Необходимо требовать проверку пребывания американцев на Луне!

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

koval

новичок
Написал небольшую повесть про лунную опупею - "Американская лунная опупея" - Коваль Иван Григорьевич. Американская лунная опупея . Не в качестве рекламы, она мне ни к чему. Но это мои размышления по данным вопросам - были американцы на Луне или нет. И самым важным я считаю то, что нынче нужно ТРЕБОВАТЬ международной проверки их пребывания там. Спокойной, взвешенной, достойной, независимой, международной.

Создавать общественные организации или использовать существующие - и требовать этой проверки. Уже скоро сорок лет, как они там якобы побывали, а никто даже не показал фотографии их тамошних следов, хотя сделать это в данных условиях не так и сложно.

Луну всё равно нужно еще изучать и изучать, тем более, что все эти якобы американские посещения Луны никаких научных открытий и серьезных сбвигов в изучении Луны не принесли. Нужны лунные научные программы, новые лунные спутники, а заодно - проверка наличия тамошних американских следов.

Присоединяйтесь к таким требованиям!
 

Tico

модератор
★★☆
Интересно. То есть, Вы считаете, что если вы лично чего-то не видели и не читали, то его и не существует? Вполне очевидно, что Вы действительно не знаете, какие научные открытия были сделаны в результате американских лунных экспедиций и что нового они принесли в плане изучения Луны. Ну ладно, это простительно. Никто, в общем, и не обязан знать, что практически вся современная селенология, а вместе с ней огромная часть современной планетологии вообще, стоит на научных результатах Аполлонов, как на фундаменте. Но почему Вы решили, что всё остально просвещённое человечество, и в том числе селенологи и планетологи, страдают от такой же дыры в образовании как и Вы? Они ж не опровергатели, в конце концов.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Gadgeteer #25.03.2007 19:22
+
-
edit
 
US Сергей-4030 #25.03.2007 23:05
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Совершенно справедливо. Необходимо также требовать освобождения Леонарда Пелтиера - как же вы забыли про это?
 
RU Yuri Krasilnikov #25.03.2007 23:14  @Сергей-4030#25.03.2007 23:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Сергей-4030> Совершенно справедливо. Необходимо также требовать освобождения Леонарда Пелтиера - как же вы забыли про это?

И Анжелы Дэвис - непременно!

A Lannister always pays his debts.  
RU Памятливый45 #26.03.2007 08:35  @Yuri Krasilnikov#25.03.2007 23:14
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Сергей-4030>> Совершенно справедливо. Необходимо также требовать освобождения Леонарда Пелтиера - как же вы забыли про это?
Y.K.> И Анжелы Дэвис - непременно!
Конечно требовать мы ничего не можем.
Это вот американские налогопатильщики могут требовать.
А нормальные люди просто должны спрашивать.
И чем проще вопрос, тем интереснеее реакция.
1.Про качественные снимки я уже спросил у Юрия Красильникова. Реакция про пропажу плёнок не требовала себя ждать. (Тут правда у меня участник форума пытается авторство вопроса оспорить. Ну да я ему отвечу как Эйннштейн незадачливому Хэвисайду по поводу авторства формулы Е=МС**2. Мол ты раньше написал, но не понял, что пишещь потому , что являещься ортодоксом.)

2. Про то как Армстронг вставил древко флага в лунную тврдь НАСА выставила (попросьбе Юрия Красильникова красиыввые кадры, но по завершении сессии всё таки сняла их)
3.Про то какая трасса была у Лунного модуля и почему по мненибю Шунейко для взлёта до высоты >10 км взлётная ступень отошла от вертикали на 80 метров в то время как при посадке ас аналогичной высоты они не боялись горизогнтально лететь несколько сот кило метров.
Да и прочие вопросы надо было задавать в 70-е годы, но уважаемые модераторы нам тогда дали установку говорить про Пелтиера, защищать негров в америке и особенно Анжелу девис.
Кстати я в 80-е годы взял и прочитал книгу этой самой Анжелы -....
Ну да и читая любимого нашими ортодоксами Шунейко я нахожу тоже "несовершенство".
Вдруг вес ЛМ у него перед посадкой 7,5 тонн. и т.д.
 
Это сообщение редактировалось 27.03.2007 в 09:55
AGRESSOR: Мат.; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штраф Памятливому за мат.

Тему закрываю, поскольку она совершенно бессодержательна.
 

Tico

модератор
★★☆
Открыл. Агги, дай людям порезвиться :) В конце концов, здесь большинство тем - такие, это не критерий.

Памятливый45> Про то какая трасса была у Лунного модуля и почему по мненибю Шунейко для взлёта до высоты >10 км взлётная ступень отошла от вертикали на 890 метров в то время как при посадке ас аналогичной высоты они не боялись горизогнтально лететь несколько сот кило метров.

Памятливый, а с какого бодуна Вы решили, что при посадке они горизонтально летели несколько сот километров? Что надо выкурить, чтобы предположить будто с высоты в 16 километров можно сесть на Луну, летя горизонтально? :D
Ну, порадуйте, дайте данные на горизонтальный участок посадки ЛМ, для какого нибудь из Аполлонов. Сколько длился секунд, сколько километров ЛМ пролетел горизонтально и на какой высоте? Расскажите. А мы посмеёмся.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
US Сергей-4030 #26.03.2007 22:33  @Yuri Krasilnikov#25.03.2007 23:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> Совершенно справедливо. Необходимо также требовать освобождения Леонарда Пелтиера - как же вы забыли про это?
Y.K.> И Анжелы Дэвис - непременно!

И деньжат пущщай подкинут, жирные капиталисты!
 
RU LutiyZver #27.03.2007 03:13  @Сергей-4030#26.03.2007 22:33
+
-
edit
 

LutiyZver

новичок
Сергей-4030> И деньжат пущщай подкинут, жирные капиталисты!
Записывайся в ряды защитников или лжеопровергателей и деньжата повалят!
 
+
-
edit
 

valture

опытный

необходимо послать инспекторов ООН на
место пиступле .. прилунения ,
для обеспечения плодотворной
работы проверяющих совершенно
очевидно требуется строительсво
Лунной базы со всеми удобствами -
 
US Сергей-4030 #27.03.2007 09:13  @LutiyZver#27.03.2007 03:13
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> И деньжат пущщай подкинут, жирные капиталисты!
LutiyZver> Записывайся в ряды защитников или лжеопровергателей и деньжата повалят!

Видишь ли, не знаю, где записывают. В НАСУ звонил - говорят, пока ставок шпиенов, злопыхаетелей и преклоненцев перед Западом нету, финансирование закрывают. Может, ты мне подкинешь?

ЗЫ Впрочем, надежды мало... Ты же опровергатель => дурак => денег у тебя нет. :( А я уже размечтался....
 
RU Памятливый45 #27.03.2007 10:39  @Tico#26.03.2007 22:29
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Tico> Открыл. Агги, дай людям порезвиться :) В конце концов, здесь большинство тем - такие, это не критерий.
Уважаемый Тико!
Субординацию нарушаете, дисциплину расшатываете так и дл "плюрализма можно дойти!"
Тема в самом деле философическая.

Памятливый45>> Про то какая трасса была у Лунного модуля и почему по мненибю Шунейко для взлёта до высоты >10 км взлётная ступень отошла от вертикали на 890 метров в то время как при посадке ас аналогичной высоты они не боялись горизонтально лететь несколько сот кило метров.
ПРошу прощения за огрубление будо точен.:
Шунейко:"Активный участок траектории взлета состоял из двух фаз: взлета по вертикали, чтобы обеспечить прохождение траектории над лунными горами, и фазы выхода на орбиту искусственного спутника Луны".
Так вот вертикальный участок закончился на 18 км при этом отклонение составило не 890 а всего то 80 метров. Рис43.9 глава 4 Дальше наклон и разгон.
А при посадке Лунного модуля вообще горы не пминаются. Ибо как можно поминать горы если в первый коридор астронавты должны были влететь с горизонтальной скоростью 550 км/ч на высоте 2300 метров. за 7,5 км от точки посадки.
Ну естественно в официальной версии про горы (а на луне есть горы) в официальной версии посадке Лунного модуля с орбиты Луны никто не будет вспоминать, чтобы не сглазить.



Tico> Памятливый, а с какого бодуна Вы решили, что при посадке они горизонтально летели несколько сот километров? Что надо выкурить, чтобы предположить будто с высоты в 16 километров можно сесть на Луну, летя горизонтально?

НУ конечно я преувелилил!!
Шунейко нам поведал
"В момент времени То+102 ч 33 мин 04 сек на расстоянии 424,7 км от места посадки № 2 начался этап торможения, был включен ЖРД посадочной ступени, он работал 26 сек на тяге 10% номинальной и 358 сек на номинальной тяге 4472 кг."
то есть летя 424 км над Луной американцы спустились на 16 км. Если это траекторя и не горизонтальна то всё таки арктангенс частного 14 на 424 не более трёх градусов.
Какие тут могут быть горы .
Это вот при взлёте про горы вспомнили и подняли сь на 18 км практически вертикально.
Пардон арктангенс частного 80метров на 18километров врядли будет больше одного градуса.

ТО есть при посадке гор нет и можно спускальсся под углом 3 градуса к ГОРИЗОНТАЛИ, а при взлёте горы появились и надо взлетать под углом менее одного градуса к ВЕРТИКАЛИ.


:D
Tico> Ну, порадуйте, дайте данные на горизонтальный участок посадки ЛМ, для какого нибудь из Аполлонов. Сколько длился секунд, сколько километров ЛМ пролетел горизонтально и на какой высоте? Расскажите. А мы посмеёмся.

Уже посмеялись.
Кстати если Шунейко поминает лунные горы, то неужели Вы всё таки не подтвердите, что местность в зоне посадки была "пересечённая"
 
RU Старый #27.03.2007 12:38  @koval#25.03.2007 15:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
koval> И самым важным я считаю то, что нынче нужно ТРЕБОВАТЬ международной проверки их пребывания там. Спокойной, взвешенной, достойной, независимой, международной.

Проверять так проверять! Для начала проверьте подлинность полёта Гагарина, создайте международную организацию и попробуйте найти доказательство его полёта. Хоть одно. Это ж будет проще и на Луну лететь на надо..
Старый Ламер  
RU Старый #27.03.2007 12:41  @Памятливый45#27.03.2007 10:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Шунейко нам поведал
Памятливый45> "В момент времени То+102 ч 33 мин 04 сек на расстоянии 424,7 км от места посадки № 2 начался этап торможения, был включен ЖРД посадочной ступени, он работал 26 сек на тяге 10% номинальной и 358 сек на номинальной тяге 4472 кг."
Памятливый45> то есть летя 424 км над Луной американцы спустились на 16 км. Если это траекторя и не горизонтальна то всё таки арктангенс частного 14 на 424 не более трёх градусов.
Памятливый45> Какие тут могут быть горы .
Памятливый45> Это вот при взлёте про горы вспомнили и подняли сь на 18 км практически вертикально.
Памятливый45> Пардон арктангенс частного 80метров на 18километров врядли будет больше одного градуса.
Памятливый45> ТО есть при посадке гор нет и можно спускальсся под углом 3 градуса к ГОРИЗОНТАЛИ, а при взлёте горы появились и надо взлетать под углом менее одного градуса к ВЕРТИКАЛИ.

Бедный, бедный Тупой... :(
Тупой, с какой орбиты по официальной версии садился ЛМ и на какую он стартовал?
Старый Ламер  
IL Tico #27.03.2007 13:24  @Памятливый45#27.03.2007 10:39
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Памятливый45> А при посадке Лунного модуля вообще горы не пминаются. Ибо как можно поминать горы если в первый коридор астронавты должны были влететь с горизонтальной скоростью 550 км/ч на высоте 2300 метров. за 7,5 км от точки посадки.
Памятливый45> Ну естественно в официальной версии про горы (а на луне есть горы) в официальной версии посадке Лунного модуля с орбиты Луны никто не будет вспоминать, чтобы не сглазить.

Ну почему же "чтоб не сглазить" ;) Ясен пень, что на Луне горы есть. А на траектории посадки ЛМ они - есть? Даже интересно, что Вы скажете. Есть ли горы на траектории посадки ЛМ? Какой они высоты, и пересекают ли они траекторию посадки ЛМ?

Памятливый45> то есть летя 424 км над Луной американцы спустились на 16 км. Если это траекторя и не горизонтальна то всё таки арктангенс частного 14 на 424 не более трёх градусов.
Памятливый45> Какие тут могут быть горы .

Мне опять интересно. О каких таких арктангенсах вы говорите? :D А Вы что, считаете, что траектория посадки была прямая, как сторона треугольника? Прямая, как палка, на протяжении всей посадки? Или всё-таки нет?

Памятливый45> Кстати если Шунейко поминает лунные горы, то неужели Вы всё таки не подтвердите, что местность в зоне посадки была "пересечённая"

Мммм. Ну если я сформулирую это так: "непосредственно в месте посадки ЛМ, т.е. на той плошадке, которую Армстронг выбрал для посадки, местность была достаточно ровной для того, чтобы обеспечить безопасную посадку", Вы поймёте наконец?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

koval

новичок
Хорошо, народ хоть порезвицца.
А графоманам хорошо - хочу сам заказываю, хочу, сам посылаю - putiniana: Вперёд! Назад на Луну! - Красота. Могу и миссию ООН послать на Луну на раскопки американских следов. Чего проще-то, в фантастическом рассказе? Толку, конечно, мало. Но хоть что-то, окромя фанатичной веры в американскую честность да искренность.
Есть на планете приличные люди и народы. Все прогнулись под холокостом? Вон Иран попытается добиваться правды. Все уверовали в лунную опупею? Китай проверит и подвердит или опровергнет. Децентрализация, отсутствие монополизма, - великое дело. Тем более, что проверять можно параллельно с основной работой, проверять никого не унижая глобальным недоверием.

Главное - не упустить время. Мы уже никогда не узнвем правду о том, истинны ли "Протоколы сионских мудрецов" или нет. Время упущено. Хотя опять-таки запрещать их изучение и попытки осмыслить что же это такое было - нельзя. Мы почти упустили время на осознание глобальных преступлений коммунистов после 17-го. Почти. Но тут документов и свидетельств и доказательств так много, что потихоньку, не мешая, мы еще можем получить более-менее правдивую картину этих самых глобальных в мировой истории преступлений. Мы еще не упустили время узнать правду про холокост, хотя вопрос под тотальным запретом и активисты, пытающиеся не верить и добиваться правды - преследуются. Евреи понимают, что им нужно продержаться еще лет пятьдесят-сто - и тогда можно будет одержать полную победу, потому что архивы зачистят, неверующих отстрелят, а людей воспитают в школах поклоняться холокосту.

Лунную высадку еще можно проверить, подтвердить или опровергнуть. Спокойно и с верой в то, что будущее у человечества чистое, достойное и правдивое.
 
RU Yuri Krasilnikov #27.03.2007 16:09  @koval#27.03.2007 15:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

koval> А графоманам хорошо - хочу сам заказываю, хочу, сам посылаю - putiniana: Вперёд! Назад на Луну! - Красота.

Ну, это еще в старом фильме "Великолепный" было подмечено. Обидел сочинителя бульварных боевиков водопроводчик - и в следующем эпизоде очередного романа главный герой мочит банду негодяев, один из которых - как две капли воды тот водопроводчик.

Правда, настоящему водопроводчику от этого ни жарко, ни холодно :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Памятливый45 #27.03.2007 18:21  @Старый#27.03.2007 12:41
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Шунейко нам поведал
Памятливый45>> "В момент времени То+102 ч 33 мин 04 сек на расстоянии 424,7 км от места посадки № 2 начался этап торможения, был включен ЖРД посадочной ступени, он работал 26 сек на тяге 10% номинальной и 358 сек на номинальной тяге 4472 кг."
Памятливый45>> то есть летя 424 км над Луной американцы спустились на 16 км. Если это траекторя и не горизонтальна то всё таки арктангенс частного 14 на 424 не более трёх градусов.
Памятливый45>> Какие тут могут быть горы .
Памятливый45>> Это вот при взлёте про горы вспомнили и подняли сь на 18 км практически вертикально.
Памятливый45>> Пардон арктангенс частного 80метров на 18километров врядли будет больше одного градуса.
Памятливый45>> ТО есть при посадке гор нет и можно спускальсся под углом 3 градуса к ГОРИЗОНТАЛИ, а при взлёте горы появились и надо взлетать под углом менее одного градуса к ВЕРТИКАЛИ.
Старый> Бедный, бедный Тупой... :(
Старый> Тупой, с какой орбиты по официальной версии садился ЛМ и на какую он стартовал?
По контексту понял, что Вы общаетесь с Памятливым45.
На Ваш вопрос отвечать будет Шунейко (член команды знатоков)
"В момент времени То+101 ч 36 мин 14,07 сек (на 2 мин 34 сек раньше расчетного времени), когда лунный корабль находился за Луной, был включен ЖРД посадочной ступени; он проработал 15 сек на тяге 10% номинальной, 0,8 сек на переходном режиме и 13 сек на тяге 40% номинальной, в результате чего скорость лунного корабля уменьшилась на 22,6 м/сек и он перешел на снижение по орбите с высотой в периселении 15,8 км и в апоселении 106 км (рис. 43.4)..."
Вот наверное про что Вам подумалось.
(Типа Памятливый45 забыл чем апогей от перинге отличается.)
А я не словом и не обмолвился про орбиты. Я нахожу аргументы более простые и понятные для Вас.
Я цитровал у Шунейко следующие абзацы :


"В момент времени То+102 ч 29 мин через основной блок, выполнявший роль ретранслятора, Н. Армстронгу было передано специальное разрешение Центра управления полетом на выполнение посадки на Луну.
Посадка осуществлялась в 3 этапа: торможение, приближение к точке посадки, вертикальная посадка.
В момент времени То+102 ч 33 мин 04 сек на расстоянии 424,7 км от места посадки № 2 начался этап торможения, был включен ЖРД посадочной ступени, он работал 26 сек на тяге 10% номинальной и 358 сек на номинальной тяге 4472 кг. Далее, в течение 2 мин тяга уменьшалась с 59 до 55% номинальной. На этапе торможения лунный корабль был повернут окнами вниз и астронавты заметили, что время пролета кратера Маскелини не совпало с необходимым. Пройдя кратер, лунный корабль развернулся по крену на 180° окнами вверх (рис 43.5).
На входе в первый коридор на расстоянии 7,5 км от точки посадки (высота над поверхностью Луны Н=2,3 км, скорость V=550 км/ч, вертикальная скорость снижения Vy=45 м/сек) начался этап приближения к точке посадки (рис 43.6)"

Вот отсюда мне и стало интересно что с высоты 15,8 км спускались 424,7 км. и гор не боялись.
А при подъеме на высоту, чтобы не врезаться в скалу на высоту 18 км поднялись отклонившись от вертикали на 80 метров.
Поделите 80 метров на 424, 7 километров и Вы получите офигенный коэффициент веры в то, что при посадке возможно попасть в гору.
Отнимите от единицы вышеуказанный коэффициент Веры и Вы получите коэффициент уверенности специалистов НАСА в то, что на Луне существуют горы.

Да про вторую часть Вашего вопроса
Ответ даёт Шунейко
"Рис. 43.11. Выход взлетной ступени лунного корабля Apollo-11
на орбиту искусственного спутника Луны.!"
16.7/83,2 км.
Прибавьте к цифрам апоселения и переселения радиус Луны и Вы увидите, что взлёт и спуск осуществлялись с - и на- одинаковые орбиты (точность выше 1процента).
Но коое поразительно разное отношение к возможности разбить ЛМ об горы.

Но как говорится у Булгакова. Пора разоблачить фокус.
Реальная посадка осуществлялась по такой же отвесной падающей траектории, что и взлёт.
 
RU Памятливый45 #27.03.2007 19:11  @Tico#27.03.2007 13:24
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> А при посадке Лунного модуля вообще горы не пминаются. Ибо как можно поминать горы если в первый коридор астронавты должны были влететь с горизонтальной скоростью 550 км/ч на высоте 2300 метров. за 7,5 км от точки посадки.
Памятливый45>> Ну естественно в официальной версии про горы (а на луне есть горы) в официальной версии посадке Лунного модуля с орбиты Луны никто не будет вспоминать, чтобы не сглазить.
Tico> Ну почему же "чтоб не сглазить" ;) Ясен пень, что на Луне горы есть. А на траектории посадки ЛМ они - есть? Даже интересно, что Вы скажете. Есть ли горы на траектории посадки ЛМ? Какой они высоты, и пересекают ли они траекторию посадки ЛМ?
Если садиться по падающей траектории, то естественно, что лунные горы не создают опасности для ЛМ.
Но при посадке с селеноцентрической орбиты про горы нелзя забывать.
Глобус Луны у меня на даче но попросим Шунейко ответить на Ваш вопрос.
На рис 43.4 Крратер МАскелайн отчётливо высупает.
Промахнись не на 6 ана 9 км и можно распроститься с первенством на Луне.




Памятливый45>> то есть летя 424 км над Луной американцы спустились на 16 км. Если это траекторя и не горизонтальна то всё таки арктангенс частного 14 на 424 не более трёх градусов.
Памятливый45>> Какие тут могут быть горы .
Tico> Мне опять интересно. О каких таких арктангенсах вы говорите? :D А Вы что, считаете, что траектория посадки была прямая, как сторона треугольника? Прямая, как палка, на протяжении всей посадки? Или всё-таки нет?
Вертикаль и горизонталь углы . Естественно я помню что посадка идёт не по прямой.


Памятливый45>> Кстати если Шунейко поминает лунные горы, то неужели Вы всё таки не подтвердите, что местность в зоне посадки была "пересечённая"
Tico> Мммм. Ну если я сформулирую это так: "непосредственно в месте посадки ЛМ, т.е. на той плошадке, которую Армстронг выбрал для посадки, местность была достаточно ровной для того, чтобы обеспечить безопасную посадку", Вы поймёте наконец?

Шунейко описал это так
"Когда лунный корабль, снизился до высоты H=140 м, Н. Армстронг увидел, что автопилот ведет корабль на посадку в кратер размерами с футбольное поле, усеянный крупными камнями до 3 м в поперечнике. Н. Армстронг выключил автоматическую программу Р-64 и перевел бортовую ЭЦВМ на полуавтоматическую программу Р-66; в соответствии с этой программой ЖРД посадочной ступени управляется автоматически, чтобы вертикальная скорость снижения была 1 м/сек, а ЖРД РСУ управляются полностью вручную, что обеспечивает необходимую величину горизонтальной составляющей скорости. С помощью ЖРД РСУ Н. Армстронг обеспечил горизонтальную составляющую скорости 3-4,5 м/сек и лунный корабль благополучно перелетел опасный для посадки кратер."

ТО есть без вмешателдьства Армстронга ЛМ селбы на камни.
Значит ли это, что местность пересечённая. И ЛМ должен обеспечить возможность горизонтального полёта?
 
RU Старый #27.03.2007 22:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Тупой, на Луне нет гор выше 5 км. И такие горы очень редки и находятся всего в нескольких местах.
Дайте ссылочку то на страницу где Шунейко написал что поднимались вертикально из-за гор?
Старый Ламер  
RU Старый #27.03.2007 22:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Так, Тупой, читаем:
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/raketostr3/4-3.html
ЖРД взлетной ступени лунного корабля был запущен в То+124 ч 23 мин, точно в расчетное время, проработал на полной тяге 435 сек, на 3 сек меньше расчетного номинального времени (так как тяговооруженность оказалась несколько выше номинальной) и сообщил взлетной ступени скорость 1690 м/сек. Активный участок траектории взлета состоял из двух фаз: взлета по вертикали, чтобы обеспечить прохождение траектории над лунными горами, и фазы выхода на орбиту искусственного спутника Луны. Через 10 сек взлета по вертикали при скорости 18,3 м/сек, на высоте около 76,3 м начался маневр поворота по тангажу одновременно с выходом на требуемый для встречи азимут. В конце маневра угол тангажа равнялся 52°.

Что вам не понятно? Откуда 20 км?
(Вопрос риторический. Я понимаю что вам не понятно ничего потому что вы тупой)

Вы очевидно увидели этот рисунок:



Слепому видно что у левой шкалы опечатка. При указаных справа времени и скорости аппарат не наберёт 20 км. По всей видимости на левой шкале должны быть надписи 100 и 200 м.

На следующем рисунке:



ясно показано на каком удалении ВС набирает высоту 18 км. Что вам непонятно? Чем траектория отличается от траектории посадки?
Старый Ламер  
LV sezam #28.03.2007 00:33  @Старый#27.03.2007 22:08
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Старый> Тупой, на Луне нет гор выше 5 км. И такие горы очень редки и находятся всего в нескольких местах.

такой Старый и опытный, а дурак. Опыт - он мозгов не добавляет, а старость - не радость, болезнь Альцгеймера там и прочие склерозы.

Наибольшая высота лунных гор достигает 9 км.

 
RU Yuri Krasilnikov #28.03.2007 01:40  @sezam#28.03.2007 00:33
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый>> Тупой, на Луне нет гор выше 5 км. И такие горы очень редки и находятся всего в нескольких местах.
sezam> такой Старый и опытный, а дурак. Опыт - он мозгов не добавляет, а старость - не радость, болезнь Альцгеймера там и прочие склерозы.
sezam> Наибольшая высота лунных гор достигает 9 км.
sezam> § 132

"Самые высокие горы на Луне, по-видимому, Апеннины: там высота отдельных хребтов достигает 5,6 км над поверхностью соседнего Моря Дождей. Горы Юра возвышаются над Заливом Радуги на 5 км, в то время как в Карпатах лишь отдельные горки достигают высоты 2 км над окружающей местностью."


A Lannister always pays his debts.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

старожил
★★
Старый>> Тупой, на Луне нет гор выше 5 км. И такие горы очень редки и находятся всего в нескольких местах.
sezam> такой Старый и опытный, а дурак. Опыт - он мозгов не добавляет, а старость - не радость, болезнь Альцгеймера там и прочие склерозы.
sezam> Наибольшая высота лунных гор достигает 9 км.
sezam> § 132

Это максимальный перепад высот. На Земле он под 20 км и что?
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru