Опрос про разницу между суровой студенческой жизнью и обычной военной службой.

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Серокой #29.05.2008 19:41  @Mishka#29.05.2008 17:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka> И такое бывало. И селёдку некоторые жарили. :F

У нас в академической общаге корейцы жили на отдельном этаже. Но даже это не мешало идя по лестнице, ощущать прелести аромата жареной селёдки. )

А с вьетнанмцем я в больнице лежал. Нормальный парень. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
slab105> С ПВО примерно тоже самое.

не совсем
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

slab105>> С ПВО примерно тоже самое.
MIKLE> не совсем
Да нет. Если мы говорим о ЗРК ближнего радиуса (баталон/полк).
Прапорщик  

MIKLE

старожил
★☆
это немного нето. меня учили немного повыще, правда я так и непонял куда... вус помню
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

slab105> Б.я, ну и бардак же у вас! Ужас какой-то. У нас полковник- это ж почти полубог какой-то...

Хе-хе. Это не бардак, это специфика рода войск :) На базе солдат меньше четверти, остальные офицеры. Причем почти половина из них - майоры. Подполковников тоже хватает, полковников было двое - начштаба и командир части. А на наезды начальства не по делу действительно было принято забивать(хотя чаще всего не настолько внаглую), ибо часть реально занималась работой, приравненной к боевой, и только по ней и оценивалась, как часть в целом(в глазах генштаба и МО), так и работа операторов. Помню, одного очень хорошего офицера(тоже подполковника), но слегка повернутого на дисциплине, поставили командовать отделом и он пытался закрутить гайки. Итог - через месяц уже две предпосылки к срыву сеанса управления и несколько более мелких ЧП, начотдела снят и перемещен командовать ХОЗУ. Ибо - нефиг. Здесь вам не тут :P

Это одна из причин, по которой я и говорил, что по сравнению с любой полевой частью у нас был чистый рай.
 

slab105

аксакал

MIKLE> это немного нето. меня учили немного повыще, правда я так и непонял куда... вус помню
Снова я до тебя не дотягиваю. Уровен слишком низок... :)
Прапорщик  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> это немного нето. меня учили немного повыще, правда я так и непонял куда... вус помню
slab105> Снова я до тебя не дотягиваю. Уровен слишком низок... :)

зато я недоучка по военке :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

MIKLE>>> это немного нето. меня учили немного повыще, правда я так и непонял куда... вус помню
slab105>> Снова я до тебя не дотягиваю. Уровен слишком низок... :)
MIKLE> зато я недоучка по военке :)
Зато рассуждаеш как профессионал... :)
Прапорщик  
29.05.2008 20:25, vasilisk: +1: 5! :)
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
mid!>> - Это все ... хня - детский сад, 1й курс.
Kernel3> Тервер и высшая алгебра - 1-ый курс? Жостко :)

У нас второй теорвер, высшая алгебра первый и аналитическая геометрия — первый. Третий — мат статистика.

mid!>> Приплети еще тензорный анализ, функан и ОММФ.
Kernel3> Уот зе фак из ОММФ? А дифгем как же? :)

Если не ошибаюсь, то уравнения матфизики.
 

Mishka

модератор
★★★
mid!> - Это все ... хня - детский сад, 1й курс. Приплети еще тензорный анализ, функан и ОММФ. Сам матфак после службы в СА заканчивал и ничего,"голова не треснула". Все таки армия привила жизненного опыта поболее. Да если б тогда студенту были открыты "все двери" как сейчас...., можно б "коммунизм" построить,а они "учиться даже не хотят сейчас".

ТФКП, матстатистика, функан, кстати, в каком виде давали. Можно ещё топологию. Теорию графов.

Кстати, вот давай сравним, загоним всех армейцев на матмех и посмотрим, кто выживет. В армии-то, практически все матмеховцы выживут. А вот наоборот — дай Бог, если 5%. Потом и говори, что проще. А жизненный опыт — я и без армии получил. :P
 

Mishka

модератор
★★★
mid!> - Это все ... хня - детский сад, 1й курс. Приплети еще тензорный анализ, функан и ОММФ. Сам матфак после службы в СА заканчивал и ничего,"голова не треснула". Все таки армия привила жизненного опыта поболее. Да если б тогда студенту были открыты "все двери" как сейчас...., можно б "коммунизм" построить,а они "учиться даже не хотят сейчас".

ТФКП, матстатистика, функан, кстати, в каком виде давали. Можно ещё топологию. Теорию графов. Исследование операций, теорию оптимизации, вычислительные методы, формальные языки.

Кстати, вот давай сравним, загоним всех армейцев на матмех и посмотрим, кто выживет. В армии-то, практически все матмеховцы выживут. А вот наоборот — дай Бог, если 5%. Потом и говори, что проще. А жизненный опыт — я и без армии получил. :P
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
slab105> Хмм, а нельзя-ли математику в сторонке оставить. Не совсем это в тему, да и не люблю я её особо. А то я сейчас тоже начну правила поправки на боковой ветер и скорость при стрельбе из РПГ-7 или условия для расположения стрелковых позиций миномётного взвода при ведении ротой мобильной обороны в условиях превосходства противника в воздухе и контрбатарейной борьбе?
slab105> Это кому будет интересно?

И мне. А ещё мы тебя формулами вместо таблиц сможем забросать. Только ты брыкаться будешь. :)
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Mishka> У нас второй теорвер, высшая алгебра первый
В смысле, именно вышка, не линейка? Вот так вот прямо теорию Галуа и группы Ли на первом курсе давали? :) Я ж говорю: звери :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Mishka> Кстати, вот давай сравним, загоним всех армейцев на матмех и посмотрим, кто выживет. В армии-то, практически все матмеховцы выживут.
Ну, справедливости ради, критерии выживания всё ж разные. Я представляю, что начнётся, если в нашей армии будут действовать по принципу: "Будете плохо служить - отчислим" :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Кстати, вот давай сравним, загоним всех армейцев на матмех и посмотрим, кто выживет. В армии-то, практически все матмеховцы выживут.

Может и выживут. Но вот останутся ли они после этого матмеховцами - вопрос. :F
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kernel3>> Уот зе фак из ОММФ? А дифгем как же? :)
Mishka> Если не ошибаюсь, то уравнения матфизики.

Не, судя по его описанию - нифига не урматы. Не похоже совершенно.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Kernel3> В смысле, именно вышка, не линейка? Вот так вот прямо теорию Галуа и группы Ли на первом курсе давали? :) Я ж говорю: звери :F

Весь Курош и ещё немного другого. :) Теорию Галуа и группы Ли в самом конце и очень скомкано. У нас времени не хватало. Весь универ сидел на уборке урожая с 5-9 сентября по 25 окткября-7ноября. С 1 по 4 курсы. 5-й не брали. Точно так же нам давали фальник. Теорию Рисса-Шаудера на 13 страничках последние две лекции. :) А, блин, весь годовой курс фальника она покрывала в нескольких теоремах и куче лемм. :) Поэтому обобщённый случай меры нам дали очень сжато и быстро. А зря. Вообще, всякие теорверы, диффуры и УМФ надо давать после фальника. Намного понятнее становится. Первая просто специальный случай меры, а во втором всякие операторы и функционалы становятся намного понятней.

Но мне повезло больше, я с третьего курса работал в Институте Математики. И мой завлаб был/есть специалист в алгебрах Ли, ну и все, кто читал дифуры, матан, фальник, ТФКП, теорвер и матстатистику были от туда. Поэтому я с ними каждый день общался. У нас здание такое 4-х этажное было, 3-й этаж наш, длинный коридор — 193 метра. В нём всегда шагают люди, обычно парами и чего-то обсуждают и спорят. Поэтому подойти к человеку и спросить что-то было просто.
 

Mishka

модератор
★★★
Kernel3>>> Уот зе фак из ОММФ? А дифгем как же? :)
Mishka>> Если не ошибаюсь, то уравнения матфизики.
Fakir> Не, судя по его описанию - нифига не урматы. Не похоже совершенно.

Они, они. Просто физикам и математикам их дают по разному. У нас тоже был упор на фунционалы и операторы.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Э-э, 3-й этаж который? Ты откуда считаешь?
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> И мне. А ещё мы тебя формулами вместо таблиц сможем забросать. Только ты брыкаться будешь. :)
А бюлютень метеосредний в бортовую ЭВМ ввести не желаете. :D
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Не, судя по его описанию - нифига не урматы. Не похоже совершенно.
Mishka> Они, они. Просто физикам и математикам их дают по разному. У нас тоже был упор на фунционалы и операторы.

Дык это и книжки другие, и сами уравнения :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Kernel3> Ну, справедливости ради, критерии выживания всё ж разные. Я представляю, что начнётся, если в нашей армии будут действовать по принципу: "Будете плохо служить - отчислим" :F

Не, не отчислять. А заставлять, пока не поймёшь — спать не пойдёшь. :) Типа, как кросс — пока не пробежал свои 65 км, не идёшь домой.
 
RU AGRESSOR #29.05.2008 21:07  @Беня#29.05.2008 21:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka>> И мне. А ещё мы тебя формулами вместо таблиц сможем забросать. Только ты брыкаться будешь. :)
Беня> А бюлютень метеосредний в бортовую ЭВМ ввести не желаете. :D

А рассчитать масштабную операцию по блокированию и расклиниваюнию партизанских формирований в районе? А определить скрытые подходы к базе противника, прикинуть, как обойти сигнальные и минные заграждения? :F
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Может и выживут. Но вот останутся ли они после этого матмеховцами - вопрос. :F

Может и нет. :) Но Ураниум поднял правильный вопрос — хорошие ВУЗы не расчитаны на середнечков. Это всё равно, как весь призыв запихать к тебе в ОДОН. Вот в хорошем ВУЗе поток информации таков, что перерывов делать нельзя. И пахать каждый день надо много. Если хочешь чего-то достичь, то, как справедливо говорят математики, после лекций ещё часов 8 на математику положить надо. И так каждый день. А есть ещё и другие предметы. Поэтому считай сам.
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Э-э, 3-й этаж который? Ты откуда считаешь?
Подвал, первый и второй — Институт Прикладной Физики, 3-й — ИМ, 4-й — энергетики. Здание на Телецентре то, которое с ВЦ.
 
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru