[image]

Конструирование Меркавы

 
1 52 53 54 55 56 57 58
RU [RAF]TAHKuCT #12.09.2006 19:52
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

Как показала история индусы не прогадали - оказалось что меркавы горят не хуже Тшек, только стоят вдвое дороже :)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А Индия с Пакистаном?
ИринаП> С Пакистаном у Израиля нет даже дип отношений.Учите матчасть.

А прочитать, что я написал, слабо? "Ну в Пакистане, допустим, антисемиты" Кстати - этот фактор не мешал в сделке " Иран - контрас"
   
UA ИринаП #12.09.2006 21:36
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

[RAF]TAHKuCT> Как показала история индусы не прогадали - оказалось что меркавы горят не хуже Тшек, только стоят вдвое дороже :)

Тогда самые умные малайцы. Они у поляков танки по бартеру за бананы купили.

Бяка>>> А Индия с Пакистаном?
ИринаП>> С Пакистаном у Израиля нет даже дип отношений.Учите матчасть.
Бяка> А прочитать, что я написал, слабо? "Ну в Пакистане, допустим, антисемиты"

Вы приплели совершенно ни к месту Пакистан.

>Кстати - этот фактор не мешал в сделке " Иран - контрас"

Помилуте. Вы же понимаете разницу между траками М113 и целыми танками?
   
RU [RAF]TAHKuCT #12.09.2006 22:54
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

ИринаП> Тогда самые умные малайцы. Они у поляков танки по бартеру за бананы купили.

Получается что так.. :)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ИринаП>> Потому что тешки продали по цене вдвое меньшей, чем себестоимость Меркавы.

Не нужно все сводить к дешевым ценам - сами ведь сказали что часть вооружения Индия покупает у Израиля (притом что наверняка для этой части есть наши или чьи то более дешевые или более эффективные аналоги). На самом деле конструкция и ТТХ танков во многом определяются идеологией (в смысле военной доктриной) их применения - у Индии также как и у СССР массовая армия, укомплектованная призывниками (для которой не критичны большие потери в л/с) - и ИМХО где нибудь в сейфах индийского генштаба лежат планы, по которым после кидания нюков индийские танковые дивизии должны совершить бросок на Исламабад и Карачи.
И потом индусы (так же как и китайцы) обычно для закупаемой в больших обьемах техники требуют организации лицензионного производства у себя - Израиль готов поделится с индусами своими танковыми технологиями?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
[RAF]TAHKuCT> Как показала история индусы не прогадали - оказалось что меркавы горят не хуже Тшек, только стоят вдвое дороже :)
Мда, плохо вы видать историю учили. У нас, пока что, никто Меркавы шутихами не называл.


А по теме: экспорт Меркавы уже обсуждали. МК-4 вообще запрещена к экспорту по договору с американцами.
   
LT Bredonosec #14.09.2006 04:38
+
-
edit
 
Эээ, а при чем тут американцы? :?
   
RU [RAF]TAHKuCT #14.09.2006 07:33
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

[RAF]TAHKuCT>> Как показала история индусы не прогадали - оказалось что меркавы горят не хуже Тшек, только стоят вдвое дороже :)
israel> Мда, плохо вы видать историю учили. У нас, пока что, никто Меркавы шутихами не называл.
israel> -------------------------------------
israel> А по теме: экспорт Меркавы уже обсуждали. МК-4 вообще запрещена к экспорту по договору с американцами.

У вас недавно считали что меркава 4 ничем не пробивается
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
[RAF]TAHKuCT> У вас недавно считали что меркава 4 ничем не пробивается
Кто так считал?
   
Израильские патриоты видимо ;)
   
RU [RAF]TAHKuCT #14.09.2006 12:27
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

[RAF]TAHKuCT>> У вас недавно считали что меркава 4 ничем не пробивается
israel> Кто так считал?

Да Вы же и считали. А на Ваше требование привести ссылки сразу ответ - не буду искать. Столько уже на эту тему написано что сразу и не вспомнишь где.

А насчет "шутих" - и на эту тему уже много было написано, Фофановым в том числе. Только все это игнорировалось израильскими товарищами.

Собсно это мое последнее сообщение на тему "почему индусы взяли Т", а то опять сейчас ругаться начнем.
   
DE ИринаП #14.09.2006 13:37
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

ИринаП>>> Потому что тешки продали по цене вдвое меньшей, чем себестоимость Меркавы.
A.1.> Не нужно все сводить к дешевым ценам - сами ведь сказали что часть вооружения Индия покупает у Израиля (притом что наверняка для этой части есть наши или чьи то более дешевые или более эффективные аналоги).

Если бы были более дешевые аналоги то вряд ли бы купили.

A.1.>На самом деле конструкция и ТТХ танков во многом определяются идеологией (в смысле военной доктриной) их применения - у Индии также как и у СССР массовая армия, укомплектованная призывниками (для которой не критичны большие потери в л/с) - и ИМХО где нибудь в сейфах индийского генштаба лежат планы, по которым после кидания нюков индийские танковые дивизии должны совершить бросок на Исламабад и Карачи.

У Израиля тоже массовая армия, укомплектованная призывниками. Вдобавок, Индусы довольно успешно воевали на Центурионах - прямых родственниках Меркав, танков одной "идеологии".

A.1.> И потом индусы (так же как и китайцы) обычно для закупаемой в больших обьемах техники требуют организации лицензионного производства у себя - Израиль готов поделится с индусами своими танковыми технологиями?

Почему нет? Туркам продали.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>>На самом деле конструкция и ТТХ танков во многом определяются идеологией (в смысле военной доктриной) их применения - у Индии также как и у СССР массовая армия, укомплектованная призывниками (для которой не критичны большие потери в л/с) - и ИМХО где нибудь в сейфах индийского генштаба лежат планы, по которым после кидания нюков индийские танковые дивизии должны совершить бросок на Исламабад и Карачи.
ИринаП> У Израиля тоже массовая армия, укомплектованная призывниками. Вдобавок, Индусы довольно успешно воевали на Центурионах - прямых родственниках Меркав, танков одной "идеологии".

Все относительно - сказал дядька Эйнштейн ;) . У Индии регулярная армия 1,3 млн человек и резерв первой очереди больше 1 млн. У Израиля (из Варонлайна) регулярная 180 тыс. и резерв в 450 тыс. Вот и вопрос - для армии Израиля потеря скажем 100 тыс. чел. критична? А для индийской?
Про Центурионы - ИМХО оснащение таковыми индийской армии было связано прежде всего с устоявшейся связью с прежней метрополией (в смысле индусам взять тогда другие танки было неоткуда). Если (предположим) Индия до того была бы американской колонией - то воевали бы индусы на М-48, а на Центурионы бы и не посмотрели.
Кстати успешное применение Центурионов не помешало индусам принять решение о приобретении Т-55 (-59) - когда у них появилась возможность такого выбора.



ИринаП> Почему нет? Туркам продали.

Что продали - модернизацию М-60 путем установки отдельных меркавовских узлов? Вы же должны понимать разницу между передачей модернизационных решений (по неизральскому кстати танку) и разворачиванием полномасштабного производства в той же Турции Меркавы-IV?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>>> А Индия с Пакистаном?
ИринаП> ИринаП>> С Пакистаном у Израиля нет даже дип отношений.Учите матчасть.
Бяка>> А прочитать, что я написал, слабо? "Ну в Пакистане, допустим, антисемиты"
ИринаП> Вы приплели совершенно ни к месту Пакистан.

Один из крупнейших покупателей танков. Я напомнил о его существовании.

>>Кстати - этот фактор не мешал в сделке " Иран - контрас"
ИринаП> Помилуте. Вы же понимаете разницу между траками М113 и целыми танками?

А в конгрессе США, при слушании этого дела, проходили, почему то не траки, а запчасти к самолётам (двигатели, локаторы) Ракеты, средства связи. Кому верить? Вам или конгрессу?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Эээ, а при чем тут американцы? :?

НУ, надо же на что то сослаться. Пусть будут американцы виноватыми. Нам не жалко.
Хотя двигатель для Меркавы-4 поставляется из США, это лицензионный немецкий дизель. Германия не продаёт его Израилю из политических соображений. А вот турции продаст. И зелёные орать не будут, как с попыткой продажи Турции Лео-2.
   
DE ИринаП #15.09.2006 00:29
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Бяка>>>>> А Индия с Пакистаном?
ИринаП>> ИринаП>> С Пакистаном у Израиля нет даже дип отношений.Учите матчасть.
Бяка> Бяка>> А прочитать, что я написал, слабо? "Ну в Пакистане, допустим, антисемиты"
ИринаП>> Вы приплели совершенно ни к месту Пакистан.
Бяка> Один из крупнейших покупателей танков. Я напомнил о его существовании.

Ну и что из того, что он крупнейший? Вероятность покупки Пакистаном израильского оружия еще меньще, чем Египтом. У последнего хотя бы дипотношения есть.

Бяка> >>Кстати - этот фактор не мешал в сделке " Иран - контрас"
ИринаП>> Помилуте. Вы же понимаете разницу между траками М113 и целыми танками?
Бяка> А в конгрессе США, при слушании этого дела, проходили, почему то не траки, а запчасти к самолётам (двигатели, локаторы) Ракеты, средства связи. Кому верить? Вам или конгрессу?

Ну как дитя, все буквально понимаете. Кстати в отношении БТТ основными поставками были как раз траки.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А в конгрессе США, при слушании этого дела, проходили, почему то не траки, а запчасти к самолётам (двигатели, локаторы) Ракеты, средства связи. Кому верить? Вам или конгрессу?
ИринаП> Ну как дитя, все буквально понимаете. Кстати в отношении БТТ основными поставками были как раз траки.

Поверю и Вам. Значит стране, с которой у Израиля не было не только дип. отношений, но которая причисляла Израиль к первейшим врагам, Израиль, вполне тайно, вот, только, придурки-американцы разгласили, продавал чуть ли не все виды оружия и военных материалов, а стране, которая всего лишь не имеет дип отношений с Израилем, продать танки нельзя. Странная логика.
А может Пакистан, просто не захотел Меркавы? Представьте себе, что люди, бывает, совсем не хотят покупать то, что очень даже рекламируется.
   
DE ИринаП #15.09.2006 05:59
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Бяка> Поверю и Вам. Значит стране, с которой у Израиля не было не только дип. отношений, но которая причисляла Израиль к первейшим врагам, Израиль, вполне тайно, вот, только, придурки-американцы разгласили, продавал чуть ли не все виды оружия и военных материалов, а стране, которая всего лишь не имеет дип отношений с Израилем, продать танки нельзя. Странная логика.

Странно только для Вас. Вы не понимаете разницы между танком и запчастями во первых, а так же не знаете историю взаимоотношений Израиля с Ираном и шиитами.

Я не очень сильно удивлючь, если израильтяне впярят Пакистану какие то фитюльки. Но танк? Или например систему вроде Фалькон? Никогда. Более того, вероятность того, что Пак купит российские танки, а Индия украинские, так же равна нулю.

Бяка> А может Пакистан, просто не захотел Меркавы? Представьте себе, что люди, бывает, совсем не хотят покупать то, что очень даже рекламируется.

Я и не говорила, что Пакистан побежал бы покупать Меркавы, будь у него дипотношения. Украинцы продавали танки по ценам почище российских.

Поищите против Меркавы аргумент поубедительней, чем продажи.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ИринаП> Поищите против Меркавы аргумент поубедительней, чем продажи.

Израиль не сможет обеспечивать независимость таких продаж и послепродажной поддержки от третьих стран. Разьве что , каннибализируя свои танки.

Израиль не сможет наладить лицензионное производство Меркав, т.к. не является лицензиедержателем для весьма важных систем танка. Его орудия и двигателя.
   
DE ИринаП #18.09.2006 17:27
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

ИринаП>> Поищите против Меркавы аргумент поубедительней, чем продажи.
Бяка> Израиль не сможет обеспечивать независимость таких продаж и послепродажной поддержки от третьих стран. Разьве что , каннибализируя свои танки.
Бяка> Израиль не сможет наладить лицензионное производство Меркав, т.к. не является лицензиедержателем для весьма важных систем танка. Его орудия и двигателя.

Теперь Вы сами опровергаете свой собственый аргумент? Кстати, орудия Израиль поставил Турции. :)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ИринаП>>> Поищите против Меркавы аргумент поубедительней, чем продажи.
Бяка>> Израиль не сможет обеспечивать независимость таких продаж и послепродажной поддержки от третьих стран. Разьве что , каннибализируя свои танки.
Бяка>> Израиль не сможет наладить лицензионное производство Меркав, т.к. не является лицензиедержателем для весьма важных систем танка. Его орудия и двигателя.
ИринаП> Теперь Вы сами опровергаете свой собственый аргумент? Кстати, орудия Израиль поставил Турции. :)

Вы утверждаете, что Израиль незаконно экспортировал пушки????
   
UA ИринаП #21.09.2006 23:38
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Я хочу сказать, что никаких проблем с лицензией на орудие у Израиля нет.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ИринаП> Я хочу сказать, что никаких проблем с лицензией на орудие у Израиля нет.
Если не считать того, что каждую продажу этих орудий приходится разрешение брать.
   
UA ИринаП #22.09.2006 15:39
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

ИринаП>> Я хочу сказать, что никаких проблем с лицензией на орудие у Израиля нет.
Бяка> Если не считать того, что каждую продажу этих орудий приходится разрешение брать.

Доказательтсва?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ИринаП>>> Я хочу сказать, что никаких проблем с лицензией на орудие у Израиля нет.
Бяка>> Если не считать того, что каждую продажу этих орудий приходится разрешение брать.
ИринаП> Доказательтсва?

А иного не допускает законодательство США по контролю за вооружениями. Исключений не бывает ни для кого.
   
1 52 53 54 55 56 57 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru