Опрос про разницу между суровой студенческой жизнью и обычной военной службой.

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11

mid!

опытный

ОММФ - операторные методы математической физики, короче решение прикладных физических задач с помощью математических операторов (типа всякие "свертки", Якобианы итд итп). Дифгем вроде 2й курс(каюсь). Но в ВУЗах тода считали 1 и 2 курс вроде "курса молодого бойца" - общие предметы
 

Kernel3

аксакал

mid!> ОММФ - операторные методы математической физики, короче решение прикладных физических задач с помощью математических операторов (типа всякие "свертки", Якобианы итд итп).
Аа, понятно в целом :)
mid!> Но в ВУЗах тода считали 1 и 2 курс вроде "курса молодого бойца" - общие предметы
Так это и сейчас так :) А что, тервер и высшая алгебра правда на первом курсе были?? Звери вы, господа математики :):)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> И такое бывало. И селёдку некоторые жарили. :F

Фи. У тебя это вьетнамцы делали, а у нас на сборах ею кормили :D К счастью не всегда и к счастью, я не готовил. Только пару раз в нарядах потом протвини отмывал :)
 
RU Balancer #29.05.2008 18:49  @Balancer#29.05.2008 18:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Только пару раз в нарядах потом протвини отмывал :)

Одно из самых ярких воспоминаний. Как мы отмываем офицерский протвинь, на котором картошка жарилась. И как у меня в голове навязчивая идея, поскрести пригоревшую корочку и сожрать, и плевать, что уже порошком СФ-2У намочили... :D
 

slab105

аксакал

mid!> ОММФ - операторные методы математической физики, короче решение прикладных физических задач с помощью математических операторов (типа всякие "свертки", Якобианы итд итп). Дифгем вроде 2й курс(каюсь). Но в ВУЗах тода считали 1 и 2 курс вроде "курса молодого бойца" - общие предметы
Хмм, а нельзя-ли математику в сторонке оставить. Не совсем это в тему, да и не люблю я её особо. А то я сейчас тоже начну правила поправки на боковой ветер и скорость при стрельбе из РПГ-7 или условия для расположения стрелковых позиций миномётного взвода при ведении ротой мобильной обороны в условиях превосходства противника в воздухе и контрбатарейной борьбе?
Это кому будет интересно?
Прапорщик  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

slab105> Это кому будет интересно?
Мне :) Почти не шучу.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Это кому будет интересно?
Kernel3> Мне :) Почти не шучу.
Что и зачем?
Прапорщик  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

slab105> Что и зачем?
Всё вышеперечисленное. На всякий случай :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

mid!

опытный

mid!>> Но в ВУЗах тода считали 1 и 2 курс вроде "курса молодого бойца" - общие предметы
Kernel3> Так это и сейчас так :) А что, тервер и высшая алгебра правда на первом курсе были?? Звери вы, господа математики :):)
Алгебра - да, вначале линейная и пр + теория чисел итп,матанализ + начало тервера,аналитическая геометрия.На втором -дифференциальная геометрия,тензорный анализ,дифуры,начало функана,тфкп итп, На этом Офф-топ заканчиваем..
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Что и зачем?
Kernel3> Всё вышеперечисленное. На всякий случай :F
На всякий случай? Это если как ты мне станешь свою аналитическую геометрию на всякий случай рассказывать. Толк будет примерно один.
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>>> Что и зачем?
Kernel3>> Всё вышеперечисленное. На всякий случай :F
slab105> На всякий случай? Это если как ты мне станешь свою аналитическую геометрию на всякий случай рассказывать. Толк будет примерно один.
Шутку насчёт того что есть на всякий случай, я здесь упоминать не стану...
Прапорщик  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

slab105> На всякий случай? Это если как ты мне станешь свою аналитическую геометрию на всякий случай рассказывать. Толк будет примерно один.
Ага. Основное запомнишь, а детали всплывут, если будешь изучать в дальнейшем.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

slab105> Шутку насчёт того что есть на всякий случай, я здесь упоминать не стану...
Ага. Тонкий армейский йумар, понимаю.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Это кому будет интересно?

это интересно, но вещи, как бы это сказать, не слишком сложные. рекомндую любую таблицу поправок с равнить с таьлицей менделеева :) если кто не в курсе-с каждой клеткой ассоциируется эдок с пяток цифирей и абзац текста. это то что понмится как отче наш при регулярной работе :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Б.я, ну и бардак же у вас! Ужас какой-то. У нас полковник- это ж почти полубог какой-то...

так у нас и армия побольше %)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> На всякий случай? Это если как ты мне станешь свою аналитическую геометрию на всякий случай рассказывать. Толк будет примерно один.
Kernel3> Ага. Основное запомнишь, а детали всплывут, если будешь изучать в дальнейшем.
Вот когда начнёшь изучать, тогда и поговорим. Мне немного лень людам не совсем сведующим ( то бишь не военным) подробно всё обьяснять. Если есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы, то постараюсь ответить...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Шутку насчёт того что есть на всякий случай, я здесь упоминать не стану...
Kernel3> Ага. Тонкий армейский йумар, понимаю.
Типа того- про монаха и яйца, пардон.
Прапорщик  

slab105

аксакал

slab105>> Это кому будет интересно?
MIKLE> это интересно, но вещи, как бы это сказать, не слишком сложные. рекомндую любую таблицу поправок с равнить с таьлицей менделеева :) если кто не в курсе-с каждой клеткой ассоциируется эдок с пяток цифирей и абзац текста. это то что понмится как отче наш при регулярной работе :)
Ну ладно, если ты так по таблицам силён, расскажи ка нам пожалуйста про те самые миномёты и их расположение? Ты же наверняка знаешь, ведь университет кончал... :)
Прапорщик  

mid!

опытный

На самом деле и математика вещь не сложная, нужно ее только понимать. там тоже все взаимосвязано. Зная основы - можно вывести более сложные вещи. Основная польза - это учит " думать". А те кто ее зазубривают -так же быстро ее и забудут.
На старших курсах - вообще доказывали самостоятельно многие ур-ия и теоремы используя "базис знаний". Армия же дает "житейский опыт" - проявляя "натуру человека" в особых условиях, его поведение и воздействие на окружающих.Как говорят "солдат с автоматом более убедителен, чем учитель с указкой" .
 

slab105

аксакал

slab105>> Б.я, ну и бардак же у вас! Ужас какой-то. У нас полковник- это ж почти полубог какой-то...
MIKLE> так у нас и армия побольше %)
Да да -БПД. Основная движущая сила РФ :)
Прапорщик  

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Ну ладно, если ты так по таблицам силён, расскажи ка нам пожалуйста про те самые миномёты и их расположение? Ты же наверняка знаешь, ведь университет кончал... :)

я не миномёты проходил, а зрк, крайний раз это было гдето 6-7 лет назад(ужас). немного помню требования к позициям :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

mid!> На старших курсах - вообще доказывали самостоятельно многие ур-ия и теоремы используя "базис знаний. Армия же дает "житейский опыт" - проявляя "натуру человека" в особых условиях, его поведение и воздействие на окружающих.Как говорят "солдат с автоматом более убидителен, чем учитель с указкой" .
Видать на Майкла это не действует. Или мне свой автомат из оружейки сташить? :)
Прапорщик  

slab105

аксакал

MIKLE> я не миномёты проходил, а зрк, крайний раз это было гдето 6-7 лет назад(ужас). немного помню требования к позициям :)
Давай, валяй.В принципе при моих вводных- одна малина, что ЗРК ближнего радиуса, что миномёты...
Прапорщик  

MIKLE

старожил
★☆
ваши вводные-немного не к теме. на память помню мало, если сяду с бумажкой-с половину вспомню.

при том что сроки давности я указал. и это была фактисески факултативная подготовка :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

slab105

аксакал

MIKLE> ваши вводные-немного не к теме. на память помню мало, если сяду с бумажкой-с половину вспомню.
MIKLE> при том что сроки давности я указал. и это была фактисески факултативная подготовка :)
А чё вспоминать-то? Даю подсказку- мобильная оборона, значит много двигатся назад с позиции на позицию. Это в свою очередь значит что должны быть подготовлены (как минимум разведаны) несколько позиций в тылу роты и пути подхода к ним. Решена проблема подвоза боеприпасов на сменные позиции (договорится с комротой тыла в батальоне). Выставить стволы на основную цель, пристрелятся и ждать. Да еще скоординировать с офицером артподдержки роты все необходимые цели, их координаты, высоты итд.
Превосходство в воздухе и в контрбатарейной, значит долго светится и торчать на одном месте нельзя.
Вот и вся задачка. Как говорится ответ на поверхности и никаких бумажек не надо...
С ПВО примерно тоже самое.
Прапорщик  
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru