[image]

Гиперзвуковой "БраМос"

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Denis_469 #01.10.2008 14:14  @VoV Keen#01.10.2008 11:51
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

V.K.> Мы не имеем информации о том какие фотографии испытаний показывал выдающийся ученый доктор Пилей и какие такие испытания он имел ввиду. Я о таких не знаю. DRDO проводит много всяких исследовательстких работ, может что-то и было, но я об этом слышу только в рекламно-маркетинговых заявлениях доктора.

А никто и не говорит, что такие испытания будут афишироваться открыто и их результаты вывешиваться на каждом столбе. И о разработке этой ракеты я слышал не только "в рекламно-маркетинговых заявлениях доктора", но и из определённых источников в РФ. И кстати, не только о разработке "Брамос-2", но и о разработке других полностью отечественных ракет. Потому могу сказать, что тому индийцу верить можно.
   7.07.0
CH Фигурант #01.10.2008 18:52  @Denis_469#01.10.2008 14:14
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Denis_469> А никто и не говорит, что такие испытания будут афишироваться открыто и их результаты вывешиваться на каждом столбе. И о разработке этой ракеты я слышал не только "в рекламно-маркетинговых заявлениях доктора", но и из определённых источников в РФ. И кстати, не только о разработке "Брамос-2", но и о разработке других полностью отечественных ракет. Потому могу сказать, что тому индийцу верить можно.

Частично согласен, НО:
> новые ракеты смогут развивать скорость, более чем в пять раз превышающую скорость звука
не совсем так,
> "БраМос-2" будут создаваться в вариантах наземного, воздушного, надводного и подводного базирования.
неправда,
> На их разработку предположительно потребуется около пяти лет.
очень предположительно. Даже скажем нереально.

Что касается г-на доктора, то он в основном работает на индийскую публику, такой Михайлов-Иванов-Рамзай в одном флаконе :) Я уже давно убедился что в качестве и силе шапкозакидательства Индия уже почти переплюнула нас: то у них Брамос гиперзвуковой уже в 2003г., то у них Чакра вся с индийским экипажем, то ПАК ФА на 50 процентов строится в Индии, то Tejas рвет всех подряд, то АВ у них сами по себе появляются, то АПЛ уже вот-вот построят... И при этом все "без аналогов" итд. Ну как у нас родимых :)
   2.0.0.112.0.0.11
RU Denis_469 #01.10.2008 19:00  @Фигурант#01.10.2008 18:52
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Фигурант> Частично согласен, НО:
>> новые ракеты смогут развивать скорость, более чем в пять раз превышающую скорость звука
Фигурант> не совсем так,
>> "БраМос-2" будут создаваться в вариантах наземного, воздушного, надводного и подводного базирования.
Фигурант> неправда,
>> На их разработку предположительно потребуется около пяти лет.
Фигурант> очень предположительно. Даже скажем нереально.

Тут как говорится всё знать нельзя, но о многом можно догадываться. Например можно предположить, что разработку гиперзвукового варианта Оникса начали достаточно давно. Также, наверное, можно предположить, были разработки гиперзвуковых вариантов и других ракет (например гиперзвуковой вариант Гранита до ума довести не смогли в своё время). Наверное можно предположить, что раз это будет гиперзвуковой вариант Брамоса, то он будет отличаться от первоначального только двигателем. Потому также можно предположить его универсальность по носителям. Ну а поскольку разработки ещё в СССР гиперзвуковых пкр велись где-то с начала 1970-х годов, то можно предположить, что кое-что смогли сделать и в 5 лет упрётся только доводка ракеты которую уже давно проектировали. В общем можно много всего предположить, но и это также можно предположить :)
   7.07.0

Scar

хамло

удалено
   0.2.149.300.2.149.30
Это сообщение редактировалось 02.10.2008 в 15:05
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Конструктор #02.10.2008 10:36  @Denis_469#01.10.2008 19:00
+
-
edit
 
Denis_469>..например гиперзвуковой вариант Гранита до ума довести не смогли в своё время

Шутка понравилась. :) Не Вуду, конечно, но смешно.

ПыСы Для начала прочитайте, что за двигатель стоит на 3М45, потом уж зажигайте дальше
   6.06.0
RU VoV Keen #02.10.2008 11:48  @Denis_469#01.10.2008 19:00
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Denis_469> Например можно предположить, что разработку гиперзвукового варианта Оникса начали достаточно давно. Также, наверное, можно предположить, были разработки гиперзвуковых вариантов и других ракет (например гиперзвуковой вариант Гранита до ума довести не смогли в своё время). Наверное можно предположить, что раз это будет гиперзвуковой вариант Брамоса, то он будет отличаться от первоначального только двигателем. Потому также можно предположить его универсальность по носителям. Ну а поскольку разработки ещё в СССР гиперзвуковых пкр велись где-то с начала 1970-х годов, то можно предположить, что кое-что смогли сделать и в 5 лет упрётся только доводка ракеты которую уже давно проектировали. В общем можно много всего предположить, но и это также можно предположить :)

Искренне порадовался за Ваш природный оптимизм, да. Зажгли. Забыли предположить еще гиперзвукые варианты "Урана" и "Клаба", хотя это наверно подразумевалось под "гиперзвуковыми вариантами и других ракет". Кстати, Вы видели картинку, которую показывал доктор в подтверждение своих слов о гиперзвуковом Брамосе? Про reusable missile? Несомненно Гранит. Просто одно лицо :) Повеселили. Продолжайте.
   6.06.0

Scar

хамло

Vov Keen, не обращайте внимания на посты Denis_469.

Кстати, спасибо Вам за ответы - печален конечно такой подход. То пусто, то густо - то есть какой то внятной программы развития ПКР у них нету, ну или во всяком случае не было до последнего момента. Так я понимаю...

"Попу-лизьм" (с)
   0.2.149.300.2.149.30
Это сообщение редактировалось 02.10.2008 в 14:58
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Ув.Scar
отредактируйте пост, плз, или оценю как "переход на личности"
   7.07.0
RU Denis_469 #02.10.2008 13:55  @Конструктор#02.10.2008 10:36
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Denis_469>>..например гиперзвуковой вариант Гранита до ума довести не смогли в своё время
Конструктор> Шутка понравилась. :) Не Вуду, конечно, но смешно.
Конструктор> ПыСы Для начала прочитайте, что за двигатель стоит на 3М45, потом уж зажигайте дальше

Может конечно и смешно, но вот коль такой знающий - расскажите про двигатель 4Д04 и для чего он был создан и под какие требования. Может тогда станет что-то ясно для Вас?

А если интересует двигатель "Гранита" - то 3Д45 (или КР-93 другое обозначение)

Будете дальше смеяться? А может вы ещё алгоритмы селекции целей при работе ГСН попросите или описание синхронной работы электроники ракеты?

А заодно расскажите про отличия первой и второй производственных серий "Гранита" (это просто проверка на наличие знаний у Вас).

P.S.:

Если сами не знаете, что за движок - могу рассказать :) Хотя Вы, по идее, обязаны знать и это - иначе какой из Вас координатор?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2008 в 14:24
RU Конструктор #02.10.2008 14:40  @Denis_469#02.10.2008 13:55
+
-
edit
 
Уважаемый, вам VoV Keen уже намекнул еще раз, да видно не коня корм :)

Denis_469> Может конечно и смешно, но вот коль такой знающий - расскажите про двигатель 4Д04 и для чего он был создан и под какие требования. Может тогда станет что-то ясно для Вас?

Да мне уже давно все с вами ясно :)

Denis_469> А если интересует двигатель "Гранита" - то 3Д45 (или КР-93 другое обозначение)

А вы кроме индексов поинтересуйтесь, что это за двигатель.
Например, как он называется. В смысле, какой он конструкции

Denis_469> Будете дальше смеяться? А может вы ещё алгоритмы селекции целей при работе ГСН попросите или описание синхронной работы электроники ракеты?

"Медведь на дудке играл, а мимо бабы шли. Сорок восемь здоровых баб
и две смирные девушки в хвосте. А медведь веселый на дудке играл. А
какой бабе это понравится?"

Denis_469> А заодно расскажите про отличия первой и второй производственных серий "Гранита" (это просто проверка на наличие знаний у Вас).

"Хотя девушки против медведя ничего не имели.
Тихие такие, улыбчивые, издалека видно - девушки. Медведь играл себе,
играл... Пока бабы близко не подошли. Вернее, не побежали. Точнее, пока
дудку у него не вырвали."

Denis_469> P.S.:

"Только что медведь на дудке играл, а
теперь, глянь-ка - в траве валяется. И дудка у него, стыдно
сказать, из какого места торчит. Бабы, они же
не всегда справедливые. И добрые не всегда. Медведь-то не дурак, он
как баб увидал, так сразу понял, куда
ему эту дудку вставят. У него это место даже вспотело."

Denis_469> Если сами не знаете, что за движок - могу рассказать :) Хотя Вы, по идее, обязаны знать и это - иначе какой из Вас координатор?

"Hо уж если тебе
дудку в руки дали, так ты играй, верно
ведь? Вот он и играл, хотя бабы с галопа на аллюр перешли, с пригорка
на него лавой неслись, быстро
неслись, как обычно бабы с горы несутся. А за ними две девушки
вприпрыжку."

С увлечением жду вашего рассказа :) Заодно повеселимся дальше-по поводу гиперзвуковых ТРД :)
   6.06.0
RU Denis_469 #02.10.2008 15:12  @Конструктор#02.10.2008 14:48
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Конструктор> Вы сначала на мой вопрос ответьте.

Когда вы его внятно сформулируете - тогда может быть отвечу (нужно пример брать с координаторов сего форума которые предпочитают не отвечать)

Конструктор> Ну по-подробней рассажите нам чего вы поняли?

Что понял - да вот что - только те, кто водку жрут с кем нужно и там где нужно числятся знающими. К счастью я не пью и как у некоторых (не Вас) у меня галлюцинаций не бывает. Да и заскоков на базе похмела как у некоторых (не Вас) у меня также не бывает.
А вот этим некоторым стоит почитать мою подпись. Если эти некоторые (не Вы) не в состоянии понять даже её, то весьма жаль, что вижу подтверждение выражения "Всё пропьём, но флот не опозорим!" (с) на этом форуме. Чтобы всё пропить много ума не нужно.
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
UA Capt(N) #02.10.2008 15:16  @Denis_469#02.10.2008 15:12
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Конструктор>> Вы сначала на мой вопрос ответьте.
Denis_469> ...нужно пример брать с координаторов сего форума которые предпочитают не отвечать
Суицидальные наклонности? :D
   7.07.0
RU Конструктор #02.10.2008 15:31  @Denis_469#02.10.2008 15:12
+
-
edit
 
Конструктор>> Вы сначала на мой вопрос ответьте.
Denis_469> Когда вы его внятно сформулируете - тогда может быть отвечу

Ну хорошо, вы не догоняете юмора, тогда намекну понятнее:
1. вы говорили о "Гиперзвуковом" Граните (уже это словосочетание позволяет сделать некоторые выводы о ваших знаниях)
2. ГИПЕРЗВУКОВАЯ ракета с ТУРБОРЕАКТИВНЫМ двигателем- полная хрень, существование которой возможно лишь в воспаленном воображении некоторых участников сего спора.
Так доходчивей?

ПЫСЫ И не надо кивать на вариант Бондарюка-сабж максимум был СВЕРХзвуковой, но с меньшей дальностью. ГИПЕРзвук-подразумевает ВСЕ другое: от аэродинамики до материалов и говорить о ВАРИАНТЕ ракеты -это все равно что пытатся сделать из римской триеры что-то вроде "Луня" простой заменой весел на двигатель.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2008 в 15:45
UA Интересующийся87 #02.10.2008 15:41  @Конструктор#02.10.2008 15:31
+
-
edit
 
Конструктор> 2. ГИПЕРЗВУКОВАЯ ракета с ТУРБОРЕАКТИВНЫМ двигателем- полная хрень, существование которой возможно лишь в воспаленном воображении некоторых участников сего спора.

Может-быть, Denis469 имел ввиду гипотетический вариант "Гранита" с прямоточным ВРД :)
Возможно ли создание такой ракеты... с дальностью "Гранита" и скоростью 4-5М?

Впрочем он нам теперь не скоро ответит)
   
RU Конструктор #02.10.2008 15:46  @Интересующийся87#02.10.2008 15:41
+
-
edit
 
Интересующийся87> Возможно ли создание такой ракеты... с дальностью "Гранита" и скоростью 4-5М?

Выше ответил, и, вдобавок, 4М не гиперзвук.
   6.06.0
UA Интересующийся87 #02.10.2008 15:54  @Конструктор#02.10.2008 15:46
+
-
edit
 
Интересующийся87>> Возможно ли создание такой ракеты... с дальностью "Гранита" и скоростью 4-5М?
Конструктор> Выше ответил, и, вдобавок, 4М не гиперзвук.

Ясно, спасибо.
   

Scar

хамло

Конструктор, не знаю, стоит ли напоминать о том случае, был вот такой забавный момент, по поводу Гранита. Надеюсь я никого лишний раз не подставлю, напоминая о том разговоре? Это просто на тему гиперзвуковых ракет...вспомнилось.

Neddy
Помнится с год назад гр. ВоВ Кин в теме про ПКР обмолвился о том ,что на смену Граниту что то прийдет . А его колегга Тинки ,однако, Винки малька обмолвился о том , что тов. гл. Конструктор работает по теме чего-то гиперзвукового , то есть кипит работа на в Челомеевской конторе

Vov Keen
На смену всему старому неизбежно приходит или придет что-то новое - таков закон, он суров, но это закон А Тинки-Винки слишком много обмалвливается. Впрочем, он по прежнему приглашает желающих на работу. Работа на НПО машиностроения Там, дав соответсвующую подписку и пройдя другие интересные процедуры они (желающие) смогут наконец удовлетворить свое любопытство. ))

АПЛ 4-го поколения: Ясень и Борей. Какова ситуация?

  Полл>> Мы говорим про ПКР "Оникс".muxel> А в чем разница, не расскажете? Там в предыдущем сообщении ссылочка была, где все с картинками и толково рассказали. Копи-пастить сюда?  инфо  инструменты Полл>>> Мы говорим про ПКР "Оникс".muxel>> А в чем разница, не расскажете? Полл> Там в предыдущем сообщении ссылочка была, где все с картинками и толково рассказали.Полл> Копи-пастить сюда? Ага, и даже ссылочка на меня стоит  инфо  инструменты Полл>> Копи-пастить сюда?muxel> Ага, и даже ссылочка на меня стоит Во-первых: респект!! // Дальше — www.balancer.ru
 
 



P.S. Эх, это была самая полезная, информативная, да и просто интересная тема, в которой я когда-либо участвовал. :)
   0.2.149.300.2.149.30
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Продолжаем тему :)
Гиперзвук от Пилея.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
CH Фигурант #02.10.2008 18:42  @VoV Keen#02.10.2008 17:33
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
V.K.> Продолжаем тему :)
V.K.> Гиперзвук от Пилея.

О боже...
Он даже jpeg картинку у американцев украсть не постеснялся :lol:
Особенно угарно воспринимается flight altitude, без указания продолжительности и профиля полета, вместе с скоростью потока у движка... а такие перлы как reusable missile (особенно missile). Знание английского подтверждается сногшибательным лозунгом (?) kerosene and hydrogen supersonic combustion established. Ну и уровень...
   2.0.0.112.0.0.11

Scar

хамло

"Помни, писатель, нас читают ДЕТИ!!!" (с) :F
"Объяснитесь!!!Что все это значит?" (с) :)
   0.2.149.300.2.149.30
CH Фигурант #02.10.2008 19:57  @Scar#02.10.2008 18:49
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Scar> "Помни, писатель, нас читают ДЕТИ!!!" (с) :F
Scar> "Объяснитесь!!!Что все это значит?" (с) :)

Чукча-писатель отвечает :)
ну во-1х, картинка в левом углу стырена из первых презентаций Falcon-а.

Flight altitude там указана на 30-35 км. Разница в КПД, тяге, дальности для гиперзвуковых систем между 30 и 35 км уже сама по себе ставит под вопрос такую формулировку, т.е. или твоя система оптимальна на 30 или на 35, но никак на 30-35. При этом, данная система при приведенных/официальных данных и габаритов дотянет до этих 35 км уже в конечном участке полета (если конечно там не установлен ускоритель рамеров сатаны) и burn time там не будет превышать несколько секунд - а в этом случае это просто скоростная аэробаллистическая ракета, которую даже немцы в 1944 г. создать смогли бы.

"Reusable missile": я думаю комментировать не надо :lol: Также и тем более, если кто не знает, missile по английски, фр., итд - этимологически и по смыслу дословно означает "посылка", то есть что-то что НЕ возвращается.

"Kerosene and hydrogen supersonic combustion established": established в данном контексте по английски значит "установлено/подтверждено", то есть потвержден феномен о котором уже задумывались в 20-х годах прошлого века и потдвердили практически все конструкторы РН: или это лозунг, или констатация факта. Само по себе это еще ничего не значит. Я могу взорвать керосиновую-водородную смесь (с окислителем, есс-но) с стиральной машине на полных оборотах и у меня тоже получится (на некоторых микроскопических участках) кerosene and hydrogen supersonic combustion :)
   2.0.0.112.0.0.11
RU VoV Keen #03.10.2008 01:32  @Фигурант#02.10.2008 19:57
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Фигурант> ну во-1х, картинка в левом углу стырена из первых презентаций Falcon-а.

Вообще-то эта картинка, та которая в верхнем левом углу, она с плаката, который висит в офисе Брамоса и иллюстрирует развитие всемирных ракетных технологий: там так - сначала почти первобытный индус сделал первую в мире ракету, потом были смутные времена, когда всякие другие нации пытались создать что-то толковое, потом появилось самое совершенное творение - Брамос, а в сияющей перспективе - вот эта самая картинка, которая теперь, надо полагать, олицетворяет Брамос-2. Плакату лет пять кажется, не меньше. Естественно картинка тыренная, только с какой презентации конкретно - хрен ее знает.
   7.07.0

VoV Keen

втянувшийся

Scar> Кстати, спасибо Вам за ответы - печален конечно такой подход. То пусто, то густо - то есть какой то внятной программы развития ПКР у них нету, ну или во всяком случае не было до последнего момента. Так я понимаю...

Я что-то не понял, вы что всерьез полагаете, что внятная программа развития ПКР когда-нибудь была? Если бы она была, то у нас на вооружении не было бы такого зоопарка.
   7.07.0

Scar

хамло

Фигурант>> ну во-1х, картинка в левом углу стырена из первых презентаций Falcon-а.
V.K.> Вообще-то эта картинка, та которая в верхнем левом углу, она с плаката, который висит в офисе Брамоса и иллюстрирует развитие всемирных ракетных технологий: там так - сначала почти первобытный индус сделал первую в мире ракету, потом были смутные времена, когда всякие другие нации пытались создать что-то толковое, потом появилось самое совершенное творение - Брамос, а в сияющей перспективе - вот эта самая картинка, которая теперь, надо полагать, олицетворяет Брамос-2. Плакату лет пять кажется, не меньше. Естественно картинка тыренная, только с какой презентации конкретно - хрен ее знает.
В шоке...

V.K.> Я что-то не понял, вы что всерьез полагаете, что внятная программа развития ПКР когда-нибудь была? Если бы она была, то у нас на вооружении не было бы такого зоопарка.
Честно сказать, о временах СССР не думал, хотя зоопарк платформ/шасси/стандартов воспринимал как должное. Понятон терь все, но обидно, что и сегодня такой программы нету...хотя, и неудивительно. Фигли с них взять? Одни гуманитраии и парт.аппаратчики, как рулили, так и рулят. Ну плюс еще жопоголовые паркетные генералы. :mad:
   0.2.149.300.2.149.30
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Интересующийся87 #19.11.2008 11:30
+
-
edit
 

missiles.ru :: Брамос-2 - BRAMOS-2

missiles.ru - russian missile technology, 1-st RUSSIAN MISSILE SITE, 1-й Российский сайт о ракетной технике и технологии, Брамос-2, BRAMOS-2, ГПВРД, НПО Машиностроение, СП БрахМос, Сиватхану Пиллаи, Sivathanu Pillai, DRDO

// www.missiles.ru
 

Статья о БраМос-2... Хотелось бы услышать что-нибуть новенькое по теме от уважаемых Тинки-Винки и ВовКина :)
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru