Мальбрук в поход собрался

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

au

   
★★☆
excorporal>>> И это правильно. :)
au>> Это глупо и вредно. И то и другое слово прочувствовано на собственной шкуре.
excorporal> Законы и правила, которые одинаковы для всех, порой выглядят глупо для индивида. С моей точки зрения ... Дохтур какой-никакой, а фильтр все таки... ;)

Знаете, эти досужие рассуждения совершенно мимо кассы, когда они относятся к вам лично. Я знал что мне нужно (доксициклин, 200мг) в пятницу вечером, и дохтур-фильтр молча выписал этот рецепт по моей просьбе, не задав даже вопроса, но это было уже в понедельник утром, потому что у него тоже есть викенд. Мне вот чихать на такие "законы и правила, которые одинаковы для всех", из-за которых без малейшего оправдания страдает моё здоровье, и я купил нужное мне заграницей чтобы больше не попадать в такую ситуацию. Вот так оно с моей точки зрения. Если человек приходит в аптеку и внятно говорит что ему нужен конкретный простецкий общий антибиотик в мизерном количестве, ему его нужно молча продать, а не тупить про рецепты. Из больницы, кстати, тут выпускают (неохотно) после операции в любом юридически дееспособном состоянии (после выветривания наркоза) по подписке о снятии всякой ответственности с конторы и врачей. Это несколько более опасно, но "законы и правила" такое вот объективно небезопасное вполне позволяют.
 
BG excorporal #13.07.2007 12:13  @Wyvern-2#13.07.2007 11:12
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> .... Дохтур какой-никакой, а фильтр все таки... ;)
Wyvern-2> Это правильно. Но на примере США не помогает :(
ИМХО скорее "не до конца помогает". Думаю, чисто статистически большинство "простудившихся" обращаются либо к своему фамильному врачу (ему вообще-то никто не указ), либо в ER, где скорее всего им выпишут Tylenol и витамины... ;) Но я в США не был, так что могу ошибиться. :)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

excorporal

координатор
★★☆
Ох, испортим лорду Мальбруку поход...
au> Знаете, эти досужие рассуждения совершенно мимо кассы, когда они относятся к вам лично. Я знал что мне нужно (доксициклин, 200мг) в пятницу вечером, и дохтур-фильтр молча выписал этот рецепт по моей просьбе, не задав даже вопроса, но это было уже в понедельник утром, потому что у него тоже есть викенд.
Он был одним на весь город? Не знаю как у вас, но у нас каждый фамильный врач должен быть на расположение своих пациентов 24/7 или заключить договор с другими врачами или с медицинским центром. Так что пациент поднимет свою задницу и посетит заместителя своего врача, если не может ждать до понедельника.
au> Мне вот чихать на такие "законы и правила, которые одинаковы для всех", из-за которых без малейшего оправдания страдает моё здоровье, и я купил нужное мне заграницей чтобы больше не попадать в такую ситуацию. Вот так оно с моей точки зрения.
Понимаю. Другой вариант - выпросить у врача незаполненные рецепты. ;)
au> Если человек приходит в аптеку и внятно говорит что ему нужен конкретный простецкий общий антибиотик в мизерном количестве, ему его нужно молча продать, а не тупить про рецепты.
Ну да, конечно. Это сейчас он простецкий, а 20 лет назад был сверхэффективным. По-моему лучше облегчить продажи диазепама и ему подобных, а также содержащих кодеина сиропов и таблеток... ;)
au> Из больницы, кстати, тут выпускают (неохотно) после операции в любом юридически дееспособном состоянии (после выветривания наркоза) по подписке о снятии всякой ответственности с конторы и врачей. Это несколько более опасно, но "законы и правила" такое вот объективно небезопасное вполне позволяют.
Права гражданина, да. :)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Господа, давайте попросим уважаемого модератора (просим, просим!) "медицинскую часть" вырезать и перенести в новый топик? А?

Ник
P.S. А то счас огребём :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
BG excorporal #13.07.2007 13:39  @Wyvern-2#13.07.2007 13:31
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> Господа, давайте попросим уважаемого модератора (просим, просим!) "медицинскую часть" вырезать и перенести в новый топик? А?
Я согласен, только не буду слишком активным в обсуждениях. Только если заденут. ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

au

   
★★☆
excorporal> Он был одним на весь город?

Просто терапевт, человек для выписки рецептов и направлений. В остальное время можно обратиться только в больницу, просидеть там три часа в приёмной, и получить то же самое на шару, что готов был приобрести немедленно за свои деньги.

excorporal> Ну да, конечно. Это сейчас он простецкий, а 20 лет назад был сверхэффективным. По-моему лучше облегчить продажи диазепама и ему подобных, а также содержащих кодеина сиропов и таблеток... ;)

Может вы не поняли, тогда я поясню. Антибиотик мне нужен был для подавления инфекции. Конкретный диагноз и конкретное лекарство, назначенное в своё время конкретным врачом. Только вот оно у меня кончилось, а я оказался заграницей с "правилами". Ладно, это оффтоп и вообще.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Наверное надотЬ ЦЕНУ разную установить - без рецепта - 30% в казну. Вот и всё ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

au

   
★★☆
Там и так цена разная, две версии: generic и authentic.

Ник, а ты шлем берёшь? А то вот как бывает: боец получил две пистолетные 9мм в голову в упор, и продолжил выполнять боевую задачу, грохнул обидчика. Бандана выглядит круче, но мозг может повредиться.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 13.07.2007 в 15:12

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au> Там и так цена разная, две версии: generic и authentic.
au> Ник, а ты шлем берёшь? А то вот как бывает: боец получил две пистолетные 9мм в голову в упор, и продолжил выполнять боевую задачу, грохнул обидчика. Бандана выглядит круче, но мозг может повредиться.

Лишний вес вообще то ;) А тот боеЦ - не указ :) Чего только не бывает.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Wyvern-2> Лишний вес вообще то ;) А тот боеЦ - не указ :) Чего только не бывает.

Судя по выражению лица, там 2-3 сквозных ранения в голову, могут и не задеть моск :)
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Там и так цена разная, две версии: generic и authentic.
au> Ник, а ты шлем берёшь? А то вот как бывает: боец получил две пистолетные 9мм в голову в упор, и продолжил выполнять боевую задачу, грохнул обидчика. Бандана выглядит круче, но мозг может повредиться.

Явно черкануло. Не правило, в общем. Не оспариваю пользу от каски, но надеяться на нее, как на защиту от чего-то более серьезного чем осколки, не стал бы.
 

au

   
★★☆
Ник, ну ты подумай, может чуть меньше батареек возьмёшь? :)

// обратите внимание: пластина не разбита, только край куда пуля попала
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот современная классика жанра: маленькая игра - большие ставки ;)
________________________________________________
Высший совет юстиции Ливии решает судьбу медиков, приговоренных к смерти
Также в прессе появились сведения о том, что родственники зараженных детей согласились на компенсации в размере одного миллиона евро за каждого пострадавшего ребенка, хотя изначально Ливия настаивала на компенсации в 10 миллионов евро каждому зараженному. // Эхо Москвы 18:18

В 1999 году пять болгарских медсестер и палестинского врача арестовали в Ливии по обвинению в умышленном заражении ливийских детей ВИЧ. // РИА "Новости" 02:34

Как мы уже сообщали, на этой неделе ливийский Верховный суд оставил в силе смертный приговор в отношении болгарских медсестер и арабского врача из Эрец-Исраэль, обвиняемых в заражении вирусом СПИДа 438 юных ливийцев.
Всего в список на выплату денег внесено 460 человек. Причем речь идет не только о зараженных детях. Среди пострадавших - их матери, которым смертоносный вирус передался впоследствии. В списке также находятся 56 детей, которые скончались за время процесса. Пока неясно, кто выплатит Ливии почти полмиллиарда долларов. Скорее всего, речь пойдет об участии в выплате компенсаций стран-членов Евросоюза. Более того, не исключено, что какая-то часть суммы будет списана с долга Ливии странам ЕС. Особенно с учетом того обстоятельства, что Болгария с первого января стала его полноправным членом. .
________________________________________________

С ожной стороны на кону, скажем, 10% от суммы - с другой, какая то вшивая ливийская кича :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU AGRESSOR #16.07.2007 22:54  @Wyvern-2#16.07.2007 22:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> С ожной стороны на кону, скажем, 10% от суммы - с другой, какая то вшивая ливийская кича :F
Wyvern-2> Ник

Тебе уже звякнули? :)
 

MIKLE

старожил
★☆
au> Там и так цена разная, две версии: generic и authentic.
au> Ник, а ты шлем берёшь? А то вот как бывает: боец получил две пистолетные 9мм в голову в упор, и продолжил выполнять боевую задачу, грохнул обидчика. Бандана выглядит круче, но мозг может повредиться.

на эту тему полезно читать мотофорумы. типовых сценариев два(три)
упал-почесалса-где заварить пластик
упал-стесалполжопы-месяц в больнице-гдекупитьэкип
упал-приложился головой-труп RIP

в случае аварии в п2 и 3 труп с вероятностью 99.9%

при этом половина тем не тему в экипе жарко/где купить подешевле/неудобно на работе переодеватся.

имхо с касками и броннками таже ситуёвина. только двухколёсные ездят и бютца каждый день, и не все насмерть даже в шортах и майке... можно вспоинть историю создания PASGAT или как её там. половина трупов от шального осколка/потери крови...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> имхо с касками и броннками таже ситуёвина. только двухколёсные ездят и бютца каждый день, и не все насмерть даже в шортах и майке... можно вспоинть историю создания PASGAT или как её там. половина трупов от шального осколка/потери крови...

Вот на случай осколков шальных у меня жилетка предусмотрена. А шоб не таскать ее пустым грузом - совмещенна с подвеской-ливчиком, который один черт надо одевать ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

au

   
★★☆
Дык речь о мозге. Он у тебя жилеткой пока не прикрыт, это упущение.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Привет всем! Очень рад вас всех снова читать!
Во первых строках моего письма: Иван, поздравляю! Пусть растет красавицей в маму!
Возвращаясь к теме.
Ник, прочти сам, какова тобой поставленная задача: обеспечить безопасность геологоразведочной партии в районе, неконтролируемом правительством.
Что такое геологоразведочная партия? Извиняюсь за дальнейший субъективизм, не сомневаюсь – все геологи нашей А-базы или ваши знакомые – совсем другие, просто мое мнение сформировалось на основе общения с геологами-разведчиками Обской Губы. И оно таково: «геолухи» - дивно гармоничное сочетание ребенка, невышедшего из трудного возраста, и алкаша – пропившего его. Они ломают руки-ноги и порой шеи на ровном месте, теряют огроменную бандуру в закрытом отсеке, бегут всей толпой через ночной лес с освещенного места, потому что один из них принял уроненный соседом кабель за змею. И еще они пьют, курят, колются и бредут искать баб – после чего их порой находишь в выгребной яме.
Так вот, таких «подарочков» у тебя в попечении будет не менее десятка. И задача нашего подразделения – не пронести их связанными через опасную территорию, и даже на поводке их вести нельзя – они должны относительно свободно ходить и работать.
Ник, ПРОНИКНИСЬ!!!
А еще у них будет оборудование, и будет его, минимум - грузовик-полуторка.
Как я вижу обеспечение безопасности геологоразведочной партии.
1) Для перевозок, десантных и ударных задач применяются вертолеты, минимум – пара Ми-8 с ПНУРсами. Артиллерия – это хорошо, но ее надо и кормить, и таскать, и обхаживать. А «барабаны» с вертушек снять – не долго, вот и мирный вертолет полетел в гражданский аэропорт за припасами.
2) Для непосредственной охраны лагеря и зоны работ – охранный взвод минимум из трех отделений в расчете на круглосуточное дежурство. Людей в него подбирать по упорству и пунктуальности.
3) Для дальнего периметра охраны и разведки зон высадок – разведвзвод. Вот это – епархия Ника, но, ИМХО – у этих парней оружие должно быть только для самообороны, ударные задачи этот взвод выполнять не должен.
4) Для захвата зон высадок, перехвата караванов и иных активных оборонительных действий – ударный взвод минимум из двух отделений. Подбирать людей по храбрости и физданным.
5) Звено управления – командир с заместителем и особистом, врач с санитаром, трое связистов – дежурных, с возможным совместительством штабных обязанностей. Желательно – контрснайперская команда.
Это – структура подразделения по минимуму, в расчете на противоборство бандам в набедренных повязках с «калашами».
Тактика действий: научный руководитель указывает необходимый район работ. В этот район выдвигается разведвзвод и проводит рекогносцировку. По ее итогам осуществляется операция захвата силами ударного взвода при огневой поддержке вертушек зоны высадки, перевозиться в нее личный состав и имущество, силами охранного взвода развертывается ближний периметр обороны, разведвзвод развертывает дальний периметр обороны из отдельных секретов и инженерных средств (радиомикрофоны, сигнальные мины, сейсмодатчики). Для предотвращения крупных нападений – патрулирование вертолетами с десантом из ударного взвода для перехвата караванов и десантные операции для реализации разведданных от разведвзвода и агентуры среди местного населения (развитие агентурной сети – задача особиста при помощи разведвзвода).
Вооружение и оснащение, пока – не касаясь разведвзвода.
Как можно единообразные. ИМХО – АК-74М с коллиматором как основное оружие свою задачу выполняет. К ним патронов тысяч пять минимум, лучше – десять тысяч. Пулеметы ПКМ, лучше – ПКМН, желательно – «Печенег», один на отделение с ночным прицелом. К ним патронов десять тысяч минимум. Снайперские винтовки, видимо – индивидуально. Подствольники данному подразделению, скорее всего, не понадобятся. Минимум – десяток РШГ. Гранаты – в основном оборонительные, РГО, минимум - штук сто. РГД или другие наступательные – минимум полсотни. Мины сигнальные – минимум пара тысяч штук. Желательно – радиомикрофоны, минимум – сотня штук.
Радиостанции – типа Motorolla GP-340, желательно каждому бойцу индивидуально, с гарнитурой, с вбитым каналом своего отделения, у сержантского состава – с каналом отделения и взвода, у офицеров – с каналами отделения, взвода, роты. Для обеспечения безопасности – плановая смена каналов с экстренной сменой при утере одной из станций, для чего потребуется программатор р/с. Желательно – носимые базовые радиостанции по одной на взвод, но они могут быть заменены спутниковыми телефонами. Радионавигационные приемники – минимум один на отделение.
ПНВ – отдельная тема. Уж не знаю, как Ник собирается ходить БЫСТРО ночью по лесу без ПНВ, но он единственный из моих знакомых такой камикадзе ;) . ПНВ, во-первых резко повышают подвижность подразделения ночью, а во-вторых резко повышают скрытность. В частности, никто не разжигает огонька, что бы найти сортира :) .
Поэтому – ПНВ всем бойцам. Охранному взводу можно похуже, ударному, разведвзводу и звену управления – нормальные, пилотам вертушек – отличные.
Тепловизоры – для охранного и разведывательного взводов, на вертушки.
Бронники, каски – на каждого, возможно за исключением разведвзвода. Тип не особенно важен, хотя мне больше нравится «Сфера» и «Кираса».
Обмундирование – согласен с Ником :) .
 

au

   
★★☆
Полл:

То что Ник думает охранять — это не животные в человеческом образе, а профессионалы своего дела, которые стоят того чтобы их охраняли, и оплата всего того щастя, что Ник себе нарисовал, тоже входит в их стоимость. Такие люди могут иметь свои слабости, но они стоят того, либо с ними никто не имеет дела, им не доверяют.
То что Ник стесняется тут написать — это скорее всего подразумеваемый замысел тихо почикать превентивно всех проблемных элементов без применения авиации и артиллерии, а не ждать когда они нападут. Ради этого и сделана ремарка что территория беспредельная. :)
 

Полл

литератор
★★★★☆
au> Полл:
au> То что Ник думает охранять — это не животные в человеческом образе, а профессионалы своего дела, которые стоят того чтобы их охраняли, и оплата всего того щастя, что Ник себе нарисовал, тоже входит в их стоимость. Такие люди могут иметь свои слабости, но они стоят того, либо с ними никто не имеет дела, им не доверяют.
А где я это сказал? Ау, добро пожаловать на нашу грешную землю ;) - проффи и отличные спецы в своем дел часто со стороны других спецов выглядят именно так, как я описал :) . Но основании личного опыта ;) .
au> То что Ник стесняется тут написать — это скорее всего подразумеваемый замысел тихо почикать превентивно всех проблемных элементов без применения авиации и артиллерии, а не ждать когда они нападут. Ради этого и сделана ремарка что территория беспредельная. :)
Ню-ню - коли территория беспредельная, то и бандиты на ней - то же. :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Пришел Полл и всё разложил - вот это мужик! Первый кандидат на дележ ливийских €46М :F

Только задачкая несколько иная - не та которую так хорошо расписал Полл :)
Задача - зачистка района от бандформирований в условии противодействия/недружественного нейтралитета правительства.
Ели высадить партию сразу, просто так - то и организации Полла тоже не хватит, и потери среди долбаков-геологов гарантированны, что не допустимо, онЕ, геологи, "белые люди" и компания платит большую страховку. А жежели их еще и красть начнут...
Т.е Полл ошибся этапом - на один шаг поспешил ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ник, давай тогда уточняй - какой район, какая ситуевина и насколько сложное международное положение ;) .
А то мы с тобой будем ваккумных сфероконей пасти. :(
РДГшками Чечню от духов очистить, например, не хочешь? :)
 

au

   
★★☆
Полл> А где я это сказал? Ау, добро пожаловать на нашу грешную землю ;) - проффи и отличные спецы в своем дел часто со стороны других спецов выглядят именно так, как я описал :) . Но основании личного опыта ;) .

На вашей грешной земле такое может и терпят. На остальной грешной земле не спросят о многом, но никакого пьянства на работе не потерпят, и спросят прошлого работодателя как вы себя вели. Если плохо — меняйте работу, идите в партизаны, потому что уже всё. Поскольку Ник не собирается охранять геологов от энцефалитных клещей, имеет смысл ориентироваться на другие земли и другой контингент, что он и делает.

Полл> Ню-ню - коли территория беспредельная, то и бандиты на ней - то же. :)

Дык это как Квейк. Вроде все вокруг плохие и страшные, а в конце убил-то всех кто? Ага.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru