[image]

Астронавты бегали по горам, забыв что на Луне сцепление как на льду

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU аФон+ #14.07.2007 13:45  @Старый#14.07.2007 13:40
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Старый, Вы гусеницы видели или нет?
Старый> Есть гусеницы и без грунтозацепов.

Их снимают, чтобы асфальт не портить

Старый> А вы подошвы у астронавтов видели или нет?

И что? Наденьте ботинки с такимиже протекторами и попрыгайте на льду.

аФон+>> Потому что масса разная
Старый> Давно ли масса вошла в формулу силы трения? И как она поможет скользить по склону например?

Она помешает на склоне затормозить, ибо импульс mV ничем кроме трения нельзя погасить
   

Yuriy

ограниченный
★★★
>Из за давление в скафандре не возможно присаживание, а оттуда и прыжок.
Все, Вы разоблачили злобных америкосов: оказывается, в скафандре невозможно присаживание, а они присаживаются!
   
RU Старый #14.07.2007 13:52  @аФон+#14.07.2007 13:42
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Повторяю: с какой дури вы решили что чем ниже удельное давление тем сильнее буксует транспортьное средство?
аФон+> А это не очевидно?

Вобщемто нет. Более того, всё человечество до сих пор считало наоборот, что для увеличения проходимости (уменьшения буксования) следует снижать удельное дпвление на грунт.
   
+
-
edit
 

аФон+

опытный

>>Из за давление в скафандре не возможно присаживание, а оттуда и прыжок.
Yuriy> Все, Вы разоблачили злобных америкосов: оказывается, в скафандре невозможно присаживание, а они присаживаются!
Yuriy> http://mo--on.narod.ru/pic/prised.jpg


   
RU Старый #14.07.2007 13:55  @аФон+#14.07.2007 13:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Их снимают, чтобы асфальт не портить

Съёмные грунтозацепы? Это чтото новое.

Старый>> А вы подошвы у астронавтов видели или нет?
аФон+> И что? Наденьте ботинки с такимиже протекторами и попрыгайте на льду.

У вас опять цементная пыль и лёд - одно и то же?

аФон+> Она помешает на склоне затормозить, ибо импульс mV ничем кроме трения нельзя погасить

Затормозить? А при чём тут "надо высоко прыгать чтоб не скользить"?
   
RU аФон+ #14.07.2007 13:57  @Старый#14.07.2007 13:52
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый>>> Повторяю: с какой дури вы решили что чем ниже удельное давление тем сильнее буксует транспортьное средство?
аФон+>> А это не очевидно?
Старый> Вобщемто нет. Более того, всё человечество до сих пор считало наоборот, что для увеличения проходимости (уменьшения буксования) следует снижать удельное дпвление на грунт.

Во как, а лыжники об этом знают?
   
RU Старый #14.07.2007 13:58  @аФон+#14.07.2007 13:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Во как, а лыжники об этом знают?

Знают. Поэтому и одевают лыжи. Без лыж они забуксовали бы точно.
   
RU аФон+ #14.07.2007 14:02  @Старый#14.07.2007 13:55
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Их снимают, чтобы асфальт не портить
Старый> Съёмные грунтозацепы? Это чтото новое.

Для Вас всё новинку
Внешняя поверхность гусеницы снабжена выступами (грунтозацепами), которые обеспечивают сцепление с грунтом. Для увеличения сцепления гусеницы на грунтах с низкой несущей способностью используются съёмные шпоры. Гусеничная лента — Википедия
 



Старый> У вас опять цементная пыль и лёд - одно и то же?

После деления на 6 одно и тоже, а так нет

аФон+>> Она помешает на склоне затормозить, ибо импульс mV ничем кроме трения нельзя погасить
Старый> Затормозить? А при чём тут "надо высоко прыгать чтоб не скользить"?

При том, что выростит давление на грунт, а значит будет нормальное сцепление
   
RU аФон+ #14.07.2007 14:06  @Старый#14.07.2007 13:58
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Во как, а лыжники об этом знают?
Старый> Знают. Поэтому и одевают лыжи. Без лыж они забуксовали бы точно.

А вот мой опыт говорит, что без лыж проваливаешься в снег и совсем не до буксования, а на лыжах великолепно скользишь (буксуешь) а палками толкаешь в нужную сторону.
   
RU Старый #14.07.2007 14:09  @аФон+#14.07.2007 14:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Для Вас всё новинку

Вы хоть собственные ссылки читаете? Где говорится о грунтозацепах а где о шпорах - отличаете? Я смотрю вас чтото совсем развезло...

Старый>> У вас опять цементная пыль и лёд - одно и то же?
аФон+> После деления на 6 одно и тоже, а так нет

Опять у вас для 30-кг пацана асфальт превратился в лёд?

аФон+> При том, что выростит давление на грунт, а значит будет нормальное сцепление
Значит теперь вы доказываете что астронавты должны были высоко подпрыгивать только тогда когда тормозили с большой скорости?
Ясненько. То есть по вашему отрыв ног от грунта в прыжке резко увеличивает сцепление и способствует торможению?
   
RU Старый #14.07.2007 14:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Знаете чего, аФон? Мне надоело разговаривать с идиотом. Вы сами то видите что вы несёте?
Вы утверждаете что для 30-кг человека асфальт превращается в лёд. Вы утверждаете что грунтозацепы на подошвах превращают песок в лёд. Вы утверждаете что для того чтоб лучше затормозить надо подпрыгнуть и тормозить ногами в воздухе.
Успокойтесь на секунду и ещё раз посмотрите на себя - что вы несёте?
   
RU аФон+ #14.07.2007 14:35  @Старый#14.07.2007 14:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Для Вас всё новинку
Старый> Вы хоть собственные ссылки читаете? Где говорится о грунтозацепах а где о шпорах - отличаете? Я смотрю вас чтото совсем развезло...

А Вы за главной мыслью следите, а не за названиями
Вы заявили "Есть гусеницы и без грунтозацепов" и что дескать сцепление им не нужно, я Вас сказал, что у таких гусениц роль грунтозацепов выполняют съемные грунтозацепы (по правильному они называются шипами)


Старый> Старый>> У вас опять цементная пыль и лёд - одно и то же?
аФон+>> После деления на 6 одно и тоже, а так нет
Старый> Опять у вас для 30-кг пацана асфальт превратился в лёд?

У 30 кг пацана масса 30 кг и если он чуть шевельнулся на грунте, он гасит свой mv при помощи 0.7mg
Астронавту нечем гасить свой mv

аФон+>> При том, что выростит давление на грунт, а значит будет нормальное сцепление
Старый> Значит теперь вы доказываете что астронавты должны были высоко подпрыгивать только тогда когда тормозили с большой скорости?

Любое торможение нуждается в сцеплении

Старый> Ясненько. То есть по вашему отрыв ног от грунта в прыжке резко увеличивает сцепление и способствует торможению?

Да, конечно, пр приземление на грунт будет та же самая картина при демпфировании, что и при толчке
   
RU аФон+ #14.07.2007 14:38  @Старый#14.07.2007 14:13
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Знаете чего, аФон? Мне надоело разговаривать с идиотом. Вы сами то видите что вы несёте?
Старый> Вы утверждаете что для 30-кг человека асфальт превращается в лёд.

Вы ошиблись, масса астронавта 160 кг, а не 30 кг


Старый> Вы утверждаете что грунтозацепы на подошвах превращают песок в лёд. Вы утверждаете что для того чтоб лучше затормозить надо подпрыгнуть и тормозить ногами в воздухе.

Ногами надо тормозить при приземлении, а силы давления на грунт, которые возникают при приземлении точно такие же как и при толчке

Старый> Успокойтесь на секунду и ещё раз посмотрите на себя - что вы несёте?

Старый, теперь успокойтесь и скажите то что Вы сказали себе.
   
RU Старый #14.07.2007 14:45  @аФон+#14.07.2007 14:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> А Вы за главной мыслью следите, а не за названиями

А что у вас с главной мыслью? Что грунтозацепы на подошвах космонавтов превращают песок в лёд?

аФон+> Вы заявили "Есть гусеницы и без грунтозацепов"

Я сказал что съёмные грунтозацепы это чтото новенькое.

аФон+>и что дескать сцепление им не нужно,

А такого я не говорил. Подозреваю что у вас фаза галюцинаций перешла в фазу устойчивого бреда.

аФон+> У 30 кг пацана масса 30 кг и если он чуть шевельнулся на грунте, он гасит свой mv при помощи 0.7mg
аФон+> Астронавту нечем гасить свой mv

Прямо таки чуть пошевелился и нечем? Вот прямо ни-ни?

аФон+> Да, конечно, пр приземление на грунт будет та же самая картина при демпфировании, что и при толчке
Ну а в полёте естественно астронавты будут суперэффективно тормозить ногами об вакуум. Хочешь затормозить на склоне кратера - подпрыгнул и полетел вдоль склона вниз. Так?

Так сформулируйте ещё раз: для чего астронавты по вашему долждны были подпрыгнуть? Чтоб увеличить сцепление с вакуумом или для чего?
   
RU Старый #14.07.2007 14:47  @аФон+#14.07.2007 14:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Вы ошиблись, масса астронавта 160 кг, а не 30 кг

Вы ошиблись. Силу трения создаёт вес а не масса.

аФон+> Ногами надо тормозить при приземлении, а силы давления на грунт, которые возникают при приземлении точно такие же как и при толчке

Толчок и приземление длятся мгновение. Что делать всё остальное время?
   
RU Старый #14.07.2007 14:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Вобщем ваше новое открытие: чтоб лучше тормозить надо оторвать ноги от грунта.
Сколько вам заплатили за то чтоб вы согласились выставить опровергателей такими идиотами?
   
RU аФон+ #14.07.2007 14:59  @Старый#14.07.2007 14:47
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Вы ошиблись, масса астронавта 160 кг, а не 30 кг
Старый> Вы ошиблись. Силу трения создаёт вес а не масса.

Где я сказал, что масса?

аФон+>> Ногами надо тормозить при приземлении, а силы давления на грунт, которые возникают при приземлении точно такие же как и при толчке
Старый> Толчок и приземление длятся мгновение. Что делать всё остальное время?

Изучать, что такое конус трения Немного о трении
   
RU Старый #14.07.2007 15:00  @аФон+#14.07.2007 14:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Изучать, что такое конус трения Немного о трении

Это капитуляция?
   
RU аФон+ #14.07.2007 15:02  @Старый#14.07.2007 14:48
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Вобщем ваше новое открытие: чтоб лучше тормозить надо оторвать ноги от грунта.


Это мне напомнило: "чтобы заработать, надо оторвать задницу от стула"

В целом верно, чтобы перемещаться по Луне с нормальным сцеплением - надо прыгать высоко
   
RU Старый #14.07.2007 15:11  @аФон+#14.07.2007 15:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> В целом верно, чтобы перемещаться по Луне с нормальным сцеплением - надо прыгать высоко

Это шедевр. Вынесите на свой сайт. Пущай народ знакомится. Пусть люди знают КАКИЕ аргументы используются опровергателями. Но всётаки для ясности особо отметьтьте что для лучшего сцепления надо отрывать ноги от грунта.

Знаете чего? У меня есть предложение. Для практической проверки этого открытия предлагаю вам выйти на крутой склон, разогнаться по нему вниз а потом тормозить подпрыгивая в воздух. Готовы?

После испытаний предлагаю послать изобретение в команды Формулы-1 - для усиления торможения болидов оснастить их устройством подкидывающим их в воздух. Впрочем можно предложить на все машины - как только машина пошла юзом её тутже подкидывает вверх. Чтоб лучше тормозила.
   
RU аФон+ #14.07.2007 15:19  @Старый#14.07.2007 14:45
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Вы заявили "Есть гусеницы и без грунтозацепов"
Старый> Я сказал что съёмные грунтозацепы это чтото новенькое.
аФон+>>и что дескать сцепление им не нужно,
Старый> А такого я не говорил. Подозреваю что у вас фаза галюцинаций перешла в фазу устойчивого бреда.

Вы говорили, что грунтозацепы не нужны для сцепления

Напоминаю
аФон+> Гусеничные тракторы укладывают для себя рельсы (гусеницы), а потом по ним едут и этот процесс зациклен, ибо гусеницы замкнуты
Старый> Так как же гусеницы не скользят по земле? Почему они не проварачиваются под трактором проскальзывая по земле?
аФон+> Старый, Вы гусеницы видели или нет? (тут я вам даю рисунок, на котором видны грунтозацепы, чтобы пояснить чем цепляется гусеница за грунт)
Старый> Есть гусеницы и без грунтозацепов.
 


аФон+>> У 30 кг пацана масса 30 кг и если он чуть шевельнулся на грунте, он гасит свой mv при помощи 0.7mg
аФон+>> Астронавту нечем гасить свой mv
Старый> Прямо таки чуть пошевелился и нечем? Вот прямо ни-ни?

Ну как на льду. Стоять можете, и чуть шевелиться можете, а ходить нормально не можете

аФон+>> Да, конечно, пр приземление на грунт будет та же самая картина при демпфировании, что и при толчке
Старый> Ну а в полёте естественно астронавты будут суперэффективно тормозить ногами об вакуум. Хочешь затормозить на склоне кратера - подпрыгнул и полетел вдоль склона вниз. Так?

Да.

Старый> Так сформулируйте ещё раз: для чего астронавты по вашему долждны были подпрыгнуть? Чтоб увеличить сцепление с вакуумом или для чего?

Чтобы увеличить сцепление с грунтом
   
RU аФон+ #14.07.2007 15:26  @Старый#14.07.2007 15:11
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Знаете чего? У меня есть предложение. Для практической проверки этого открытия предлагаю вам выйти на крутой склон, разогнаться по нему вниз а потом тормозить подпрыгивая в воздух. Готовы?


Я уже ответил на подобный вопрос на 1-й странице топика

Все ТУПЫЕ всегда задают этот вопрос. Красильников с него начинал.
Итак, уважаемые тупари, объясняю в сотый раз почему высокие прыжки не помогают на льду на Земле
Высокий прыжок на земле со средней силой толчка 2Mg, по сравнению с его весом равном Mg увеличивает силу давления в 3 раза (2Mg+Mg)
То есть сила трения из 0.1Mg станет 0.3Mg

Но и 0.1 и 0.3 это очень скользко

Вот если увеличить на порядок, тогда да..(Fcp ~ mg(h+X)/X, если Fcp=10mg, то h=9*30=270 cм), но так высоко никто не прыгает . Астронавты бегали по горам, забыв что на Луне сцепление как на льду [аФон+#14.07.07 01:50]
 
   
PL Дядюшка ВB. #14.07.2007 15:31
+
-
edit
 
аФон - со скорбью вынужден констатировать, что вы снова обкурились. Я то думал, что вы проснётесь утром и сами поймёте, какую чушь вы тут несёте. Ан нет - вы проснулись и по видимому снова решили употребить зелье. Кончайте с ним аФон - это плохо кончится.

Вы можете объяснить сами себе - как можно додуматься до того, чтоб для увеличения сцепления с грунтом прыгать по нему - то есть отрывать от него ноги для того, чтоб увеличить сцепление? Как можно такое придумать будучи в своём уме?

Старый - вы мне можете объяснить что тут происходит? Ведь аФон вроде никогда не нёс такой ахинеи. Я прав, что он что -то курит?
   
RU Старый #14.07.2007 15:41  @Дядюшка ВB.#14.07.2007 15:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Старый - вы мне можете объяснить что тут происходит? Ведь аФон вроде никогда не нёс такой ахинеи. Я прав, что он что -то курит?

Да нет, обычная шизофрения.
Одни из призщнаков шизофрении:
-во всём что становится известно больному он видит подтверждение своей мании
-для обоснования своей мании больной придумывает максимально сложное объяснение какое только возможно.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #14.07.2007 15:46  @аФон+#14.07.2007 15:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Вы говорили, что грунтозацепы не нужны для сцепления

В моей цитате выделите эти мои слова: "грунтозацепы не нужны для сцепления".

аФон+> Ну как на льду. Стоять можете, и чуть шевелиться можете, а ходить нормально не можете

То есть 30-кг пацан нормально ходить по асфальту не может?
А что же мне помешает то?

Старый>> Ну а в полёте естественно астронавты будут суперэффективно тормозить ногами об вакуум. Так?
аФон+> Да.

:) :) :)

Старый>> Так сформулируйте ещё раз: для чего астронавты по вашему долждны были подпрыгнуть? Чтоб увеличить сцепление с вакуумом или для чего?
аФон+> Чтобы увеличить сцепление с грунтом

То есть оторвав ноги от грунта мы увеличим с ним сцепление?
Ну, скажите "Да!". :)
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru