Су-17 и МиГ-27 вопрос к летчикам 8

 
1 2 3 4 5 6 7 27
GE Александр Леонов #01.03.2008 04:16  @Lamm#01.03.2008 00:50
+
-
edit
 
Lamm>>> Ну, таперь исчо пришел Боец неутомимый. И не фуй в стакане, а целый комэска.
Зеро>> А ты себя фуем в стакане считаешь?
Зеро>> Я- нет, не в должности дело, а в опыте.
Lamm> От ты мля... Я, я... Головка от...патефона. Чо тя на сравнения тянет. Я лично про достойный путь в авиации. А ты про шо?

Воооот от комески такую детскую хню и странно слушать, тебя то мы уже давно знаем .... :D

Предедущий топик Су-17 или МиГ-27 - вопросы и ответы ЧАСТЬ 7
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU П_Антонов #01.03.2008 07:01
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

KA
Небыло тогда их там в 85г. Афганцы бороздили на Су-7 и немного на МиГ-21. Про МиГ-27 то же не скажу, как взлетали. Они появились, как известно перед выводом незадолго.
Мне кахется надо было в бой бросать машину Су-17м было, как самую легкую и тяговооруженную из этих типов Су. Пусть Боря с Бродягой скажут, мож я не прав. Горы и ущелья однако! Прнк там поскольку, постольку, ХАН уже говорил про это.
 
RU П_Антонов #01.03.2008 07:41
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Старшему штурману ВАПИБ
Андрюх, просвети,отличался ли чем полет при наборе координат в ОПЦ и вОПМ? Мне каца пох и там и там напрямую, боевой режим в ОПМ возиожен? "Пуме-А" вроде всеравно было,-КРЕСТ-ПРИВЯЗКА и тама. Воды не надо. Спасибо!
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Lamm> От ты мля... Я, я... Головка от...патефона. Чо тя на сравнения тянет.
Заипал...на сравнения тянет именно тебя, вот опять.
>Я лично про достойный путь в авиации. А ты про шо?
А я про то, что у других он не менее достойный и фуёв в стакане тут нету.Догнал?
И не думай, шо я не понимаю тваво йумора и игры слов..
Тока када тебе отвечаю в твоём стиле, ты на дыбы встаёшь..пачимута?
 
RU Зеро #01.03.2008 10:17  @Александр Леонов#01.03.2008 04:16
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А.Л.> Воооот от комески такую детскую хню и странно слушать...
Я тоже об этом подумал...
Ну знаешь про свой Су..рассказывай, послушаем.
Не знаешь нихрена про Миг,лучше помолчи поймают за язык (а поймают обязательно), в неловкое положение попадёшь.
А то:
-В Переясловке и Кремово никто на свехзвук не летал...а комеске должно быть известно, что облёт после замены движка без свехзвука не засчитают
-8 бомб низя подвесить..крылом двигать низяя (думает наверна, что бомбы под подвижную часть крыла вешались?)
-128 Сх5 нельзя пустить в одном заходе..это почему?
-с большим углом бомбить низзя..опять тот же вопрос?

Звизданул.так обоснуй.а не можешь обосновать, лучше помолчи.и про Су свой расскажи
 
RU Д.Сергей #01.03.2008 11:43
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Сегодня передачу смотрел по ТВ про Мигрики в Штатах. Вот собрали МиГ-21 и дают покататься "кошелькам", при том за бабки немалые. А в России летающего ни одного поди. Сейчас отремонтировали УТИМИГ, покрасят и айда гонять на нём, ещё нам потом в аренду сдадут. На заднем плане видел Элки (29, 39).
Говорил мне друг, в 95 году, давай своруем (купим) с базы хранения 27-й Мигарик. Так через пару лет , примут "воздушное законодательство", и мона будет педалировать . А с Вооружёнными силами , купим, не пройдёт, у меня знакомого усадили за это дело. Пусть лучше под эксковатор самоли пойдут, так приятней стране!
Обиделся я, наверна не пойду завтра на выборы.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
GE Александр Леонов #01.03.2008 12:03
+
-
edit
 
> -128 Сх5 нельзя пустить в одном заходе..это почему?
На спарке под фюзеляж УБ-32 не вешались, вот он и думает что на боевом тоже было нельзя))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 01.03.2008 в 12:11
RU Д.Сергей #01.03.2008 12:15
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Саня привет!
У тебя там тоже весна наступила?
С праздником. Немного начало таить, и я сегодня зарюхался в снегу, пришлось джипером вытаскивать.

А ты на Мигреке на разгон частенько летал? не по облёту матчасти, истребитель же, должон и Маху дать!
Интересно, когда на сверхзвук гоняли, кому нибудь вешали боеприпас.
Тут как то мне уже говорили что ФАБ какой нибудь с литерой "Т" это "толстостенный", а что то помниться со школы , что были бонбы как раз для "М" побольше, и вроде как раз с этой литерой(Т).
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Зеро #01.03.2008 12:41  @Александр Леонов#01.03.2008 12:03
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>> -128 Сх5 нельзя пустить в одном заходе..это почему?
А.Л.> На спарке под фюзеляж УБ-32 не вешались, вот он и думает что на боевом тоже было нельзя))))
не думаю что он нашу спарку знает лучше чем боевой.
А вот про бомбы точняк думает, шо под ПЧК вешались..раз двигать крылом низзя.
Кароче, нам остаётся только гадать, что он думает..сам то молчит)))
 
GE Александр Леонов #01.03.2008 12:41
+
-
edit
 
Серега привет!
А нас тоже все тает)))
Зы.Я же был в ИБАшном полку, поэтому в стратосфере отлетал то что положено было по КБП (там несколько полетов с РЛС и ТП на атаки ВЦ) а так в основном практиковали перехваты на дозвуке при мизире ночью, сразу за один полет два зайца и посадка при мизире и боевое примение)))
А на облеты я летал, как старшим летчиком стал, а старшим стал через год после училища.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Д.Сергей #01.03.2008 12:54  @Зеро#01.03.2008 12:41
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Зеро> Кароче, нам остаётся только гадать, что он думает..сам то молчит)))

Володя приветт.
У вас та снега уже нет?

Что пристали к человеку, чего он думает. Явно плохо про Мигарик, и нечего туть гадать, мы же тоже фигушку ф кармане прячем. Но лучше её показать.
Эх, а мне не удалось на самый сверхзвук залезть! Говорят там хорошо, "даже когда разговариваешь-тишина в кабине, звук же отстаёттт..."
Везёт ЗЕРО с ЛЕО, плавали. Думаю и Сухарики некоторые гоняли. Только у них плохо с воздухозаборником, пришлось "нос" изобретать, что б помпажа ВЗ небыло.
Как то в поезде ехал курсантом, попутчики "интересный" вопрос задали: "... а можно ли проткнуть сверхзвуковой скачок..?"
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
GE Александр Леонов #01.03.2008 12:56
+
-
edit
 
> не думаю что он нашу спарку знает лучше чем боевой.
Дык у них, у сухарикаф все не порусски))))
СУ-17м3 вообще из спарки сделали (Это модификация СУ-17УМ)))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

KAV

опытный

Нос нормальный у "сухаря", с таким носом "сухарики" до М3 включительно могли за два Маха ходить, хотя это им и не нужно.
 
RU Д.Сергей #01.03.2008 13:11  @KAV#01.03.2008 13:05
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

KAV> Нос нормальный у "сухаря", с таким носом "сухарики" до М3 включительно могли за два Маха ходить, хотя это им и не нужно.

Андрей привет. Спасиб за поздравления!

Мигрик , даже УБ на 2,35 гонял.
Понятно что ИБ нефиг делать там за буквой "М". Но слово "СВЕРХЗВУКОВОЙ" звучит гордо!
После м3-го этот "нос" Сухарику и припояли, что б не двигался, с тех пор и летает что то около 1,5?
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU KAV #01.03.2008 13:21  @Д.Сергей#01.03.2008 13:11
+
-
edit
 

KAV

опытный

KAV>> Нос нормальный у "сухаря", с таким носом "сухарики" до М3 включительно могли за два Маха ходить, хотя это им и не нужно.
Д.Сергей> Андрей привет. Спасиб за поздравления!
Д.Сергей> Мигрик , даже УБ на 2,35 гонял.
Д.Сергей> Понятно что ИБ нефиг делать там за буквой "М". Но слово "СВЕРХЗВУКОВОЙ" звучит гордо!
Д.Сергей> После м3-го этот "нос" Сухарику и припояли, что б не двигался, с тех пор и летает что то около 1,5?

Истребитель "мигарик" само сабой, спарка то же. А МиГ-27 - нет. Ну вот, хоть в чем-то мы вас обошли, хоть это и не нужно было ибашному самолю, но тут мы впереди вас......
 

Зеро

аксакал

KAV> Истребитель "мигарик" само сабой, спарка то же. А МиГ-27 - нет. Ну вот, хоть в чем-то мы вас обошли, хоть это и не нужно было ибашному самолю, но тут мы впереди вас......
дык поняли позже что не нужно это
 
RU Д.Сергей #01.03.2008 13:33  @KAV#01.03.2008 13:21
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

KAV> Истребитель "мигарик" само сабой, спарка то же. А МиГ-27 - нет. Ну вот, хоть в чем-то мы вас обошли, хоть это и не нужно было ибашному самолю, но тут мы впереди вас......
Это от "Дедушки" наследство досталось, планёр же не изменили, а только добавили надстройку.
А 27-ой прям вылитый ИБАшник, даже на литцо. Ну таким родился. И чего он Сухарикам не нравиться, ведь заточен же. А 17-ый не "точился", только "бородой " оброс.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Зеро #01.03.2008 13:39  @Д.Сергей#01.03.2008 13:33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Д.Сергей> Это от "Дедушки" наследство досталось, планёр же не изменили, а только добавили надстройку.
Д.Сергей> А 27-ой прям вылитый ИБАшник, даже на литцо. Ну таким родился. И чего он Сухарикам не нравиться, ведь заточен же. А 17-ый не "точился", только "бородой " оброс.

Смари Серёга, подвалят в понэдилок сухари, начнут на тебя предателем и изменником дразницца.
А про свехзвук и потолок не переживай..нету там интересного нихрена..внизу намного интересней.
У нас весна...снег почти сошёл, надо уж давно колёса переобувать..
Но..подожду с недельку ещё...всё бывает.
 
RU Д.Сергей #01.03.2008 13:46  @Зеро#01.03.2008 13:39
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Зеро> Смари Серёга, подвалят в понэдилок сухари, начнут на тебя предателем и изменником дразницца.
Зеро> А про свехзвук и потолок не переживай..нету там интересного нихрена..внизу намного интересней.
Зеро> У нас весна...снег почти сошёл, надо уж давно колёса переобувать..
Зеро> Но..подожду с недельку ещё...всё бывает.

А ани всегда дразнятся, вон штурман ещё сильней изменник, учился в Ейской школе, а полетел на Су-24 и тем более не в ИБА, ему Сусемнадцатавики ваще непростят.

Ещё знаопеременная температура у вас, переобуваться успеешь. Это осенью народ при первом гололёде бесится, стоя в очередях у шиномонтажек, а весной непроблема.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

KAV

опытный

KAV>> Истребитель "мигарик" само сабой, спарка то же. А МиГ-27 - нет. Ну вот, хоть в чем-то мы вас обошли, хоть это и не нужно было ибашному самолю, но тут мы впереди вас......
Зеро> дык поняли позже что не нужно это

Позже - это понятно. Но...

"Сухарик"-то как и "Мигарик" назывались не бомбардировщики все-таки, а истребители-бомбардировщики. Если основываться на мнении Уважаемого ХАНа, что "сухарик" как истребАтель г-но.... Наверное так и есть для Западного ТВД. Но вот для восточного..... Тут еще вопрос. Основным истребителем ВВС НОАК того времени был МиГ-19 (МиГ-17 вначале я ошибочно сказал). Некоторые бывшие летчики с сайта ЕВВАУл, служившие в Забайкалье, считают, что особенно с ракетами Р-60 и Су-17 и МиГ-27 могли вполне самостоятельно справляться с основными машинами ВВС НОАК. Ибо МиГ-19 полноценного радиолокационного прицела не имел, как и наши любимые ибашные самоли.
Полагаю, что в ОКБ "Сухого" не совсем дураки сидели, наверное и раньше понимали, что скорость за два Маха ИБАшному самолю вроде как ни к чему, однако решили эту проблему только на М4, хотя видимо чисто технологически могли ее решить при желании и раньше.
 
RU Зеро #01.03.2008 14:21  @Д.Сергей#01.03.2008 13:46
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Д.Сергей> А ани всегда дразнятся, вон штурман ещё сильней изменник, учился в Ейской школе, а полетел на Су-24 и тем более не в ИБА, ему Сусемнадцатавики ваще непростят.
простили уже..он за них четвёртый год тут задницу дерёт..
смешной он чилавек...звиздит,шо Миг хреновый самоль, в ХМУ и ночию тока с коррекцией могёт которой в войну не будит.
А шо сушка ваще не могёт в ХМУ и с коррекцией и без, его ни разу не трогает...
Су лучше и звидец..гы
Смишной он..штурманец.
 
GE Александр Леонов #01.03.2008 14:21
+
-
edit
 
> "Сухарик"-то как и "Мигарик" назывались не бомбардировщики все-таки, а истребители-бомбардировщики.
Виды подготовки совершенно разные, наши КБП были не расчитаны на параллельную подготовку летчиков для ведения воздушных боев и уничтожения наземных целей.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 01.03.2008 в 14:34

Зеро

аксакал

KAV> Полагаю, что в ОКБ "Сухого" не совсем дураки сидели, наверное и раньше понимали, что скорость за два Маха ИБАшному самолю вроде как ни к чему, однако решили эту проблему только на М4, хотя видимо чисто технологически могли ее решить при желании и раньше.
Да много чё на М4 решили так как на Миге..тока позже.
А вот некоторые возмущаются тем, что я сказал: Су-17 Миг-27 постоянно догонял...
 

KAV

опытный

Саша, ой-ли....

КБП 80-х годов это да. Но помниться мне (хотя могу и соврать, то бишь напутать), что Назипыч говорил, что в старых КБП был такой вид воздушный бой. И помниться говорил он, что "своих" летчиков готовил по такому виду (или предлагал готовить), причем аж на Су-25, и что сложного в этом ничего не было.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

KAV

опытный

KAV>> Полагаю, что в ОКБ "Сухого" не совсем дураки сидели, наверное и раньше понимали, что скорость за два Маха ИБАшному самолю вроде как ни к чему, однако решили эту проблему только на М4, хотя видимо чисто технологически могли ее решить при желании и раньше.
Зеро> Да много чё на М4 решили так как на Миге..тока позже.
Зеро> А вот некоторые возмущаются тем, что я сказал: Су-17 Миг-27 постоянно догонял...

Володь, а ведь положа руку на сердце решили правильно. Подождали пока на МиГе ПРНК отработан будет (а чего "сырой" и необкатанный комплекс совать), потом и поставили. Кстати тот же Назипыч утверждал, что по нетокорым видам боевого применения аналоговый прицел будет получше цифрового, ТОГО ВРЕМЕНИ, разумеется. Поэтому - не догоняли, а дождались когда будет отработан комплекс, доведен до ума и поставили на свою машину.

С учетом того, что другого комплекса в ССР не было ты бы разве по другому сделал? Пихнул бы сырой, или дождался когда будет доведен до ума?
 
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru