Выбит главный аргумент у защитничков аферы: Почему молчат участники аферы

 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU Старый #10.11.2007 13:39  @аФон+#09.11.2007 22:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Красильников, что тебя заклинило-то, может там вообще перевод не корректный, а ты тут вонь устроил.

Найдите коректный. Найдите его слова по английски и выложбте. Ато мне тоже интересно, как это можно закрасить на негативах?

аФон+> Ясно, что сделать небо черным можно просто смывая тампоном (не путать с тампаксом) эмульсию или тебе не ясно?

Нам то ясно, но этому дебилу который давал эту пресс-конференцию, ему то откуда знать?
Старый Ламер  
RU Старый #10.11.2007 13:41  @аФон+#09.11.2007 22:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Американцев не было на Луне

А этот хмырь говорит что были...
Старый Ламер  
RU Старый #10.11.2007 13:44  @аФон+#10.11.2007 00:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Логика железная
аФон+> 1. Такая мелкая сошка как начальник фотоархива естественно не была посвящен в лунную аферу, он о ней не знал ничего

Поэтому смывая зелёный фон на "лунных" снимках он ни о чём не догадывался...ё

аФон+> 2. Однако он был в НАСА и не мог не заметить некоторых странностей, которые у него вызвали подозрения: "Что-то тут не чисто, где-то нас наё..вают"

И о каких же странностях он говорит?

аФон+> 3. Свои подозрения и наблюдения (такие как "заставляли сотрудников красить небо") он оформил в теорию, что на Луне нашли цивилизацию

Если он был начальником то кто ж заставлял? Не он ли?

аФон+> 4. Если бы он был умнее он свои подозрения оформил в - американцы никогда не были на Луне.

С какой это дури?
Старый Ламер  
RU Старый #10.11.2007 13:48  @аФон+#10.11.2007 02:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> В этих построениях нет места инопланетянам, они тут ни при чем. Перец их притянул за уши.

Уууу! А что он ещё притянул?

аФон+> Он, по дури, ретушь принял за инопланетные сооружения.
аФон+> Ну баран он.

И вот на галюцинациях такого барана вы строите свои теории? Не слишком ли шаткий базис?

аФон+> Ему не хватило мозгов понять,

Я понимаю. И вот именно галюцинациями таких безмозглых баранов вы обосновываете свои теории?

аФон+> когда он заявлял о небоскребах лунных километровой высоты, что их можно было бы с Земли в телескопы видеть, а их ведь не видят

Афон, ну вы как ребёнок! Они ж с обратной стороны. С ОБРАТНОЙ!
Старый Ламер  
RU Старый #10.11.2007 13:52  @аФон+#10.11.2007 03:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Он заявил, что на фото лунные небоскребы километровой высоты, но мы то знаем, что их не видно в телескопы, значит фрукт не прав.

аФон, блин, когда вы раньше говорили про инопланетян я думал вы в теме. А вы оказывается лох ушастый. Да счас любой первокурсник уфологического факультета знает что американцы нашли небоскрёбы на ОБРАТНОЙ стороне Луны. Как этого можно не знать? Я с вас дурею.

аФон+> А что же тогда за объекты, котрые он принял за небоскребы.
аФон+> Это элементы декораций студии, полосы на задниках и т.п.

А зелёный фон? Он его принял за поля инопланетной конопли?
Старый Ламер  
RU Старый #10.11.2007 13:54  @аФон+#10.11.2007 03:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Вот смотрите
аФон+> http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/14/GPN-2002-000032.jpg
аФон+> Можно нафантазировать, что мы видим небоскреб на Луне
аФон+> Но на самом деле - это стена ангара, в котором сняли фото

И тупые американы не смогли занавесить стену чемто чёрным... Ну ладно, её потом както закрпасили, но куда дели перекрещивающиеся тени?
Старый Ламер  
RU Старый #10.11.2007 13:57  @Yuri Krasilnikov#10.11.2007 09:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Повторяю, раз уж ты сказал "а" про растворитель и тампон, скажи и "б". Ответь:
Y.K.> 1) каким растворителем можно смыть эмульсию (а кстати, из чего состоит эта эмульсия? ;) ) Спиртом, например, это не получается - когда надо быстро высушить фотопленки, их как раз после обработки в спирт окунают и сушат.
Y.K.> 2) каким тампоном можно смыть участки неба и не зацепить остальное, да так аккуратно, что при увеличении в несколько раз (негативы-то проекционные) не будет заметно ни потемнения изображения у границы с небом, ни остатков нечерного неба около этих границ?

Причём что интересно, нужно смыть эмульсию с ЦВЕТНОЙ плёнки. Что нам поведает аФоня про такое мероприятие?
Старый Ламер  
RU Старый #10.11.2007 13:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Вобщем аФонасий, ваш протеже перепутал всё на свете, луну с землёй, закрашивание со смыванием, стену ангара с небоскрёбом, но вот то что работников заставляли закрашивать это он не перепуктал. Точно? Вот именно это он не перепутал потому что такой компетентный специалист никак перепутать не мог? ;)
Старый Ламер  
RU аФон+ #10.11.2007 14:21  @Yuri Krasilnikov#10.11.2007 09:54
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Красильников, что тебя заклинило-то, может там вообще перевод не корректный, а ты тут вонь устроил.
Y.K.> Вонь тут ты устроил, дураня. Пукнул про растворитель эмульсии какой-то :) В переводе ничего и близко не было.
аФон+>> Ясно, что сделать небо черным можно просто смывая тампоном (не путать с тампаксом) эмульсию или тебе не ясно?
Y.K.> Ты еще "совершенно очевидно" свое любимое напиши, афоня-дураня. Мне ясно, что ты такую чушь несешь, что дальше некуда.
Y.K.> Повторяю, раз уж ты сказал "а" про растворитель и тампон, скажи и "б". Ответь:
Y.K.> 1) каким растворителем можно смыть эмульсию (а кстати, из чего состоит эта эмульсия? ;) ) Спиртом, например, это не получается - когда надо быстро высушить фотопленки, их как раз после обработки в спирт окунают и сушат.
Y.K.> 2) каким тампоном можно смыть участки неба и не зацепить остальное, да так аккуратно, что при увеличении в несколько раз (негативы-то проекционные) не будет заметно ни потемнения изображения у границы с небом, ни остатков нечерного неба около этих границ?

Отвянь, бестолочь

МЕСТНОЕ ОСЛАБЛЕНИЕ
Местное ослабление позволяет ослабить света негатива.

Для местного ослабления негатив (если он был высушен) предварительно размочите в течение получаса в воде. Отжав материей или промокательной бумагой воду, положите негатив слоем кверху на горизонтально лежащее стекло, освещаемое снизу.

Затем по влажному фотослою с помощью мягкой кисточки или ватного тампона наносите разбавленный водой поверхностный ослабитель (с красной кровяной солью), покрывая им те места, которые подлежат ослаблению... По окончании ослабления промойте негатив.

Работая кисточкой или тампоном, необходимо придерживаться контуров изображения. Чтобы ослабитель не расплывался по негативу, кисточку и ватку не следует обильно смачивать.

В позитивном процессе описанный способ местного ослабления применяется для доведения ярких светов фотоотпечатка до белизны подложки, если они не получились чисто белыми в результате проявления, для осветления участков неба, для усиления световых бликов на предметах, для удаления серого фона на штриховых репродукциях и т. д.
 
 
CZ D.Vinitski #10.11.2007 14:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И где там написано про равномерный черный фон?
 
RU Старый #10.11.2007 14:27  @аФон+#10.11.2007 14:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Отвянь, бестолочь

аФон, бедняга, это ослабитель. Он не смывает эмульсию.
Старый Ламер  
RU аФон+ #10.11.2007 14:27  @D.Vinitski#10.11.2007 14:23
+
-
edit
 

аФон+

опытный

D.Vinitski> И где там написано про равномерный черный фон?

В цитате, что я привел и написано.
Написано ЧЕМ и КАК надо красить негатив, чтобы небо стало черным
 
CZ D.Vinitski #10.11.2007 14:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Процитируй, пожалуйста, я не увидел :)
 
RU аФон+ #10.11.2007 14:29  @Старый#10.11.2007 14:27
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Отвянь, бестолочь
Старый> аФон, бедняга, это ослабитель. Он не смывает эмульсию.

Но он и не говорил про смыв, он говорил, что небо красили
 
RU Старый #10.11.2007 14:29  @аФон+#10.11.2007 14:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
D.Vinitski>> И где там написано про равномерный черный фон?
аФон+> В цитате, что я привел и написано.
аФон+> Написано ЧЕМ и КАК надо красить негатив, чтобы небо стало черным

Афон, во первых это только для чёрно-белых негативов. Во вторых ослабитель осветляет всё на что он попал, а не только небо. И в третьих ослабитель растворяет серебро но никак не смывает эмульсию.
Старый Ламер  
RU Старый #10.11.2007 14:31  @аФон+#10.11.2007 14:29
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+>>> Отвянь, бестолочь
Старый>> аФон, бедняга, это ослабитель. Он не смывает эмульсию.
аФон+> Но он и не говорил про смыв, он говорил, что небо красили

Я понимаю. Но вы говорили про смыв.
А он говорил что КРАСИЛИ, про смывали или ослабляли он ничего не говорил.
Старый Ламер  
RU аФон+ #10.11.2007 14:31  @D.Vinitski#10.11.2007 14:29
+
-
edit
 

аФон+

опытный

D.Vinitski> Процитируй, пожалуйста, я не увидел :)


"В позитивном процессе описанный способ местного ослабления применяется для ... осветления участков неба"

Надеюсь Вы способны понять, что в негативах это даст почернение неба
 
RU аФон+ #10.11.2007 14:33  @Старый#10.11.2007 14:31
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>>>> Отвянь, бестолочь
Старый> Старый>> аФон, бедняга, это ослабитель. Он не смывает эмульсию.
аФон+>> Но он и не говорил про смыв, он говорил, что небо красили
Старый> Я понимаю. Но вы говорили про смыв.
Старый> А он говорил что КРАСИЛИ, про смывали или ослабляли он ничего не говорил.


Он не говорил, это я предложил смыть эмульсию (размягчить и смыть)
 
CZ D.Vinitski #10.11.2007 14:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Равномерное почернение???
 
RU аФон+ #10.11.2007 14:34  @D.Vinitski#10.11.2007 14:33
+
-
edit
 

аФон+

опытный

D.Vinitski> Равномерное почернение???

Ну что тебя клинит-то.
Равномерно покрасишь, будет равномерное почернение
 
CZ D.Vinitski #10.11.2007 14:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так ты же писал про СКЛАДКИ на заднике!
 
RU Старый #10.11.2007 14:38  @аФон+#10.11.2007 14:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Он не говорил, это я предложил смыть эмульсию (размягчить и смыть)

А зачем вы всякую фигню предлагаете?
Старый Ламер  
RU аФон+ #10.11.2007 14:39  @Старый#10.11.2007 14:29
+
-
edit
 

аФон+

опытный

D.Vinitski>>> И где там написано про равномерный черный фон?
аФон+>> В цитате, что я привел и написано.
аФон+>> Написано ЧЕМ и КАК надо красить негатив, чтобы небо стало черным
Старый> Афон, во первых это только для чёрно-белых негативов. Во вторых ослабитель осветляет всё на что он попал, а не только небо. И в третьих ослабитель растворяет серебро но никак не смывает эмульсию.

Во-первых - это для всех пленок

Во-вторых - "Работая кисточкой или тампоном, необходимо придерживаться контуров изображения. Чтобы ослабитель не расплывался по негативу, кисточку и ватку не следует обильно смачивать."
 
CZ D.Vinitski #10.11.2007 14:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Афон, цветная плёнка имеет три слоя :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #10.11.2007 14:47  @аФон+#10.11.2007 14:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Во-первых - это для всех пленок

Точно? Я вот не в курсе - на цветной плёнке применяется серебро трёх цветов?

аФон+> Во-вторых - "Работая кисточкой или тампоном, необходимо придерживаться контуров изображения. Чтобы ослабитель не расплывался по негативу, кисточку и ватку не следует обильно смачивать."

Да, да, вас уже спрашивали: Это какую ж кисточку или тампон нужно чтобы ослабить только небо не затронув например контуры космонавта или ЛМа на его фоне?
Старый Ламер  
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru