Су-17 и МиГ-27 вопрос к летчикам 8

 
1 2 3 4 5 6 7 27
RU Хок196 #02.03.2008 19:16
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Мине одна знакомая недавно тожы пригвоздила к столбу словами: " А я бы сама в НАТО поехала!"
Я чудь не поперхнулсо шашлыком, гаварю, ты чо, жена бывшаго военного гаваришь такое, куды ты с твоими данными-то, тыжи не девочка 21-25 лет с непотраченной сексуальностью, хтож тебе там краюху хлеба-то дасть?
А она:" На пензию совеццкую буду тама жить, буду рубли наши менять на евро и туды пересылать, НАТУ укреплять...."
От бабы дуры, хоть бы про Израль, а то про НАТУ.... :D
А она и сама не знаеть, куды ее тянеть, толи в Чехию, толи в Болгарию....
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  

Edu

опытный

Хок196> ... пипец ... будуть тама сидеть F-22 ...
Не Зсы, Хок... Русский мужик долго запрягает... Апотом ему никакие правители не указ!!!
Смори...что будить с F-22 после встречи с 1Гв.ВАИПБ!!!
ЗЫ. Думаю, фсе узнають Цинтральный Персоонаж на Картинко...
 
RU Хок196 #02.03.2008 20:17
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Думаеццо, ето Хан раздобрел на рысе.... :D
Справа от нас - Зера, он стройный и симпатичный...
А слева, задумавшыйся.... - Блэк, он морских змееф на кую вертел не раз.... :D

Так змей-та -ссучка???
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  

Зеро

аксакал

Edu> ЗЫ. Думаю, фсе узнають Цинтральный Персоонаж на Картинко...

Лам енто...и Фланкер ...и Хок в будёнофке...
 
RU Зеро #02.03.2008 20:25  @Хок196#02.03.2008 20:17
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Так змей-та -ссучка???
А хвост нада поднять...
А это важно? Ламу..тому пох..он разноабразия лубит
 
RU Хок196 #02.03.2008 21:35
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

А мож он читвертым американскава змея поимееть с оттягом....каг в парке на морозе...
Гы...в читыре свистка....Маша Заглотова чи Рита Защекина... :D
ВАПИБовцы - робяты тока нагнись...сразу оприходують.
Махновци одним словом/
От Ламм ругаццо будит, када проспиццо. Скажет, ето не по жильтменски, в отсутсвие потсудимова.... :D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  

Edu

опытный

Edu>> ЗЫ. Думаю, фсе узнають Цинтральный Персоонаж на Картинко...
Зеро> Лам енто...и Фланкер ...и Хок в будёнофке...
Во, я тож так ришил!!!
Ну...ежели, Lamm полюбому ругацо будить, какда придет.... кину вдогон,сюжетег с возможными паследствиями егоных методических саветаф (по вопросу посещения МЕДВЕДА на предыдущей странидце)
 
RU Black77 #02.03.2008 21:49  @Александр Леонов#02.03.2008 15:02
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

>> Сань, а я бы сказал, что грубовато, НЕСПРАВЕДЛИВО и невежливо.
А.Л.> Вооот совершенно в дырочку, надо чето с Black77 делать, можт оштрафовать его? как ты думаешь? :)

Ни фига себе испужалси... Гдей-то я это уже слышал...

Господин ПЖ — правитель планеты Плюк в галактике Кин-дза-дза. Вероятно, наместник другого правителя, так как известно, что правительство находится на другой планете.

эцилоппы — местные полицейские. Продажны, вороваты и хамски себя ведут. Подчиняются господину ПЖ.

"Пацаки чатланам совсем на голову сели!!"

«Дикари! Послушай, .. я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцилопп меня не имеет права бить по ночам, никогда…»
Прикреплённые файлы:
 
 

Зеро

аксакал

Edu> Ну...ежели, Lamm полюбому ругацо будить, какда придет.... кину вдогон,сюжетег с возможными паследствиями егоных методических саветаф (по вопросу посещения МЕДВЕДА на предыдущей странидце)

Ух ты, вот те и Медвед..из чилябинской тайги выползз наверна, голодный до всего.
А штюрман... ну это ему за то шо выборы Медведа игнорируваит..впредь будит палитичиски активным..хотя и жалко ево чиста по-человечески(((
 
RU Хок196 #02.03.2008 22:22
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Еду, это уже секес в большом городе (Челябинске?).... :D
Ф парке.

А некуй там бродить пяным по ночам.... :D



Серег, а шо такое ето "ку делать" и "КЦ" ?
Тебе Лео хотел "ку" сделать? :D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  

Lamm

аксакал

Володь, тада командир у вас не на месте был, хоть, как ты пишешь, нормальный мужик и с мозгами. Прежде чем предпосылку стряпать разобраться гадо. Не торопись делать пись-пись, а то обкакаешься. Мудрости в его поступке я не вижу ни хера и уважением к его действиям проникнуцца не могу. Однокашник ты или нет- значения не имеет.

пОНЯТИЕ СПЕКУЛЯЦИИ Я ПОНИМАЮ С ТРУДОМ.
Енто када всю соль скупил и втридорога продаёшь. А если ты заказал на югах партию мандыбриков, организовал здесь их перевозку и развоз по магазинам к примеру, не забыв себя в прибыли, то ента достойна. Еще достойнее0 организовать производство и сбыт мандыбриков.
Но ента сложно в государстве нашем.
Я предпочитаю помогать людям, каторыя атбирают мандыбрики у галодного населения стран НАТО и везуть их суда, на прокорм трудового нашего народу. Будка там по дороге стоить...Таможня называццца... ДакуМЕНТЫ разные выправлять нада...
Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака... Но ничё... Не сказал бы, шо ента мерзко.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Что, мля, оживилися? И тут про секс и дракоша миньет фуячит в три горла. И главна, настока заинтересовалися, шо аж на Су-17и Миг-27 тащуть.... Ента как курсант:
-О ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ В ВЕРХНЕЙ ТОЧКЕ ПЕТЛИ?
-О (3,14)ЗДЕ!
- А почему?
-ДА Я ВСЕГДА О НЕЙ ДУМАЮ.

И ведмеди там ибут прохожих...
Да курсант в парке любого ведмедя выибит...

А в НАТО ПОЕДУ В МАЮ. Пасатрю с борта дилижанса сваво. Нарисовали и расчитали маршрутик.
Брест-Краков-Братислава-Зальцбург-Вена-Прага-Мюнхен-Берлин типа того.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU севан #03.03.2008 10:57
+
-
edit
 

севан

опытный

>Не сказал бы, шо ента мерзко.
Мерзко Андрюх..и тебе было бы мерзко,если бы ты председателю колхоза отслюнивал баксы,которые он себе в карман, а не рядовым колхозникам ,ложил..и ты бы об этом прекрасно знал.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>Не сказал бы, шо ента мерзко.
Ну мож в самом факте мерзости и мало..
Но вот Севан пральна сказал..это только малая часть.
А с такими мерзостями сталкиваешься постоянно и при покупке и при перевозке и при сбыте и в твоей будке (которая таможня) и во всяких других конторах..все тока и знают слово:Дай!..вернее оно читается в их глазах..и не говорят даже..а самое главное: наибать стараются все, включая партнёра, которого другом считал и из гамна его постоянно тащил..в трудные для него годы.(это я знал..по фильмам, на других глядя со стороны, но что сам столкнусь-не верил)
Чем больше сталкивался в процессе с такими вот чилавеками в разных конторах, да и партнёрами,тем больше тянуло в зоопарк сходить, на зверушек поглазеть.
Разочарование полнейшее.
Не выживу я там.. это я понял, с моим характером ..нах всё, чё мне, на хлебушек не хватает?
 
Это сообщение редактировалось 03.03.2008 в 11:41

Lamm

аксакал

Ента тада да.
Я чичас с одной фирмой сотрудничаю. Военные бывшие организовали. Начали с того, что продавали оптом сгущенку. Потом решили не закупать её, а производить и купили колхоз какой-то под Воронежем. Открыли там производство. Потом поняли, шо своё сырьё- молоко должно быть. Потом глянули, шо кругом полно огурцов, ПАМЕДОРОВ, баклажанов, кабачков и тд. Организовали там консервный завод, я им оформлял на таможне и оборудование для производства молока и цистерны для его перевозки с тягачами, и консервные линии. Чичас они завезли 4 комбайна для уборки гороха и пару для свеклы. Стоимость б\у 200 000 евро, новых 600 000. Комбайны- звиздец, чудо техники, я вник. 2 тока новых, грошей мало ишшо. На каждый комбайн отправили учиться по паре человек в Германию. Думаю, что не алкашей. И зарплата у тех комбайнеров не трудоднями будет, мне кажется. Как и у операторов тех автоматических линий.
Надеюсь, в этом году я с ними продолжу. Нравятся они мне, хотя и гемороя от них быват дафуя, но нравяцца.
Место всей этой возни- рабочий поселок Нижний Кисляй Воронежской обл, Бутурлиновский район.
Нижнекисляйский молочно-консервный комбинат. Купили они его полуразвалившимся. Бабло за кордон не гонят. Еще завозили от хохлов и молдован старое советское оборудование для переработки мяса. У тех развалилось все и рапродавали по дешевке. Чуть-чуть по безналу, основная часть налов в карман руководителям.
Бухгалтерия у них чистая. Но деньги на взятки тратят тож нехилые.
Вот така дела. И не сказка енто нифуя. Все оборудование импортное через меня проодит- я вижу.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Lamm> Вот така дела. И не сказка енто нифуя.
Гы..кому ты рассказываешь?
Знаю, шо не сказка, поездил я по прежней работе и по тем местам, о которых ты говоришь и по своей округе..и южнее и восточнее..
Всё..поверь..ВСЁ скупили масквичи....все колхозы (бывшие, заводики разные итд)
Но..таких ребят, о каких пишешь ты, почти нету..в основном скупили всё БАНДЮКИ..они этого и не скрывают даже.
Бабла дофуя...
Да..закупают технику импортную, производство организовывают, зарплату хорошую платють, о которой раньше тока мечтать могли..
Народ доволен..вроде всё заипись?
Но...ведь БАНДЮКИ же..вот чё хреново...
 

Lamm

аксакал

Ента вся правинция вечно дуеть- усё масквачи скупили, усё бабло в Москве, усе кругом бандиты, мафия. Усе многозначительна указують в сторону кремля- от мол, там оно усё, бабло-та...
Ента в 90-х начале были бандиты. Таперича каторы не поняли- те на кладбищах, каторы поняли и поумнее были- те в кустюмах от кардена и оченьна риспиктабельные и образованные.
А бандиты- они на местах у вас. С кистенями не ходят. Так...денежки тихо воруют бюджетные. Но пальцами тож в сторону кремля тычуть... Ента так споконвеку принято в России.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Вон, Лео почитай, как он с кражами металла боролся... Масква, масква... Рядом смотреть нада- тут усё.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Lamm> Ента вся правинция вечно дуеть- усё масквачи скупили, усё бабло в Москве, усе кругом бандиты, мафия. Усе многозначительна указують в сторону кремля- от мол, там оно усё, бабло-та...
Lamm> Ента в 90-х начале были бандиты. Таперича каторы не поняли- те на кладбищах, каторы поняли и поумнее были- те в кустюмах от кардена и оченьна риспиктабельные и образованные.
Lamm> А бандиты- они на местах у вас. С кистенями не ходят. Так...денежки тихо воруют бюджетные. Но пальцами тож в сторону кремля тычуть... Ента так споконвеку принято в России.

Ой, мля, я по твоему бандюка от порядочного отличить не могу?
Не по виду..общался с ними неоднократно.
Да и одень он хоть фрак с бабочкой, повадки и харю бандитскую за ними не спрячешь...
Да говорю же и не скрывают они этого даже.
Оптимист ты Андрюха..но это всё от недостатка инфы..
А я пессимист...((
Пессимист-это информированный оптимист..панятна тибе?
 
RU П_Антонов #03.03.2008 13:37
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Пральна Зеро. Москвачи уже и на Байкале орудуют. Отстали от амеров, те Луну скупают.
 
RU Black77 #03.03.2008 13:56  @Хок196#02.03.2008 22:22
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Хок196> Серег, а шо такое ето "ку делать" и "КЦ" ?
Хок196> Тебе Лео хотел "ку" сделать? :D

Инет чтой-то глючит - опять работы по расширению станции. Не мог раньше ответить, с запозданием отвечаю...

"Да, цвет штанов ему моих уже который год не нравится… Боюсь только его трансглюкатора, а КЦ не хватает на откуп: Уэф(196), ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?!"

Насчет облетов…Володе: Да такие Козлы, от которых рушились судьбы людей, в начале 90-х попадались везде. Это позже специалистов (и пилотов, и инструкторов, и руководителей) опять стало не хватать, а тогда …

Зимой 80-го выполнялся облет спарки Су-17ум (новенькой). Пилотировали ее п/п-к Лебедев Е.Б. и м-р Дремин А.В. Небо безоблачное ПМУ, легкий морозец, внизу Псковская область…Красота, в общем! После разгона убрали РУД на М.Г. и стали снижаться…Когда попытались увеличить обороты – те не послушались…С этим зависанием боролись всем миром – и с земли, и с воздуха…Ничего не помогало, а высота все уменьшалась, а земля все приближалась…Последовала команда на катапультирование (заходил как раз на посадку молча, слушая эфир…), но ребята не катапультировались, а пошли на посадку на небольшое поле, выпустив переднюю стойку…(Псковская область – не Краснодарский край – площадок для посадки очень мало – одни леса, да болота) …
Во время руления увидел, как с ЦЗТ резко с большим креном уходит вертолет (перелетчики с севера остановились «перекусить»). Эти ребята быстро и нашли наших. Оказалось – те сели около деревни из трех домов и, пока Толя Дремин «выковыривал» НАЗы, Лебедев добрался до первого дома и попросил у деда самогона, на что получил ответ, что немцы еще в 43-м весь допили… После этого случая в ИЛЭ (амбарную книгу весом под целый пуд – тогда еще такие были: если рукопись падала летчику на ногу – месяц госпиталя был обеспечен) внесли дополнение по действиям летчика при зависании оборотов…
Старший летчик второго года службы никогда бы не принял самостоятельное решение о посадке…(На втором году службы в полку – все еще летает «отдельно» и пилот, и самолет, хотя и «привязаны» друг к другу…) Летчик умело и осознанно начинает управлять машиной году на 4-6-м службы, становится инструктором и пр. (этот процесс у одних ускоряется, у других – затягивается). У американцев примерно такая же статистика, потом 7-8 лет максимальной проф.отдачи с авианосца ( у нас даже больше старались выжать из летчиков 10-12 лет). Но это средние цифры…

Судьба этой спарки была очень специфической. Через год при выполнении газовки техник звена «наломал дров» - не проверил натяжение тросов, толком не осмотрел кабины, а управление какой-то доброжелатель поставил на задн.кабину, РУД – на ПФ…

Разведчик погоды Ту-16 мирно стоял на ВПП, готовясь к взлету. Весь экипаж увлеченно читал карты.., и тут ком. мрап ВРП п-к Михеев боковым зрением увидел, как со стороны ЦЗТ через кустарник к нему продирается Су-17ум (техник звена ошалев долго мчался по «бездорожью», пока не догадался закрыть стоп-кран…). Самолет остановился не доехав до ВПП и до самолета-разведчика каких-то метров 150-200, весь двигатель был в мелких опилках, оттуда пахло русской баней, распаренными вениками…Экипаж Ту-16 молча помчался по ВПП, успокаиваясь от пережитого…Техник звена после этого случая как-то быстро исчез из Вооруженных сил…

И опять ремонт, и опять облет, похожий на испытание…Вначале опасались планироваться на сложный пилотаж на этой спарке – появилось непонятное скольжение, потом плюнули на него и самолет опять использовалась по максимуму…

Теперь по случаям при облетах (вообще-то, их было полно, если брать весь полк):
- отказ САУ над морем – резкий уход РУС от себя с отрицательной Пу до 3-х ед. (хорошо, что был подтянут)
- отказ ТРТВК – температура достигала градусов 50, после приземления был полностью мокрый (только ВМСК и ТЗК)
- включен выкл. проверки конуса (за прицелом) – в зоне при работе РУД - многообразие непонятных звуков…
- отказ анероидно-мембр. – заход по УУАП и Пдв.
- разрушение привода маляного насоса двигателя…

А еще у нас ИАС любил «писателей» - тех, кто грамотно заполняет кучу бумаг после облета и подробно рассказывает –куда посмотреть и чего подрегулировать…Потом еще полета 3-4 внимательно следили за этими облетанными машинами…Так было у нас…
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Lamm>> Ента вся правинция вечно дуеть- усё масквачи скупили, усё бабло в Москве, усе кругом бандиты, мафия. Усе многозначительна указують в сторону кремля- от мол, там оно усё, бабло-та...
Lamm>> Ента в 90-х начале были бандиты.
Lamm>> А бандиты- они на местах у вас. С кистенями не ходят. Так...денежки тихо воруют бюджетные. Но пальцами тож в сторону кремля тычуть... Ента так споконвеку принято в России.

Зеро> Ой, мля, я по твоему бандюка от порядочного отличить не могу?
Зеро> Оптимист ты Андрюха..но это всё от недостатка инфы..

Не по теме ветки, но...Не отличишь! Общался с таким бывшим в звании кап.раз...Сейчас и местные,и московские - все перемешалось...Вначале про ментов были иллюзии, что вроде бы тож офицеры, а на самом деле - вот где рассадник мздоимства...
Но не все так печально..."Товарищ, верь!..и т.д"

Есть здесь одно хозяйство под руководством бывшего военного. Оч-чень здорово рулит. Ребята ставили на его территории вышку "Мегафона" и, пока работали там - очень прониклись к его методе работы на селе.Даже мужики перестали пить(!?), стали деньги зарабатывать...Да и техника сейчас к ним пошла - просто "самолеты"...
 
RU Д.Сергей #03.03.2008 15:08
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Девствительно - облёт маленькое испытание на проф пригодность самоля после вмешательства в его "нутро".
Но и выполнение его, либо галочка, либо помощь инженерам, для дальнейшей жизнерадостной судьбы самоля. Они ж его (ИТС) тогда доведут до отличного состояния. А когда от лётчика ничего, то и отрегулировать после облёта "ничего".
Как приятно "пидалировать" отлаженный самоль! Он и в афтомате молодес, и не корявый на управление(боком не едет).
Как то меня "отнасиловал" из округа проверяющий(приехал ползунки поддержать). И попался "специальный" самолёт. У него приборная скорость врала километроф на 20-30. (Наверно раздули анероидно-мембранную перегородку ).
И вот при мизере , туман солнце в глаз, уселся я с перегрузкой предпосыльной , около 3-х наверно. Самолёт на выравнивании звизданулся о ВПП. Обидно так, все скоростя выдержал, не ф первый раз же.
Меня сделали, хотел инспектор предпосылку оформиить. Ну тут ему повезло, смена ещё не закончилась, и ему достался этот самоль. И и он опкакался аналогично. Сразу инженера давай иметь, почему самоль плохой . А меня имел прилюдно, как и ЗЕРО рассказывал(аналогична). Потом скромно промолчал, мол бывает.

БЛЭК 77, а как наказывать тебя ЛЕО хотел, я знаю! У лётчика одно наказание, его не надо сбивать в воздушном бою, и прр. штрафные баллы (кресты вешать) ЕМУ НУЖНО ОТОРВАТЬ ВОРОТНИК И ЗАШИТЬ КАРМАНЫ! САМ ПОМРЁТ.(шютка)
На ипподроме все летуны ходят с поднятыми воротниками и руки кармане.

Эй , народ, хорэ про вагоны и колхозы здесь, плис на другую ветвь.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Хок196 #03.03.2008 17:33
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Военныи всегда - зернышко к зернышку....
А менты тока спистить и продать.... :D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU П_Антонов #03.03.2008 19:15  @Lamm#03.03.2008 10:24
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

...
Lamm> А в НАТО ПОЕДУ В МАЮ. Пасатрю с борта дилижанса сваво. Нарисовали и расчитали маршрутик.
Lamm> Брест-Краков-Братислава-Зальцбург-Вена-Прага-Мюнхен-Берлин типа того.
Ламму
Бушь в Бундесстаге,пиривет Вове Мецкеру,от меня и Солдатова. Шнапсу не нада,в рот не полезет, да он его и в холодильнике оставлял, но мы не пили. 13 получки тока в конце года лишили.
 
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru