Городской бой

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Полл #11.04.2008 12:50  @AGRESSOR#11.04.2008 12:37
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Ну ты же убираешь правую с рукоятки управления? Убираешь. Затем работаешь ею с магазинами, затвором. Затем возвращаешь. Это и есть перекладка.
Ну все равно рукой работать придется - не правой, так левой. В чем разница? Типа, так сложно по сравнению с цевьем правильно рукоять обхватить ладонью?
Полл>> Затвор все лучше правой рукой дергать, ИМХО.
AGRESSOR> Я тоже до знакомства с МП-5 так думал. Поверь, это дело нашей привычки. Вернее тем, что мы не избалованы таким удобством.
МП-5 - это пистолет-пулемет. Причем - полицейский по сути своей. Вот если про Г-3 Слаб скажет, что у нее затвор легко передергивается - я начну думать. ;)
AGRESSOR> Нет-нет. Если ты не дострелял все патроны, то затвор не на задержке. С чего ему быть на задержке-то?
Я так понял - ты говоришь о включении затворной задержки при подачи последнего патрона из магазина.
AGRESSOR> Если выстрел накоротке, то можно и с одной руки, зажав приклад подмышкой или без этого. А если дистанция велика, то и пытаться незачем - лучше просто перезарядиться в укрытии.
Ваня, я такой цирковой трюк - выстрел по подвижной цели одной рукой с зажатым под мышкой прикладом представить себе могу. Но выполнять точно не возьмусь. :)
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Ну, если тебе так охота цифры, то где-то 2-3 попадания по ростовой мишени в очереди должно обеспечиваться на любой дистанции. Это достижимо и достаточно для поражения цели. Ну а в идеале вообще в весь рожок в грудную уложить. :) Это по кучности. А по скорострельности в этом необходимости особой нет.

уже придумали. у меня родственник стрелялиз чего то со сьалансированой автоматикой.

100. стоя, очередь длинной в рожок, попадания накрываются ладонью.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> уже придумали. у меня родственник стрелялиз чего то со сьалансированой автоматикой.
MIKLE> 100. стоя, очередь длинной в рожок, попадания накрываются ладонью.
Он? Современное стрелковое оружие мира - АЕК-971
 

MIKLE

старожил
★☆
давно дело было. мож и ак 10х какойто... не суть... обычный человек без подготовки всадил рожок в ладонь. стоя.

поэтому я так лихо в той теме перешёл с одиночных на короткие :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU AGRESSOR #11.04.2008 13:10  @Полл#11.04.2008 12:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Ну все равно рукой работать придется - не правой, так левой. В чем разница? Типа, так сложно по сравнению с цевьем правильно рукоять обхватить ладонью?

А в том разница, что если есть все, что я описал, перезарядка происходит быстрее и удобнее.

Полл> МП-5 - это пистолет-пулемет. Причем - полицейский по сути своей. Вот если про Г-3 Слаб скажет, что у нее затвор легко передергивается - я начну думать. ;)

Да думать и так неплохо. :) Легкость или нелегкость открывания затвора Г-3 - это еще не означает, что это все принципиально к любой системе так же относится. Это, понимаешь ли, и от принципа запирания зависит, и от массы затвора, и от суммарного трения в системе подвижных деталей, и от мощности возвратной пружины. Так что Г-3 не показатель. Кроме того она длинная, и Слаб к этому придерется скорее всего.

Посмотри лучше на "Штейр" АУГ. ;)

Полл> Я так понял - ты говоришь о включении затворной задержки при подачи последнего патрона из магазина.

О том, и о другом. Если боец дострелял рожок, то включается задержка, которая ускорит время перезарядки, сведя ее просто к замене магазина. Если же боец умнее и перезаряжается, не дожидаясь полного израсходования (кстати, такие магазины с оставшимися патронами и потом забиваются быстрее, чем полностью пустые ;)), то остающийся в патроннике патрон может спасти ему жизнь в случае, если противник застал его в такой интимный момент, как смена магазина

Полл> Ваня, я такой цирковой трюк - выстрел по подвижной цели одной рукой с зажатым под мышкой прикладом представить себе могу. Но выполнять точно не возьмусь. :)

Возьмешься. Если прижмет - возьмешься еще как.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AGRESSOR> Если же боец умнее и перезаряжается, не дожидаясь полного израсходования (кстати, такие магазины с оставшимися патронами и потом забиваются быстрее, чем полностью пустые ;)),
Ну да, это что - американцы на учениях не будут выбрасывать магазины и нам придется их покупать?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR>> Если же боец умнее и перезаряжается, не дожидаясь полного израсходования (кстати, такие магазины с оставшимися патронами и потом забиваются быстрее, чем полностью пустые ;)),
israel> Ну да, это что - американцы на учениях не будут выбрасывать магазины и нам придется их покупать?
Саша, ты не понял идеи - они их будут выбрасывать с половинным комплектом патронов в каждом!! :)
AGRESSOR> Возьмешься. Если прижмет - возьмешься еще как.
Я в таком случае брался за ТТ33. ;)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Конечно разница снаружи заметна быть не должна. Поэтому закалачиваем все окна во всех домах, бьём дырочки в стенах и ждём. То что за стенами враг узнает только когда внутрь сунется.
Полл> Не делай дурной работы, Слаб. Просто готовь огневые за внутренними перегородками зданий - для стрельбы через амбразуры в внутриквартирных перегородках и далее через окна и двери.
Мы в основном делаем для этой цели "вторичные" амбразуры в стенах. Так пламени выстрелов в амбразуре внутренней перегородки не видно. То есть сразу через две стенки :)
А окна заколачиваем так, чтоб врага понервировать... :)
Прапорщик  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
slab105> А окна заколачиваем так, чтоб врага понервировать... :)
В двадцати пятиэтажках (Ж/б панели) на каждый взвод заколачивать окна "так, врага понервировать..." Вот это я понимаю - любят люди свою работу! :)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR>> Я тоже до знакомства с МП-5 так думал. Поверь, это дело нашей привычки. Вернее тем, что мы не избалованы таким удобством.
Полл> МП-5 - это пистолет-пулемет. Причем - полицейский по сути своей. Вот если про Г-3 Слаб скажет, что у нее затвор легко передергивается - я начну думать. ;)
Все таки ручка перезарядки слева весьма удобна- не приходится пистолетную рукоятку выпускать из рук. Хотя после Галила тоже непривычно казалось по началу. Насчёт жесткости, то Г-3 действительно жестковата (хотя МГ гораздо сильнее :) ), пожестче чем АКМ и Галил. И как правильно заметил Агги с моим ростом :( в положении лёжа её перезаридить трудно- приходится приподниматся на локтях...
И кстати, кто тут против штыков? Я его и в городском бою использовал бы, очень иногда выручает при чистке помещений...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А окна заколачиваем так, чтоб врага понервировать... :)
Полл> В двадцати пятиэтажках (Ж/б панели) на каждый взвод заколачивать окна "так, врага понервировать..." Вот это я понимаю - любят люди свою работу! :)
Конечно любим ;) Если есть время и возможности- то обязательно так и делаем. К тому же не всегда удаётся заготовить достаточно "двойных" огневых точек и поэтому доски хорошо препятствуют обзору внутрь домов (особенно важно если приходится внутри домов перемещатся).
Прапорщик  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> И кстати, кто тут против штыков? Я его и в городском бою использовал бы, очень иногда выручает при чистке помещений...
Гы, slab105 - по тебе просто можно изучать израильскую тактику. Что ты скажешь - добавляем "не" и получаем наши действия. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> И кстати, кто тут против штыков? Я его и в городском бою использовал бы, очень иногда выручает при чистке помещений...
israel> Гы, slab105 - по тебе просто можно изучать израильскую тактику. Что ты скажешь - добавляем "не" и получаем наши действия. :)
А что, есть что-то против? Для Г-З не пойдёт, конечно, а для Галила вполне. Не так уж и длинно :) А когда без патронов нос к носу в узком помещении с "духом" окажешся, то тогда и штык добрым словом помянешь...
Прапорщик  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> А что, есть что-то против?
Да не, в тесных помещениях чем длиннее оружие - тем лучше. ;) Лучше всего через дверь с пятиметровым копьем залазить. Дух от одной мысли "как этот перец такой дурой в трехметровой комнате орудовать будет?" в ступор впадет и сопротивления не окажет.
slab105> А когда без патронов нос к носу в узком помещении с "духом" окажешся, то тогда и штык добрым словом помянешь...
Вообще то, прежде чем залазить в комнату, я поменяю магазин. Ну и на всякий-пожарный я предпочитаю Муэлу на поясе, а не штык на стволе.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А что, есть что-то против?
israel> Да не, в тесных помещениях чем длиннее оружие - тем лучше. ;) Лучше всего через дверь с пятиметровым копьем залазить. Дух от одной мысли "как этот перец такой дурой в трехметровой комнате орудовать будет?" в ступор впадет и сопротивления не окажет.
Хороший юмор. Мне вообше еврейский юмор всегда нравился. Только не совсем к месту...
israel> slab105> А когда без патронов нос к носу в узком помещении с "духом" окажешся, то тогда и штык добрым словом помянешь...
israel> Вообще то, прежде чем залазить в комнату, я поменяю магазин. Ну и на всякий-пожарный я предпочитаю Муэлу на поясе, а не штык на стволе.
Конечно. Я то вообше после каждого огневого контакта магазин меняю. Даже если он не закончился уже. Не научился пока я одновременно с чисткой и количество выстрелов считать :) Так что лучше сразу полный ставить. Но я не к тому. Иногда всякое может случится, а лишние 25см не так уж сильно мне помешают.
Кстати что такое Муэла???
Прапорщик  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> Только не совсем к месту...
По месту у нас уже ЛАШАБ с М-16 не воюют - только с М-4.
slab105> а лишние 25см не так уж сильно мне помешают.
Ещё как помешают, когда из-за них твой автомат зацепится за мебель.
slab105> Кстати что такое Муэла???
Испанский нож. Предпочитаю её.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Только не совсем к месту...
israel> По месту у нас уже ЛАШАБ с М-16 не воюют - только с М-4.
А причём здесь это
israel> slab105> а лишние 25см не так уж сильно мне помешают.
israel> Ещё как помешают, когда из-за них твой автомат зацепится за мебель.
Блин, еслиб ты с Г-3 стал комнату чистиь, чтоб тогда сказал бы? И ведь ничего, не зацепляются...
slab105>> Кстати что такое Муэла???
israel> Испанский нож. Предпочитаю её.
Ну ты прям мачо! :)
Прапорщик  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Во, почитай: Muela
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU AGRESSOR #11.04.2008 16:07  @Полл#11.04.2008 14:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel>> Ну да, это что - американцы на учениях не будут выбрасывать магазины и нам придется их покупать?
Полл> Саша, ты не понял идеи - они их будут выбрасывать с половинным комплектом патронов в каждом!! :)

Кто сказал про выбрасывать ополовиненные магазины?

Полл> Я в таком случае брался за ТТ33. ;)

Так ты вообще циркач! Держа в правой ТТ, перезаряжать одной рукой оружие - это даже я бы не смог. :F
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> А причём здесь это
Длина, дорогой, длина. Что б не чеплялось.
slab105> Блин, еслиб ты с Г-3 стал комнату чистиь, чтоб тогда сказал бы? И ведь ничего, не зацепляются...
Те кто зацепляется - уже не рассказывают. Раньше вон и с мосинками чистили. Пока не поймешь, что можно лучше - не ценишь.
slab105> Ну ты прям мачо! :)
Нет, просто жить люблю.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У меня в свое время была финка, сделанная по подобию НР-40.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А причём здесь это
israel> Длина, дорогой, длина. Что б не чеплялось.
Просто вначале не совсем из контекста ясно было.
israel> slab105> Блин, еслиб ты с Г-3 стал комнату чистиь, чтоб тогда сказал бы? И ведь ничего, не зацепляются...
israel> Те кто зацепляется - уже не рассказывают. Раньше вон и с мосинками чистили. Пока не поймешь, что можно лучше - не ценишь.
Да знаю, знаю. Наши в Ираке часто вообше МП-5 предпочитают. Только надо уметь и сражатся с тем что у тебя есть. В тои числе и со штыком. Хотя может ето и есть только моя причуда...
slab105>> Ну ты прям мачо! :)
israel> Нет, просто жить люблю.
А чем тебе пистоль не подходит для таких случаев?
Прапорщик  
RU Dem_anywhere #11.04.2008 17:52  @slab105#11.04.2008 17:42
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
slab105> Только надо уметь и сражатся с тем что у тебя есть. В тои числе и со штыком. Хотя может ето и есть только моя причуда...
Уметь - надо. Но вот за то, что у тебя чего-то нет - надо ** тех, кто его должен был сделать.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Только надо уметь и сражатся с тем что у тебя есть. В тои числе и со штыком. Хотя может ето и есть только моя причуда...
Dem_anywhere> Уметь - надо. Но вот за то, что у тебя чего-то нет - надо ** тех, кто его должен был сделать.
Мы законопослушные граждане. Ты что предлагаешь хватать Г-З и к дому правительства с лозунгами "Даёшь Г-36!" ?
Прапорщик  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> Да знаю, знаю.
А чего тогда спорил - из вредности? :)
slab105> А чем тебе пистоль не подходит для таких случаев?
На дистанции у тебя автомат есть, а сблизи, если ты не ссуль, нож пистолету не уступит. Да и оправдаться потом легче. Единственная ситуация, когда пистолет лучше: когда ты на нулевой дистанции против толпы, причем толпы бойцов. Ну так шанс на это нулевой. А просто толпа при первом перерезанном горле разбежиться.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru