Астронавты бегали по горам, забыв что на Луне сцепление как на льду

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Старый #14.07.2007 18:25  @аФон+#14.07.2007 18:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Вот идёте вы, всё нормально, и вдруг на обледенелом склоне чувствуете - заскользили. Чуть-чуть, самую малость, чуть бы увеличить сцепление... И вы прррыыыыгаетеее!
аФон+> Если коэффициент трение на грунте 0.3 (но это не лед), то прыжок поможет сделает его 0.9
Отличненько. Но вот чувствуете - повело вас на скользком склоне. Вы подпрыгиваете?
Старый Ламер  
RU Старый #14.07.2007 18:26  @Дядюшка ВB.#14.07.2007 18:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Старый тут всё понятно - мой вам совет: оставьте это. Сегодня вам не достучатся до его меркнущего сознания. Увидите - он не перестанет тупить и вы ничего от него не добьётесь. Спорю на бутылку сидра.

Нифига! Это аФон. Несколько раз он уже капитулировал и признал свою нелепость. Например от того что под соплом забыли подмести он отказался.
Старый Ламер  
RU Старый #14.07.2007 18:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон, не выкручивайтесь. Если вам не хватает сцепления вы подпрыгиваете? А какого хрена должны подпрыгивать астронавты?
Старый Ламер  
RU аФон+ #14.07.2007 18:33  @Старый#14.07.2007 18:23
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Если не рухнет, то будет скользить как на льду
Старый> Нет, будет скользить как по асфальту.
аФон+>> Причем тормозной путь будет как на льду у астронавта в скафандре
Старый> Нет. Тормозной путь будет как у астронавта на Луне.

Это одно и тоже. У астронавта на Луне, у пацана на асфальте и у астронавтта на льду ТОРМОЗНЫЕ ПУТИ ОДИНАКОВЫ

Старый> Астронавт на Луне эквивалентен 30-килограмовому пацанёнку со 150-кг тележкой на асфальте. Но сила у пацанёнка как у астронаффта. Вы успели забыть?

аФон+>> Силы трения равны
Старый> То есть эквивалентно таки пацанёнку на асфальте?

Да, но не на асфальте а на грунте типа песка. Пацан на грунте с подвесной массой в 130 кг и 160 килограмовый астронавт на Луне или на льду это все одинаково по сцеплению с грунтом

Старый> аФон+>>> Сцепление нужно только для отталкивания, вот в этот момент оно и будет, а больше его и не надо
аФон+>> Сцепление нужно чтобы не буксовать
Старый> Договоритесь сами с собой для чего вам нужно сцепление. Согласие с самим собой - первое условие душевного здоровья.

А Вы вспомните когда нужно сцепление
При отталкитвании и при торможении
 
RU аФон+ #14.07.2007 18:39  @Старый#14.07.2007 18:25
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый>>> аФон, не выкручивайтесь. Если вам не хватает сцепления вы подпрыгиваете? А какого хрена должны подпрыгивать астронавты?

Я часто пользовался и пользуюсь приемом подпрыгивания в случае скользкой дороги (это спасает от падения)
 
Это сообщение редактировалось 14.07.2007 в 18:52
RU аФон+ #14.07.2007 18:43
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Кстати, Старый, Вам должно быть известно, что со склонов лучше быстро сбежать, чем пытаться медленно спускаться
Бег с его толчками улучшает сцепление
 
RU Старый #14.07.2007 18:59  @аФон+#14.07.2007 18:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Я часто пользовался и пользуюсь приемом подпрыгивания в случае скользкой дороги (это спасает от падения)
Ну вам простительно - вы шизофреник. Но в космонавты то таких не берут.


А что значит "пользуюсь приёмом"? Пррыыыгаете вы или нет?
Однако почему вы отредактировали сообщение? Уж не врёте ли вы всётаки?
Старый Ламер  
RU аФон+ #14.07.2007 19:02  @Старый#14.07.2007 18:59
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Я часто пользовался и пользуюсь приемом подпрыгивания в случае скользкой дороги (это спасает от падения)
Старый> Ну вам простительно - вы шизофреник. Но в космонавты то таких не берут.
Старый> А что значит "пользуюсь приёмом"? Пррыыыгаете вы или нет?

Пользуюсь приемом - это когда я подскальзываюь, то я не жду когда шмякнусь, а тутже прыгаю вверх

Старый> Однако почему вы отредактировали сообщение? Уж не врёте ли вы всётаки?

Отредактировал, чтобы улучшить текст
 
RU Старый #14.07.2007 19:04  @аФон+#14.07.2007 18:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Кстати, Старый, Вам должно быть известно, что со склонов лучше быстро сбежать, чем пытаться медленно спускаться
аФон+> Бег с его толчками улучшает сцепление

Мне хорошо известно что если побежишь со склона и склон достаточно длинный то внизу будешь пахать носом. Потому как бег со склона может быть только с ускорением, о торможении не может быть и речи. У нас тут есть крутой берег, насмотрелся таких чудаков, слава богу.
Сам я как и все нормальные люди спускаюсь оттуда шагом упираясь ребром ноги.

И прошу отметить, аФон, даже в ваших галюцинациях со склона бегут а не скачут прыжками. Если скакать прыжками то это вообще жопа.
Старый Ламер  
14.07.2007 21:27, Vyacheslav.: +1: Давно так не смеялся. Спасибо за поднятое настроение...
RU Старый #14.07.2007 19:07  @аФон+#14.07.2007 19:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Пользуюсь приемом - это когда я подскальзываюь, то я не жду когда шмякнусь, а тутже прыгаю вверх

И шмякаетесь вдвойне? :)
А когда вы поскальзываетесь у вас ноги в каком положении стоят? В положении готовности к прыжку? ;)

Ох, аФон и заврались вы... Полная моральная и интелектуальная деградация. Может пора сливать?
Старый Ламер  
RU аФон+ #14.07.2007 19:13  @Старый#14.07.2007 19:04
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Кстати, Старый, Вам должно быть известно, что со склонов лучше быстро сбежать, чем пытаться медленно спускаться
аФон+>> Бег с его толчками улучшает сцепление
Старый> Мне хорошо известно что если побежишь со склона и склон достаточно длинный то внизу будешь пахать носом.

Ну я Вам не предлагал выбрать длинный склон.
Но бежать комфортнее, чем пытаться компенсировать слабое сцепление ребром ботинка

Вы понимаете что на склоне слабое сцепление?
Сила трения там k*mg*cos(a)

Толчки бега компенсируют слабое сцепление
 
RU аФон+ #14.07.2007 19:16  @Старый#14.07.2007 19:07
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Пользуюсь приемом - это когда я подскальзываюь, то я не жду когда шмякнусь, а тутже прыгаю вверх
Старый> И шмякаетесь вдвойне? :)
Старый> А когда вы поскальзываетесь у вас ноги в каком положении стоят? В положении готовности к прыжку? ;)

Если ноги оказываваются в положении не готовом к прыжку, то приходится падать, тут уже ничего не поделаешь
 
RU Yuri Krasilnikov #14.07.2007 19:22  @аФон+#14.07.2007 19:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+>>> Пользуюсь приемом - это когда я подскальзываюь, то я не жду когда шмякнусь, а тутже прыгаю вверх
Старый>> И шмякаетесь вдвойне? :)
Старый>> А когда вы поскальзываетесь у вас ноги в каком положении стоят? В положении готовности к прыжку? ;)
аФон+> Если ноги оказываваются в положении не готовом к прыжку, то приходится падать, тут уже ничего не поделаешь

О! Значит, Афоня ходит, как Рикки-Тикки-Тави :D

Глаза у Рикки-Тикки опять стали красные, и он, приплясывая, подбежал к Карайт той особенной, неровной походкой враскачку, которую унаследовал от своих прародителей. Походка забавная, но очень удобная, потому что дает вам возможность сделать прыжок под каким угодно углом.
 

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #14.07.2007 19:31  @аФон+#14.07.2007 19:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Ну я Вам не предлагал выбрать длинный склон.
аФон+> Но бежать комфортнее, чем пытаться компенсировать слабое сцепление ребром ботинка
аФон+> Вы понимаете что на склоне слабое сцепление?
аФон+> Сила трения там k*mg*cos(a)
аФон+> Толчки бега компенсируют слабое сцепление

Я понимаю. Но спускаюсь осторожно шагом. Как и все нормальные люди.
Интересно, а как ходят пофессиональные альпинисты? ;)
Старый Ламер  
RU Старый #14.07.2007 19:32  @аФон+#14.07.2007 19:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Если ноги оказываваются в положении не готовом к прыжку, то приходится падать, тут уже ничего не поделаешь
Так что же делать?
Старый Ламер  
RU Старый #14.07.2007 19:33  @Yuri Krasilnikov#14.07.2007 19:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> О! Значит, Афоня ходит, как Рикки-Тикки-Тави :D

Представляете как должны ходить астронавты на Луне чтобы аФон не смог к ним докопаться? Весь мир умрёт со смеху.
Старый Ламер  
RU аФон+ #14.07.2007 19:39  @Старый#14.07.2007 19:31
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Ну я Вам не предлагал выбрать длинный склон.
аФон+>> Но бежать комфортнее, чем пытаться компенсировать слабое сцепление ребром ботинка
аФон+>> Вы понимаете что на склоне слабое сцепление?
аФон+>> Сила трения там k*mg*cos(a)
аФон+>> Толчки бега компенсируют слабое сцепление
Старый> Я понимаю. Но спускаюсь осторожно шагом. Как и все нормальные люди.
Старый> Интересно, а как ходят пофессиональные альпинисты? ;)


Я очень рад за Вас, что Вы понимаете, что трение а склонах падает по закону k*mg*cos(a), а Вы знаете какой угол у склона получится чтобы смоделировать лунное g?

g*cos(a)=g/6

a=80,4 радусов
Вы сможете ребром ботинка помочь себе спустится со склона с ТАКИМ НАКЛОНОМ?
 
RU Старый #14.07.2007 19:42  @аФон+#14.07.2007 19:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Я очень рад за Вас, что Вы понимаете, что трение а склонах падает по закону k*mg*cos(a), а Вы знаете какой угол у склона получится чтобы смоделировать лунное g?
аФон+> g*cos(a)=g/6
аФон+> a=80,4 радусов
аФон+> Вы сможете ребром ботинка помочь себе спустится со склона с ТАКИМ НАКЛОНОМ?

Зашибись вы договорились. Для вас уже на совершенно ровной лунной поверхности стоять всё равно что на земле на склоне 80 градусов?
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #14.07.2007 19:45  @аФон+#14.07.2007 19:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> Я очень рад за Вас, что Вы понимаете, что трение а склонах падает по закону k*mg*cos(a), а Вы знаете какой угол у склона получится чтобы смоделировать лунное g?
аФон+> g*cos(a)=g/6
аФон+> a=80,4 радусов
аФон+> Вы сможете ребром ботинка помочь себе спустится со склона с ТАКИМ НАКЛОНОМ?

Дураня, от g ничего не зависит. В школу иди, там решают задачку классе в 8-м: при каком угле наклонной плоскости тело будет соскальзывать с нее? Ответ: при таком угле Ф, для которого выполнено соотношение tg(Ф)=k, где k - коэффициент трения. Больше этот угол не зависит ни от чего. Ибо с уменьшением g сила трения и сила нормального давления уменьшаются в одной пропорции.

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #14.07.2007 19:47  @Старый#14.07.2007 19:33
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> О! Значит, Афоня ходит, как Рикки-Тикки-Тави :D
Старый> Представляете как должны ходить астронавты на Луне чтобы аФон не смог к ним докопаться? Весь мир умрёт со смеху.

Старый, а если Вы увидите на улице человека, который идет по обледеневшей дорожке, подпрыгивая и раскачиваясь, знайте - это Афоня :D:lol:

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #14.07.2007 19:49  @Yuri Krasilnikov#14.07.2007 19:45
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Я очень рад за Вас, что Вы понимаете, что трение а склонах падает по закону k*mg*cos(a), а Вы знаете какой угол у склона получится чтобы смоделировать лунное g?
аФон+>> g*cos(a)=g/6
аФон+>> a=80,4 радусов
аФон+>> Вы сможете ребром ботинка помочь себе спустится со склона с ТАКИМ НАКЛОНОМ?
Y.K.> Дураня, от g ничего не зависит. В школу иди, там решают задачку классе в 8-м: при каком угле наклонной плоскости тело будет соскальзывать с нее? Ответ: при таком угле Ф, для которого выполнено соотношение tg(Ф)=k, где k - коэффициент трения. Больше этот угол не зависит ни от чего. Ибо с уменьшением g сила трения и сила нормального давления уменьшаются в одной пропорции.

Баран, а к чему ты это рассказал?
Разве речь о коэффициенте трения шла?
 
RU аФон+ #14.07.2007 19:51  @Старый#14.07.2007 19:42
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Я очень рад за Вас, что Вы понимаете, что трение а склонах падает по закону k*mg*cos(a), а Вы знаете какой угол у склона получится чтобы смоделировать лунное g?
аФон+>> g*cos(a)=g/6
аФон+>> a=80,4 радусов
аФон+>> Вы сможете ребром ботинка помочь себе спустится со склона с ТАКИМ НАКЛОНОМ?
Старый> Зашибись вы договорились. Для вас уже на совершенно ровной лунной поверхности стоять всё равно что на земле на склоне 80 градусов?

Нет, я такого не говорил
Я сказал, что Сила трения на склоне в 80 гр, как на Луне на ровной площадке
 
RU Старый #14.07.2007 19:56  @аФон+#14.07.2007 19:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+>>> Я очень рад за Вас, что Вы понимаете, что трение а склонах падает по закону k*mg*cos(a), а Вы знаете какой угол у склона получится чтобы смоделировать лунное g?
аФон+> аФон+>> g*cos(a)=g/6
аФон+> аФон+>> a=80,4 радусов
аФон+> аФон+>> Вы сможете ребром ботинка помочь себе спустится со склона с ТАКИМ НАКЛОНОМ?



Старый>> Зашибись вы договорились. Для вас уже на совершенно ровной лунной поверхности стоять всё равно что на земле на склоне 80 градусов?
аФон+> Нет, я такого не говорил
аФон+> Я сказал, что Сила трения на склоне в 80 гр, как на Луне на ровной площадке

Ну какже? Вот:
аФон+>>> а Вы знаете какой угол у склона получится чтобы смоделировать лунное g?
аФон+>> a=80,4 радусов
аФон+>> Вы сможете ребром ботинка помочь себе спустится со склона с ТАКИМ НАКЛОНОМ?

Моделирование лунного же вы сравниваете со спуском с 80-градусного склона. Или это не вы? Или слова "спуск" и "склон" не было?
Старый Ламер  
RU аФон+ #14.07.2007 20:03  @Старый#14.07.2007 19:56
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Моделирование лунного же вы сравниваете со спуском с 80-градусного склона. Или это не вы? Или слова "спуск" и "склон" не было?

Лунное g эквивалентно склону с 80 градусами (если вам не давать упасть веревкой)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #14.07.2007 20:05  @аФон+#14.07.2007 20:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Лунное g эквивалентно склону с 80 градусами (если вам не давать упасть веревкой)

А при чём тут спуск со склона с таким наклоном? Совсем нить потеряли, да? Говорю вам: отдохните, галоперидольчику приймите, к завтрому отпустит.
Старый Ламер  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru