Городской бой

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
>>>YouTube - 82nd airborne in MOUT town SHOOTOUT
Jerard>> А сверху гранатко...
MIKLE> угу. чтонить типа ворошиловского килограмма... чтоб одни кишки на стенах...
Зовется РПО-А или РШГ. :)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Как я уже сказал - ноу комментс.
Единственный совет: если что то выглядит странно, то подумать: может, у этого есть обьяснение?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> угу. чтонить типа ворошиловского килограмма... чтоб одни кишки на стенах...
Полл> Зовется РПО-А или РШГ. :)

ты ролик смотрел? имелосс виду что его можно было просто швырнуть на лестницу.. там стрелять негдк было. взрыватель бы не взвёлся..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
israel> Как я уже сказал - ноу комментс.
israel> Единственный совет: если что то выглядит странно, то подумать: может, у этого есть обьяснение?
Вот и мы то же самое говорим, как израильтяне начинают кричать про "глупость" езды на броне сверху. :)
MIKLE> ты ролик смотрел? имелосс виду что его можно было просто швырнуть на лестницу.. там стрелять негдк было. взрыватель бы не взвёлся..
В городских боях в Германии в ВМВ было выявлено, что обстрел зданий из РПГ - действенный способ борьбы с действующей в этих зданиях пехотой.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Лучший способ раскрыть угол - пулеметчик на корточках, прижавшийся спиной к углу дома на противоположной стороне улицы от "проблемного угла". ИМХО - обзор и сектор обстрела с закрытой спиной значат больше, чем укрытие спереди. Это, конечно, если спереди еще нет огня. Но в этом случае пересекать простреливаемую плотным огнем улицу, ИМХО, очень плохая идея.
Я имел что такой способ расскрытия применяется в случае если проблемный угол/здание из того угла за которым ты прячешся не виден и в том случае если надо пересекать более широкие пространства...
Полл> 2 пары за одним углом - тактическая ошибка.
Соглаасен
Полл> Тройка может применяться как вынужденная форма - если у командира или другого бойца нет напарника.
Троека тоже уже не есть "гуд".
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> Как я уже сказал - ноу комментс.
israel> Единственный совет: если что то выглядит странно, то подумать: может, у этого есть обьяснение?
Если честно, то как то разумных обьяснений в голову не приходит.
Может намекнёшь?
Прапорщик  
RU шурави #04.04.2008 16:27
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Для работы вертолётов город весьма сложен. Установить место переднего края не представляется возможным. Вместо него "слоёный пирог". Применять неточные НУРС чревато. Да и с ПТУР не всё просто, ибо не факт, что стеляющий в строну линии фронта пулемёт (пример) вражеский. Это могут быть и окружённые свои.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
EE slab105 #04.04.2008 16:29  @шурави#04.04.2008 16:27
+
-
edit
 

slab105

аксакал

шурави> Для работы вертолётов город весьма сложен. Установить место переднего края не представляется возможным. Вместо него "слоёный пирог". Применять неточные НУРС чревато. Да и с ПТУР не всё просто, ибо не факт, что стеляющий в строну линии фронта пулемёт (пример) вражеский. Это могут быть и окружённые свои.
Зато очень хорошо можно получить Стингер под хвост :)
Прапорщик  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> Может намекнёшь?
Когда ты поднимаешся по лестнице - со скольких направлений на тебя могут напасть?
Когда тебе надо очистить комнату: сколько человек входят в неё и есть ли ещё кто-то, кто не входит?
Ну и т.д.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Может намекнёшь?
israel> Когда ты поднимаешся по лестнице - со скольких направлений на тебя могут напасть?
А это смотря какая лестница. Та по которой эти несчастные десантники поднимались- то с двух. Впереди по ходу движения и слева. В клипе про ваших (первый который ты указал)- спереди и справа. То есть двух человек вполне хватает. Вот если лестница выходит на открытую плошадку, где опастность может быть с 360 градусов, то тогда людей надо побольше.
israel> Когда тебе надо очистить комнату: сколько человек входят в неё и есть ли ещё кто-то, кто не входит?
Конечно. Опять таки смотря какая комната. Если простая, то двое (один налево, другой направо), в коридоре еше народ, если помошь потребуется. Если сложная то в зависимости от конфигурации и размеров. Но в любом случае, вначале два, потом они и позовут еще если надо.
israel> Ну и т.д.
Подробнее, пожалуйста
Прапорщик  
RU шурави #04.04.2008 18:38  @slab105#04.04.2008 16:29
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Для работы вертолётов город весьма сложен. Установить место переднего края не представляется возможным. Вместо него "слоёный пирог". Применять неточные НУРС чревато. Да и с ПТУР не всё просто, ибо не факт, что стеляющий в строну линии фронта пулемёт (пример) вражеский. Это могут быть и окружённые свои.
slab105> Зато очень хорошо можно получить Стингер под хвост :)

Нет, город закрывает секторы обстрела по вертолёту. В основном опасна стрелковка, из за обилия.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
EE slab105 #04.04.2008 18:42  @шурави#04.04.2008 18:38
+
-
edit
 

slab105

аксакал

шурави>>> Для работы вертолётов город весьма сложен. Установить место переднего края не представляется возможным. Вместо него "слоёный пирог". Применять неточные НУРС чревато. Да и с ПТУР не всё просто, ибо не факт, что стеляющий в строну линии фронта пулемёт (пример) вражеский. Это могут быть и окружённые свои.
slab105>> Зато очень хорошо можно получить Стингер под хвост :)
шурави> Нет, город закрывает секторы обстрела по вертолёту. В основном опасна стрелковка, из за обилия.
Так а крыши для чего?
Прапорщик  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> А это смотря какая лестница. Та по которой эти несчастные десантники поднимались- то с двух. Впереди по ходу движения и слева. В клипе про ваших (первый который ты указал)- спереди и справа. То есть двух человек вполне хватает. Вот если лестница выходит на открытую плошадку, где опастность может быть с 360 градусов, то тогда людей надо побольше.
Я, Махмуд ибн Ишак, прятался в сарае Фейсала. Его сын, Шахид, сказал мне, что два гяура лезут у него по лестнице на 2 этаж. Я вошел за ними: один правильно смотрел вперёд, другой правильно смотрел вверх-всторону.... Но я видел их спины и дал им очередь в спину. У одного из них с надписью на бронике по-гяурски slab105 было красивое лицо, пока я не наступил на него ботинком.
Как написано у яхудов в их Торе, ПОМНИ, ОТКУДА ТЫ ПРИШЕЛ.
slab105> Конечно. Опять таки смотря какая комната. Если простая, то двое (один налево, другой направо), в коридоре еше народ, если помошь потребуется. Если сложная то в зависимости от конфигурации и размеров. Но в любом случае, вначале два, потом они и позовут еще если надо.
Очень хорошо, когда враг верит, что в комнате одна граната может всех убить/шокировать. Тогда есть шанс, что спрятавшиеся за мебелью Фейсал с 2 старшими сыновьями встретят 1-2 вошедших. В каком бы состоянии Фейсал с ребятами не были, против 1-2 у них ещё будет шанс. Шанса почти не будет, если командир гяуров slab105 посмотрел ролик со спецами и понял, что лучше заходить втроем. Ну, тогда я, Махмуд ибн Ишак, покончив с парой гяуров на лестнице, имею шанс подобраться и к этим сзади, и расстрелять их в спину, а то и гранатку кинуть (и хрен с ним, с Фейсалом и его 2 сыновьями - они станут великими мучениками и получат своих гурий). Каюк мне, Махмуд ибн Ишак, настанет, если эти гады-гяуры оставят ещё одного - прикрывать дверь комнаты, в которую они зашли.

slab105> Подробнее, пожалуйста
Например, со скольки сторон улиц надо идти и какие сектора осматривать?
Например, сколько человек надо для преследования террористов после 1 огневого контакта?

Всё, хватит тянуть меня за язык и втягивать в дискуссию, на которую у меня нет ни времени, ни права писать. Можешь прямо сейчас написать, что у нас не только леса, но и комнаты с лестницами "не той системы". Напиши, но только больше не задавай вопросов. Как говорят на Востоке: длинный язык отрубают вместе с головой. А главное - подумай. Хорошо подумай. Для чего идет бой в городе, какие задачи ты должен выполнить и чего - избежать?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU шурави #04.04.2008 19:02  @slab105#04.04.2008 18:42
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
slab105> Так а крыши для чего?

Для самоубийц.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Да ладно, Израэль, нас ведь тоже не пальцем делали.
А теперь по порядку...
israel> Я, Махмуд ибн Ишак, прятался в сарае Фейсала. Его сын, Шахид, сказал мне, что два гяура лезут у него по лестнице на 2 этаж. Я вошел за ними: один правильно смотрел вперёд, другой правильно смотрел вверх-всторону.... Но я видел их спины и дал им очередь в спину. У одного из них с надписью на бронике по-гяурски slab105 было красивое лицо, пока я не наступил на него ботинком.
israel> Как написано у яхудов в их Торе, ПОМНИ, ОТКУДА ТЫ ПРИШЕЛ.
П..дец тебе Ишак :) Потому что гяуры не такие тупые как ты. Они оставили за углом из-за которого вышли пулемётчика и пару стрелков, которые держат под прицелом противоположную сторону улицы и подходу к твоему дому, а также и за спину себе смотрят. Это у гяуров "группа прикрытия" называется. Она и по окнам твоего дома шмалять начнёт, если чего не понравится. Кроме того они ,проклятые, оказывается не вдвоём там были, а вчетвером, только одна пара по лестнице стала подниматся, а другая сразу за дверью оказалась и один из них как раз спину и сторожил. Ах как жаль что Ишак этого не знал...
slab105>> Конечно. Опять таки смотря какая комната. Если простая, то двое (один налево, другой направо), в коридоре еше народ, если помошь потребуется. Если сложная то в зависимости от конфигурации и размеров. Но в любом случае, вначале два, потом они и позовут еще если надо.
israel> Очень хорошо, когда враг верит, что в комнате одна граната может всех убить/шокировать. Тогда есть шанс, что спрятавшиеся за мебелью Фейсал с 2 старшими сыновьями встретят 1-2 вошедших. В каком бы состоянии Фейсал с ребятами не были, против 1-2 у них ещё будет шанс. Шанса почти не будет, если командир гяуров slab105 посмотрел ролик со спецами и понял, что лучше заходить втроем. Ну, тогда я, Махмуд ибн Ишак, покончив с парой гяуров на лестнице, имею шанс подобраться и к этим сзади, и расстрелять их в спину, а то и гранатку кинуть (и хрен с ним, с Фейсалом и его 2 сыновьями - они станут великими мучениками и получат своих гурий). Каюк мне, Махмуд ибн Ишак, настанет, если эти гады-гяуры оставят ещё одного - прикрывать дверь комнаты, в которую они зашли.
Фейсал как раз и думал, что их трое будет и так как мучениками всё равно становится придётся, прямо посреди дверного проёма мину с нажимной платой и заложил. Но они то гяуры, перед тем как гранату швырнуть быстренько в проём заглянули (дверца была открыта- если нет то вариант отпадает- сразу граната), и гранатку кинули. А затем, вместо того чтобы вперёд как дебилы нестись, из дверного проёмчика, лежа за стеночкой и всё его мебелюшку-то и поизрешетили. И только потом из-за их спин ещё два гяура-то и в комнатку и вбежали, что на тельца мучеников-то полюбоваться.
slab105>> Подробнее, пожалуйста
israel> Например, со скольки сторон улиц надо идти и какие сектора осматривать?
israel> Например, сколько человек надо для преследования террористов после 1 огневого контакта?
israel> Всё, хватит тянуть меня за язык и втягивать в дискуссию, на которую у меня нет ни времени, ни права писать. Можешь прямо сейчас написать, что у нас не только леса, но и комнаты с лестницами "не той системы". Напиши, но только больше не задавай вопросов. Как говорят на Востоке: длинный язык отрубают вместе с головой. А главное - подумай. Хорошо подумай. Для чего идет бой в городе, какие задачи ты должен выполнить и чего - избежать?
Ой, извини что чуть не заставил тебя выдать ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ израильской армии, а то если бы проговорился то Моссаду бы пришлось нас обоих убрать :)
Уверен н 100 процентов что НЕТ у вам такого тайного знания о городском бое, потому что его и быть не может. Есть здравый смысл помноженный на чуток опыта.
Прапорщик  
EE slab105 #04.04.2008 19:11  @шурави#04.04.2008 19:02
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Так а крыши для чего?
шурави> Для самоубийц.
Кроме крышь, есть и чердаки еще, кстати говоря. Там и будет сидеть расчёт Стингера, перед тем как на крышу выбратся. В Ираке они часто так действовали.
Прапорщик  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> П..дец тебе Ишак :) Потому что гяуры не такие тупые как ты. Они оставили за углом из-за которого вышли пулемётчика и пару стрелков, которые держат под прицелом противоположную сторону улицы и подходу к твоему дому, а также и за спину себе смотрят. Это у гяуров "группа прикрытия" называется. Она и по окнам твоего дома шмалять начнёт, если чего не понравится. Кроме того они ,проклятые, оказывается не вдвоём там были, а вчетвером, только одна пара по лестнице стала подниматся, а другая сразу за дверью оказалась и один из них как раз спину и сторожил. Ах как жаль что Ишак этого не знал...
Вах какие гяуры хитрые! Вначале их было двое, а потом стало четверо, да плюс группа прикрытия на улице. Не знаю, как эти гяуры воюют, но спорят они мастерски, меняя исходные данные на ходу. :)
slab105> Фейсал как раз и думал, что их трое будет и так как мучениками всё равно становится придётся, прямо посреди дверного проёма мину с нажимной платой и заложил. Но они то гяуры, перед тем как гранату швырнуть быстренько в проём заглянули (дверца была открыта- если нет то вариант отпадает- сразу граната), и гранатку кинули. А затем, вместо того чтобы вперёд как дебилы нестись, из дверного проёмчика, лежа за стеночкой и всё его мебелюшку-то и поизрешетили. И только потом из-за их спин ещё два гяура-то и в комнатку и вбежали, что на тельца мучеников-то полюбоваться.
Вах какие гяуры хитрые! Они, оказывается, не только у себя всё поменяли, но и у меня! Клянусь Аллахом, Фейсал не был идиотом не ставил очень заметные девайсы ни на лестнице, н в дверном проеме (это что бы его же и порешетило?). Но гяуры вначале очень боялись, что растяжку не заметят на лестнице, а потом таки заставили Фейсала поставить её в дверь, да ещё и оставить её открытой - что бы заметней было. Вах гяуры, вах хитрецы...
slab105> Уверен н 100 процентов что НЕТ у вам такого тайного знания о городском бое, потому что его и быть не может. Есть здравый смысл помноженный на чуток опыта.
У нас нет тайных знаний - есть только осмысленный опыт. Такой опыт, что даже янки платят большие деньги, что бы мы их научили. А всякие террористы потом после удачной операции по зачистке в Ираке вопят, что это израильская рука. Но если ты думать не хочешь - это твое право. Слава Б-гу, вам воевать не придется.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Dem_anywhere #04.04.2008 22:48
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

шурави> Для работы вертолётов город весьма сложен. Установить место переднего края не представляется возможным. Вместо него "слоёный пирог". Применять неточные НУРС чревато. Да и с ПТУР не всё просто, ибо не факт, что стеляющий в строну линии фронта пулемёт (пример) вражеский. Это могут быть и окружённые свои.
Связь, связь и ещё раз связь.
 
RU шурави #05.04.2008 00:29  @Дем#04.04.2008 22:48
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Для работы вертолётов город весьма сложен. Установить место переднего края не представляется возможным. Вместо него "слоёный пирог". Применять неточные НУРС чревато. Да и с ПТУР не всё просто, ибо не факт, что стеляющий в строну линии фронта пулемёт (пример) вражеский. Это могут быть и окружённые свои.
Dem_anywhere> Связь, связь и ещё раз связь.

Нет, тут больше рулит умение обозначить себя. (При взаимодействии с вертолётами).
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> Вах какие гяуры хитрые! Вначале их было двое, а потом стало четверо, да плюс группа прикрытия на улице. Не знаю, как эти гяуры воюют, но спорят они мастерски, меняя исходные данные на ходу. :)
А я что говорил что их вообше только двое было? Поищи где ? Я говорил что по ЛЕСТНИЦЕ двое поднимаются (если лестница простая, а не выходит посреди огромного зала)
israel> Вах какие гяуры хитрые! Они, оказывается, не только у себя всё поменяли, но и у меня! Клянусь Аллахом, Фейсал не был идиотом не ставил очень заметные девайсы ни на лестнице, н в дверном проеме (это что бы его же и порешетило?). Но гяуры вначале очень боялись, что растяжку не заметят на лестнице, а потом таки заставили Фейсала поставить её в дверь, да ещё и оставить её открытой - что бы заметней было. Вах гяуры, вах хитрецы...
Если лестница не деревянная, а обычная железобетонная, то на ней не РСТЯЖКУ (это вообше фигня), а нажимную плату (которая может находится где угодно, хоть под половичком) поставить тяжеловато. Да и вообше, учитывая что данную плату обнаружить очень, очень тяжело, особенно в условиях скоротечного боя, что по твоему лучше- двоих солдат в фарш, или сразу троих?
slab105>> Уверен н 100 процентов что НЕТ у вам такого тайного знания о городском бое, потому что его и быть не может. Есть здравый смысл помноженный на чуток опыта.
israel> У нас нет тайных знаний - есть только осмысленный опыт. Такой опыт, что даже янки платят большие деньги, что бы мы их научили. А всякие террористы потом после удачной операции по зачистке в Ираке вопят, что это израильская рука. Но если ты думать не хочешь - это твое право. Слава Б-гу, вам воевать не придется.
Если они ЭТОМ у вас научились тогда деньги зря заплатили. Без обид..
Прапорщик  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> А я что говорил что их вообше только двое было? Поищи где ? Я говорил что по ЛЕСТНИЦЕ двое поднимаются (если лестница простая, а не выходит посреди огромного зала)
А остальные два внизу лестницы остались? А если супостат на 2 этаже на лестницу залезет? Короче, кончай оправдываться.
slab105> Если лестница не деревянная,
Во-1 ты переводишь стрелки.
Во-2 кроме фарша есть ещё факторы.
slab105> Если они ЭТОМ у вас научились тогда деньги зря заплатили. Без обид..
Фу, опять ты передергиваешь... Я тут наоборот - ничему не учил. Вначале была мысль натаскать фоток, стал искать на иврите... И обнаружил, что их и комменты беспощадно вырезают с сайтов, временами включая прямые предупреждения постившим. Поэтому я сразу передумал, и решил ничего не постить. Но раз ты спрашивал, то решил сделать одолжение: намекнуть о чём стоит подумать. Увы и ах, оказалось, что тебе просто хочется поспорить. Твоё право, но у меня нет ни времени, ни желания. Так что ищи другого оппонента.

Кстати, насчёт американцев... Если ты не в курсе, у них до сих пор по ЛАШАБу действует древний устав 90-10 аж 70-х годов. Это, конечно, современней опыта английской войны в джунглях, но всё равно старо как говно мамонта. Сегодня амы его переписывают, с учетом нашего и своего опыта.

Ну, и с пожеланием продуктивного спора, подарок от меня: d-9 в ЛАШАБе. :)
/фотка не поститься, потом запощу/
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Vale

Сальсолёт

slab105, попытка объяснить израильтянину, что его армия нифига не понимает как правильно воевать - со стороны военнослужащего эстонской армии выглядит очнь смешно.
Я бы на твоем месте скорее конспектировал - вдруг в Ирак занесет нелегкая.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Dem_anywhere #05.04.2008 02:20  @шурави#05.04.2008 00:29
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Dem_anywhere>> Связь, связь и ещё раз связь.
шурави> Нет, тут больше рулит умение обозначить себя. (При взаимодействии с вертолётами).
Так это тоже оно и есть. Пилот должен знать где кто - а как именно - непринципиально.
В идеале - наземники обнаружили цели - и сразу у пилота на экране появились отметки...
 
RU шурави #05.04.2008 02:35  @Дем#05.04.2008 02:20
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Dem_anywhere>>> Связь, связь и ещё раз связь.
шурави>> Нет, тут больше рулит умение обозначить себя. (При взаимодействии с вертолётами).
Dem_anywhere> Так это тоже оно и есть. Пилот должен знать где кто - а как именно - непринципиально.
Dem_anywhere> В идеале - наземники обнаружили цели - и сразу у пилота на экране появились отметки...

Не только пилот должен знать, а ещё на земле уметь.
Экран конечно хорошо, но цель нужно опознавать несколькими способами. А то, введут помеху. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> А остальные два внизу лестницы остались? А если супостат на 2 этаже на лестницу залезет? Короче, кончай оправдываться.
Я не оправдываюсь, отнюдь. Так вот, если здание многоэтажное, то НИКОГДА не лезут на второй этаж, не взяв первый под полный контроль. Это значит что супостат , если он залезет на лестницу на втором этаже (интересно как и откуда), будет сразу замочен т.к. по лестнице никогда не передвигаются так что одна пара остаётся внизу, а другая чешет до самого чердака. Нет, после того как пара прошла первый пролёт, за ней с интервалом в пролёт идёт другая, первая останавливается и пропускает вторую вперёд, прикрывая её. Теперь понятно? Как ты видишь вся лестница всегда находится под контролем.
slab105>> Если лестница не деревянная,
israel> Во-1 ты переводишь стрелки.
В смысле?
israel> Во-2 кроме фарша есть ещё факторы.
Фарш как раз и есть главный фактор. В узких пространствах, как лестницы и дверные проёмы, три человека представляют очень хорошую мишень, сами будучи стеснены в действиях.
slab105>> Если они ЭТОМ у вас научились тогда деньги зря заплатили. Без обид..
israel> Фу, опять ты передергиваешь... Я тут наоборот - ничему не учил. Вначале была мысль натаскать фоток, стал искать на иврите... И обнаружил, что их и комменты беспощадно вырезают с сайтов, временами включая прямые предупреждения постившим. Поэтому я сразу передумал, и решил ничего не постить. Но раз ты спрашивал, то решил сделать одолжение: намекнуть о чём стоит подумать. Увы и ах, оказалось, что тебе просто хочется поспорить. Твоё право, но у меня нет ни времени, ни желания. Так что ищи другого оппонента.
Да нет. Я ведь спорю не из-за того чтобы спорить, а по сушеству. У нас такой цензуры нет :)
israel> Кстати, насчёт американцев... Если ты не в курсе, у них до сих пор по ЛАШАБу действует древний устав 90-10 аж 70-х годов. Это, конечно, современней опыта английской войны в джунглях, но всё равно старо как говно мамонта. Сегодня амы его переписывают, с учетом нашего и своего опыта.
Думаю, если бы они переодически по башке не получали в Ираке, то ещё бы долго не собрались его переписывать. Например, теперь им вообше запрешено патрулировать в Ираке на транспорте. Только пешим порядком.
israel> Ну, и с пожеланием продуктивного спора, подарок от меня: d-9 в ЛАШАБе. :)
israel> /фотка не поститься, потом запощу/
Жду. И вообше, мне кажется что ты излишне горячишся. Вначале осмысли что я пишу, а потом руби :)
Прапорщик  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru