[image]

Характеристики Пэтриота начала 80-х

Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Kuznets> а, вот тут еще есть
Kuznets> 6. МОБИЛЬНЫЕ МНОГОКАНАЛЬНЫЕ ЗЕНИТНЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ВОЙСК ПВО - Военный паритет
Kuznets> там и кд, и рм, и руд и т.д. и т.п. :)

А вот что есть в руководстве по стрельбе (раздел "Расчетные и реализуемые зоны поражения ЗРК") :

В зависимости от типа применяемой зенитной управляемой ракеты дальняя граница зоны поражения будет располагаться на дальностях:

- 5В55К – Дальность полета 47 км

- 5В55Р – Дальность полета 75 км

- 5В55КД – Дальность полета 90 км

- 5В55РУД – Дальность полета 90 км

- 48Н6 – Дальность полета 90 км

- 48Н6Е – Дальность полета 150 км
 
   

MIKLE

старожил

5В55КД – Дальность полета 90 км

???
   
RU SkyDron #14.11.2007 13:07  @Lebedev V#14.11.2007 10:38
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
L.V.>>>>> а чистые РК есть будут в будушем.
SkyDron>> SkyDron>> На комплексах малой дальности - конечно. А на ЗРК СД/БД чисторадиокомандные системы канули в историю.

L.V.> L.V.>> кстати по поводу канули в историю , САМАЯ ДАЛЬНОБОЙНАЯ система это РК а именно А-135.
SkyDron>> 1) А-135 - имеет ЯДЕРНУЮ БЧ и высокая точность там нахрен не нужна , задача прямого попадания в ее случае даже не ставилась.

L.V.> только вот все полигонные стрельбы обеспечивают поражение цели обычной БЧ ..

Че , правда ? Наверное ты во время службы еще и данные по полигонным стрельбам А-135 секретил ? :)

L.V.> да и уже с 90г. все противоракеты комплектуються обычной БЧ , ну видимо


Видимо ты не в курсе.

SkyDron>> 2) Поинтересовался бы девайсами сильно поновее : THAAD , SM-3 , Хец/Эрроу и особенно GBI... Вот там задача достижения высокой точности поставлена и достигается именно использованием ГСН.

L.V.> когда они достигнут дальности А-135 и будут приняты на вооружение поговорим.

SM-3 и Хец уже на вооружении. THAAD и GBI испытываются полным ходом.

И все они имеют точность достаточную для поражения БР прямым попаданием.
И это следствие высокоточной СН с применением ГСН.

В любом случае - это новейшие системы , и никого чисторадиокомандного наведения в крутизну коего ты так веришь в них нет.


SkyDron>> 3) Какнули в историю и А-135 и остальные чисторадиокомандные ЗУР/ПР СД/БД. Это факт. И никаких работ по дальнейшему созданию ракет с такой СН не ведеться.

L.V.> ведуться.

Примеры приведешь ?
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

SkyDron> SM-3 и Хец уже на вооружении. THAAD и GBI испытываются полным ходом.
Извиняюсь, что встреваю, но GBI уже тоже на вооружении :-) И начались испытания KEI (пока только разгонные блоки).
   
RU Lebedev V #15.11.2007 10:42  @SkyDron#14.11.2007 12:13
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

SkyDron> Достаточно что ее признает руководство по стрельбе и ТО.
L.V.>> я хочу услышать цифирки в чем отличаеться К и КД , и на основании твоих цифир показать тебе что это одна и та-же ракеты.
SkyDron> Одна и та же ракета не обозначаеться по разному.

ЛЕГКО !!обозначаеться, даже РЛС одна и та-же могет обозначаеться по разному. нопример 9с15 и 1л115(или 114 уже не помню на память.)

SkyDron> 1) И что что служил ?
SkyDron> 2)Напомни ка годы своей службы.

87-89

SkyDron> Здрн С-300П и батарея С-300В имеют все средства для полноценной автономной работы - в т.ч. и РЛС обеспечивающие круговой обзор.

нука какие такие средства в зрде с-300П штатные обеспечивающие полноценный КО ? нука ????

SkyDron> РПН способен нормально выполняь функции обнаружения вкруговую. Нужно стрелять - развернули в заданный сектор - и пожалуйста.

что ???..
нах
если мне не веришь спроси например у Tzvk . он тебе объяснит что нормально РПН могет работать обнаружителем только в ОЧЕНЬ узком секторе (порядка 5-6 градусов) и усе... никакое это не нормальное КО .

L.V.>> во вторых не СПУ а СОУ.
SkyDron> Ох...

нехрен было меня пару раз одну букву править когда понимаешь о чем я говорил

SkyDron> То же мне новость. :D Для этого в комплексе этих СОУ и 4 штуки. Отсюда и всеракурсный одновременный обстрел.

да не всеракурсный он.

SkyDron> Потому что полк/бригада - это не один комплекс , а несколько.

не не_несколько а один так как например КПС она-же Ф9 только одна!!! , а это входит в состав комплекса!!!!

L.V.>> упомянем например зрдн с-300В.
SkyDron> Все аналогично Буку.
L.V.>> причем в отличии от с-300П я никогда не слышал чтоб с-300В подразумевало использование в меньшем объеме по штату , хотя минимальной боевой единицей у него являеться батарея.
SkyDron> Точно так же как в Буке.
SkyDron> L.V.>>> и канальность больше 6 обеспечиваеться несколькими рлс.
SkyDron> SkyDron>> Про что я тебе и говорю.

точно так-же как в зрп у С-300П , так как что в зрдн с-300В так и в зрп с-300П 1 (ОДНА КПС) и 1 КО РЛС , а то что названия зрдн/зрп разные так это давно известно что структурно ПВО СССР и ПВО СВ СССР отличались на ступень .
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
SkyDron а не в курсе какой в Поляне (которую pilot фоткал) компьютер стоит?
в смысле на каком процессоре.
   
RU Lebedev V #15.11.2007 10:46  @SkyDron#14.11.2007 12:47
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Kuznets>> а, вот тут еще есть
Kuznets>> 6. МОБИЛЬНЫЕ МНОГОКАНАЛЬНЫЕ ЗЕНИТНЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ВОЙСК ПВО - Военный паритет
Kuznets>> там и кд, и рм, и руд и т.д. и т.п. :)
SkyDron> А вот что есть в руководстве по стрельбе (раздел "Расчетные и реализуемые зоны поражения ЗРК") :

ну а теперь добившись от тебы цифирок объясни почему
что (нумерация твоя а не моя)

КД и РУД и 48н6 имеют АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВУЮ дальность , когда ты мне уже сколько постов доказываешь что РК и ТВН имеют разную точность , и поэтому ТВН дольжен стрелять дальше...
   
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

MIKLE> 5В55КД – Дальность полета 90 км
MIKLE> ???

да о чем я неоднакратно говорил .
(правда у меня немного другие цифры сохранились , но и там другие цифры по Р которые совпадают между собой.) так что в целом можно верить .
   
RU Kuznets #15.11.2007 10:48  @Lebedev V#15.11.2007 10:42
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
SkyDron>> То же мне новость. :D Для этого в комплексе этих СОУ и 4 штуки. Отсюда и всеракурсный одновременный обстрел.
L.V.> да не всеракурсный он.

а какой? совсем уже запутали...
   
RU Lebedev V #15.11.2007 10:55  @SkyDron#14.11.2007 13:07
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> только вот все полигонные стрельбы обеспечивают поражение цели обычной БЧ ..
SkyDron> Че , правда ? Наверное ты во время службы еще и данные по полигонным стрельбам А-135 секретил ? :)

ну эти-то данные открыты ище и будет тебе счастье

например ссылка только что приведенная в новостях которая говорит что даже на прототипе А-135 уже было ОФ БЧ




SkyDron> Видимо ты не в курсе.
SkyDron> SkyDron>> 2) Поинтересовался бы девайсами сильно поновее : THAAD , SM-3 , Хец/Эрроу и особенно GBI... Вот там задача достижения высокой точности поставлена и достигается именно использованием ГСН.
L.V.>> когда они достигнут дальности А-135 и будут приняты на вооружение поговорим.
SkyDron> SM-3 и Хец уже на вооружении. THAAD и GBI испытываются полным ходом.

да и там дальность в 300-600 км достигнута не смеши..
яж тебе явно сказал когда они достигнут дальности А-135 тогда и поговорим.

SkyDron> И все они имеют точность достаточную для поражения БР прямым попаданием.

по поводу SM-3 данные по 2003 году ты сам приводил , нет там достаточной точности , даже на ТР , а уж о ОТР/МБР и говорить не хочеться...

SkyDron> И это следствие высокоточной СН с применением ГСН.
SkyDron> В любом случае - это новейшие системы , и никого чисторадиокомандного наведения в крутизну коего ты так веришь в них нет.

которые чтоб сравнились по ттх с А-135 должны запускаться по астральной секе до ЗАПУСКА самих целей , так как ЗУР ихни не имееют достаточной скорости чтоб выйти на раекторию поражения цели в условиях когда цель засекает штатные средства зенитного комплекса

SkyDron> SkyDron>> 3) Какнули в историю и А-135 и остальные чисторадиокомандные ЗУР/ПР СД/БД. Это факт. И никаких работ по дальнейшему созданию ракет с такой СН не ведеться.
L.V.>> ведуться.
SkyDron> Примеры приведешь ?

СС.
   
Это сообщение редактировалось 15.11.2007 в 11:19
RU Lebedev V #15.11.2007 11:02  @Kuznets#15.11.2007 10:48
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

SkyDron>>> То же мне новость. :D Для этого в комплексе этих СОУ и 4 штуки. Отсюда и всеракурсный одновременный обстрел.
L.V.>> да не всеракурсный он.
Kuznets> а какой? совсем уже запутали...

эта путаница из-за того что одновременно приводяться примеры
зрс (ситема)
зрк (комплекс)
бм/соу (минимальная боевая единица/боевая машина/самоходная огневая установка)

а так-же из-за того что (исторически так сложилось)
что С-300П ранее были в отдельном роде войск (ПВО СССР), а буки/с-300В были видом рода войск (ПВО СВ СССР) но когда ПВО страны убили и ввели в ВВС РФ (стало ПВО ВВС РФ) ,но сохранили штатную организацию , и поэтому что например когда говорят зрдн С-300 не уточняя буковку , то будет очень большая путаница так как по структуре/организации/да и численности зрде с-300П равен батареи с-300В , в общем тут раньше разбырались с этой путаницей поище ранее . перетерать это мне честно говоря опять совсем не хочеться.
   
RU SkyDron #15.11.2007 14:02  @Lebedev V#15.11.2007 10:42
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Достаточно что ее признает руководство по стрельбе и ТО.

L.V.> L.V.>> я хочу услышать цифирки в чем отличаеться К и КД , и на основании твоих цифир показать тебе что это одна и та-же ракеты.

Просто признай свою ошибку и заканчивай упиратся. Ничего доказывать не нужно.

SkyDron>> Одна и та же ракета не обозначаеться по разному.

L.V.> ЛЕГКО !!обозначаеться, даже РЛС одна и та-же могет обозначаеться по разному. нопример 9с15 и 1л115(или 114 уже не помню на память.)

Память тебя подводит. Или умышлено вводишь народ в заблуждение.

РЛС с индексом 1л115 (и 144 тоже) нет. А 9С15 - это "Обзор" из состава С-300В.
В бригаде С-300В для обнаружения ВЦ в дежурном режиме могут использоваться РЛС 1Л13-3 , только это совсм другая станция.

В любом случае к ракетам С-300П* этот типа пример не относиться.

SkyDron>> Зрдн С-300П и батарея С-300В имеют все средства для полноценной автономной работы - в т.ч. и РЛС обеспечивающие круговой обзор.

SkyDron>> РПН способен нормально выполняь функции обнаружения вкруговую. Нужно стрелять - развернули в заданный сектор - и пожалуйста.

L.V.> что ???..
L.V.> нах
L.V.> если мне не веришь спроси например у Tzvk .

Тебе - уже не верю. Ибо напорол ты с 3 короба. И ни у кого спрашивать мне не нужно.

Крутиться весь Ф-1 с приличной скоростью и работает себе вкруговую. Надо стрелять - останавливается в заданном секторе в котором проводиться допоиск и захват цели.

Если ты не в курсе что РПН способен выполнять круговой обзор за счет механического вращения - это аут.
Понимаю что срочников-"секретчиков" работе ЗРК не учат , но подумать то можно наверное ?
Хотя бы о том как обеспечивается обстрел 6 целей и в каком секторе.

Неужели не видел как РПН (вместе с НВО) лихо крутиться вкруговую ?

Разумеется при наличии чего-нибуть другого обеспечивающего круговой обзор , РПН гонять никто не будет , но если альтернативы нет и работа идет автономно - и РПН будет вкурговую пахать коли нужно.

L.V.>он тебе объяснит что нормально РПН могет работать обнаружителем только в ОЧЕНЬ узком секторе (порядка 5-6 градусов) и усе...

Ничего ТАКОГО он мне не обьяснит - потому что В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ матчасть знает , а там где не знает - не п***т.

Все смешалось у тебя в голове...
Матчасти ты не знаешь напроч , потому ждем очередных запросов на "циферки". :D

Я то могу привести циферки - вплоть до отдельно каждого режима. Только зачем ? Чтобы ты опять бросился доказывать что этого быть не может ? :)

L.V.> нехрен было меня пару раз одну букву править когда понимаешь о чем я говорил.

[устало махнув рукой] Опять...

SkyDron>> То же мне новость. :D Для этого в комплексе этих СОУ и 4 штуки. Отсюда и всеракурсный одновременный обстрел.

L.V.> да не всеракурсный он.

Именно что всеракурсный. Хватит уже рогами упираться. Народ смущаещь своей упертостью.
Уже начал подменять понятие "ЗРК" понятием "Пусковая (если угодно "огневая") установка"...

SkyDron>> Потому что полк/бригада - это не один комплекс , а несколько.

L.V.> не не_несколько а один так как например КПС она-же Ф9 только одна!!! , а это входит в состав комплекса!!!!

Я уж не знаю как сказать чтобы тебя не обидеть. Промолчу.

L.V.> точно так-же как в зрп у С-300П , так как что в зрдн с-300В так и в зрп с-300П 1 (ОДНА КПС) и 1 КО РЛС , а то что названия зрдн/зрп разные так это давно известно что структурно ПВО СССР и ПВО СВ СССР отличались на ступень .

Правильно (надо же...) и что ? :D Ты сам то читаешь на что отвечаешь ?
В С-300В каждая батарея точно так же может при необходимости вести автономные действия как и дивизион С-300П*.

И точно так же (если ничего другого нет) обходиться штатными РЛС и для поиска цели и для стрельбы.
Конкретно в С-300В 9С32 работает в секторе до 42 гр. по азимуту по нормали к плоскости ФАР (электронное сканирование) при возможности механического вращения по азимуту в секторе 340 гр.

Достаточно для полностью кругового обзора. Хотя основной режим разумеется - по ЦУ от 9С15.
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Kuznets> SkyDron а не в курсе какой в Поляне (которую pilot фоткал) компьютер стоит?
Kuznets> в смысле на каком процессоре.

Та фотка что на Сухом выкладывали чтоли ? Если да , то пни там везде , самые обычные.

SkyDron>> То же мне новость. Для этого в комплексе этих СОУ и 4 штуки. Отсюда и всеракурсный одновременный обстрел.

L.V.> да не всеракурсный он.

Kuznets>а какой? совсем уже запутали...

Всеракурсный и много(4х)канальный. :)
Не слушай ты товарища Лебедева , он уже пусковую/огневую установку за ЗРК начал выдавать. :D
   
RU SkyDron #15.11.2007 14:44  @Lebedev V#15.11.2007 10:46
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
L.V.> ну а теперь добившись от тебы цифирок ....

Ну дак от тебя циферок то не дождешься. :)

L.V.>объясни почему
L.V.> что (нумерация твоя а не моя)
L.V.> КД и РУД и 48н6 имеют АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВУЮ дальность ....

Потому что КД - это таже РУД , только без пеленгатора. Энергетика одинаковая , вот и дальность полета одинаковая. А дальность стрельбы - не факт.

Собственно говоря на всех графиках расчета зон поражения дальности стрельбы всех "К" меньше чем у всех "Р".

Вот цитата из руководства по стрельбе :




Аппроксимация расчётной зоны поражения в пространстве осуществляется тремя каноническими поверхностями с точками перегиба их на высотах 2,07 км и 18 км при стрельбе ракетами типа «К» и двумя каноническими поверхностями с точкой перегиба на высоте 5 км при стрельбе ракетами типа «Р».



Максимальные дальности расчётной зоны поражения составляют 46,6 км при высоте полёта цели Hц = 18 км для ракеты типа «К» и 75 км при высоте полёта цели Hц = 5 км для ракет типа «Р».



Увеличение дальней границы зоны поражения до 75 км при стрельбе ракетами типа «Р» происходит в следствии того, что в командной системе телеуправления 2-го вида точность наведения практически не зависит от дальности встречи ракеты с целью. Дальность поражения в этом случае определяется только энергетическими возможностями самой ракеты.



В командной системе телеуправления 1-го вида точность наведения определяется выражением: .....


Извини , выражение приводить не буду.

L.V.>когда ты мне уже сколько постов доказываешь что РК и ТВН имеют разную точность , и поэтому ТВН дольжен стрелять дальше...

Нет. Я тебе доказываю только первое.
   
RU Lebedev V #15.11.2007 14:53  @SkyDron#15.11.2007 14:02
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

SkyDron> Просто признай свою ошибку и заканчивай упиратся. Ничего доказывать не нужно.

да одна и та-же эта ракету. что к что КД

SkyDron> SkyDron>> Одна и та же ракета не обозначаеться по разному.
L.V.>> ЛЕГКО !!обозначаеться, даже РЛС одна и та-же могет обозначаеться по разному. нопример 9с15 и 1л115(или 114 уже не помню на память.)
SkyDron> Память тебя подводит. Или умышлено вводишь народ в заблуждение.
SkyDron> РЛС с индексом 1л115 (и 144 тоже) нет. А 9С15 - это "Обзор" из состава С-300В.
SkyDron> В бригаде С-300В для обнаружения ВЦ в дежурном режиме могут использоваться РЛС 1Л13-3 , только это совсм другая станция.

неправильно .
хотя я тоже немного ошибся так как писал быстро

в ПВО СВ СССР обзор звался как 9с15м
в РЛП ВПО СССР обзор звалса как 1л140

SkyDron> В любом случае к ракетам С-300П* этот типа пример не относиться.

хорошо относиться могли производство передать на другой завод вот тебе и другой номер хотя ракета ТАЖЕ

SkyDron> SkyDron>> Зрдн С-300П и батарея С-300В имеют все средства для полноценной автономной работы - в т.ч. и РЛС обеспечивающие круговой обзор.
SkyDron> SkyDron>> РПН способен нормально выполняь функции обнаружения вкруговую. Нужно стрелять - развернули в заданный сектор - и пожалуйста.
L.V.>> что ???..
L.V.>> нах
L.V.>> если мне не веришь спроси например у Tzvk .
SkyDron> Тебе - уже не верю. Ибо напорол ты с 3 короба. И ни у кого спрашивать мне не нужно.

ты еще больше врешь.


SkyDron> Крутиться весь Ф-1 с приличной скоростью и работает себе вкруговую. Надо стрелять - останавливается в заданном секторе в котором проводиться допоиск и захват цели.

мна и это тоже скажешь написано в руководстве по стрельбе
хихи.

SkyDron> Неужели не видел как РПН (вместе с НВО) лихо крутиться вкруговую ?
SkyDron> Разумеется при наличии чего-нибуть другого обеспечивающего круговой обзор , РПН гонять никто не будет , но если альтернативы нет и работа идет автономно - и РПН будет вкурговую пахать коли нужно.

еще раз медленно цифирку в азимутального и угломестного обзора РПН при самостоятельном поиске.

SkyDron> Матчасти ты не знаешь напроч , потому ждем очередных запросов на "циферки". :D

так ты пиз;%:? больше при этом цифирки опровергают тебя.

SkyDron> Я то могу привести циферки - вплоть до отдельно каждого режима. Только зачем ? Чтобы ты опять бросился доказывать что этого быть не может ? :)

ну я уже неделю у тебя прошу цифирку по СН ты так ее и не приводишь , значитпз№;%:

SkyDron> Уже начал подменять понятие "ЗРК" понятием "Пусковая (если угодно "огневая") установка"...

это та зрк /зрк и СОУ начал путать ну а я твою путаницу специально до маразма довел .

SkyDron> SkyDron>> Потому что полк/бригада - это не один комплекс , а несколько.
L.V.>> не не_несколько а один так как например КПС она-же Ф9 только одна!!! , а это входит в состав комплекса!!!!
SkyDron> Я уж не знаю как сказать чтобы тебя не обидеть. Промолчу.
L.V.>> точно так-же как в зрп у С-300П , так как что в зрдн с-300В так и в зрп с-300П 1 (ОДНА КПС) и 1 КО РЛС , а то что названия зрдн/зрп разные так это давно известно что структурно ПВО СССР и ПВО СВ СССР отличались на ступень .
SkyDron> Правильно (надо же...) и что ? :D Ты сам то читаешь на что отвечаешь ?

так что такое зенитно ракетный комплекс ? начнем сначала , дай определние.


SkyDron> В С-300В каждая батарея точно так же может при необходимости вести автономные действия как и дивизион С-300П*.

фактически не могет , так как нет ни КО РЛС , ни НВО , ни ВВО , ни РЛС ПО.

SkyDron> И точно так же (если ничего другого нет) обходиться штатными РЛС и для поиска цели и для стрельбы.
SkyDron> Конкретно в С-300В 9С32 работает в секторе до 42 гр. по азимуту по нормали к плоскости ФАР (электронное сканирование) при возможности механического вращения по азимуту в секторе 340 гр.
SkyDron> Достаточно для полностью кругового обзора. Хотя основной режим разумеется - по ЦУ от 9С15.

опять подменяем термины или даже не могем прочитать правильно , в при самостоятельной работе СНР обеспечивает работу в секторе +0-18 гр ( а не 42 как ты пишешь) и -+30 относительно бисектрисы сектора ответственности , вот бисектриса устанавливаеться вращением самой СНР, но больше не вращаеться , так что никакого 340 при самостоятельном поиске нет , только максимальный сектор 18*60гр.
а не 42*340 как можно прочесть по твоему посту.

точно так-же и с РПН , хотя РПН и могет вращаться достаточно быстро , но режим самостоятельного поиска у него точно так-же устанавливаеться , причем цифры там еще меньше .
   
RU Lebedev V #15.11.2007 15:04  @SkyDron#15.11.2007 14:02
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

SkyDron> Крутиться весь Ф-1 с приличной скоростью и работает себе вкруговую. Надо стрелять - останавливается в заданном секторе в котором проводиться допоиск и захват цели.

посмотри снимки РПН на шасси , не_могет она вкруговую вращаться.
Ф2 мешает
   
RU Lebedev V #15.11.2007 15:06  @SkyDron#15.11.2007 14:02
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

SkyDron> Крутиться весь Ф-1 с приличной скоростью и работает себе вкруговую. Надо стрелять - останавливается в заданном секторе в котором проводиться допоиск и захват цели.

Сектор автономного обзора РПН (угол места и азимут), град
-по низколетящим целям 90
-по аэродинамическим целям на малых,средних и больших высотах 14х64
-по баллистическим целям 10х32


ну и где тут КО ?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
SkyDron> при высоте полёта цели Hц = 18 км

однако... не низковато ли? :)
   
RU Lebedev V #15.11.2007 15:12  @SkyDron#14.11.2007 12:47
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Kuznets>> а, вот тут еще есть
Kuznets>> 6. МОБИЛЬНЫЕ МНОГОКАНАЛЬНЫЕ ЗЕНИТНЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ВОЙСК ПВО - Военный паритет
Kuznets>> там и кд, и рм, и руд и т.д. и т.п. :)
SkyDron> А вот что есть в руководстве по стрельбе (раздел "Расчетные и реализуемые зоны поражения ЗРК") :


кстати только что обнаружил явный бред в этом цитировании , поэтому эту мурзилку могешь выкинуть , это не руковдство по стрельбе.

для остальных пояснение.

не могет быть ни в каком настовлении одновременно указана внутреннея зурка а именно 48н6
и экспортная 48н6е.
   
RU Lebedev V #15.11.2007 15:26  @Kuznets#15.11.2007 15:11
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

SkyDron>> при высоте полёта цели Hц = 18 км
Kuznets> однако... не низковато ли? :)

нормально , но человек читает мурзилку и даже понять не могет что в ней написано, или прикалываеться , я уже не могу вести с ним беседу.

потому что для К он фактически приводи трехточку ( стрельба по параметру) а для Р пишет упреждающию. и не хочет слушать когда ему объясняют уже в середине 80 обе эти методы заменили аэробалистикой.
   
RU Kuznets #15.11.2007 15:36  @Lebedev V#15.11.2007 15:04
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
SkyDron>> Крутиться весь Ф-1 с приличной скоростью и работает себе вкруговую. Надо стрелять - останавливается в заданном секторе в котором проводиться допоиск и захват цели.
L.V.> посмотри снимки РПН на шасси , не_могет она вкруговую вращаться.
L.V.> Ф2 мешает

неужели вот чуть-чуть - не довернет?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
объясните еще мурзилку плиз
==
Обе корабельные системы могут включать инфракрасную систему наведения для уменьшения уязвимости от помех. Так же ракете разрешается уничтожать цели за пределами видимости радара, такие как военные корабли или антикорабельные ракеты.
==

С-300 — Википедия

С-300
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «ЗРК С-300»)
Перейти к: навигация,
поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. С-300 (значения).


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   
RU SkyDron #15.11.2007 15:49  @Lebedev V#15.11.2007 10:55
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
L.V.>>> только вот все полигонные стрельбы обеспечивают поражение цели обычной БЧ ..
SkyDron>> Че , правда ? Наверное ты во время службы еще и данные по полигонным стрельбам А-135 секретил ? :)

L.V.> ну эти-то данные открыты ище и будет тебе счастье
L.V.> например ссылка только что приведенная в новостях которая говорит что даже на прототипе А-135 уже было ОФ БЧ

Это на В-1000 была ОФБЧ. И сия ракета попала на испытаниях один и единственный раз - по Р-12 с радиомаяком на борту.
После чего на все последующие наши "стратегические" ПР стали ставить ЯБЧ.
В т.ч. и на ракеты А-135 - 51Т6 и 53Т6.

Ядренбатон в 1-2МТ быстро подкидываемый в расчетную точку над прикрываемым обьектом - вот цена "точности" этих ракет.

SkyDron>> SM-3 и Хец уже на вооружении. THAAD и GBI испытываются полным ходом.

L.V.> да и там дальность в 300-600 км достигнута не смеши...

Учи матчасть (хотя бы по мурзилкам) и сам не смеши народ.

L.V.> яж тебе явно сказал когда они достигнут дальности А-135 тогда и поговорим.

Поинтересуйся дальностью GBI. Все остальное - нестратегическая ПРО.

SkyDron>> И все они имеют точность достаточную для поражения БР прямым попаданием.

L.V.> по поводу SM-3 данные по 2003 году ты сам приводил , нет там достаточной точности...

Я НИГДЕ не преводил данные по точности SM-3 , так что очевидно что ты даже не в курсе что это такое.

L.V.>даже на ТР , а уж о ОТР/МБР и говорить не хочеться...

Почитай мурзилки про SM-3 и пойми что МБР в спектр ее целей не входят.

SkyDron>> В любом случае - это новейшие системы , и никого чисторадиокомандного наведения в крутизну коего ты так веришь в них нет.

L.V.> которые чтоб сравнились по ттх с А-135 должны запускаться по астральной секе до ЗАПУСКА самих целей , так как ЗУР ихни не имееют достаточной скорости чтоб выйти на раекторию поражения цели в условиях когда цель засекает штатные средства зенитного комплекса

Незнание матчасти у тебя так и прет.

SkyDron>> SkyDron>> 3) Какнули в историю и А-135 и остальные чисторадиокомандные ЗУР/ПР СД/БД. Это факт. И никаких работ по дальнейшему созданию ракет с такой СН не ведеться.
L.V.>>> ведуться.

SkyDron>> Примеры приведешь ?
L.V.> СС.

Шо за СС ? КП или Ваффэн ? :)
   
RU Lebedev V #15.11.2007 16:09  @Kuznets#15.11.2007 15:36
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

SkyDron>>> Крутиться весь Ф-1 с приличной скоростью и работает себе вкруговую. Надо стрелять - останавливается в заданном секторе в котором проводиться допоиск и захват цели.
L.V.>> посмотри снимки РПН на шасси , не_могет она вкруговую вращаться.
L.V.>> Ф2 мешает
Kuznets> http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/c300ps/5n63s.jpg
Kuznets> неужели вот чуть-чуть - не довернет?

ты не понял .
подумай, ф2 металл, кунга , прямо перед излучающим полотном .полотном, луч не сформируеться , так как расчитать как формировать луч в условиях когда у тебя ПЕРЕД излучателями подстилающая отражающая поверхность которая кстати изменяеться в зависимости от угла когда рпн начинает смотреть в заднию получферу, НЕВОЗМОЖНО ...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru