[image]

Идиот-клуб

 
1 2 3 4 5 6 7 66
CZ Postoronnim V #12.10.2006 23:39
+
-
edit
 
Алё, гараж! Про МХ мы знаем, откуда дефис взялся?
Если ваш сосед по палате пытался попилить пентагоновские деньги, это не значит, что пентагон ему на письма отвечал.
Кстати, на подводные самолеты закопана туча денег. Но пока без особого результата

   
RU Памятливый45 #13.10.2006 09:11
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
P.V.> Кстати, на подводные самолеты закопана туча денег. Но пока без особого результата
А подводные ракеты вроде получились. Правда беспилотные. и не долго в воде.
   
RU Старый #13.10.2006 13:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>>Этот сборник был издан вашим соседом по палате?
Памятливый45> ах Вы про это..
Памятливый45> Миротворцами при Рейгане называли не морских пехотинцев и не вооруженных ребят в гражданской форме (афганцев), а межконтинентальную баллистическую ракету с разделяющимися боевыми частями "М-Х"

Дебилушка, вы узнали как переводится "Пискипер" и радостно побежали докладывать об этом? А с чего вы решили что этого ктото не знает?

Её не называли миротворцами. Она называлась "Пискипер" что означает "Миротворец". Но назыввали её естественно по имени - Пискипер.
Например Минитмены все называют Минитменами, никто ведь не переводит это слово? Вы один на свете который может быть и назвал бы Минитмен русским переводом этого слова, но вы не можете. Потому что не знаете как оно переводится. Потому что вы тупой.

Но я не про это. Я про то что додуматься разместить МХ на гидросамолёте да ещё и подводном может только клинический идиот. То есть ваш сосед по палате в клинике для идиотов.
   
RU аФон+ #13.10.2006 18:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый>>> АФон, бедняга, частицы космической радиации (протоны) не распространяются прямо.
аФон+>> По Вашему, они от Солнца летят КРИВО?
Старый> А зачем вам по моему? Вы узнайте как на самом деле.

А что может заставить высокоскоростной протон (результат протонного события на Солнце) лететь криво?
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Старый>>>> АФон, бедняга, частицы космической радиации (протоны) не распространяются прямо.
аФон+> аФон+>> По Вашему, они от Солнца летят КРИВО?
Старый>> А зачем вам по моему? Вы узнайте как на самом деле.
аФон+> А что может заставить высокоскоростной протон (результат протонного события на Солнце) лететь криво?

Сурпрайз-сурпрайз!!! :D

магнитное поле
   
RU аФон+ #13.10.2006 18:43
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый>>>> АФон, бедняга, частицы космической радиации (протоны) не распространяются прямо.
аФон+> аФон+>> По Вашему, они от Солнца летят КРИВО?
Старый>> А зачем вам по моему? Вы узнайте как на самом деле.
аФон+> А что может заставить высокоскоростной протон (результат протонного события на Солнце) лететь криво?

foogoo> Сурпрайз-сурпрайз!!! магнитное поле


Чье магнитное поле, солнечное, на трассе Земля-Луна?
Не смешите мои тапочки, оно для протонов 100мэвных, как мертвому припарка.
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Старый>>>>> АФон, бедняга, частицы космической радиации (протоны) не распространяются прямо.
аФон+>> аФон+>> По Вашему, они от Солнца летят КРИВО?
Старый>>> А зачем вам по моему? Вы узнайте как на самом деле.
аФон+>> А что может заставить высокоскоростной протон (результат протонного события на Солнце) лететь криво?
foogoo>> Сурпрайз-сурпрайз!!! магнитное поле
аФон+> Чье магнитное поле, солнечное, на трассе Земля-Луна?
аФон+> Не смешите мои тапочки, оно для протонов 100мэвных, как мертвому припарка.

Вообще-то в основном магнитное поле Земли. Про пояса Ван Аллена слышать приходилось?
   
RU аФон+ #13.10.2006 20:03
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый>>>>>> АФон, бедняга, частицы космической радиации (протоны) не распространяются прямо.
foogoo> аФон+>> аФон+>> По Вашему, они от Солнца летят КРИВО?
foogoo> Старый>>> А зачем вам по моему? Вы узнайте как на самом деле.
foogoo> аФон+>> А что может заставить высокоскоростной протон (результат протонного события на Солнце) лететь криво?
foogoo> foogoo>> Сурпрайз-сурпрайз!!! магнитное поле
аФон+>> Чье магнитное поле, солнечное, на трассе Земля-Луна?
аФон+>> Не смешите мои тапочки, оно для протонов 100мэвных, как мертвому припарка.
foogoo> Вообще-то в основном магнитное поле Земли. Про пояса Ван Аллена слышать приходилось?


Ой, а как же эти пояса нам могут помешать, если мы уже вне их летим к Луне?
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Ой, не могу...
:)
Прикреплённые файлы:
Umora.gif (скачать) [640x480, 12,4 кБ]
 
 
   
RU Yuri Krasilnikov #19.10.2006 14:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Ой, не могу...

С чего же так неможется, г-н основатель "клуба идиотов"? ;)
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Посмотрите на дату.
Потом на освещенность Фра-Мауро
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Есть нормальные программы для расчета Луны в пределах мегабайта?
ЮК, у Вас есть VMA, не подскажите, какая была либрация во время шести высадок?
   
RU Yuri Krasilnikov #19.10.2006 16:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Посмотрите на дату.
Yuriy> Потом на освещенность Фра-Мауро

Да, Юрачина... "На фестивале идиотов ты был бы членом жюри" (с) Н.Фоменко :lol:

31 января - дата старта с Земли. А сели-то они на Луну 5 февраля. Думаю, что за это время Луна несколько прибавила в фазе...
   
RU Yuri Krasilnikov #19.10.2006 22:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Есть нормальные программы для расчета Луны в пределах мегабайта?
Yuriy> ЮК, у Вас есть VMA, не подскажите, какая была либрация во время шести высадок?

Юрачина, а оно тебе надо? На кой тебе какие-то программы и либрации-вибрации, если ты в них даже правильную дату ввести не способен? ;)

И еще. Вообще-то в НАСА очень хорошие небесные механики, и эфемериды насовские (ты знаешь, кстати, что это такое?) - одни из самых точных. Поэтому насовцы уж как-нибудь да умели посчитать, будет или нет солнышко светить в заданной точке лунной поверхности такого-то числа во столько-то часов - все равно, для настоящей высадки или для поддельной. И пытаться их на этом поймать может лишь основатель и председатель Клуба Идиотов. Не так ли, Юрачина? ;)
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Вообще Юрий правильное название для клуба себя и своей компании выбрал. Один Беспонятливый45 чего стоит.
   

Tico

модератор
★★☆
Интересно бы подсчитать статистику.
Сколько раз за страницу форума садится в лужу средний опровергатель? :)
Интуитивно, около двух. ;)
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Что примечательно, в разделе "Американцы на Луне - были или нет?" не дают штрафов за "тупизм". Иначе просто не с кем и не о чем было бы говорить. Обошлись бы одним словом "были" и разошлись. :D
   
EE Татарин #20.10.2006 00:55
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
аФон+> аФон+>> Чье магнитное поле, солнечное, на трассе Земля-Луна?
аФон+> аФон+>> Не смешите мои тапочки, оно для протонов 100мэвных, как мертвому припарка.
foogoo>> Вообще-то в основном магнитное поле Земли. Про пояса Ван Аллена слышать приходилось?
аФон+> Ой, а как же эти пояса нам могут помешать, если мы уже вне их летим к Луне?
а)строго говоря, магнитное поле Земли распространяется и дальше поясов;
б)правда, на расстояниях порядка десятков тысяч км Землю можно считать далеким диполем и мощность поля падает как куб от расстояния;
в)все-таки, заметный вклад в дозу, накопленную за время полета, корабля астронавты получали в поясах, а сразу в две стороны дюзой, чай, не развернешься;
г)и тем не менее :), 100МэВ протон - действительно, около Луны отклонится полем Земли очень слабо, такое отклонение существенно пространственное распределение потоков не изменит;
д)и наконец :) : 100МэВ-ных протонов с Солнца вылетает - гулька наплакала, а за то время, пока корабль далеко от Земли и действительно может иметь такую нетрадициционную ориентацию :) , "сэкономится" настолько малая доза, что на нее, пожалуй, можно и забить совсем;
е) что в итоге и сделали. :D
   
EE Татарин #20.10.2006 00:56
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Теперь я, видимо, в клубе. :D

Название - завлекает. :lol:
   
EE Татарин #20.10.2006 00:59
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
foogoo> Что примечательно, в разделе "Американцы на Луне - были или нет?" не дают штрафов за "тупизм". Иначе просто не с кем и не о чем было бы говорить. Обошлись бы одним словом "были" и разошлись. :D
Не думаю, что настоящего борца за правду можно остановить банальным штрафом.

Просто темп беседы снизился бы до 2-х реплик в месяц - по одной от оппонентов. :D
   
RU аФон+ #20.10.2006 01:07
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Татарин> д)и наконец : 100МэВ-ных протонов с Солнца вылетает - гулька наплакала, а за то время, пока корабль далеко от Земли и действительно может иметь такую нетрадициционную ориентацию , "сэкономится" настолько малая доза, что на нее, пожалуй, можно и забить совсем;
Татарин> е) что в итоге и сделали.

Татарин, Вы, безусловно, проявили свою компетентность в данном вопросе
Однако, упустили несколько деталей
1. Речь шла о вспышке на Солнце (вернее протонном событие)
2. Поэтому 100МэВ-ных протонов не "гулька наплакала", и защищаться от них надо и наса разработало на этот случай "нетрадициционную ориентацию"
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Татарин> Просто темп беседы снизился бы до 2-х реплик в месяц - по одной от оппонентов. :D
Ээээ, не надо, а? ;)
Во-первых — интересно, а во-вторых: люди с крайне поверхностным уровнем знаний в данной проблеме (например я) узнают много нового и интересного, причем — разжеванного до "не могу". :D Экономится много времени, следя за дискуссией...
   
CZ Postoronnim V #20.10.2006 01:11
+
-
edit
 
Это - да :) Я сам узнал кое-что, работая оператором гугля для лентяев :)
   
EE Татарин #20.10.2006 01:16
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
аФон+> 1. Речь шла о вспышке на Солнце (вернее протонном событие)
Виноват, действительно, выпал из контекста.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #20.10.2006 01:17
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Просто темп беседы снизился бы до 2-х реплик в месяц - по одной от оппонентов. :D
minchuk> Ээээ, не надо, а? ;)
Даже не думал! :)

...впрочем, за оскорбления... Кое-кто кое-где у нас порой... выходит за рамки.
   
1 2 3 4 5 6 7 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru