Электронное оборудование ракет - БРЭО, часть XI

 
1 55 56 57 58 59 60 61
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Этот ТВ передатчик из «прошлого года», летал на «ТОРНАДО». Я писал о нём в «Бортовое радиоэлектронное оборудование ракет VIII 13», «БРЭО, часть XI-14» (Электронное оборудование ракет - БРЭО, часть XI. Вечером напишу подробнее.==========
Передатчик получился капризный, с микросхемы (выходной контур) КР1043ХА4 в резонансе получилось 0,032mW. После 2-х каскадного усиления около 15mW, дальше шел «возбуд». Усилитель на RA07N4452M(кстати в «Радио№7 2004г.» есть подобная схема на 430МГц, но без предварительного каскада), в прошлом году, перед самым запуском «отказал», полетели без него на «15mWатах». Частота 470МГц, чуть ниже 1-го ДМВ диапазона, он у нас ещё свободный, что позволило писать сразу на видеомагнитофон с направленной антенной. Видео получилось отвратительное. После этого к передатчику не притрагивался, даже ещё усилок ещё не проверил, все силы были «брошены» на бортовой комп и изучение языка «С». Поэтому, всё это было вынуто из отсека оборудования и «отложено в сторону». Возиться с ним не советую, если так для домашних игрушек. Сейчас хочу сделать на синтезаторе частоты. Файл с печатками в OrCade, схема в sPlan 5.0, схема усилка к сожалению на «бумажке». До сайта, пока руки не дотягиваются, к запуску готовились, но похоже облом...О ракете в «конструкиях …».
Прикреплённые файлы:
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
Это сообщение редактировалось 25.10.2007 в 02:54

PAL

втянувшийся
MartKot, А можешь электронную схему, печатную плату (если есть) и описание на ТВ передатчик скинуть мне на мыло???
palsvitonline.com
Заранее спасибо.
 

OL29

втянувшийся

PAL> MartKot, А можешь электронную схему, печатную плату (если есть) и описание на ТВ передатчик скинуть мне на мыло???
PAL> palsvitonline.com
PAL> Заранее спасибо.


Спаять сам хочеш, или есть кому? :) Если есть кто-то у меня паять накопилось...
 

PAL

втянувшийся
OL29> --------------------------------------------------------------------
OL29> Спаять сам хочеш, или есть кому? :) Если есть кто-то у меня паять накопилось...
Боюсь, что Валик мне не даст передатчик, поэтому паять придется самому...
И еще пару вопросиков к MartKot
1. Какая дальность передачи?
2. Есть ли промышленные мини передатчики на расстояние примерно 1 км, или надо усилитель ставить?
У нас на Украине запретили продажу таких штучек (передатчиков), поэтому или самому паять надо или из Москвы заказывать.
 

OL29

втянувшийся

Мини передатчик на 1.5 км, как спич. коробок. 400$ у нас в Киеве. С Москвы возят. И куча еще всего.Проф. регистраторы для спец.служб от 1Г.
 

Serge77

модератор

PAL> MartKot, А можешь электронную схему, печатную плату (если есть) и описание на ТВ передатчик скинуть мне на мыло???

MartKot, лучше выложи на свой сайт. Правда сейчас он чего-то не открывается.
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

MartKot:
...:Сейчас хочу сделать на синтезаторе частоты. ..."

Хочеш такой?

http://www.melexis.com/ProdMain.aspx?nID=126

Могу вьiсслать несколько. Уже более 1000 передатчиков на нем без нареканий, дам схемму и разводку. Если след. каскад на МMG3001, уже будет 60 -70 mW, а если дальше BFQ18A, уже 0.4-0.7 W.
Легко запускается, стабилен в работе, только модуляцию для видео надо будет сделать на отдельном варикапе около кварца что и я делаю.
И никакого управления синтезатора не нужно, кварцХ32 и все. Кварц на 13.560 дает 433.92- ISM band, где разрешено работать до 25 миливат без регистрации. Практически у меня работает на 470 МГц.
Кстати, денег не прошу,просто как ракетчик ракетчику предлагаю.
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  

pokos

аксакал

metero> ...только модуляцию для видео надо будет сделать на отдельном варикапе около кварца что и я делаю.
Вообще-то для видео нужна амплитудная модуляция.
 
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

metero> Хочеш такой?
Да, для обычног "низкочастотного" TV идёт АМ, с поднесущей звука 6,5МГц ЧМ (для CEKAM).
Конечно!Приму с благодарностью! На "sprofi собака mail.ru" !!!
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
RU termostat #25.10.2007 12:08
+
-
edit
 
1 55 56 57 58 59 60 61

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru