У ВМФ РФ появились амбиции. Хотят шесть авианосцев, однако...

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
matelot>>> с тралщика то сбивали, а там АУ одинаковые
Denis_469>> Мне про такое не известно. Но буду искать подтверждение Ваших слов.
cyborn> И мне тоже. Я знаю, что там был потоплен тральщик пр.254. При стрельбе по нему одна ракета в цель не попала. Однако про сбитие ничего не говорится - предполагают просто недолет из-за выработки топлива, т.к. израильский катер стрелял с предельной дистанции (20 км). Но после сближения на 18 км в тральщик всадили еще две ракеты. Вообще-то гораздо чаще упоминается об отводе ракет помехами - как пассивными, так и активными, чем о сбитии их корабельной ПВО.

Сказано было что сбил у всех на глазах - а комендора наградили - так что д.б. документы об етом
 7.07.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
BY Юрий-239 #18.10.2008 19:16  @cyborn#18.10.2008 17:58
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

YYKK>> Допёр!
YYKK>> Главный тезис противников АВ - дорого, пупок развяжется... :)
YYKK>> А с чего ему развязываться, условно стоимость АВ= стоимости его авиагруппы.
cyborn> Нетушки. Добавляем сюда же стоимость быстроходных транспортов снабжения (иначе скорость авианосного соединения будет узлов 10 максимум), стоимость береговой инфраструктуры (ее еще предстоит построить, если не хотим гноить эти АВ как Кузю сейчас), стоимость кораблей эскорта (иначе АВ уязвим), затем плюсуем стоимость авиагорючего (даже в мирное время палубных летчиков нужно тренировать интенсивнее сухопутных, иначе просто на АВ сесть не смогут), топливо для кораблей охранения, боеприпасы на всю эту ораву, затем моряков и летчиков нужно кормить-одевать-платить жалование (а их там столько будет, что на одно это уйдет солидный кусок нынешнего оборонного бюджета), затем неплохо бы иметь военно-морские базы за рубежом в районах развертывания вместе со всей инфраструктурой (а вы бы хотели каждый раз для мелкого ремонта в Северодвинск гонять?), передовые базы для складирования различных припасов и т.д. и т.п.

А для базовых самолетов - нужна сеть аэродромов. А вовсе не "одно аэродромо-место" под один самолет. Это тоже недешевое удовольствие.


YYKK>> Ну так что лучше, 2 полка (дивизии) на континенте или 1 полк (дивизия) - там где нужно?
cyborn> А где нужно? Когда Басаев на Дагестан напал, или Саакашвили на Осетию? В Венесуэле чтоли им нужно было в этот момент быть? Или в Сомали?

Так Басаева уже того, и Саакашвилли скоро к нему присоединиться. На очереди Сомали и Венесуэлла. :)
 7.07.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU cyborn #18.10.2008 19:42  @Юрий-239#18.10.2008 19:16
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Юрий-239> А для базовых самолетов - нужна сеть аэродромов. А вовсе не "одно аэродромо-место" под один самолет. Это тоже недешевое удовольствие.
Так есть она уже! Посмотрите в Google Earth - сколько аэродромов брошенных осталось. Подлатать, конечно, надо - но это гораздо дешевле встанет, чем новые базы, да еще и зарубежом открывать.
Юрий-239> Так Басаева уже того, и Саакашвилли скоро к нему присоединиться. На очереди Сомали и Венесуэлла. :)
Да что Вы, в самом деле! Сомали еще понятно, но что Вам Венесуэла плохого сделала? Да и в Сомали пиратов гонять - авианосец не нужен. Достаточно одного сторожевика с вертолетом - посменно, от стран-членов ООН. Когда-то пиратов в Карибском море без всякой авиации вообще извели.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  2.0.0.172.0.0.17
RU Denis_469 #18.10.2008 20:15  @matelot#18.10.2008 17:23
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся
☆★
matelot> стоял ТЩ в Сирии. В 1973 году -мой товарищ служил комендором - утверждает что соседнее орудие и сбило

Это я знаю, стрелял советский тральщик "Рулевой". Ещё 1 Фантом был сбит также советским десантным кораблём "СДК-137". А арабские катера артустановку по ПКР не применяли. Оба сбитых израильских Фантома отслеживались до падения в воду, причём 1 из них упал прямо в порту или около него. Но вот пилота из воды поднять не смогли и он утонул.
Есть масса желающих указывать всем кто и чего должен знать и это так. Но результатов у них ноль и все их возможности превращаются только в охаивание несогласных с этим.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2008 в 20:29
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся
☆★
cyborn> И мне тоже. Я знаю, что там был потоплен тральщик пр.254. При стрельбе по нему одна ракета в цель не попала. Однако про сбитие ничего не говорится - предполагают просто недолет из-за выработки топлива, т.к. израильский катер стрелял с предельной дистанции (20 км). Но после сближения на 18 км в тральщик всадили еще две ракеты. Вообще-то гораздо чаще упоминается об отводе ракет помехами - как пассивными, так и активными, чем о сбитии их корабельной ПВО.

Да, та ПКР просто не долетела до цели. Видимо экипаж увидел противника и поспешил со стрельбой. А потом увидев что далеко приблизился и атаковал снова.
Есть масса желающих указывать всем кто и чего должен знать и это так. Но результатов у них ноль и все их возможности превращаются только в охаивание несогласных с этим.  7.07.0

Mitko

опытный

Прежде чем разсуждать про непосилной цене авионосцев, имейте ввиду то чо 1 американский АВ клас Форд стоить как 4 АПЛ Виргиния, а 1 британский АВ CVF как 2 АПЛ Астют. Эщо то что российская АПЛ 4-ое поколетие пр. 885 Ясень, самая большая сред своих посестрим (сийволф, виргиния, астют, баракуда).
 7.07.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Mitko> Прежде чем разсуждать про непосилной цене авионосцев, имейте ввиду то чо 1 американский АВ клас Форд стоить как 4 АПЛ Виргиния
самое интересное, что авианосцам еще и ордер положен, а в нем опять-же наличествуют ПЛ. Т.е. аваносец обойдется долроже своей цены.
Почему аватар не меняется?  

Mitko

опытный

А АПЛ без прикритие с воздуха могут легко превратитса из хищника в добычи.
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru