[image]

7.62 возвращается...

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21

slab105

аксакал

MIKLE> в принципе-да. но на практике два-три пулемёта это уже полнокровный взвод. два пкм в отделение-это максимум. миними с такой дистанции безопасен :) без шутоккстати. бронник+касака и всё.
Это с какого расстояния?
MIKLE> я просто всё к тому что тактка отделения вокруг пулемёта работать перестала. только протв чурбанов
Нет. Пулемёт был и есть основа огневой мощи отделения. Конечно тактику отделения подчинять только действиям пулемёта неразумно, но ещё не разумнее его сбрасывать со счетов.
   

NCD

опытный

NCD>> Это выйдет 5 кг без патронов и прицела.
MIKLE> смотреть массу ар10 до просветления

Про просветление - ненадо.

AR-10 "...Weight: 4.31 kg empty, without magazine and sling..."

Это при патроне - 7,62 х 51: 2890-3352 Дж

А при анонсированных тобой "..4.5 килоджоуля. стволы условно пулемётные...", это будут БЕЗУСЛОВНЫЕ ПЯТЬ килограмм, даже не спорь.

И далее:

slab105> В этом я согласен с Михаилом. Один (один!) пулемёт против нормально "разбросанного на местности отделения выносится запросто

Отменим пулеметы ?

Мы переходим в сфероконную область.Именно там , в основном, водятся одинокие пулеметчики.
Предлагаю сойтись на том, что "нормально разбросанное на местности отделение с 2мя РПК" лучше чем "нормально разбросанное на местности отделение БЕЗ 2х РПК"
   

MIKLE

старожил
★☆
причём самое интересное в том. что чем дальше тем хуже. если местность позволяет(горы, речная долина с противником на другой стороне и т.п.) то далее километра одиночными с оптикой можно работать б.м. прицельно. пулемётам же нужен станок а всё кроме них выводится из игры вообще. плотность огня тут приводилась... отделение перекрывает пару пулемётов. взвод пехоты равоценый взвод с пулемётом на станке(пкмс весит около 12.5 кг) просто уделывает по огевой производительности.
это конечно вакумный сфернконь, но сегодня при действиях мелких групп это ыполне рельная ситуация. цу артилерии/миномётам в реальности идёт всё равно минуты и за это время много может произойти.
   

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Это с какого расстояния?

километр и далее. не то чтобы безопасен. но бронник и кака прикрывают большую часть тела. то есть вероятноть попадания к примеру в ногу или лицо будет просто мизерной.

MIKLE>> я просто всё к тому что тактка отделения вокруг пулемёта работать перестала. только протв чурбанов
slab105> Нет. Пулемёт был и есть основа огневой мощи отделения. Конечно тактику отделения подчинять только действиям пулемёта неразумно, но ещё не разумнее его сбрасывать со счетов.

скажем так. если технологии позволят вышеописанное. а сменой магазина мы получим рпд у каждого, то понятие ручной пулемёт вобще исчезнет. это уже происходит. по весовой сводке разница г36/мг36 150 грамм. то есть сошки.


пулемёт штука хорошая. мг34 на станке по современным технологиям, и ближе 3-4 км я бы подзодить не хотел вобще. только после авианалёта.
   

slab105

аксакал

NCD> Отменим пулеметы ?
NCD> Мы переходим в сфероконную область.Именно там , в основном, водятся одинокие пулеметчики.
Нет почему. Одинокие пулемётчики весьма чсто водятся в пригородах Багдада например :)
NCD> Предлагаю сойтись на том, что "нормально разбросанное на местности отделение с 2мя РПК" лучше чем "нормально разбросанное на местности отделение БЕЗ 2х РПК"
Кто-ж здесь поспорит?
   

slab105

аксакал

slab105>> Это с какого расстояния?
MIKLE> километр и далее. не то чтобы безопасен. но бронник и кака прикрывают большую часть тела. то есть вероятноть попадания к примеру в ногу или лицо будет просто мизерной.
MIKLE> MIKLE>> я просто всё к тому что тактка отделения вокруг пулемёта работать перестала. только протв чурбанов
slab105>> Нет. Пулемёт был и есть основа огневой мощи отделения. Конечно тактику отделения подчинять только действиям пулемёта неразумно, но ещё не разумнее его сбрасывать со счетов.
MIKLE> скажем так. если технологии позволят вышеописанное. а сменой магазина мы получим рпд у каждого, то понятие ручной пулемёт вобще исчезнет. это уже происходит. по весовой сводке разница г36/мг36 150 грамм. то есть сошки.
MIKLE> пулемёт штука хорошая. мг34 на станке по современным технологиям, и ближе 3-4 км я бы подзодить не хотел вобще. только после авианалёта.
Миша, ты только из пустыни? Прицельная дальность МГ-1200м. А эффективная на сошках, сколько ты думаешь?
Ты вообще себе представляешь в современном бою дальности причельной стрельбы для оружия пехоты (не считая снайперов) более 1000м? Я нет
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
slab105>> В этом я согласен с Михаилом. Один (один!) пулемёт против нормально "разбросанного на местности отделения выносится запросто.
MIKLE> угу. с нормальной матчастью и подготовкой-и два и три. см первый пост. оптика+патрон. дальше дело техники(== сержанта из учебки)
Историю первого прменения управляемых ракет в Афганистане помните?
Отделение (а может и взвод)спецназа помирать собралось под огнём одного станкового пулемёта. За их спасение заплачено гибелью двух вертолётов с экипажами.
   

MIKLE

старожил
★☆
NCD> А при анонсированных тобой "..4.5 килоджоуля. стволы условно пулемётные...", это будут БЕЗУСЛОВНЫЕ ПЯТЬ килограмм, даже не спорь.

пулемётные для псевдо пулемётов. вес рпк/рпк74 напомнить?
будет тоже самое. с поллом это обсуждали в районе 15-й страницы. 4.7-5 кг при стволе с кожухом. 4 с копейками при люменивом коротком и теже 5 с длинным.

просто сегодня этот вес в завуалированом виде включён ввиде коробки к пулемёту у каждого.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Бяка> Отделение (а может и взвод)спецназа помирать собралось под огнём одного станкового пулемёта. За их спасение заплачено гибелью двух вертолётов с экипажами.

станковый пулемёт это не отделение и даже не взвод. это уровень роты с возможностью передачи во взвод. это мы не обсуждаем.

де факто станкачи средство усиления в позиционной обороне.
   

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Ты вообще себе представляешь в современном бою дальности причельной стрельбы для оружия пехоты (не считая снайперов) более 1000м? Я нет

полл в соседней тема жаловался что огонь из ак ведётся до 800 метров. из пк на подавление свыше 1000метров. это без оптики с сошек.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>>> В этом я согласен с Михаилом. Один (один!) пулемёт против нормально "разбросанного на местности отделения выносится запросто.
MIKLE>> угу. с нормальной матчастью и подготовкой-и два и три. см первый пост. оптика+патрон. дальше дело техники(== сержанта из учебки)
Бяка> Историю первого прменения управляемых ракет в Афганистане помните?
Бяка> Отделение (а может и взвод)спецназа помирать собралось под огнём одного станкового пулемёта. За их спасение заплачено гибелью двух вертолётов с экипажами.
Тупой спецназ значит оказался.
Почему обьясню по пунктам.
Пункт 1- командир отделения не смог должным образом расположть своё отделение на местности.
Пунк 2- как он в таком положении вообше оказался?
Пункт 3- в следуюший раз было бы неплохо дымовых гранат или хотя бы шашек с собой прихватить...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Ты вообще себе представляешь в современном бою дальности причельной стрельбы для оружия пехоты (не считая снайперов) более 1000м? Я нет

Я ему уже об этом пять раз говорил... :(
   

slab105

аксакал

slab105>> Ты вообще себе представляешь в современном бою дальности причельной стрельбы для оружия пехоты (не считая снайперов) более 1000м? Я нет
MIKLE> полл в соседней тема жаловался что огонь из ак ведётся до 800 метров. из пк на подавление свыше 1000метров. это без оптики с сошек.
Полл слегка погорячился. На такие расстояния бьёт все отделение. Авось кто попадёт. О прицельной стрельбе тут речи нету.
   

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Полл слегка погорячился. На такие расстояния бьёт все отделение. Авось кто попадёт. О прицельной стрельбе тут речи нету.

при стрельбе из ак с планкой-безусловно. при налчии чегото типа фнфал с оптикой это именно что прицельная стрельба. не снайперская в голву. но прицельная а не в ту степь. конечно на подавление. пока второе отделении подходит на 200м ближе и начинает работать прицельно :) млм пока прилетят мины.
   

slab105

аксакал

slab105>> Полл слегка погорячился. На такие расстояния бьёт все отделение. Авось кто попадёт. О прицельной стрельбе тут речи нету.
MIKLE> при стрельбе из ак с планкой-безусловно. при налчии чегото типа фнфал с оптикой это именно что прицельная стрельба. не снайперская в голву. но прицельная а не в ту степь. конечно на подавление. пока второе отделении подходит на 200м ближе и начинает работать прицельно :) млм пока прилетят мины.
Ты из снайперки на 800м стрелял когда нибудь?
   

MIKLE

старожил
★☆
я не стрелял. люди стреляют. как-sniping.ru группа 12-15 см с расстояния свфше километра 338 калибром.

такое отделение положит ещё до того как оно мяу скажет.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> я не стрелял. люди стреляют. как-sniping.ru группа 12-15 см с расстояния свфше километра 338 калибром.

Опять...

MIKLE> такое отделение положит ещё до того как оно мяу скажет.

Если отделение будет изображать из себя мишени и наступать развернутой цепью, стреляя от бедра, то - безусловно.
   

slab105

аксакал

MIKLE> я не стрелял. люди стреляют. как-sniping.ru группа 12-15 см с расстояния свфше километра 338 калибром.
MIKLE> такое отделение положит ещё до того как оно мяу скажет.
А ты знаешь КАК они стреляют. Мы тут о пехотном отделении говорим.
А то в штатах тоже некоторые придурки развлекаются тем что сусликов на 2,5км стреляют. Ты бы видел их оборудование ...:)
   

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> я не стрелял. люди стреляют. как-sniping.ru группа 12-15 см с расстояния свфше километра 338 калибром.
MIKLE>> такое отделение положит ещё до того как оно мяу скажет.
slab105> А ты знаешь КАК они стреляют. Мы тут о пехотном отделении говорим.

ты спрашивал про снвйперов-я ответил.
ксати этот же самый человек пишет. что любой нормальный человек с поставленой тезникой стрельбы(задержка дыхания. не дёргать спуск и т.д.) может это повторить если второй номер даст ему поправки. сложности начинаются при порывмстом ветре.

я же про снайперов в отделении не говорил вообще. нет такой задачи. максимум шарпшутер задача которого стрелять чуть лучше на дальних дистанциях. пулемёт с разходм 5 патронов на километре в простых условиях. всё.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ладно, ребят, расслабьтесь. Перечитайте лучше вдумчиво, о чем вы пишете.

   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Э-э, ребята. Тут какой-то козёл в мои посты мат стал вписывать. Слышь, ты, урод, кончай х..йнёй заниматся.
О-пы, это что первоаперльская шутка была? Тогда извиняюсь... :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Э-э, ребята. Тут какой-то козёл в мои посты мат стал вписывать. Слышь, ты, урод, кончай х..йнёй заниматся.


:lol:
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А может решить задачу от обратного.
В каком калибре можно создать патрон, чтобы его пуля имела на дальности 600-800м. энергию не менее 1000 дж. а на срезе ствола не более 2500 дж.? И будет счастье для винтовок, автоматов, пулемётов.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил
★☆
1000 дж на 800 и на 600 это две большие разницы... а так-максимально тяжёлая пуля в калибре 6.5-и превед. только стальной сердечник не лезет. убойность низкая и далее по мясокомбинату...
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru