кач , скажу откровенно сержанты суки писма вскрывают деньги отбирают а как я с батей приеду так все такие милые в зубы смотрят , пример капитан Ведерников всё сюсюкался.
   
+
-
edit
 

Serg M

втянувшийся

AGRESSOR>
Вот это у нас была бы АРМИЯ - не то что... а была бы Армия, как русские княжеские дружины или дореволюционная - суворовско - нахимовская - профи! А не то что сейчас. Вот интересно - насколько думают "укрепить" Армию, заметая туда единственных кормильцев инвалидных семей или отцов семей с 2мя детями или сельских врачей с учителями - прям на глазах "крепнет оборона" у никогда не носившего сапог кгб-ного министра Иванова с 2мя никогда не примерявшими сапог детьми банкирами...
 

AGRESSOR> Памятуя разговор про АК-74, хотелось бы услышать ваши предложения теперь и по этой части? Что нужно (помимо всеобщего перехода на СВД) сделать для возрождения нашей армии? [»]

Могу только сказать, что оборону НЕ укрепит: " Это когда армейские ДЕДЫ будут молодых врачей и учителей "воспитывать", а министерские сыновья, при этом будут по-прежнему, минуя даже воекоматы, сразу начинать банками рулить - ну прям как сейчас... :blink:
   
+
-
edit
 

Serg M

втянувшийся

В пехоту, ВСЕ - в пехоту! :


Николай Безбородов: Износ авиационной техники ВВС РФ составляет более чем 57%

По мнению члена комитета Госдумы РФ по обороне генерал-майора Николая Безбородова в настоящее время около 90% авиационной техники ВВС эксплуатируются за счет продления их ресурсов и сроков использования. "Износ авиационной техники ВВС РФ сейчас составляет более чем 57%, из них 55% эксплуатируется более 15 лет, 40% - от 5 до 10 лет, и только 20 самолетов - менее пяти лет. В общей сложности, 87% авиационной техники ВВС РФ эксплуатируется сейчас за счет продления ресурсов и сроков их использования", - отмечает Безбородов. По словам Безбородова, для перевооружения ВВС в течение ближайших 20-25 лет необходимо ежегодно закупать до 150 боевых самолетов различных типов, и около 60 вертолетов. "К сожалению, как известно, военный бюджет 2006 года, принятый в Госдуме, позволяет модернизировать, а не покупать в будущем году только 17 истребителей Су-27, и около 20 вертолетов Ми-8 и Ми-24", - заявляет депутат.

Источник: bunich.ru

   

Lexa

втянувшийся

Я думал ресурс самолетов особенно вертолетов уже давно кончился.
Продлевают ресурс не те кто на них летают.

   
RU Фагот #10.01.2006 13:45
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
61284>>>Он от природы худощавый или плохо кушал?
writer123>>>Или готовился таким образом к службе (т.е. неслужбе) в армии?
От природы. Хотя дохлым я его не назову - руки крепкие, в качалку всегда ходил.
Вот фото. В форме я, а он в синей спортивной куртке. Выглядит лет на 5 младше, чем есть :)
Прикреплённые файлы:
DSCN1837.jpg (скачать) [974x768, 138 кБ]
 
 
   
RU Фагот #10.01.2006 13:51
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
На счёт хозработ я ещё брата спрашивал. Он говорит, что занимались, но только стабильно раз в неделю. В субботу что-ли. А так и своих дел хватало. А вообще о службе негативного мнения, жалеет что два года потерял впустую.
   

MIKLE

старожил

A.1.> Чтобы прикрыть позиции моего ЗРП (учитывая их размеры и рельеф местности) хотя бы от взвода рейнджеров (я уж молчу про "приехали немецкие танки") нужно как минимум пару пехотных батальонов.
A.1.> Вся наша реально организуемая оборона из имеющихся в наличие штатных бойцов в лучшем случае могла обеспечить охрану самих этих бойцов (в ней сидящих), но уж никак не спасти большую часть техники от диверсантов. Подозреваю что все вышесказанное распространяется и на современные аэродромы в условиях "Большой войны". [»]

дык никто не говорит отбится без потерь. на то они и рейнджеры. но надо исключить ситуацию, когда половину операторов на местах вырежут в тихую, а технику соответвенно выведут из строя без лишенго шуму.
задача выжить и по первому писку поднять шум. а дальше дело техники. все РДГ живут до момента обнаружения.
а когда солдат автомат два раза в руках держал, то тут не то что рейнджеры, беглые зеки голыми руками весь аэродром/ЗРП вырежут...
   

Lexa

втянувшийся
Фагот> Вот фото. В форме я, а он в синей спортивной куртке. Выглядит лет на 5 младше, чем есть :) [»]

Какой рост?
   

leon

опытный
★☆
AGRESSOR> Подтянуться 44 раза? :blink: Может, все-таки отжаться? Это уже ближе к истине.
Вот и я о том же.
AGRESSOR> Присесть 50 раз - это ерунда. Я, например, и в минуту уложусь.
Это понятно, ерунда. А вот сначала забить мышцы приседанием, а потом 2.5 км из 10.5 минут выбежать уже сложнее.

   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Фагот> На счёт хозработ я ещё брата спрашивал. Он говорит, что занимались, но только стабильно раз в неделю. В субботу что-ли.

По субботам в СА обычно и был ПХД (парко-хозяйственный день) :) .

   
RU Фагот #10.01.2006 19:53
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Lexa>>>Какой рост?
Где-нибудь 174, не думаю что больше.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> А зачем водителю-электрику хороший настрел? Главное, чтоб "+" с "-" не путал.
У нас водитель - это КМБ 02 (не считая водил, "упавших" из боевых частей - у тех КМБ гораздо круче). КМБ 02 это несколько стрельб из М-16 (разные цели, позиции и дистанции + ночное стрельбище), и минимум по одному дню стрельбищ с Глилон и Узи. Ну и гранатный бой. Во время службы он обязан делать стрельбище не реже раза в 3 месяца. Водитель то водителем, но и он может оказаться в переделке. Например - нападение на его аэродром или во время поездки. Вот жену сейчас спросил: вот она стреляла на КМБ раз и потом раз в 3 месяца. Ну так то девченка, служившая в Генштабе в центре Тель-Авива. Вояка из нее - нулевая.
AGRESSOR> Хотя, конечно, есть тут горькая правда. [»]

   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★

Tico> Саша, не в тему. С чего вдруг из технарей наземной службы ВВС ниндзей готовить? Или ты серьёзно считаешь, что аэродромная обслуга в Израиле серьёзную боевую подготовку проходит? :)
Ну самые технари типа тебя - это ж минимум КМБ 02? Или я ошибаюсь? А КМБ 02 это уже в десять раз больше, чем ВСЯ подготовка брата Фагота за ВСЮ его службу (не в обиду ему). Плюс во время службы ты стрелял. Неужели меньше раза в 3 месяца? Еще в 12 раз больше брата Фагота даже если не считать твой КМБ.
Ну и наконец - в Израиле аэродромы кроме собственной охраны очень сильно прикрыты находящимися рядом частями, о большинстве которых ты небось и не подозреваеш. И, в отличие от России, эти части будут у вас в течении нескольких минут. Действительно нескольких минут. И это не считая того, что у вас на базах сидит ваш собственный спецназ, коммандос уровня Альфы. Для ДРГ атаковать израильскую авиабазу - быстрый и верный способ стать шахидами.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Zmey> Агрессор, а можно я?
А ты уверен, что это боевые? У нас повар то же толстым был (Агрессор, помню, сразу его просек). Я бывал на учениях с американцами и ни разу не видел жирных в боевом составе. Наоборот, физически амы очень круты. В среднем сильнее нас, хотя у нас в боевых то же инвалидов нет. Многие у них так и просто качки, хоть сейчас на соревнования по бодибилдингу. Качалки у них в армии как бы не чаще сортиров встречаются.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sxam

старожил

israel> Ну и наконец - в Израиле аэродромы кроме собственной охраны очень сильно прикрыты находящимися рядом частями, о большинстве которых ты небось и не подозреваеш. И, в отличие от России, эти части будут у вас в течении нескольких минут. Действительно нескольких минут. И это не считая того, что у вас на базах сидит ваш собственный спецназ, коммандос уровня Альфы. Для ДРГ атаковать израильскую авиабазу - быстрый и верный способ стать шахидами. [»]
israel, не выдавай желаемое за действительность, а то я с перепугу побоюсь въехать на какую-нибудь из наших баз :) Не будем говорить об этом подробно, но это можно сказать (и то с большой натяжкой) примерно про 2-3 базы ВВС из всех.
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru