Создание ракеты «Проект АРМ1»

 
1 2 3 4 5 6 7 41
+
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

У силикона, который использую очень плохая адгезия к бумаге. У тех строительных силиконов которые пробовал тоже.
Интересно, мой силикон абсолютно не горит с KNO3.


Ты шашки после заливки прессуешь? Это очень помогает прилипанию.
 


Да прессую, но в форму. Бронировку потом клеить буду.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Может тебе бумага такая попалась? Ты разные пробовал? У меня вроде разные силиконы прилипали.

RLAN

старожил

Поскольку в контексте этого проекта мысль, то сюда и пишу.
Вот ссылочка.
В Киеве.
Вроде закись продают.
Интересно, что и как.
http://www.oxyd.kiev.ua
 
+
-
edit
 

RLAN

старожил

Рлан, сними почту с Васюна.
 


:)

Посмотрел, ответил.
 

RLAN

старожил

Завтра настанет момент истины для моего топлива на основе термосвязки.
Повторюсь о составе.
ПХА -65
Ал -15
Fe2O3 -01
Связка
Парафин -10
Канифоль-05
HotGlue -05
Шашку прессовал под очень большим давлением. Цифр нет, но по субьективным ощущениям усилие больше, чем когда создавал давление 70 атм.

Двигатель на 1/3 длины. Кн-135 начальное, 160 конечное.

Если взорвется-продолжать с ним не буду.
Надеюсь, буду :)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Успеха!

RLAN, как ты перемешиваешь такое количество топлива?

Я думаю, чем мешать 3 кг, и не могу придумать. Вручную точно не получится. Смотрел тестомесилки - не впечатлили, да и продавцы говорят, что для густого теста не подходят.

Пока что кроме вальцов других идей нет. Наверно нужно искать отжимные валики от стиральной машины.

RLAN

старожил

RLAN, как ты перемешиваешь такое количество топлива?
 


Ложкой :)
В кастрюльке.
Неудобно, но 700 г получается.
Пока вроде больше не надо.
А 3 кг - надо думать.
Может кастрюльку побольше? :)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Не знаю, как с твоим парафином, но с полиуретаном топливо именно густое тесто, ложка согнётся. Топчу тефлоновым стержнем. На смешивание 100 г уходит 30 мин, а сколько нужно для 3 кг - неизвестно, особенно если учесть, что и рука может отвалиться. А через 2 часа топливо начинает загустевать, можно просто не успеть упаковать двигатель.

Наверно придётся замешивать по 1 кг.

KROTT

втянувшийся

А ручками в хороших перчатках не пробовали, как тесто? ;)
Начальнег колайдыря.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А ручками в хороших перчатках не пробовали, как тесто? ;)
 


Думал и так, но ни разу не пробовал. Ты так делал? Насколько удобно?

А RLANу так не пойдёт, у него топливо горячее.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Посчитал распределение нарезанных проволочек в топливе.

Если проволочки диаметром 0.2 мм и длиной 3 мм, их содержание 1%, то получается 1190 кусочков на 100 г топлива, среднее расстояние между проволочками 3.7 мм (от центра к центру).

Вот думаю, сколько процентов брать - 1 или 2?
RU termostat #24.06.2006 19:00
+
-
edit
 

KROTT

втянувшийся

Думал и так, но ни разу не пробовал. Ты так делал? Насколько удобно?

А RLANу так не пойдёт, у него топливо горячее.
 

Топлива я так не мешал ибо не было необходимости в таких количествах. А вот другие композиции пробовал .
В широком поддоне размешивал наполнитель со смолой (чтобы хоть как-то первично смешать ),а потом на полиэтиленовой пленке мешал руками и скалкой. Тут главное снять всю смолу с поддона .
Посчитал распределение нарезанных проволочек в топливе.

Если проволочки диаметром 0.2 мм и длиной 3 мм, их содержание 1%, то получается 1190 кусочков на 100 г топлива, среднее расстояние между проволочками 3.7 мм (от центра к центру).

Вот думаю, сколько процентов брать - 1 или 2?
 

Возими пока процент от греха подальше , а то вдруг скорость окажется слишком высокой.
Начальнег колайдыря.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

а потом на полиэтиленовой пленке мешал руками и скалкой
 


Скалкой (бутылкой) я тоже мешал, раскатывал как тесто, очень удобно и очень качественно смешивает. Наверно 1 кг так можно смешать. Правда с нарезанными проволочками наверно не пойдёт.

KROTT

втянувшийся

Скалкой (бутылкой) я тоже мешал, раскатывал как тесто, очень удобно и очень качественно смешивает. Наверно 1 кг так можно смешать. Правда с нарезанными проволочками наверно не пойдёт.
 

Почему ? На раскатаное в блин топливо насыпаеш равномерно проволочки , прокатываеш, складываеш блин пополам ,прокатываеш , насыпаеш проволочки и т.д. до внесения всех проволок и равномерного их распределения. Наверное так можно и практически однонаправлено их замешать.
Начальнег колайдыря.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Посмотрим, как получится первый замес с проволочками, там подумаю.

Завтра замешаю очередные тесты:
1. 5% бронзовой пудры
2. топливо с 5% окиси меди, с добавкой
- 1% проволочек
- одна проволочка по оси шашки
- семь проволочек (одна по центру и шесть вокруг).
Это сообщение редактировалось 25.06.2006 в 21:39

KROTT

втянувшийся

Вот статья о быстрогорящих топливах на ПХА и силиконовой либо GAPовой связке.
Начальнег колайдыря.  
UA Non-conformist #25.06.2006 12:03
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> тестомесилки

Был такой кухонный комбайн - Мрия (через "и"), производства ширпотребовского цеха Южмаша.
Та тестомесилка, которая входила в его комплект, я думаю, подошла бы "на ура". Этой тестомесилкой я в свое время регулярно месил тесто на пельмени и ДАЖЕ НА ЛАПШУ (кулинары поймут, почему я сделал здесь ударение). Месит очень качественно.
Там стоит планетарный редуктор с приличным передаточным числом: вращательное движение венчиков сочетается с вращательным движением корпуса самого планетарного редуктора, откуда торчат эти самые венчики. Т.е. получается, что два венчика вращаются каждый вокруг своей оси в противоположные стороны, одновременно описывая окружность диам. около 150 мм в емкости, где месится тесто. Скорость вращения венчиков вокруг своих осей примерно раза в два выше скорости их кругового движения "по орбите".
Но таких тестомесилок вроде бы уже не делают. Хотя - можно посмотреть саму идею, там все достаточно просто.
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Есть у меня эта Мрия, но жена почему-то не настолько хорошего мнения о тестомесилке. Говорит, тесто налипает на венчики и стенки и не промешивается. Может есть какие-то хитрости?

Я думаю попробовать замесить "модель топлива", что-нибудь вроде смеси густого сахарного сиропа с солью. Проверю, на что это будет похоже.
UA Non-conformist #25.06.2006 17:54
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Хитрость одна - нужно СРАЗУ класть компоненты СТРОГО по рецепту. Мука, вода. Если сначала месить воду с небольшим кол-вом муки, а потом досыпАть остальное, то тогда так и получается, как ты говоришь.
Другое дело, что зачастую рецепты надо корректировать именно под это устройство. Один раз подогнал, запомнил соотношение компонентов - дальше все как по маслу. Все получается за один заход и ОЧЕНЬ качественно, во всяком случае для крутого теста (пельменей и лапши).
Машина, конечно, шумна; овощерезка и центрифужная соковыжималка там никакие, зато остальное (тестомесилка, два миксера, шнековые мясорубка и соковыжималка) - на весьма высоком уровне. Т.е. я настаиваю, что тестомесилка там - просто супер.
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Что значит "сразу" ? Смешать грубо отдельно и положить в месилку? Или залить воду и сразу насыпать всю муку? Или сначала всю муку, потом всю воду?
RU termostat #25.06.2006 18:35
+
-
edit
 

termostat

аксакал

производства ширпотребовского цеха Южмаша.

вращательное движение венчиков сочетается с вращательным движением корпуса самого планетарного редуктора
 


да... у них же специализация замес топлива - вот они и сделали веСч.
UA Non-conformist #25.06.2006 21:13
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Я делаю так: наливаю строгое кол-во воды, соли, а сверху засыпаю строгое кол-во муки (на пельмени яиц не нужно). Ничего вручную не мешаю. Муки кладу по максимуму - у нас все любят тугое, упругое, тонко раскатанное тесто. Именно таким оно и получается. Для лапши вместо воды используются либо яичные желтки (классика) либо яйца целиком (демократия).
Ну, и начинаю месить - сперва на второй скорости, пока не схватится все, потом домешиваю на первой. На все уходит до десяти минут. После окончания замеса получаю комок классно вымешанного теста и чистые, сухие венчики и емкость - только сполоснуть.
Сейчас, правда, на это дело подзабил, поскольку начали выпускать полуфабрикаты, по качеству нисколько не уступающие "хоумфрайзу". Так, может иногда по праздникам еще делаем сами. Может, полуфабрикат все-таки и дороже и хуже, но возни однозначно меньше.


> Или залить воду и сразу насыпать всю муку?

Да, именно так. Но надо подобрать ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО и, если необходимо, СООТНОШЕНИЕ компонентов. Кстати, к этому комбайну полагалась руководство по экспл., так там в конце - рецепты теста были. Если делать по ней - все хорошо получается.


> да... у них же специализация замес топлива - вот они и сделали веСч.

Да, комбайн получился на славу. Его бы надо было довести немного до ума, но... Даже защиту по перегреву движка поставили.
Skype: a_schabanow  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Спасибо, Алексей, надо будет попробовать.
1 2 3 4 5 6 7 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru