Идиот-клуб

 
1 49 50 51 52 53 66
RU Старый #22.06.2007 13:47  @Памятливый45#21.06.2007 15:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Нет мы не позволим силам реакции подавить свободу мысли.

Тупой, за время моего отсутствия вы совсем отбились от рук. О какойто мысли начали говорить.
Ни о какой мысли вы говорить не можете потому что у такого тупого существа как вы не может быть мыслей.

Памятливый45> Короче этих двух ( а может и боьше) перцев висилицы за военнные преступления в отношении мирного населения застоялись ждать когда они хоть слово проболтаются об американской лунной программе.

А что со всеми остальными участниками американской лунной программы? Их за что ждут виселицы?
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #22.06.2007 20:10  @Старый#22.06.2007 13:47
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Нет мы не позволим силам реакции подавить свободу мысли.
Старый> Тупой, за время моего отсутствия вы совсем отбились от рук. О какойто мысли начали говорить.
Старый> Ни о какой мысли вы говорить не можете потому что у такого тупого существа как вы не может быть мыслей.
Памятливый45>> Короче этих двух ( а может и боьше) перцев висилицы за военнные преступления в отношении мирного населения застоялись ждать когда они хоть слово проболтаются об американской лунной программе.
Старый> А что со всеми остальными участниками американской лунной программы? Их за что ждут виселицы?
Окститесь Старый!
Они уже получили ордена и медали и в случае успеха их ждёт всеобщая любовь американского народа.
Кинуть русских на мякине, послать вокруг Луны!!
За это они памятники откроют конкретным пацанам.
 
RU Старый #22.06.2007 20:31  @Памятливый45#22.06.2007 20:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45>>> Нет мы не позволим силам реакции подавить свободу мысли.
Старый>> Тупой, за время моего отсутствия вы совсем отбились от рук. О какойто мысли начали говорить.
Старый>> Ни о какой мысли вы говорить не можете потому что у такого тупого существа как вы не может быть мыслей.

Как водится по данному вопросу у вас возражений нет.


Памятливый45> Памятливый45>> Короче этих двух ( а может и боьше) перцев висилицы за военнные преступления в отношении мирного населения застоялись ждать когда они хоть слово проболтаются об американской лунной программе.
Старый>> А что со всеми остальными участниками американской лунной программы? Их за что ждут виселицы?
Памятливый45> Окститесь Старый!
Памятливый45> Они уже получили ордена и медали и в случае успеха их ждёт всеобщая любовь американского народа.
Памятливый45> Кинуть русских на мякине, послать вокруг Луны!!
Памятливый45> За это они памятники откроют конкретным пацанам.

В силу своей непробиваемой тупости вы не поняли вопроса. Повторяю для вас: Что ждёт всех остальных работников НАСА и космопрома когда они хоть слово проболтаются об американской лунной программе?
Старый Ламер  
US messer #24.06.2007 05:20  @Старый#22.06.2007 13:36
+
-
edit
 

messer

опытный

messer>> В механике те точки считаются подвижными, движение которых можно ограничить ещё одной связью.

Старый> Так, так, и как же механика рассматривает например движение по тангажу самолёта или ракеты? Вокруг чего они вращаются?

Дело не только в том, вокруг чего они вращаются, но в том - как управлять этим вращением и обеспечивать определенное положение изделия :) в пространстве в заданный момент времени.

Кстати, Старый, а где у карандаша, по вашему Ц.Т. (он же Ц.М. :) ) ?

Конкретно, вот ниже картинка. На картинке карандаш (прямая линия с точками) валится к плоскости стола (штрих-пунктирная линия). На другой крутится в свободном полёте вокруг геометрического центра. Механики решили, что если тело абсолютно твёрдое, то для стержня (например) ц.т. - его геометрическая середина. Вы согласны?
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 24.06.2007 в 05:26

7-40

астрофизик

messer> Конкретно, вот ниже картинка. На картинке карандаш (прямая линия с точками) валится к плоскости стола (штрих-пунктирная линия). На другой крутится в свободном полёте вокруг геометрического центра.

Обе картинки, заметьте, ничем не отличаются друг от друга, кроме уравнения движения ц. т. В обоих случаях карандаш вращается вокруг своего ц. т., который при этом движется по некоторой кривой. Только случае "опертого падения" эта кривая есть окружность, а в случае свободного падения - парабола. Причём в обоих случаях ц. т. движется ускоренно. Только в случае свободного падения движение ц. т. равноускоренно, а вращение неускоренно, а в случае "опертого падения" движение ц. т. неравноускоренно, а вращение ускоренно.

Так что, Мессер, услышим мы от Вас ответ на вопрос: под воздействием какой силы опёртый карандаш вращается ускоренно относительно своего ц. т.? Почему бы Вам не "слить" этот вопрос достойно? ;)


> Механики решили, что если тело абсолютно твёрдое, то для стержня (например) ц.т. - его геометрическая середина. Вы согласны?

Совсем не обязательно. Всё зависит от формы карандаша и распределения масс в нём.
 
Это сообщение редактировалось 25.06.2007 в 02:07

Bell

аксакал
★★☆

Дебилизация на марше. Укровские Митрофанушки.

Дебилизация на марше. Укровские Митрофанушки.

// bolshoyforum.org
 


Для полноты ощущений советую читать с начала и внимательно. До куда - поймете сами :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #24.06.2007 21:44  @messer#24.06.2007 05:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Так, так, и как же механика рассматривает например движение по тангажу самолёта или ракеты? Вокруг чего они вращаются?
messer> Дело не только в том, вокруг чего они вращаются, но в том - как управлять этим вращением
и обеспечивать определенное положение изделия :) в пространстве в заданный момент времени.

Нет, стоп. Как управляют ракетами и самолётами все знают. А вот вращение самолётов и ракет вокруг какой точки расматривает наука именуемая "Динамика"? Что ж вы не отвечаете? Ну ответьте что вокруг места крепления рулей, чтоли... ;)

messer> Кстати, Старый, а где у карандаша, по вашему Ц.Т. (он же Ц.М. :) ) ?

Нет, не кстати. Давайте вы сначала сольёте по основному вопросу а тогда будет кстати.
Старый Ламер  

Yuriy

ограниченный
★★★
Я: ракета массой 100т летит вверх, тяга двигателя 2000000Н, сопротивление воздуха 100000Н, ускорение свободного падения - 9.8м/с2. Перегрузка - ... ускорение свободного падения - 1.6м/с2. Перегрузка - ...
BlackGremlin: сопротивления воздуха ? это важный показатель, хорошо что вы еще в задачу кориолисовые силы не добавили...
=0.12g на земле
=0.03 на луне...
 

messer

опытный

7-40> Обе картинки, заметьте, ничем не отличаются друг от друга, кроме уравнения движения ц. т.
>> Механики решили, что если тело абсолютно твёрдое, то для стержня (например) ц.т. - его геометрическая середина. Вы согласны?
7-40> Совсем не обязательно. Всё зависит от формы карандаша и распределения масс в нём.

Будем считать, что это абсолютно ровный стержень с симметричным сечением. ;)
Вы согласны, что Ц.Т. будет в точке №4?
 
US messer #25.06.2007 06:52  @Старый#24.06.2007 21:44
+
-
edit
 

messer

опытный

Старый> Нет, стоп. Как управляют ракетами и самолётами все знают. А вот вращение самолётов и ракет вокруг какой точки расматривает наука именуемая "Динамика"? Что ж вы не отвечаете? Ну ответьте что вокруг места крепления рулей, чтоли... ;)

Старый не понимает чем свободное тело отличается от несвободного?

messer>> Кстати, Старый, а где у карандаша, по вашему Ц.Т. (он же Ц.М. :) ) ?
Старый> Нет, не кстати. Давайте вы сначала сольёте по основному вопросу а тогда будет кстати.

Не хотите отвечать,тогда я прав. А вы нет. На этом и закончим.
 

7-40

астрофизик

7-40>> Обе картинки, заметьте, ничем не отличаются друг от друга, кроме уравнения движения ц. т.
>>> Механики решили, что если тело абсолютно твёрдое, то для стержня (например) ц.т. - его геометрическая середина. Вы согласны?
7-40>> Совсем не обязательно. Всё зависит от формы карандаша и распределения масс в нём.
messer> Будем считать, что это абсолютно ровный стержень с симметричным сечением. ;)
messer> Вы согласны, что Ц.Т. будет в точке №4?

Да.
 

messer

опытный

messer>> Вы согласны, что Ц.Т. будет в точке №4?
7-40> Да.

И Я согласен.
Какой точке, на ваш взгляд (и почему), на первой и второй картинках соответствует общий для всех точек стержня центр вращения? Назовите, пожалуйста, номер этой точки соответственно картинке.
 

7-40

астрофизик

messer>>> Вы согласны, что Ц.Т. будет в точке №4?
7-40>> Да.
messer> И Я согласен.
messer> Какой точке, на ваш взгляд (и почему), на первой и второй картинках соответствует общий для всех точек стержня центр вращения? Назовите, пожалуйста, номер этой точки соответственно картинке.

Что такое "общий центр вращения"? На обоих рисунках стержень вращается вокруг всех пронумерованных на картинке точек.

Кстати, почему на 2-й картинке Вы рисуете положение стержня в ускоренной (неинерциальной) системе отсчёта, движущейся относительно земли (в СО его центра масс), а на 1-й - в неподвижной? Перерисуйте. Или перерисуйте на 1-м рисунке положение стержня в СО его центра масс (как на 1-й), или перерисуйте 2-й рисунок в СО, неподвижной относительно земли.
 
RU Старый #25.06.2007 22:47  @messer#25.06.2007 06:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
messer> Старый не понимает чем свободное тело отличается от несвободного?

Опс. На тело в одной его точке действует сила. Свободное это тело или нет? Что мне непонимучему разъяснит мессер?
Старый Ламер  

messer

опытный

messer>> Какой точке, на ваш взгляд (и почему), на первой и второй картинках соответствует общий для всех точек стержня центр вращения? Назовите, пожалуйста, номер этой точки соответственно картинке.
7-40> На обоих рисунках стержень вращается вокруг всех пронумерованных на картинке точек.

Так не бывает. Определённо, вы "сливаете", уважаемый. :)
 
Это сообщение редактировалось 26.06.2007 в 06:28
US messer #26.06.2007 05:54  @Старый#25.06.2007 22:47
+
-
edit
 

messer

опытный

messer>> Старый не понимает чем свободное тело отличается от несвободного?
Старый> Опс. На тело в одной его точке действует сила. Свободное это тело или нет? Что мне непонимучему разъяснит мессер?

Свободное.
 
Это сообщение редактировалось 26.06.2007 в 06:36

7-40

астрофизик

messer>>> Какой точке, на ваш взгляд (и почему), на первой и второй картинках соответствует общий для всех точек стержня центр вращения? Назовите, пожалуйста, номер этой точки соответственно картинке.
7-40>> На обоих рисунках стержень вращается вокруг всех пронумерованных на картинке точек.
messer> Так не бывает. Определённо, вы "сливаете", уважаемый. :)

Только так и бывает. И не бывает иначе. Я Вам уже дал ссылку на тему "плоское движение". Любое плоское движение может быть разбито на поступательное и вращательное относительно ЛЮБОЙ точки, число способов разбиения БЕСКОНЕЧНО.
 

7-40

астрофизик

messer>>> Старый не понимает чем свободное тело отличается от несвободного?
Старый>> Опс. На тело в одной его точке действует сила. Свободное это тело или нет? Что мне непонимучему разъяснит мессер?
messer> Свободное.

??? Мессер, совсем с головкой плохо? Свободное тело - это тело, сумма приложенных сил и моментов к которому равна нулю. По определению.
 
RU Старый #26.06.2007 12:59  @messer#26.06.2007 05:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
messer>>> Старый не понимает чем свободное тело отличается от несвободного?
Старый>> Опс. На тело в одной его точке действует сила. Свободное это тело или нет? Что мне непонимучему разъяснит мессер?
messer> Свободное.

Я так понимаю если это сила реакции то вы тоже согласитесь что свободное?

А если реакции опоры?
Старый Ламер  

messer

опытный

7-40> 7-40>> На обоих рисунках стержень вращается вокруг всех пронумерованных на картинке точек.
messer>> Так не бывает. Определённо, вы "сливаете", уважаемый. :)
7-40> Только так и бывает. И не бывает иначе. Я Вам уже дал ссылку на тему "плоское движение". Любое плоское движение может быть разбито на поступательное и вращательное относительно ЛЮБОЙ точки, число способов разбиения БЕСКОНЕЧНО.

Это из другой оперы. Вы же утверждаете, что тело может одновременно иметь несколько ВНУТРЕННИХ (принадлежащих телу) центров вращения, не лежащих на одной прямой. С однородным твёрдым телом так не бывает. Ещё и геометрию не знаете. Натурально сливаете в объеме 4-го класса.
 
Это сообщение редактировалось 26.06.2007 в 15:15

_B1_

опытный

Вообще-то, есть тело объемное - любая его точка является движущимся в пространстве (в общем случае) центром вращения.
Или вы хотите с эим поспорить?
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  
RU Памятливый45 #26.06.2007 18:08  @Старый#22.06.2007 20:31
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>>>> Нет мы не позволим силам реакции подавить свободу мысли.
Старый> Старый>> Тупой, за время моего отсутствия вы совсем отбились от рук. О какойто мысли начали говорить.
Старый> Старый>> Ни о какой мысли вы говорить не можете потому что у такого тупого существа как вы не может быть мыслей.
Старый> Как водится по данному вопросу у вас возражений нет.
Памятливый45>> Памятливый45>> Короче этих двух ( а может и боьше) перцев висилицы за военнные преступления в отношении мирного населения застоялись ждать когда они хоть слово проболтаются об американской лунной программе.
Старый> Старый>> А что со всеми остальными участниками американской лунной программы? Их за что ждут виселицы?
Памятливый45>> Окститесь Старый!
Памятливый45>> Они уже получили ордена и медали и в случае успеха их ждёт всеобщая любовь американского народа.
Памятливый45>> Кинуть русских на мякине, послать вокруг Луны!!
Памятливый45>> За это они памятники откроют конкретным пацанам.
Старый> В силу своей непробиваемой тупости вы не поняли вопроса. Повторяю для вас: Что ждёт всех остальных работников НАСА и космопрома когда они хоть слово проболтаются об американской лунной программе?

До ликвидации советской лунной программы все проболтавшиеся рисковали.
После ликвидации советской лунной программы, руками советских же баллистиков, уже помалкивать должны, чтобы не быть осуждёнными (хотябы морально) советские учёныые баллистики, которые принимали решение лететь с облётом Луны (то есть повелись).
В период 70-80 х годов сохранение секрета уже было необходимо чисто по формальным признакам. Ещё работали американские агенты влияния в СССР, ещё не были сняты грифы секретности с американских технических отчётов.

Сегодня уже только сила инерции не позволяет американцам,участвующим в дезинформации советского технического руководства, начать писать объёмные воспоминания на тему как хорошо быть умным, а потому богатым...
 

7-40

астрофизик

7-40>> 7-40>> На обоих рисунках стержень вращается вокруг всех пронумерованных на картинке точек.
messer> messer>> Так не бывает. Определённо, вы "сливаете", уважаемый. :)
7-40>> Только так и бывает. И не бывает иначе. Я Вам уже дал ссылку на тему "плоское движение". Любое плоское движение может быть разбито на поступательное и вращательное относительно ЛЮБОЙ точки, число способов разбиения БЕСКОНЕЧНО.
messer> Это из другой оперы.

Это из той же самой оперы, называемой "кинематика".

>Вы же утверждаете, что тело может одновременно иметь несколько ВНУТРЕННИХ (принадлежащих телу) центров вращения, не лежащих на одной прямой. С однородным твёрдым телом так не бывает. Ещё и геометрию не знаете. Натурально сливаете в объеме 4-го класса.

Повторяю: Вы несёте отменный бред. Ссылку на тему "плоское движение" я давал. Движение стержня является плоским. Если Вы желаете опровергнуть классические вещи, написанные в учебнике - милости прошу, опровергайте. Если Вы просто не верите написанному - дайте мне пример плоского движения, которое, по-Вашему, невозможно разложить произвольным образом (бесконечным числом способов). И я Вам его разложу. Для опёртого карандаша я это уже сделал тут: Идиот-клуб . Просвещайтесь.
 

messer

опытный

7-40> Ссылку на тему "плоское движение" я давал. Движение стержня является плоским...

Трижды звездатый вы наш, вы забыли определиться с самым главным - системой отсчёта, а уже записали меня в идиоты. ;)

" Кинематика

При наблюдении множества движений тел в пространстве можно заметить их общее свойство: в любом из этих процессов изменяется положение одних тел (или частей тела) относительно других.

Изменение положения одного тела относительно другого называют механическим движением. Раздел физики, изучающий механические движения, называется механикой.

Любое изменение тел в природе подчиняется определенным законам. Движение тел в пространстве подчиняется законам механики.

Раздел механики, изучающий способы описания движений и связь между величинами, которые характеризуют эти движения, называют кинематикой. (В следующем разделе механики, в динамике, будут рассмотрены причины изменения параметров механического движения тел.)

Любое механическое движение является относительным. Тело, относительно которого наблюдается движение, называют телом отсчета.

Положение тела относительно тела отсчета можно охарактеризовать с помощью системы координат, которую следует жестко связать с телом отсчета. Кроме того, следует договориться о том, как будет отсчитываться время движения. С этой целью необходимо условиться о начале измерения времени и способе его отсчета.

Тело отсчета, связанная с ним система координат и способ измерения времени движения с указанием на начало его отсчета образуют систему отсчета.

Без указания системы отсчета разговор о движении является бессмысленным. Например, движение пассажира в поезде неопределенно без указания системы отсчета." http://www.physics.vir.ru/mechanics/kinematics/index.html

Так что мы примем за систему отсчёта?
 
US messer #27.06.2007 01:52  @Старый#26.06.2007 12:59
+
-
edit
 

messer

опытный

messer>>>> Старый не понимает чем свободное тело отличается от несвободного?
Старый> Старый>> Опс. На тело в одной его точке действует сила. Свободное это тело или нет? Что мне непонимучему разъяснит мессер?
messer>> Свободное.
Старый> Я так понимаю если это сила реакции то вы тоже согласитесь что свободное?
Старый> А если реакции опоры?

"Абсолютно твёрдое тело обладает шестью степенями свободы, так как для полного описания такого тела требуется задать три координаты центра масс и три угла, описывающих ориентацию и направление движения тела (эти состояния, известные в быту как «наклон, подъём, поворот», а в авиации как «крен, тангаж, рыскание» — ни что иное, как три угла по трём координатам)."


Степени свободы (значения) — Википедия

Степени свободы (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Степени свободы)
Перейти к: навигация,
поиск
Степени свободы (физика)


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



"...Тело, которое может совершать из данного положения любые перемещения в пространстве, называется свободным. Тело, перемещениям которого препятствуют какие-либо другие тела, называется несвободным. Всякое другое тело, ограничивающее перемещение данного тела в пространстве, называют связью.

Тело, стремясь под действием приложенных сил осуществить перемещение, которому препятствует связь, будет действовать на нее с некоторой силой, называемой силой давления на связь. Одновременно по закону о равенстве действия и противодействия связь будет действовать на тело с такой же по модулю, но противоположно направленной силой.

Сила, с которой данная связь действует на тело, препятствуя тем или иным его перемещениям, называется реакцией связи..." Электронные учебники
 
1 49 50 51 52 53 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru