Полёт американцев на Луну, где найти вменяемые объяснения спорных моментов?

 
1 2 3 4 5 6 7 41
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Если заметил, я тему начал чтобы найти НОРМАЛЬНЫЕ объяснения непонятных вопросов.
Вопрос были не были в этом случае вторичен.
Но получился опять спор воинствующих верующих и воинственных атеистов. ;D
 

- Нет. Это спор логиков и спор верующих в чудеса.
Я, например, логик.
“The only good Indian is a dead Indian”  

SAA

втянувшийся

- А как же Алексей Архипович Леонов?! Он-то ведь не сомневается почему-то? И Сергей Павлович Королёв, говорят, не сомневался. И руководители советских разведок не сомневались... И генеральные секретари ЦК КПСС...
А вроде, все они были людьми осведомлёнными.
А тут - прямо эпидемия какая-то: толпа народу с улицы вдруг - засомневалась! Прохожие, проезжие, калики перехожие - и всех сумления обуяли!
Вот мне и интересно: почему осведомлённые - не сомневаются. И почему прохожие с улицы - как с катушек посъезжали??
Вы, случайно, не знаете причину?
 


Ну, да ну да. Вы значит себя в ранг осведомленных зачислили?
Знаю я, знаю и наверное не случайно. Ответная реакция на унизительные действия.
А Вы скажите мне за одно, уничтожение ракетной дивизии, 6 пусковых, с которых стреляли множество раз под такое действие попадает?! Варварское прямо скажем уничтожение, взрыв - бах и нет того что строили наши отцы. У меня снимки есть, знаете если я Вам их покажу Вам наверное плакать захочется - место после взрыва. Щахта, обломки коммуникаций, ..... Я после врзывов специально на пару объектов съездил - лучше бы не ездил, так бы противно не было. Я думаю догадываетесь чьих рук дело?! Или объяснить?! Вот поэтому прохожий и перехожий народ вроде меня "дюже злой" до этих дядек американских, коим кое-кто в глаза заглядывает и улыбается подобострастно.
Говорят можно цивильно было бетонном залить, как они там у себя делают, но нет взрывать, втоптать и размочалить. Опять же люди после взрывов болеют, деревья пожелтели в июне. На рождаемость стали проверять, чего раньше не делали.
Так что знаете не переношу органически, и оставляю себе возможность сомневаться до прибытия не опровержимых снимков поверхности Луны.
 
RU шурави #16.04.2006 00:38
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
- А вот это ты зря! :) Просто твои недостатки из той категории, что не могут быть устранены. Как, например, врождённый дальтонизм. Или отсутствие музыкального слуха...
Можно ли критиковать дальтоника за дальтонизм? Нет, разумеется...
 


С какой категории твои?
Впрочем, это уже переход на личности. ;)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А Вы скажите мне за одно, уничтожение ракетной дивизии, 6 пусковых, с которых стреляли множество раз под такое действие попадает?! Варварское прямо скажем уничтожение, взрыв - бах и нет того что строили наши отцы. У меня снимки есть, знаете если я Вам их покажу Вам наверное плакать захочется - место после взрыва. Щахта, обломки коммуникаций, ..... Я после врзывов специально на пару объектов съездил - лучше бы не ездил, так бы противно не было. Я думаю догадываетесь чьих рук дело?! Или объяснить?! Вот поэтому прохожий и перехожий народ вроде меня "дюже злой" до этих дядек американских, коим кое-кто в глаза заглядывает и улыбается подобострастно.
 

- А разве сокращение стратегических наступательных вооружений не было взаимным?? :o Разве они у себя там чевой-то тоже не взрывали-плющили-уничтожали?? ::)
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU шурави #16.04.2006 00:41
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
- Нет. Это спор логиков и спор верующих в чудеса.
Я, например, логик.
 


Вы будете смеяться, но я тоже. ;)
Потому и задаю вопросы. ;)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

С какой категории твои?
 

- Не бери в голову: они у нас у каждого свои... :D
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU шурави #16.04.2006 00:44
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Исчезаю до завтрашнего вечера (23.00). :-
Не подеритесь тут. ;)
Просьба к модератору, выкинуть всё не по существу (ко мне это тоже относится). ;)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вы будете смеяться, но я тоже. ;)
Потому и задаю вопросы. ;)
 

- Вот и задай себе главный вопрос и сам попробуй на него ответить: почему самые осведомлённые люди Советского Союза никогда не сомневались в том, в чём начала сомневаться абсолютно ни во что не посвящённая толпа различных ... как бы это помягче сказать?.. ;D
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU шурави #16.04.2006 00:48
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
- Вот и задай себе главный вопрос и сам попробуй на него ответить: почему самые осведомлённые люди Советского Союза никогда не сомневались в том, в чём начала сомневаться абсолютно ни во что не посвящённая толпа различных ... как бы это помягче сказать?.. ;D
 


И этот задавал. Но повторяю, я начал тему чтобы найти разумные объяснения (или опровержения) непонятных моментов. Но меня пытаются убедить что спрашивать об этом запрещено... >:(
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

SAA

втянувшийся

- А разве сокращение стратегических наступательных вооружений не было взаимным?? :o Разве они у себя там чевой-то тоже не взрывали-плющили-уничтожали?? ::)
 


У себя они песочком засыпали и бетончиком залили. Так значит что бы в любое время откопать для того что бы на Луну слетать ;)
Радуйтесь Вуду, еще осталась одна такая дивизия (если Вы посвященный так знаете о чем я).
Не похоже что они наших Булаву да Тополь-М бояться.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

И этот задавал.
 

-
Так где же ответ?!


Но повторяю, я начал тему чтобы найти разумные объяснения (или опровержения) непонятных моментов. Но меня пытаются убедить что спрашивать об этом запрещено... >:(
 

- Э, нет! Сначала ответ на предыдущий вопрос: почему основоположники и создатели советской космонавтики не сомневаются?
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

У себя они песочком засыпали и бетончиком залили. Так значит что бы в любое время откопать для того что бы на Луну слетать ;)
 

- Как можно "откопать" шахту, залитую бетоном??
Я думаю, в России просто цемента пожалели - рвануть, да затем бульдозерами заровнять - дешевле. Я не верю, что тут не могли договориться о совершенно паритетных формах и способах ликвидации, если бы было на то желание.
Радуйтесь Вуду, еще осталась одна такая дивизия (если Вы посвященный так знаете о чем я).
Не похоже что они наших Булаву да Тополь-М бояться.
 

- Я не посвящённый, я живу в Израиле, и совершенно не думаю, что России сегодня надо бояться США. Во-первых, во-вторых и в-третьих - Китая. В-четвёртых - фундаменталистского ислама. В-пятых - собственных бюрократов в Кремле. В-шестых - собственных национал-социалистов, потому, что если они придут к власти и объявят США врагом №1 - вот тогда, в седьмых, России, наконец, придётся бояться США... :'(

“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

justman

втянувшийся

тут есть одно но про утыкание сопла - низкое давление на срезе будет только при стационарном околоравновесном течении. А как насчет случая, при котором баланс вытока газа меньше баланса втока под соплом!? ;)

у тебя под соплом газ будет расходиться со скоростью звука (местной) аналог оторванного сопла - одна критика. Поэтому давление в сопле быстренько возрастет до ~Ркрит а это может вывернуть "цветочком" все сопло.
 


В уме посчитали уровень давления в сопле при старте двигателя в вакууме ? ;D

Вам мозг не жмёт ?

Всё вами сказанное это набор слов, который представляет собой бред от первой до последней буквы ...
 

SAA

втянувшийся

- Как можно "откопать" шахту, залитую бетоном??
Я думаю, в России просто цемента пожалели - рвануть, да затем бульдозерами заровнять - дешевле. Я не верю, что тут не могли договориться о совершенно паритетных формах и способах ликвидации, если бы было на то желание.- Я не посвящённый, я живу в Израиле, и совершенно не думаю, что России сегодня надо бояться США. Во-первых, во-вторых и в-третьих - Китая. В-четвёртых - фундаменталистского ислама. В-пятых - собственных бюрократов в Кремле. В-шестых - собственных национал-социалистов, потому, что если они придут к власти и объявят США врагом №1 - вот тогда, в седьмых, России, наконец, придётся бояться США... :'(
 


Можно, Вуду, если залить ее сверху, засыпав то что внизу песком. Да и поверьте мне, думаю что вопрос стоял именно о взорвать, ибо демонтаж то был так себе слабенький. Ну а способы ликвидации, Вы уже далеко не дите, представляете как можно склонить весы в одну или в другую сторону.
Насчет США, вот Израилю действительно не стоит бояться США, ну а России я думаю стоит. Национал-соцалистов да действительно тревожный факт, но не более тревожный чем атом в Иране для США. А говорите логик. Но что ты мы от темы отклонились, собственно.
 

SAA

втянувшийся

- Но представьте себе, что в ближайшем будущем будут получены абсолютные доказательства того, что американцы там всё-таки были - что скажет тогда Прохожий?? ::) ;D
 


Я думаю что согласится скрипя сердцем. Перед абсолютными доказательствами не устоит любой скептик.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Можно, Вуду, если залить ее сверху, засыпав то что внизу песком. Да и поверьте мне, думаю что вопрос стоял именно о взорвать, ибо демонтаж то был так себе слабенький. Ну а способы ликвидации, Вы уже далеко не дите, представляете как можно склонить весы в одну или в другую сторону.
 

- Вся российская делегация была подкуплена?? ???
Насчет США, вот Израилю действительно не стоит бояться США, ну а России я думаю стоит.
 

- Не-а. Для США в XXI-м, да и, наверно, в XXII-м веках главным соперником и конкурентом, как это не обидно для россиян, будет Китай. Он и будет, естественно, вторым полюсом силы на планете. А Россия в подобной ситуации может стать либо естественным союзником США против Китая (совершенно не обязательно, что будет война) - поскольку США никогда не смогут Россию сожрать, ИМХО, данный вариант предпочтительней - с американскими военными базами возле Омска, Новосибирска, Читы, Хабаровска и Владивостока.
Альтернатива - Россия - союзница Китая против США. Но Китай её может сожрать запросто, вместе с какашками. И возникнет "Великая Ордусь" (см. Хольм ван Зайчик ;D), где место России будет примерно таким же, как место нынешнего Татарстана или Башкортостана - в России... ::)
Национал-соцалистов да действительно тревожный факт, но не более тревожный чем атом в Иране для США. А говорите логик.
 

- Именно так... ;) Просто Вы этого не ощущаете... :D
“The only good Indian is a dead Indian”  

7-62

втянувшийся
админ. бан
ВУДУ -

Цитата : SAA - вчера в 23:53
Вас устроит ответ "сомневаюсь"?
- А как же Алексей Архипович Леонов?! Он-то ведь не сомневается почему-то? И Сергей Павлович Королёв, говорят, не сомневался. И руководители советских разведок не сомневались... И генеральные секретари ЦК КПСС...
А вроде, все они были людьми осведомлёнными.
 


Вуду, я щас уписаюсь от смеха ;D
Так вы говорите, что Королев был лично уверен в том, что американцы летали на Луну!?
ну-ну... вообще-то он умер в январе 1966 года... откуда ему знать!?

А какие именно руководители советских разведок (и каких?) лично вам сообщали о своем мнении!? Может Андропов мемуары оставил? Или Ивашутин вам письма писал? ;D

Знаете, то, что вы живете в Израиле несколько вас оправдывает. Ибо там у всех в голове балаган и куча мусора. Вы даже ник взяли - с элементами идолопоклонства.
Знаете, есть такая специфическая шутка - в Израиле хотят доказать, что еврей может быть в т.ч. тупой. Опыт идет успешно ;)
Так что остынь, Вуду ;D

теперь SAA -

Прохожий, ответьте на один вопрос, какова цель Ваших опрвержений?
Т.е. мне хотелось бы понять что Вами движет?
 

если честно, то я не собирался вообще ни с кем делится своими доводами. Просто однажды была дискуссия на Ирак-варе.ру и меня попросили изложить подробно. так получилась статья. Потом еще. Теперь вот целый сайт :)
Ничего меня не движет. Просто многие не замечают очевидных вещей под ногами. Вот я и делюсь.

Ведь на те ваши выкладки (а выкладок очень много) нужно убить кучу времени, я человек не подготовленный и с ракетной тематикой явно не связанный на перепроверку одной из Ваших выкладок убил огромную кучу времени (это о ХС вывода). Или это не так и Вам это дается легко?!
 


видимо несколько легче чем вам. Кстати, с ХС разобрались!? Пустынский (7-40) мучал меня месяц, пока не признал правильность метода ХС.
Я вам скажу больше - тот расчет, что дан в частях №3,4 почти полностью совпал с расчетом ЦНИИМАШ который там сделали по просьбе одного из "опровергателей" ;)
Причем у них многие вещи брались с потолка, у меня - все согласно данных НАСА (развесовки и пр.) :)

P.S. Даже если в обозримом будующем и докажется тот факт что высадки не было, то мы (Россия) все равно не успеем. Разве не так?!
P.P.S. Кстати Вы, Прохожий, тоже частенько палку перегибаете с "явлением хамства", поверьте со стороны это явный минус и проигрыш, даже если Вы правы.
 


вы еще не видели какое хамство было на мои первые статьи на ирак-варе. В итоге я им хамил по полной в ответ - в итоге "признали" и теперь тихо-тихо журят ;D
 

7-62

втянувшийся
админ. бан
В уме посчитали уровень давления в сопле при старте двигателя в вакууме ? ;D

Вам мозг не жмёт ?

Всё вами сказанное это набор слов, который представляет собой бред от первой до последней буквы ...
 


ну вот пойди и сам посчитай. А то только трепаться в жизни умеешь >:(
посчитаешь - приходи. А так - извини...
 
+
-
edit
 

justman

втянувшийся

ну вот пойди и сам посчитай. А то только трепаться в жизни умеешь >:(
посчитаешь - приходи. А так - извини...
 


Да я то как раз посчитаю на раз-два ;)

А ты за базар то ответишь ? ;)

 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду, я щас уписаюсь от смеха ;D
Так вы говорите, что Королев был лично уверен в том, что американцы летали на Луну!?
ну-ну... вообще-то он умер в январе 1966 года... откуда ему знать!?
 

- Что это ты вдруг решил под дурака закосить? Программа высадки на Луну была провозглашена Кеннеди в мае 1961 года. Начало разработки ракеты Н-1 происходило под руководством Королёва именно в порядке конкуренции с программой "Аполлон". И Королёв нисколько не сомневался в успехе реализации американской программы.
если честно, то я не собирался вообще ни с кем делится своими доводами. Просто однажды была дискуссия на Ирак-варе.ру и меня попросили изложить подробно. так получилась статья. Потом еще. Теперь вот целый сайт :)
Ничего меня не движет. Просто многие не замечают очевидных вещей под ногами. Вот я и делюсь.
 

- Я бы очень хотел посмотреть - что же ты скажешь, когда очередная станция, добравшись до Луны, ткнёт всех скептиков мордами в неопровержимый факт наличия там свидетельств первых экспедиций? ;) Вряд ли ты что-то скажешь... :D
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU Северный #16.04.2006 02:15
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
- Но представьте себе, что в ближайшем будущем будут получены абсолютные доказательства того, что американцы там всё-таки были - что скажет тогда Прохожий?? ::) ;D
 


Придется Прохожему застрелится. :'( :D
Честь превыше всего. :)
 

7-62

втянувшийся
админ. бан
И Королёв нисколько не сомневался в успехе реализации американской программы.
 

заранее не сомневался!? в успехе? ему откуда знать? он умер. мемуаров нет. Откуда дровишки?

Я бы очень хотел посмотреть - что же ты скажешь, когда очередная станция, добравшись до Луны, ткнёт всех скептиков мордами в неопровержимый факт наличия там свидетельств первых экспедиций?
 


не ткнет. Америки к тому времени моеж и не быть в нынешнем виде...

Джастмэн - кончай работать языком и грозится. ты просто пойди и посчитай. Впрочем, ты даже пока не спросил чаво именно ;)
Мне кажется, ты очень нервный и самоуверенный. :(
Блесни. А уж мы поаплодируем. Если будет повод. ОК? :P;)
 
RU Северный #16.04.2006 02:27
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Прохожий,а я вот вам минус ставить не буду.Из принципа. 8)
 

7-62

втянувшийся
админ. бан
Прохожий,а я вот вам минус ставить не буду.Из принципа. 8)
 


хорошо. я согласен. ;)
 
+
-
edit
 

justman

втянувшийся

просто пойди и посчитай. Впрочем, ты даже пока не спросил чаво именно ;)
 


Начинаешь юлить как всегда ? ;)

Ну -ну ;)

Ты хотел посмотреть как выглядит запуск двигателя в вакууме когда напротив сопла стоит преграда ? Ну тогда процесс пошел !

Я просто не люблю брехунов, которые кричат что "всё знают" а как доходит до дела, начинают заниматься демагогией.

Итак:

У меня конечно ноутбук не чета твоему мозгу и распространение волны газа в сопле не умеет считать так-же быстро. Ну ничего. По мере продвижения
газа по соплу я буду выкладывать картинки
1) Концентрация ПС в сопле
2) Давление в сопле (контрольная точка "на фронте" потока)

И перестань из себя строить мегаэксперта в тех областях о которых ты имеешь
весьма слабое представление.

PS: Сопло от реального немецкого РДТТ, используемого на верхних ступенях с реально просчитанной термодинамикой и реальным давлением.
Единственное умозрительное устройство это как раз та самая преграда.

Прикреплённые файлы:
C1.png (скачать) [5,7 кБ]
 
P1.png (скачать) [6,1 кБ]
 
 
 
1 2 3 4 5 6 7 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru