Мальбрук в поход собрался

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

NCD

опытный

AGRESSOR> При смекалке и фантазии ослику можно найти много применений. :F
AGRESSOR> Но все-таки лучше включить в состав РДГ радистку. :)

:D:D И тут пришел поручик Ржевский ...

Ой, что ж это я,забыл совсем:

ПОЗДРАВЛЯЮ АГГИ !

ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,УСПЕХОВ: - доченьке,- жинке,- тебе лично.

Ну и конечно,не останавливаеться на достигнутом. Даше нужен братик, да и профессиональные навыки кому-то передать надо .... .


Wyvern-2> Ну, нагрузил ты - одного минометом, другого ПССом, третий РПГ, четвертый бедолага мины несет...и столкнулись в лесу нос к носу с таким же кол-вом партизан - но у всех АК...

Совершенно точно !
Я бы даже так перефразировал: "....Нагрузился ты, сменными стволами, тепловизорами, биноклями и т.д. и встретился с пакртизаном с АК-47, и он тебя немножечко пиф-паф, потому, что ты спутниковым телефоном за ветку зацепился невовремя а в тепловизоре как-раз контакт пропал в батарейке...."

Конечно утрирую, но имхо ты вышел за рамки разумной достаточности.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Типовая ситуация – сценарий:
В некоей стране третьего мира на обширной неконтролируемой властями территории предполагают залежи полезного ископаемого (либо подскочившая цена делает выгодной разработку).
Корпорации требуется выслать на эту территорию геологоразведочную партию, для уточнения условий залегания и запасов, с целью победы над конкурентами в тендере. (ситуация похожая на повесть «Конго» моего коллеги :) )
Оперативная обстановка:
На территории действуют боевики-сепаратисты соседнего государства. Правительственные войска слабы и не вмешиваются, но при открытом столкновении могут оказать противодействие. Правительство не признает наличие на своей территории бандформирований, не одобряет действие на своей территории посторонних ВС. Местное население – малочисленно, запуганно и недружелюбно ни к властям, ни к боевикам, ни к посторонним.
Идет торг между бандформированиями и конкурирующими корпорациями. Наша задача – предложить такую цену операции по взятию территории под контроль, при которой корпорации выгодней и по финансам и по времени нанять нашу ЧВК.
Вот примерный сценарий 99% будущих войн :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU AGRESSOR #09.07.2007 17:59  @Wyvern-2#09.07.2007 17:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Нужен заменитель полноценной артиллерии , причем:
Wyvern-2> -компактный
Wyvern-2> -необслуживаемый
Wyvern-2> -относительно дешевый
Wyvern-2> но с дальностью под 50км и могуществом минимум 152мм.
Wyvern-2> Описанный девайс - как раз

Полноценных заменителей артиллерии быть не может. Лучше всего, коли речь о противопартизанщине, иметь эту самую артиллерию на связи. Или авиацию - это еще лучше. Для РДГ же может потребоваться МОБИЛЬНОЕ (т.е. относительно легкое и компактное) оружие, которое РДГ НЕСЕТ С СОБОЙ. Оружие, которое может быть быстро развернуто на любой местности без предварительной расчистки в течение минимального (минуты) времени и столь же быстро свернуто и унесено. Нельзя на мой взгляд привызываться к радиусам действия всех этих NLOS-ов.

Это или ранцевые ракетные системы (а-ля украинская "Кобра") или какой-нибудь миномет от 60-мм до 82-мм. Можно с легким композитным стволом. :)
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
.
Wyvern-2>> Ну, нагрузил ты - одного минометом, другого ПССом, третий РПГ, четвертый бедолага мины несет...и столкнулись в лесу нос к носу с таким же кол-вом партизан - но у всех АК...
NCD> Совершенно точно !
NCD> Я бы даже так перефразировал: "....Нагрузился ты, сменными стволами, тепловизорами, биноклями и т.д. и встретился с пакртизаном с АК-47, и он тебя немножечко пиф-паф, потому, что ты спутниковым телефоном за ветку зацепился невовремя а в тепловизоре как-раз контакт пропал в батарейке...."
NCD> Конечно утрирую, но имхо ты вышел за рамки разумной достаточности.

ээээ...батенька! передергивать то не надо :F
Каждый грамчик нагрузки как раз рассчитан на то, что бы обеспечить превосходство на "бородатым мужиком в набедренной повязки и с АК" ;)
Видеть лучше и дальше, стрелять дальше и быстрей, держать связь, быть защищенным и проч. и проч. причем В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ
И IMHO получилось неплохо.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
MD Wyvern-2 #09.07.2007 18:05  @AGRESSOR#09.07.2007 17:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> ..... которое РДГ НЕСЕТ С СОБОЙ. ...

Вот как раз нахрен-нахрен :) Должна быть система, которая может действать В ЗОНЕ предлополагаемого маршрута РДГ.
Ну. конечно в идеале - это ударные БПЛА с возможностью передачи управления РДГ ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
NCD> ПОЗДРАВЛЯЮ АГГИ !
NCD> ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,УСПЕХОВ: - доченьке,- жинке,- тебе лично.

Спасибо огромное за поздравления!

NCD> Ну и конечно,не останавливаеться на достигнутом. Даше нужен братик, да и профессиональные навыки кому-то передать надо ....

Пусть лучше живут спокойно. :) О втором будем думать. Пока бы с одним ребенком разобраться. Впервые за много лет я понял, что у меня руки совсем не из того места растут... %(

Wyvern-2>> Ну, нагрузил ты - одного минометом, другого ПССом, третий РПГ, четвертый бедолага мины несет...и столкнулись в лесу нос к носу с таким же кол-вом партизан - но у всех АК...
NCD> Совершенно точно !
NCD> Я бы даже так перефразировал: "....Нагрузился ты, сменными стволами, тепловизорами, биноклями и т.д. и встретился с пакртизаном с АК-47, и он тебя немножечко пиф-паф, потому, что ты спутниковым телефоном за ветку зацепился невовремя а в тепловизоре как-раз контакт пропал в батарейке...."

NCD> Конечно утрирую, но имхо ты вышел за рамки разумной достаточности.

Кто? Я? Да ты глянь с начала топика. Что предлагал брать Ник, а что я. :) Еще раз. Автомат, пистолет (опция), РПГ/РШГ не являются чем-то особо тяжелым.
 
RU AGRESSOR #09.07.2007 18:16  @Wyvern-2#09.07.2007 18:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Вот как раз нахрен-нахрен :) Должна быть система, которая может действать В ЗОНЕ предлополагаемого маршрута РДГ.

Ага. И такая система называется авиацией.

Wyvern-2> Ну. конечно в идеале - это ударные БПЛА с возможностью передачи управления РДГ ;)

Замечательно! Если все это есть. А если нет? Или, думаешь, твои любимые ЧВК дадут тебе неограниченный карт-бланш на приобретение любых систем и вооружений? Ага-ага...
 
LT Bredonosec #10.07.2007 09:12  @AGRESSOR#09.07.2007 16:31
+
-
edit
 
AGRESSOR> Не имеет решающего значения. Возможно, для анализа и впрямь полезно, но дело в том, что двух одинаковых акций не бывает. Все ошибки, как правило организационного и тактического характера, в кадре будут не видны - мы же снимаем объект нападения, а не своих сидящих в засаде. В момент акции они будут не видны, скорее всего, да и не надо трахаться с поиском места для снимающего.
Вот имено, что не бывает, потому стандартные приемы не годятся. Именно для раскладки действий
(ты-делаешь то в такое-то время, ты- вот это в такое-то время, ты следишь за вот этой вот, нет, не тут, а вот видешь - глазок, ага, вот за ним, ... )
- перед операцией. + собственно планирование её (что описал ранее).

Bredonosec>> Наверно, тогда или мобилка с фотокамерой (вон, 2мпикс норма, а теперь еще и понты с 3.2 мпикс под стабилизатором и бестпик режимом на сонериках 790/800 родилися). Или ежели отдельную мыльницу -фуджик ф30 - в сумерках без пыхи за счет чувствительности возьмешь кадр :))
AGRESSOR> Да не. Обычный цифровик я бы взял. Возможно, от нелюбви к гибридам. :)
:beer: Аналогично не люблю )) Разве что нужда (вес, габариты, число носимых девайсов при нужном числе фукнций) может заставить юзать.

AGRESSOR>>> Ага. Пока базовые станции целы и никто СС не давит. Очень полезна.
Bredonosec>> У себя в тылу? Зачем? Глупо :))
AGRESSOR> Абсолютно неглупо, если у тебя в тылу действуют диверсанты, которые используют твою связь. Это же не только связь, но и готовая сеть радиовзрывания.
В чечне разве давят сотовую? А в лондоне после терактов давили? Или где еще? Нет, даж в ираке не давили в период войны...

>> Именно поэтому и надежно. Вот слежение за переговорами - это более чем реально. Но скорее всего автомат по ключевым словам и фильтр по подозрительным номерам, то есть, обойти мона.
AGRESSOR> Запеленгуют очень быстро. И подавят легко. Очень ненадежный вариант.
Если много гражданского населения, и общение из пунктов рядом с городом, то нет :))

AGRESSOR> Нормально. Кстати, бывают и легче. Но не в этом дело. Не каждому же бойцу такой вручать будем.
а целесообразность? на самом деле нужно это 60 крат?

Bredonosec>> любопытный выбор :) Ну, что большая пробивная мощь при беззвуке- эт понятно, но вот как сам выражаешься "патрон хрен достанешь" :))) Да и по точности/громоздкости/весу не особо.. Ибо всё это таскать как дополнительное оружие, а не единственное (как в варианте с глушаком).
AGRESSOR> ПСС - громоздок? М-да.
)))))) Я про арбалет!!! ))))

Bredonosec>> Наверно, не вся сотая, а 107/108 - за сбалансированность автоматики, а? Или не столь хорошо это, как пишут?
AGRESSOR> У "сотой" серии приклад вроде как от обычного АК-74М. 107/108, сильно подозреваю, то же самое.
Эээ, я не о прикладе, а о именно автоматике огня очередями. 2 газовых поршня, ходящие в противоположные стороны и т.д., что снижает отдачу и повышает кучность (если сайт не врет)

AGRESSOR> 20Х60. Приходилось пользоваться таким - марки "Pentax". Очень хорошего мнения я о нем. Вроде неплох еще 10х42 этой же фирмы, но я им не пользовался.
аа.. таки 20 крат на 60 обьектив - енто другой коленкор! Ток помельче действительно они ::))

Wyvern-2> Самоходные артиллерийские установки
- не, эт всего лишь обычный миномет. Его надо притащить на точку в прямой видимости (и недалеко) от обьекта, провести пристрелку (несколько мин), и только тогда с некоторой долей вероятности надеяться попасть. А на тебя в это время уже анводятся... То есть, надо уже думать, как жопу спасать.
Не, совсем не то.
>но с дальностью под 50км и могуществом минимум 152мм.
Могущество оценивается также по способности с первого выстрела поразить цель, а тот девайс, что я упомянул, может быть приравнен сразу к дивизиону гаубиц, бо с первого выстрела вне зоны видимости и необязательно имея анводчика в прямой видимости. Т.е, рост ВВ до 25 кг излишний.

AGRESSOR> У тебя хватит на него денег? :) Изначально ты все покупаешь... группе. :F Шутка. Даже себе. Или мы уже просто обсуждаем оснащение?
ну, смотря какое :) Если взять мишкины ссылки насчет РС игрушек,

RC Helicopters | Remote Control Helicopters | Electric RC Helicopters | Buy RC Helicopters | RC Helicopters For Sale | Radio Control Helicopters | Radio Controlled Helicopters | R/C Helicopters | Toy Helicopters | Mini RC Helicopters | Micro RC Helicopters | RC Helicopter Parts | Gas Powered RC Helicopters | Nitro Methane RC Helicopters | Nitro RC Helicopters | (Page 1 of 5 sorted by Popularity)

Browse Our Huge Selection Of RC Helicopters, Radio Controlled Helicopters, & Remote Control Helicopters For Sale Plus Over 2500 RC Helicopter Parts In Stock. Buy Electric RC Helicopters, Mini RC Helicopter, R/C (Radio Controlled) Helicopters, And Toy Helicopters. Gas RC Helicopters, Nitro Methane RC Helicopters, And Remote Control Gas Helicopters Are On Sale.

// www.trendtimes.com
 


RC Helicopters from Hobby4Less.com

Indoor and Outdoor Electric RC Helicopter fun, Mini Heli, Radio Control RC Helicopters, and Remote Controlled RC Helicopters

Electric RC Helicopter fun from Draganfly Innovations - a full line of indoor and outdoor IR and radio control rc helicopters & mini heli choppers for every skill level.

// www.rctoys.com
 


RC Helicopters | Beginner Heli | Collective Pitch from Hobby Lobby


да видеокам присобачить...
:)))))

>Полноценных заменителей артиллерии быть не может. Лучше всего, коли речь о противопартизанщине, иметь эту самую артиллерию на связи. Или авиацию - это еще лучше.
Ну, ежели супротив партизан, то конечно более дешевые нужны..
Но тогда авиация еще быстрее пролетает мимо по ссвоей стоимости и времени реакции (исключение - постоянно держать в воздухе пару А-10 0)))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Алекс1980 #10.07.2007 09:24
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Извиняйте что вмешиваюсь, но по прочтении возник вопрос. Все выше названное очень дорого. Ближе ситуация вас забирают в армию таковото числа, у вас 2 недели. Понятно что ствол выдаст гос-во. Вы накопили и заняли 3 штуки баксов. Ваши покупки, учитывая что вас пошлют например командиром пехотного подразделения оказывать помощь например братскому белорусскому народу против проклятых натовских вояк? Кто что думает?
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
BG excorporal #10.07.2007 09:35  @Алекс1980#10.07.2007 09:24
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Алекс1980> Ваши покупки, учитывая что вас пошлют например командиром пехотного подразделения оказывать помощь например братскому белорусскому народу против проклятых натовских вояк? Кто что думает?
В Молдавии будет революция. :F
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
MD Wyvern-2 #10.07.2007 09:39  @Алекс1980#10.07.2007 09:24
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Алекс1980> ... Ближе ситуация: вас забирают в армию таковото числа, у вас 2 недели. Понятно что ствол выдаст гос-во. Вы накопили и заняли 3 штуки баксов. .... Кто что думает?

(нуна быть большим патриЁтом - за $3к с редким военкомом не договоришься :F мне отец в армию дал 100рублёв, я их зашил в одежду и растянул больше, чем на полгода :) )

Жратвы прикупить :F Еще носок, портяночной ткани. Сотовый с фотиком - посылать маме виды "Герой с автоматом на присяге" и прокурорским "Дедовщина в действии" (кстати, говорят, что нонче парни с сотовыми в армии пользуются уважением ;)) :) лекарств дорогих(антибиотиков, кваматела и лоперамида, кетанова - их в армии днем с огнем) дезодорантов попроще (пасту теймурова) и одноразовых станков.
Ну и штучку-другую заныкать ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Алекс1980 #10.07.2007 11:36
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Я вообчето сурьёзно, а то у вас все штаеры всякие, псг, а я про если завтра война... :)
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
MD Wyvern-2 #10.07.2007 12:08  @Алекс1980#10.07.2007 11:36
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Алекс1980> Я вообчето сурьёзно, а то у вас все штаеры всякие, псг, а я про если завтра война... :)

А я абсолютно серьезно Носки-портянки в армии, а на войне тем более, иногда важнее, чем пушки с танками (без шуток).
А в мирное время за возможность позвонить свободно из части можно и честь продать :F

А оружие, системы связи индивидуальные в АРМИИ это брЭд, да никто и не разрешит.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Алекс1980 #10.07.2007 12:53
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

камуфляж, бельё, средства бронезащиты, оптика, обувь?
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
MD Wyvern-2 #10.07.2007 13:18  @Алекс1980#10.07.2007 12:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Алекс1980> камуфляж, бельё, средства бронезащиты, оптика, обувь?
Если офицер - полностью подходит.
Если снайпер - там другой коленкор, можно вааще ВСЁ СВОЕ, вплоть до боеприпасов. Но трех штук не хватит ;)
Если же рядовой:
-камуфляж - а нах он пехотинцу? Если снайпером или диверсантом - годиться.
-бельишко - 100%
-броник...ну и как ты будешь чувствовать себя среди ребят? Они в штатных. а ты за 1500 уЁв...осколок в голову попадет, и будет ходить байка про чудака на букву м который даром потратил бабло -лучше бы пропил :F
-оптика - а нах? Ну,можно что нибудь легонькое взять.
-обувь - 100%
Ну, можно еще вы@бнуться и наладонничек-коммуникатор взять с ГПС, случаи разные бывают (см. "Цельнометаллическую оболочку")

Примерно так

Ник
P.S. С бельишком была в учебке история ... каптерщик был страшный прапорщик Гицэ-молдован. Ну, я к нему сразу "домнул" и дальше потексту(все слова какие на молдавском знал :F). так он мне бельишко сразу новый офицерский ПШ комплект. С подштаниками ;)
А я, не будь дурой, подмышкой и в паху сразу белыми нитками вышил "Н". Ну и потыбзили его у меня. Крысятничество наказывается - но не пойман-не вор.. А я влегкую - присмотрелся и как дал по мацуцалам одному хохлу :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 10.07.2007 в 13:26
RU Алекс1980 #10.07.2007 15:06
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

А что это за броник за 1500 убитых енотов? Вроде и за 15000 рублей мона взять нормальный. Что вы подразумеваете под легкой оптикой? Колиматор?
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
MD Wyvern-2 #10.07.2007 15:11  @Алекс1980#10.07.2007 15:06
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Алекс1980> А что это за броник за 1500 убитых енотов? Вроде и за 15000 рублей мона взять нормальный.
Да какая разница? На 15000 вся рота два дня пить будет :F Еще не известно, что польше пользы принесет - пьянка или тот жилет. А выделяться таким образом - не хорошо....

Алекс1980> Что вы подразумеваете под легкой оптикой? Колиматор?
Можно и коллиматор - на войне в самый раз, в мирное будет чудачеством смотреться. А вообще маленький легкий биноклик имелся ввиду.

ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А вообще я недавно варонлайн читал, там один американский доктор поехал исторической родине долги отдавать кровью. Так он искал хорошие защитные очки, перчатки.(много плохий ранений типа камнями, осколками в глаза) А броник - сказал, что лучше пусть убьют, чем инвалидом останеться - так семье страховку большую выплатят (американские страховщики страхуют евреев едущих на войну в Ерец), а инвалид -на хрен он жене и дочке нужен?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

au

   
★★☆
AGRESSOR>> ..... которое РДГ НЕСЕТ С СОБОЙ. ...
Wyvern-2> Вот как раз нахрен-нахрен :) Должна быть система, которая может действать В ЗОНЕ предлополагаемого маршрута РДГ.
Wyvern-2> Ну. конечно в идеале - это ударные БПЛА с возможностью передачи управления РДГ ;)

Кстати, ведь это не проблема. Если это корпорация, то БПЛА и БПЛА с бомбой просто неизбежны. Денег у них море, нанять операторов могут и купить технику могут, раз уж боинги покупают. Я вот всё думаю: а был бы спрос на такую технику (негосударственного происхождения) у таких клиентов (корпораций)? Вот конторы делают БПЛА, их же можно в крылатки превратить легко, да и просто разведка лишней не будет в подобных "походах"

Wyvern-2> лекарств дорогих(антибиотиков, кваматела и лоперамида, кетанова

А это от чего всё?
И вообще сколько можно ждать спектр антибиотиков от "белого" (пеницилин) до "чёрного"(?)? :) Напиши, не жмись. :)






Ник, ты часом не решил тряхнуть стариной, в Африку прокатиться? :)
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
2 MIKLE
60 - это 60-кратное увеличение? Если да, то это ИМХО маразм, картинка будет прыгать из-за микродвижений тела, рук.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> лекарств дорогих(антибиотиков, кваматела и лоперамида, кетанова
au> А это от чего всё?
квамател - снижает кислотность, противоязвенное
лоперамид - антипоносное
кетанов - мощное обезбаливающее - ненаркотик

au> И вообще сколько можно ждать спектр антибиотиков от "белого" (пеницилин) до "чёрного"(?)? :) Напиши, не жмись. :)

Есть такие сейчас азитромицин, кларитромицин и ципрофлоксацин(Цифран).Очень мощные -азитромицин вааще по 1 таб./сут трое суток принимается. Тот же цифран почитай: РЛС — Яндекс.Словари
Но, кстати, в обычной жизни я бы как раз их и не рекомендовал ;)

au> -----------
au> Ник, ты часом не решил тряхнуть стариной, в Африку прокатиться? :)

"Куда вас, сударь, к чёрту занесло?
Неужто вам покой не по карману?" (С) :F

Ну что ты - конечно же нет...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> -броник...ну и как ты будешь чувствовать себя среди ребят? Они в штатных. а ты за 1500 уЁв...осколок в голову попадет, и будет ходить байка про чудака на букву м который даром потратил бабло -лучше бы пропил :F

а каску религия запрещает брать? каска+бронник+воротник-это надо постаратся осколок словить...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
LT Bredonosec #11.07.2007 00:16  @Wyvern-2#10.07.2007 12:08
+
-
edit
 
Алекс1980>> Я вообчето сурьёзно, а то у вас все штаеры всякие, псг, а я про если завтра война... :)
Wyvern-2> А я абсолютно серьезно Носки-портянки в армии, а на войне тем более, иногда важнее, чем пушки с танками (без шуток).
Ага, причем, попутно у нас, собирающиеся в армуху, по советам старших закупаются тампаксами (самыми старыми, толстыми) - вместо стелек класть в обувь, всякими гигиеническими пакетами и пеленками (забыл, зачем)...
короче, по памяти, здоровая тележка с-маркета набралась всякой дряни, как ходили вместе с однокурсником (ему место в ввс обещали по знакомству - он и пошел на полгода, чтоб лейтенанта получить и трудоустроиться)

Wyvern-2> А в мирное время за возможность позвонить свободно из части можно и честь продать :F
В смысле? А нафига тогда мобилу брать?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
MD Wyvern-2 #11.07.2007 00:27  @Bredonosec#11.07.2007 00:16
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Алекс1980>>> Я вообчето сурьёзно, а то у вас все штаеры всякие, псг, а я про если завтра война... :)
Wyvern-2>> А я абсолютно серьезно Носки-портянки в армии, а на войне тем более, иногда важнее, чем пушки с танками (без шуток).
Bredonosec> Ага, причем, попутно у нас, собирающиеся в армуху, по советам старших закупаются тампаксами (самыми старыми, толстыми) - вместо стелек класть в обувь, всякими гигиеническими пакетами и пеленками (забыл, зачем)...
Прокладки вместо стелек :) Это таки класс.
Еше придумал сам, на охоте. Поверх носка, в мороз, в сапог обматывать фольгой.


Wyvern-2>> А в мирное время за возможность позвонить свободно из части можно и честь продать :F
Bredonosec> В смысле? А нафига тогда мобилу брать?
Дык про мобилу то и речь.

ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

au

   
★★☆
Wyvern-2> кетанов - мощное обезбаливающее - ненаркотик

И значит его можно ложкой? И мозг не отключится?

au>> И вообще сколько можно ждать спектр антибиотиков от "белого" (пеницилин) до "чёрного"(?)? :) Напиши, не жмись. :)
Wyvern-2> Но, кстати, в обычной жизни я бы как раз их и не рекомендовал ;)

А это и не для обычной жизни, а "на охоте", где-нибудь. :) Напиши спектр, особенно ближе к чёрному его краю. Начни, например, с доксициклина (типа белый край, на все случаи, сам знаю) и до упора, с остановками. :) Ты же разбираешься, а для меня это пустые звуки. В таком примерно формате (свободно): если, то; если совсем, то; если вообще совсем, то; если уже дрожащей рукой, то.

au>> Ник, ты часом не решил тряхнуть стариной, в Африку прокатиться? :)
Wyvern-2> Ну что ты - конечно же нет...

Ага, ага... "Ну, скажем... гуляли, заблудились..."(с)Особенности национальной рыбалки :)
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru