Выбит главный аргумент у защитничков аферы: Почему молчат участники аферы

 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

dryzhov ... Любому ясно, что никакой равномерной засветки нету и в помине

Так же как и то, что Вы совершенно напрасно не сходили в районный психдиспансер.


Олично видно, что усиление яркости блика больше, чем усиление фона из-за диффузного рассеяния.
Так что ваше объяснение усиления бликов потиворечит наблюдаемоой реальности - такого локального усиления яркости рассеяние не способного сделать!
 

Т.е. Вы ( как я понял ) продолжаете настаивать на следующем:

1. Запыление передней линзы объектива повышает её коэффициент зеркального отражения, а также реально наблюдаемое зеркальное отражение от системы "пыль-линза" ( причём в обе стороны ).

2. Запыление передней линзы объектива усиливает блики от всех линз объектива.


Вы утверждали, цитирую: "Пыль на объективе может "вылезти" только в уменьшение контраста из-за повышенного рассеяния проходящего через линзу света". А я говорил о появлении бликов и неравномерности засветки.
 

Вы не совсем точны.

Комментируя вот этот снимок:
http://www.telegraf.by/oddnews/2007/10/31/8c890b24_h.jpg [not image]
Вы заявили следующее:
Тут же видно, что на обычной картинке в фотошопе завысили яркость и/или контрастность.При таких условиях любой дефект, пыль на объективе в такое вылезет...
 

как видим, речь идёт вовсе не о бликах и неравномерностях засветки. Для Вас такой вывод был бы слишком здравым. Отнюдь - Вы утверждаете, что если к эффектам, появляющимся на снимке в результате засветки от пыли - применить увеличение яркости/контрастности, то на изображении появятся не только фермы съёмочного павильона, а и что-то покруче ( что именно Вы не пояснили ).

Я специально уточнил, какой ещё "любой дефект" Вы имели в виду. Вы немедленно принялись доказывать - что наблюдаемая регулярная линейная структура имеет причиной своего появления оптические эффекты запыления. Никакие другие причины Вы обсуждать не стали, считая запыление "причиной всего".

Конечно, нельзя отрицать, что в обсуждении этого вопроса Вы весьма хорошо продемонстрировали, что локальные засветки на "лунных" снимках, имеющие форму боке ( т.е. "шайбы" ) - полностью соответствуют объективной реальности.

Однако также нельзя отрицать и то, что приведённые Вами примеры самым убедительным образом показали, что оптические эффекты запыления не могут приводить к появлению на изображении регулярных линейных структур.

Хотя, если бы не Ваша бредовая идея, что лунная ( а то и вообще любая ) пыль может выступать своего рода "катализатором зеркальности", и увеличивать ( к тому же без потери чёткости и контраста ) яркость зеркального отражения от просветлённой линзы, причём именно со стороны пыли (!!!) - то Ваш относительный успех не превратился бы в наглядное пособие для будущих психиатров.
 
Это сообщение редактировалось 25.11.2007 в 00:05
US Naturalist #24.11.2007 23:24  @Димa.#24.11.2007 23:18
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Димa.> ...Вы совершенно напрасно не сходили в районный психдиспансер.

Дима с точкой, расскажите же нам скорее, что там в диспансере? Почему вам так там нравится, что вы всех туда приглашаете?
 
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Димa.> dryzhov ... Любому ясно, что никакой равномерной засветки нету и в помине
Димa.> Так же как и то, что Вы совершенно напрасно не сходили в районный психдиспансер.

Так же как и то, что Вы совершенно напрасно не ходите к наркологу! :)

Димa.> Т.е. Вы ( как я понял ) продолжаете настаивать на следующем:
Димa.> 1. Запыление передней линзы объектива повышает её коэффициент зеркального отражения, а также реально наблюдаемое зеркальное отражение от системы "пыль-линза" ( причём в обе стороны ).

Это наблюдаемый факт.

Димa.> 2. Запыление передней линзы объектива усиливает блики от всех линз объектива.

Нет, запыление передней поверхности передней линзы объектива усиливает все блики, в формировании которых она участвует.

Ну, так мы от вас дождёмся объяснения наблюдаемой картины усиления с помощью диффузного рассеяния? Или ваши наркофантазии уже закончились и вы сливаете свой бред?
Кстати, может ещё заодно объясните как диффузное отражение может выдаёт такую чёткую синюю картинку?

Димa.> Вы заявили следующее: "Тут же видно, что на обычной картинке в фотошопе завысили яркость и/или контрастность.При таких условиях любой дефект, пыль на объективе в такое вылезет..."
Димa.> как видим, речь идёт вовсе не о бликах и неравномерностях засветки.

Совершенно правильно заявил, но обсуждение того, что вы видите в своём наркоугаре мы оставим на потом.
Захотели сбежать от вашего бреда? Не выйдет! :P

Димa.> увеличивать ( к тому же без потери чёткости и контраста ) яркость зеркального отражения от просветлённой линзы, причём именно со стороны пыли (!!!)

Дубинушка, к "со стороны пыли" мы перейдём тогда, когда до вашего обкуренного мозга наконец дойдёт хотя бы факт наблюдаемого увеличения отражения изнутри. Во тогда вам придётся объяснить себе механизм его увеличения и после этого "со стороны пыли" уже не будет у вас вызывать такого раздражения (хотя что там у вас в мозгах творится - хз :-) )!
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

dryzhov ... Это наблюдаемый факт

Это бред сумасшедшего.

Посмотрите внимательнее сами на последний снимок. Там все причины "усиления" бликов линз прекрасно видны - это именно аддитивная засветка от запыления. Кроме того, поскольку совершенно невозможно отделить эту засветку от изначальных бликов - нет ни малейшей возможности сделать сколько-нибудь определённые выводы относительно самих этих изначальных бликов. Ничуть не удивлюсь, если корректно выполненные измерения покажут, что блики линз даже стали слабее. Ведь мощность светового потока, принимавшего участие в их образовании - уменьшилась из-за влияния пыли.

Если бы это я нёс подобный вздор - Вы бы первый меня на смех подняли. И были бы совершенно правы. А что изменилось от того, что это Вы бредите. Почему Ваш бред мешает вам логично мыслить.. Вероятно не зря людей с таким же состоянием психики, как у Вас - называют психически нездоровыми.


Совершенно правильно заявил
 

И напрасно.

Ведь на том же самом последнем снимке отлично видно, что никаких регулярных линейных структур ( типа "фермы павильона" ) - засветка от пыли не создаёт, сколько яркость и контраст снимка не изменяй.

Так что к доктору, мой добрый друг - и не откладывая.


запыление передней поверхности передней линзы объектива усиливает все блики, в формировании которых она участвует
 

Единственное Ваше утверждение, которое не является откровенным бредом.

Однако я почему-то уверен, что стоит спросить Вас о том, а в формировании бликов каких линз участвует запыление передней линзы, как Вы опять погрузитесь в пучину бреда.

Вы ведь не можете признать, что на блики внутренних линз запыление наружной может оказать влияние только в фантастическом мире безумия.


факт наблюдаемого увеличения отражения изнутри
 

Данный факт не является наблюдаемым. Ваши фантазии - это недостаточное основание для подобных выводов.


тогда вам придётся объяснить себе механизм его увеличения
 

Если корректно выполненные исследования, в результате представительной серии опытов покажут такое увеличение, тогда конечно придётся. Но вовсе не тогда, когда об этом заявляет человек с нарушенной психикой.

По какой-то причине ( возможно в результате микроинсульта ) у Вас серьёзно нарушены высшие функции сознания. В результате - Вы не можете правильно оценить ситуацию в целом, до её фрагментарного анализа. Кроме того, всё по той же причине нарушения синтетического восприятия - Вы неосознанно считаете свои фантазии такими же "первичными данными", как и результаты объективных наблюдений.

Пример у нас перед глазами. Сначала Вам показалось, что на первом снимке бликов линз нет вообще, а на втором они есть. В этот момент у Вас произошла фиксация на идее, что запыление и блики линз как-то связаны.

Поэтому, когда позже выяснилось, что блики линз есть и на снимке без запыления, и когда потом выяснилось, что блики от запыления не позволяют сделать никаких определённых выводов относительно бликов линз - Вы, вместо того, чтобы признать недостаточность исходных данных - начали утверждать прямо противоположное.

Т.е. Ваши фантазии в какой-то момент стали для Вас важнее и реальнее объективных фактов.

Если бы Вы не имели сформировавшейся идеи-фикс, то получив с самого начала все данные, которые Вы имеете сейчас - Вы не начали бы снова бредить, а просто согласились бы, что данных для однозначных выводов недостаточно.

Т.е. Вы не полностью неадекватны ( тогда бы Вы давно уже находились в психиатрическом стационаре ), но в то же время и весьма далеки от психической нормы.

Советую Вам не пренебрегать далее своим психическим здоровьем и осознанно предпринять какие-либо меры по исправлению существующего положения вещей.
 
US Naturalist #25.11.2007 22:27
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Дима, не могли бы вы показать пунктирной линией, в каких местах на лунных фотографиях вы видите квадратики?
Спасибо.
 
RU dryzhov #26.11.2007 00:30  @Naturalist#25.11.2007 22:27
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Naturalist> Дима, не могли бы вы показать пунктирной линией, в каких местах на лунных фотографиях вы видите квадратики?
Naturalist> Спасибо.

Можете посмотреть здесь.
 
Это сообщение редактировалось 26.11.2007 в 01:04
US Naturalist #26.11.2007 05:31  @dryzhov#26.11.2007 00:30
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Дима, не могли бы вы показать пунктирной линией, в каких местах на лунных фотографиях вы видите квадратики?
Naturalist>> Спасибо.
dryzhov> Можете посмотреть здесь.

Эта?


Хорошая такая трава у Димы с точкой, крепкая.
Буду пожалуй называть его теперь Дима с квадратиками. :F
 
+
-
edit
 

vvu

опытный

Naturalist> Вопрос:
Naturalist> Вам понятно откуда на фотографии GPN-2000-001137.jpg взялись такие странные пятна и почему на оригинальной фотографии AS17-134-20384HR.jpg ничего такого нет?

Отвечаю в полной форме:
Для меня совершенно очевидно, что AS17-134-20384HR.jpg — не является оригиналом GPN-2000-001137.jpg ...
Когда бы вы немного читали мною написанное, вопрос бы так не стоял...
Доказывайте свой тезис, я послушаю, а для начала скажу: GPN-2000-001137.jpg старше на 2 года без двух месяцев
:о)

Кстати,по-чесному, если вам не удастся доказать, что AS17-134-20384HR.jpg это есть оригинал для GPN-2000-001137.jpg (а по всему — уже не удастся), то признавайте свой слив.
А то — на моём сливе вы настаивали? А самому — слабо?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
Это сообщение редактировалось 26.11.2007 в 11:07

vvu

опытный

Tico> Вву, что за ужимки, в самом деле. Не знаете английского - так и скажите. Мы, так и быть, поможем. Может вы думаете, что похожи на профессора на экзамене, но на самом деле смахиваете на девственницу при дефлорации - то там жмет, то тут неудобно :D

Тико, слатенький мой, я правильно понял, что за год (а год уж прошёл), так ничего и не нашли показать?
Иначе — зачем бы посыл в никуда?
Каюсь, моё не знание в должной мере английского языка мешает мне найти достойный фильм...
А что мешает вам со Старым?
:о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Димa.> dryzhov ... Это наблюдаемый факт
Димa.> Это бред сумасшедшего.

Кто тут сумасшедший всё и так отлично знают! :p

Димa.> Посмотрите внимательнее сами на последний снимок. Там все причины "усиления" бликов линз прекрасно видны - это именно аддитивная засветка от запыления.

Ну раз вам "прекрасно видны", я в n-цатый раз и прошу объяснить общественности, как это "аддитивная засветка от запыления" добавляет для канала G 25-30, а для соседних (как и по всему засвету) - 10-15?
Раскажите механизм этого явления!
Не можете - так и скажите - "я сливаю"!

Димa.> Кроме того, поскольку совершенно невозможно отделить эту засветку от изначальных бликов - нет ни малейшей возможности сделать сколько-нибудь определённые выводы относительно самих этих изначальных бликов.

Ой да ну? А моё сравнение чем вам не угодило? Только тем что развенчивает ваш бред? :)

Димa.> Ничуть не удивлюсь, если корректно выполненные измерения покажут, что блики линз даже стали слабее.
Дубинушка, что вы называете "корректно выполненные измерения", если съёмка осуществлялось при точно таких же условиях?!

Кстати, вы видимо уже забыли как вовсю пипеткой орудовали? Уж тогда об "корректно выполненные измерения" вы не вспоминали, хотя в отличие от этого случая стоило бы.

Димa.> Данный факт не является наблюдаемым. Ваши фантазии - это недостаточное основание для подобных выводов.

Если вы отказываетесь делать выводы из наблюдений - это ваши личные психические проблемы. :P
 
Это сообщение редактировалось 26.11.2007 в 14:00
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

dryzhov ... прошу объяснить общественности, как это "аддитивная засветка от запыления" добавляет для канала G 25-30, а для соседних (как и по всему засвету) - 10-15?
Раскажите механизм этого явления!


Начнём с того, что "общественность" делится на тех, кто разбирается в вопросе, тех кто не разбирается, но не начинает бредить по любому поводу, и таких как Вы ( пока Вы здесь такой один ).

Так вот - матрицы цифровых камер имеют в области самых малых освещённостей существенную нелинейность характеристической кривой. В результате этого - аддитивная засветка перемещает диапазон слабых яркостей на участок характеристики с более крутым наклоном, что даёт в итоге мультипликативный эффект.

Это и есть псевдосенсибилизация матрицы засветкой.

Хотя Вы и не могли этого знать, но уж кривую-то цветной позитивной плёнки Вы наверняка помните. Кривая светочувствительной матрицы отличается резким срезом в светах, но в тенях - всё практически так же.

Так что мы опять сталкиваемся с ситуацией, когда Ваше затуманенное бредом сознание не может выдать даже тех сведений, которые там давно есть. Другими словами - Вы недееспособны, хотя пока ещё только в вопросах высшей нервной деятельности.

Стоит ли ждать, когда Вы перестанете соображать, где справить нужду..

Обратитесь к врачу.
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Вопрос:
Naturalist>> Вам понятно откуда на фотографии GPN-2000-001137.jpg взялись такие странные пятна и почему на оригинальной фотографии AS17-134-20384HR.jpg ничего такого нет?
vvu> Отвечаю в полной форме:
vvu> Для меня совершенно очевидно, что AS17-134-20384HR.jpg — не является оригиналом GPN-2000-001137.jpg ...
vvu> Когда бы вы немного читали мною написанное, вопрос бы так не стоял...
vvu> Доказывайте свой тезис, я послушаю, а для начала скажу: GPN-2000-001137.jpg старше на 2 года без двух месяцев
vvu> :о)
vvu> Кстати,по-чесному, если вам не удастся доказать, что AS17-134-20384HR.jpg это есть оригинал для GPN-2000-001137.jpg (а по всему — уже не удастся), то признавайте свой слив.
vvu> А то — на моём сливе вы настаивали? А самому — слабо?

Это вы по дате файла судите? Ню-ню.

Вы про крестики поняли, или вам еще раз объяснить?
 

vvu

опытный

Натуралист, ты странный какой-то
Я про крестики тебя не спрашивал, и ответ про крестики мне не интересен.
По дате файла о чём, как не о возрасте можно судить?
Ты свой вариант, похоже аргументировать не собираешься

Это — клоунада?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
PL Дядюшка ВB. #26.11.2007 17:03  @vvu#26.11.2007 10:57
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

vvu> Для меня совершенно очевидно, что AS17-134-20384HR.jpg — не является оригиналом GPN-2000-001137.jpg ...

Вы совершенно правы. Всё, что выложенно в интернете оригиналом не является. Оригиналы - это плёнки в архивах. А посему рассматривать даты файлов означает рассматривать то время, когда оригинальный снимок был отсканирован и соответственно файл создан.

Откуда вообще мысль, что какой то jpg файл может быть оригиналом другого jpg файла? Сами додумались?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

vvu

опытный

Да здесь массовая клоунада...
ВВ, про оригиналы — натуралисту
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
LV sezam #26.11.2007 17:13  @Дядюшка ВB.#26.11.2007 17:03
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
vvu>> Для меня совершенно очевидно,
Д.В.> Откуда вообще мысль, что какой то jpg файл может быть оригиналом другого jpg файла? Сами додумались?

честно говоря, я тоже не понял про даты. Вообще дата jpg-a (как и любого файла) - это системная дата компутера, на котором проводять его редактирование или сканирование.
Если я установлю дату , скажем, 25 октября 1917 года, то легко получу древние снимки - ровесники Революции.

Хотя я слышал (просто не проверял), что в jpg-e сохраняется много дополнительной информации - вплоть до регистрациолнного кода Фотошопа или Фотопайнта ,которым пользовались (читал, что недавно какую-то крупную рекламную фирму так обули за нелицензионный КорелДров. Но может быть там было все проще.)
В любом случае дата файла (ту которую мы видим в обычных броузерах) - это не обязательно реальная дата последней трансформации.
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

sezam ... честно говоря, я тоже не понял про даты

Вся эта тема по "тень" на заднике - чистой воды тупизм. Тот факт, что дфмн Попов вынес этот тупизм на обложку своей книги - весьма о многом говорит.
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Вот написал небольшую програмку.
Использование через коммандную строку
jpginfo
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Yuriy ... Вот написал небольшую програмку.

Теперь поясните результаты её применения ( второстепенное убрано ):

Для файлов с сайта ALSJ:

code text
  1. DB:0:8bit quality=1
  2. DB:1:8bit quality=1
  3. Ratio=11.63 Color(YCbCr) Y:2,2,0  Cb:1,1,1  Cr:1,1,1

...

Для вот этого моего файла:

http://moonwalker.jino-net.ru/add/6834_x2a.jpg [zero size or time out]


[code]DB:0:8bit quality=3 DB:1:8bit quality=3 Ratio= 8.36 Color(YCbCr) Y:1,1,0 Cb:1,1,1 Cr:1,1,1[/code]
...

Что эти цифры означают..
 

Yuriy

ограниченный
★★★
DB:0:8bit quality=1
DB:1:8bit quality=1
 
сжатие минимальное (1)
CO:Width=2349 Height=2373 Ratio=11.63 Color(YCbCr) Y:2,2,0 Cb:1,1,1 Cr:1,1,1
 
Размеры 2349x2373, сжатие по сравнению с BMP 11.63 раза, цвета нормальные (Y-Cb-Cr)
DB:0:8bit quality=3
DB:1:8bit quality=3
CO:Width=464 Height=364 Ratio= 8.36 Color(YCbCr) Y:1,1,0 Cb:1,1,1 Cr:1,1,1
 
Уровень сжатия побольше (3), размер 464x364, но сжато только в 8.36 раз.
(Писал для себя, потому обозначения не слишком понятные)
 
RU Старый #26.11.2007 19:04  @Naturalist#23.11.2007 23:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Naturalist>>> Штрафы пользователя Памятливый45
Старый>> Я смотрел но не понял в каком топике? В каком подфоруме?
Naturalist> В каждом штрафе снизу есть ссылка на сообщение "// За:..."
Naturalist> Мусор [Памятливый45#15.11.07 09:20]

Я так и не нашёл сообщение за которое его забанили. И выписки всех этих 10 штрафов или что там?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

vvu> Натуралист, ты странный какой-то
vvu> Я про крестики тебя не спрашивал, и ответ про крестики мне не интересен.
vvu> По дате файла о чём, как не о возрасте можно судить?
vvu> Ты свой вариант, похоже аргументировать не собираешься
vvu> Это — клоунада?

Какой мой вариант?

Вадик, это два независимых скана с одной фотографии.

Видишь-ли Вадик, во времена Аполлонов не было цифровых фотографий и файлов тоже не было, их тогда еще не придумали. В OS360 тогда только появилось понятие dataset, которое не имело ни даты, ни имени. А только адрес и длину.

Поэтому смотреть на дату скана глупо. Тем более дата файла может поменяться просто при перемещении файла по сайту.

Поэтому, я тебе пытаюсь объяснить, что кто-то из любителей американских флагов в НАСА взял фотографию сделанную на пленку. (Хотя судя по качеству фотографии с пятнами, сканировали с бумаги.) Потом увидев уролдивые крестики, решил их подчистить, чтобы на фоне родного флага не моячили. GPN-2000-001137.jpg

При этом оригинальная пленка лежит в запаснике в холодильнике и на ней есть крестики, и качество, и разрешение на оригинале выше. Что и отражает более поздний скан оригинала с крестиками AS17-134-20384HR.jpg.

Понимаешь?

Ты отличаешь понятие оригинал и скан? Или ты в матрице живешь? :D
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Yuriy, Вы ещё не рассказали про Y:2,2,0 Cb:1,1,1 Cr:1,1,1 и Y:1,1,0 Cb:1,1,1 Cr:1,1,1

В чём разница..
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Во втором случае каналы цветности имеют то же разрешение, что и яркости.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

vvu

опытный

vvu>> Это — клоунада?
Naturalist> Какой мой вариант?
Naturalist> Вадик,

Я тебе не вадик, не бери дурных примеров у Красильникова...

Naturalist> это два независимых скана с одной фотографии.

Во как? Т.е. банально признаём собственные ошибки?
А слить?

Naturalist> Поэтому смотреть на дату скана глупо. Тем более дата файла может поменяться просто при перемещении файла по сайту.

Оставь свою глупость — себе, я вот посмотрел — и ты вот теперь сливаешь свои глупости

Naturalist> Поэтому, я тебе пытаюсь объяснить, что кто-то из любителей американских флагов в НАСА взял фотографию сделанную на пленку. (Хотя судя по качеству фотографии с пятнами, сканировали с бумаги.) Потом увидев уролдивые крестики, решил их подчистить, чтобы на фоне родного флага не моячили. GPN-2000-001137.jpg

А свои предположения проверить пытался?
С крестиками на флаге никто там не боролся, крестики остались... Т.е. сейчас ты просто соврал.
А потом мне насрать, в отличии от твоего гипотетического любителя из НАСА (?) на эти крестики.
У меня другие претензии к этому фото, а ты их обсуждать не желаешь, т.е. ты ещё и жульничаешь...

Naturalist> Понимаешь?

Понимаешь?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru