[image]

В России истребитель-невидимку создадут к 2009 году (видео РТР)

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Дык ставки известны
(извиняюсь, что встреваю так в высоконаучный спор)
- Бутылочка Хорошего :)
Вопрос в предмете пари :)
   

EvgenyVB

опытный

Блин, чего-то день сегодня такой, все самое интересное пропускаю :)

Scar>Бьюсь об заклад, что если бы вы встретили кого нибудь из АХК, даже того же Погосяна, то не посмели бы, глядя ему в глаза, кинуть ему что нибудь вроде "Ваш ПАК ФА - дерьмо"

1. Сказать, что ФАК ПА ( :D) "дерьмо" (ваши слова) можно только на основании одного факта - двигателя под него, хотя бы приближающегося к движку F-22 нет даже в виде прототипа. ИМХО все эти этапы модернизации исходного АЛ-31Ф в двигатель 5-го поколения - профанация.

2. Собственно вопрос - а какие достижения у Погосяна? Может он поставил "на крыло" новый комплекс?
Опять же ИМХО никаких достижений у вышеозвученного господина нет в этой области. Данный товарищь живет на разработках маде ин СССР конца 60-тых годов прошлого века.

А если уж начать копаться в этом "конкурсе" на истребитель 5-го поколения...

Так что сказать тов. Асланычу данную сентенцию в лицо - да не вопрос!
   
+
-
edit
 

paralay

опытный

Как я понял, то что обругал ник «Т-10С» уже раза два как перерисовали.
   

Scar

хамло

Aaz> Уси-пуси, какая экспрессия... :)
Aaz> На что желаете побиться об заклад?

Да не вопрос.
Готов даже аудиторию под это "шоу" предоставить. :)
Доход с билетов делим пополам.
Ну а с Вас тогда компетентные критики и "приглашенные звезды" от Сухого, а именно, главный конструктор ПАК ФА, ну и Погосяна, до кучи, притащить можете. Правда, не смотря на то, что некоторые "шутники" любят нехорошо склонять его отчество, стилизуя под одно упрямое животное, одной морковкой вы его вряд ли приманите. Нужно что то большее. Короче, я не против, но чувствую, что получится очередной банальный форумный шабаш "вторых помощников третьей калькировщицы" на выезде.

Кстати, давно хотел Вас спросить, вы сами, как я понял, какое то отношение к авипромышленности имеете? Да? Если не секрет, где трудитесь, на какой должности.
Только заранее прошу, если не можете ответить прямо(ну из природной скромности, например ;) ), то просто пропустите этот вопрос, фразы типа "Я артист больших и малых академических театров, а имя, имя мое слишком известно...", меня не согреют. :)

KrMolot> Где я высказал свое презрение? Ткни пальцем, если нет, то извинись.

Тыкать вы будете своим собутылникам в пивной, по пьяной лавке. А мы с вами не то что на брудершафт не пили, и к счастью, не выпьем никогда, но даже не представлены друг другу. Манерам поучитесь, для начала.

И не надо только уверять меня, что ТРИ глумливых ухмыляющихся рожицы были вставлены в ШЕСТЬ строк текста из чувства сопереживания за судьбу, как вы его назвали, "передового истребителя пятого поколения". глум один, и не более, и если в отношении сказок наших чиновников от МО и правительства я могу понять, то в отношении самой программы и ее "передовитости". Право, не стоит.

И кстати, отгораживать на форуме "свои темы" тоже не стоит, не песочница чай. Не, это не цирк, это десткий сад на выезде. Чесслово.
   

Aaz

модератор
★★☆
Shurik> Дык ставки известны - Бутылочка Хорошего
"Хоботов, это мелко!.." (с) :P


EvgenyVB> ИМХО все эти этапы модернизации исходного АЛ-31Ф в двигатель 5-го поколения - профанация.
Ладно, попробую оговорить с людями и вывесить здесь чертежики модернизации от "Салюта". Демонстрация убедительней... :)


paralay> Как я понял, то что обругал ник «Т-10С» уже раза два как перерисовали.
Насколько мне не так давно рассказали, поблема состоит в том, что перерисовывают одни и те же люди.
Это тебе не перерисовка 1.42 на Микояна...
   
+
-
edit
 

paralay

опытный

1.42 в 1.44 хорошо просматривается, а тут еще меньше переделок?

На ВиФе прошел слушок:
«…ну что, народ сатурновскую картинку одобрил сказали только, что консоли крыла покороче, нос подлиннее и хвостовое оперение пририсовано от Су-27…»
   

Shurik

опытный

Shurik>> Дык ставки известны - Бутылочка Хорошего
Aaz> "Хоботов, это мелко!.." (с) :P

:):)
Дык Погосян-то всё равно как я понял не придёт.. :)
Хоть коньячку попьем! :)
   

KrMolot

опытный

KrMolot>> Где я высказал свое презрение? Ткни пальцем, если нет, то извинись.
Scar> Тыкать вы будете своим собутылникам в пивной, по пьяной лавке. А мы с вами не то что на брудершафт не пили, и к счастью, не выпьем никогда, но даже не представлены друг другу. Манерам поучитесь, для начала.
Scar> И не надо только уверять меня, что ТРИ глумливых ухмыляющихся рожицы были вставлены в ШЕСТЬ строк текста из чувства сопереживания за судьбу, как вы его назвали, "передового истребителя пятого поколения". глум один, и не более, и если в отношении сказок наших чиновников от МО и правительства я могу понять, то в отношении самой программы и ее "передовитости". Право, не стоит.
Scar> И кстати, отгораживать на форуме "свои темы" тоже не стоит, не песочница чай. Не, это не цирк, это десткий сад на выезде. Чесслово.
Не я первый начал тыкать... На счет собутильноков и пивной лавки, могу только ответить, что если человек судит о других по себе, то пусть этот человек оставит это при себе и не вылазит из своего кабачка. А пить я с тобой и не собирался, т.к. вообще не переношу алкоголь... Называть тебя "на Вы" после твоих реплик у меня нет никагого желания.
   

Shurik

опытный

Scar> Тыкать вы будете своим собутылникам в пивной, по пьяной лавке. А мы с вами не то что на брудершафт не пили, и к счастью, не выпьем никогда, но даже не представлены друг другу. Манерам поучитесь, для начала.

Не мой конечно вопрос, извиняюсь опять же. Но там в правилах от Самого Адмирала сказано, что "выканье" тут не приветствуется 8)
<6. На форумах Авиабазы я стараюсь поддерживать дух своеобразного клуба. Наиболее близкий аналог - ФИДОшные эхоконференции. И, традиционно, в таких клубах не принято общение "на Вы". Это подчёркивает дистанционируемость от собеседника, которая чужда духу нашего общения. Как в своё время шутили в ФИДО, "у нас "на Вы" прееходят в тех случаях, когда в реальном общении уже били бы морду">.
   
Это сообщение редактировалось 23.05.2007 в 19:57

Scar

хамло

EvgenyVB> 1. Сказать, что ФАК ПА ( :D) "дерьмо" (ваши слова) можно только на основании одного факта - двигателя под него, хотя бы приближающегося к движку F-22 нет даже в виде прототипа. ИМХО все эти этапы модернизации исходного АЛ-31Ф в двигатель 5-го поколения - профанация.

Да вы я смотрю - любитель революций? Ну ну. А что вы хотели, чтобы после 15 лет бардака и фактического застоя, который мы у себя в стране учинили, наша накуа и промышленности шли "впереди планеты всей"? Извините, но подобная наивность достойна чукотского юноши.

Вот кстати и ответ Aaz'a на ваш вопрос(раз уж вы с ним в данной теме по одну сторону баррикад), он его как-будто для вас специально писал.
НПО "Сатурн" временно приостановило работы над созданием двигателя пятого поколения/ [Aaz#16.05.07 19:39]

Я не знаю на сколько он прав/не прав данном случае, но вообще, революции в науке - это удел шарлатанов, настоящая же наука строится на поступательном развитии, то есть на эволюции. Удивительно, что такой дилетант как я, не имеющий ни профильного образования, ни какого-либо отношения к авипромышленности, должен объяснять подобные прописные истины таким сведующим людям, которые берут на себя смелость рассуждать о программах уровня ПАК ФА. ;)

EvgenyVB> 2. Собственно вопрос - а какие достижения у Погосяна? Может он поставил "на крыло" новый комплекс? Опять же ИМХО никаких достижений у вышеозвученного господина нет в этой области. Данный товарищь живет на разработках маде ин СССР конца 60-тых годов прошлого века.
EvgenyVB> А если уж начать копаться в этом "конкурсе" на истребитель 5-го поколения...
EvgenyVB> Так что сказать тов. Асланычу данную сентенцию в лицо - да не вопрос!

Вот в том то и беда, что из подобных ручейков-ИМХОВ вытекают огромные реки дерьма. Отнюдь не считая Погосяна ангелом(ну а кто без греха), все таки рискну предположить, что все таки нужно знать человека ЛИЧНО, причем хорошо знать, чтобы рассуждать о его деловых, профессиональных и человеческих качествах, и тем более, делать подобные заявления. И уж тем более глупо основываться на чьих то бабьих сплетнях. Кто то ляпнет, а стыдно то потом будет именно Вам, за то что повторяли. Серьезные люди так не делают, в конце концов должны же быть хоть какие то понятия об общечеловеческой и профессиональной этике? Вы не согласны?

P.S. ИМХО, но похоже, что к футоблу и политике, в которых, как известно, "разбираются" все кому не лень, теперь добавилось еще и авиастроение.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да, кстати, раз уж упомянули - а что там с АЛ-41Ф?
   
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Shurik,
Опять пишу со ссыкой на сми:


Перспективный российский истребитель не сразу оснастят новым двигателем
Верить этому, или нет, мне судить сложно (предупреждаю заранее, пока опять не набежали злобные граждане, у которых весьма бурная реакция даже на не совсем правильно подобранные смайлики, и начинающих свои сообщения с персональных выпадов, если им что-то не нравится :-| )...
   
Это сообщение редактировалось 23.05.2007 в 22:34

YYKK

опытный

Понимаете-ли...
компоновок есть много, кому показали "честную" - большой вопрос. :)
То, что я видел мне в целом понравилось, хлтя есть нюансы.

Однако внешний вид проходит не просто по 2-й форме, но и по конкретным личностям ;)
Т.ч. размышлять о внешнем виде Т-50, И-21, ПАК-ФА ... - можно с большой натяжкой.
Т.к. с умным видом даже хорошему человеку, естественно по БОЛЬШОМУ секретну, можно впарить ...
   
RU немец #23.05.2007 22:20
+
-
edit
 

немец

новичок
А какой-такой серийный двигатель могет выдавать соотношение тяга/вес 10:1? Если учитывать, что F119-PW-100 выдает 7.95:1, F414 - 8.68:1, F100-PW-229 - 8.53:1. Естественно, не на форсаже, а в режиме "максимал". Данные Rand Corporation,2002,документ MR-1596.
   

Scar

хамло

YYKK> Понимаете-ли...
YYKK> компоновок есть много, кому показали "честную" - большой вопрос. :)
YYKK> То, что я видел мне в целом понравилось, хлтя есть нюансы.
YYKK> Однако внешний вид проходит не просто по 2-й форме, но и по конкретным личностям ;)
YYKK> Т.ч. размышлять о внешнем виде Т-50, И-21, ПАК-ФА ... - можно с большой натяжкой.
YYKK> Т.к. с умным видом даже хорошему человеку, естественно по БОЛЬШОМУ секретну, можно впарить ...

А как считаете? Могли индусам "впарить" нечестную? Ну хотя бы с точки зрения деловой этики, целесообразно ли? Как минимум.
   

Scar

хамло

Chizh> Элементарно.

То есть считаете Индия, если че не так, возьмет так запросто, при ее то амбициях, и утрется?!!!
   

Chizh

втянувшийся

Я подозреваю, что индийцы после стольких лет работы с нами относятся к некоторым заявлениям и обещаниям философски. :)
   

Scar

хамло

Chizh> Я подозреваю, что индийцы после стольких лет работы с нами относятся к некоторым заявлениям и обещаниям философски. :)
Но всему есть предел, одно дело казусы с Су-30МКИ в начале эксплуатации, и сошедшие с ума тепловизоры на Т-90, другое дело подложный облик ПАК ФА, который за собой может все остальное потянуть, вплоть до не выполнения краеуголных гарантированных ТТХ комплекса, ну это то же самое как если бы мы им под видом Су-30МКИ МиГ-23 толкнули. Есть ведь разница: одно дело неточности и поправки в деталях ТТХ, глюки отдельных систем, и совсем другое - подложный концепт-проект. ИМХО.
   

EvgenyVB

опытный

Aaz> Ладно, попробую оговорить с людями и вывесить здесь чертежики модернизации от "Салюта". Демонстрация убедительней... :)
:)
Под профанацией я имел ввиду именно формулировку "модернизация" ;)
ведь насколько я понимаю, двигатель непосредственно 5-го поколения должен отличаться от исходного 31Ф практически всем: КНД, КВД, КС, турбиной, системой управления. фактически это создание нового двигателя, просто с промежуточным "внедрением в эксплуатацию" отдельных составляющих.
Формулировка "модернизация" использована совсем для других нужд :)

И еще. А можно понаглеть? ;)
к чертежикам можно будет (если будет) характеристики приложить, ну там температурка газов, степень двухконтурности, стендовая тяга и т.д.? :)
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

paralay> 1.42 в 1.44 хорошо просматривается, а тут еще меньше переделок?
а я наоборот, слышал, что после перерисовки 1.42 там в принципе мало общего
   

EvgenyVB

опытный

Scar> Да вы я смотрю - любитель революций? Ну ну. А что вы хотели, чтобы после 15 лет бардака и фактического застоя, который мы у себя в стране учинили, наша накуа и промышленности шли "впереди планеты всей"? Извините, но подобная наивность достойна чукотского юноши.
каких нафиг революций??
что такое ПАК ФА для вас?
там все вертится вокруг двух вещей: крейсерский сверхзвук и "стелс". Нет крейсерского сверхзвука - нет полноценного 5-го поколения. При чем здесь революция? Двигателем 5-го поколения должен был стать еще в СССР АЛ-41Ф которое изделие 20. Работы по нему благополучно прекращены. Что получится у Салюта с его этапами - это мы еще будем очень посмотреть.

Scar> Вот в том то и беда, что из подобных ручейков-ИМХОВ вытекают огромные реки дерьма. Отнюдь не считая Погосяна ангелом(ну а кто без греха), все таки рискну предположить, что все таки нужно знать человека ЛИЧНО, причем хорошо знать, чтобы рассуждать о его деловых, профессиональных и человеческих качествах, и тем более, делать подобные заявления. И уж тем более глупо основываться на чьих то бабьих сплетнях. Кто то ляпнет, а стыдно то потом будет именно Вам, за то что повторяли. Серьезные люди так не делают, в конце концов должны же быть хоть какие то понятия об общечеловеческой и профессиональной этике? Вы не согласны?
Погосян - это не ручеек, это блин, полноводная река. И лично его знать не надо, чтобы это понять. Для этого надо всего лишь снять розовые очки и понять, где живешь.
А на счет этики - таки было интервью у Погосяна, там где он очень нелестно отзывался об КБ МиГ. так что не надо.
   

Aaz

модератор
★★☆
Scar> Ну а с Вас тогда компетентные критики и "приглашенные звезды" от Сухого, а именно, главный конструктор ПАК ФА, ну и Погосяна, до кучи, притащить можете.
Угу, щаз... Так Вам Давиденко и полезет туда, где будет неуютно - он мужик аккуратный. :)
Я имел в виду, что можно достаточно спокойно Асланыча отловить на какой-нить пресс-конференции.

Scar> Кстати, давно хотел Вас спросить, вы сами, как я понял, какое то отношение к авипромышленности имеете? Да? Если не секрет, где трудитесь, на какой должности.
Все в прошлом... В частности, работал в одном отделе с Погосяном, когда он был еще ведущим конструктором. На выставках здороваемся... :)


Scar> Тыкать вы будете своим собутылникам в пивной, по пьяной лавке. А мы с вами не то что на брудершафт не пили, и к счастью, не выпьем никогда, но даже не представлены друг другу. Манерам поучитесь, для начала.
Кгхм... Вообще-то на форуме "выкание" не возведено в ранг закона - ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА
   

Aaz

модератор
★★☆
EvgenyVB> Под профанацией я имел ввиду именно формулировку "модернизация" ;)
EvgenyVB> ведь насколько я понимаю, двигатель непосредственно 5-го поколения должен отличаться от исходного 31Ф практически всем: КНД, КВД, КС, турбиной, системой управления. фактически это создание нового двигателя, просто с промежуточным "внедрением в эксплуатацию" отдельных составляющих.
EvgenyVB> Формулировка "модернизация" использована совсем для других нужд :)
Козе ферштеен... :) Но у меня есть твердое убеждение, что Елисеев движок таки доведет до ума в режиме "степ бай степ" - по всему Вами перечисленному.

EvgenyVB> И еще. А можно понаглеть? ;)
EvgenyVB> к чертежикам можно будет (если будет) характеристики приложить, ну там температурка газов, степень двухконтурности, стендовая тяга и т.д.? :)
Кгхм... Я пока еще не уверен, что картинки выложить разрешат. :P
А подставлять "мускулюс глютеус максимус" свой, а тем более - Романа, у меня нет особого желания. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
paralay> 1.42 в 1.44 хорошо просматривается...
Кгхм... Можно подумать, что есть что сравнивать. :P

paralay> На ВиФе прошел слушок:
paralay> «…ну что, народ сатурновскую картинку одобрил сказали только, что консоли крыла покороче, нос подлиннее и хвостовое оперение пририсовано от Су-27…»
"У вас одно - а у нас совсем другое. Но разницы, пожалуй, никакой..." (с - т/ф "Табачный капитан") :P
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru