[image]

Городской бой

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Да знаю, знаю.
israel> А чего тогда спорил - из вредности? :)
Да нет, из принципа. Просто нравится мне штык и всё.
slab105>> А чем тебе пистоль не подходит для таких случаев?
israel> На дистанции у тебя автомат есть, а сблизи, если ты не ссуль, нож пистолету не уступит. Да и оправдаться потом легче. Единственная ситуация, когда пистолет лучше: когда ты на нулевой дистанции против толпы, причем толпы бойцов. Ну так шанс на это нулевой. А просто толпа при первом перерезанном горле разбежиться.
Ну это как сказать. Мне не охота в Сигала играть и ножичками махать. Тем более никогда не знаешь сколько противников может быть. Пока ты одного ножичком будешь резать другой тебе очередь из АК влепит. Нет 9мм предпочтителнее...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
slab105> Да нет, из принципа. Просто нравится мне штык и всё.
А мне - меч цвайхандер :) :) :)
slab105> Ну это как сказать. Мне не охота в Сигала играть и ножичками махать.
Удар ножом отразить крайне трудно. Тем более, когда правильно бьет человек в центнер весом. Главное же тут: нож быстрее пистолета, его не надо взводить и не надо возиться с кобурой. Да и вес меньше. Ну а то, что против нескольких противников проблема - я уже писал. Но какой шанс, что ты окажешся в комнате один против нескольких да без патронов? Ноль целых хрен десятых!
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Да нет, из принципа. Просто нравится мне штык и всё.
israel> А мне - меч цвайхандер :) :) :)
А мне световой меч джедаев :) :) :) :)
slab105>> Ну это как сказать. Мне не охота в Сигала играть и ножичками махать.
israel> Удар ножом отразить крайне трудно. Тем более, когда правильно бьет человек в центнер весом. Главное же тут: нож быстрее пистолета, его не надо взводить и не надо возиться с кобурой. Да и вес меньше. Ну а то, что против нескольких противников проблема - я уже писал. Но какой шанс, что ты окажешся в комнате один против нескольких да без патронов? Ноль целых хрен десятых!
Насчёт пистолета, то удар пулей отразить ещё тяжелее :) Если даже стреляет пацан в полцентнера весом. Насчёт быстроты, то вынуть пистолет из хорошей ножной кобуры не займёт меньше времени чем вынуть нож. В прцессе вынимания будет произведён и взвод. Профессионалы делают это примерно за секунду. Сам видел. А насчёт шансов оказатся без патронов, то их тьма. Начнём хоть с того что они у тебя банально кончились и ты отрезан от своих...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
На ю-трубке полно роликов нож против пистолета, глянь. И не втягивай меня в новый спор.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> На ю-трубке полно роликов нож против пистолета, глянь. И не втягивай меня в новый спор.
Я думаю что и про пистолет там найдутся парочка :)
А насчёт спора, то не заставляю. Не хочешь- не надо.
   

dn2010

новичок
Vale> Пятиэтажка зачастую имеет очень полезную глухую торцевую стену. И, думаю, кошку забросить и зацепиться за ограждение - можно.

Плод отечественного сумеречного гения архитектуры имеет на этой глухой стене по два окошка на этаж. А ограждение это не ремонтировалось со времён создания шедевра и имеет дурную привычку летать на голову даже простым людям, кошек почём зря не раскидывающим.
   

maxx

втянувшийся
israel> Удар ножом отразить крайне трудно. Тем более, когда правильно бьет человек в центнер весом. Главное же тут: нож быстрее пистолета, его не надо взводить и не надо возиться с кобурой. Да и вес меньше. Ну а то, что против нескольких противников проблема - я уже писал. Но какой шанс, что ты окажешся в комнате один против нескольких да без патронов? Ноль целых хрен десятых!

:) Это где учат, что нож в помещении лучше пистолета?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Господа. Что нож, что пистолет - он профессионала требует. Нельзя говорить, что нож или пистолет для CQB хуже. Хуже только менее опытный боец. И в том, и в другом случае противнику профи хана 100 %. А вот если два профи столкнутся, что весьма маловероятно, хотя и возможно, вот тут дюже интересно будет. Но, опять же, никогда не получится, что оба начнут одновременно, из одинаковых позиций - все равно кто-то первее, быстрее, кто-то менее устал.

Что же до отражения удара ножом, то здесь лучше разорвать дистанцию - и полоснуть своим ножом по запястному суставу вооруженной ножом руки противника. Или воспользоваться своим огнестрелом.
   

MIKLE

старожил

вспоминается классика... при бое на катанах отступают вперёд...
   

israel

модератор
★★★
maxx> :) Это где учат, что нож в помещении лучше пистолета?
Нигде не учат - это моё предпочтение.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Иван, я не буду перезаряжать оружие с пистолетом в руках. Но я думаю, ты меня и так понял, верно? ;)
Ножи или пистолет в ближнем бою - это действительно скорее предпочтение каждого. Мое - пистолет, поскольку я действительно однажды оказался накоротке с несколькими противниками. Но меня еще с учебки именно к такой ситуации и готовили.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Вот кстати интересный отрывок про "ближний контакт":


Герб Мок
Командир стрелкового отделения
25-я пехотная дивизия
Даутьенг
Ноябрь 1967 г. ― ноябрь 1968 г.
ОГНЕВАЯ БАЗА 'БЭРТ'
Я был без оружия по той простой причине, что пошел за патронами и не мог нести винтовку в положении готовности к бою. Поэтому что толку было эту хрень таскать?
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru