[image]

Варианты модернизации 20380 Стерегущий-3

Теги:флот
 
1 14 15 16 17 18 19 20

Aaz

модератор
★★
LtRum> А зачем пограничнику стрелять по данным РЛС?
То есть погранцы работают только днем и в простых м/условиях? :)
   7.07.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #31.01.2009 20:34  @adv1971#31.01.2009 20:29
+
-
edit
 
adv1971> Жалко токо, что мое мнение наверху никого не интересует.

Вы не одиноки, и мое тоже...
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> А зачем пограничнику стрелять по данным РЛС?
Denis_469> А если у пиратов будет ПТУР, её ведь сбить нужно будет. Частенько стали появляться слухи о наличии у пиратов таких ракет.
ПТУР из АК-630? Сомнительно мне. ;)
Тем более, что подозрительное суденышко нормальный командир приведет на носовую раковину и встретит из носового орудия.
Или это на случай когда пираты тихонько-тихонько с кормы подкрадутся?
   

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> А зачем пограничнику стрелять по данным РЛС?
Aaz> То есть погранцы работают только днем и в простых м/условиях? :)
Что именно он будет обстреливать под данным РЛС?
Неизвестную цель? Сначала он ее должен опознать и проверить.
   
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

LtRum> ПТУР из АК-630? Сомнительно мне. ;)
LtRum> Тем более, что подозрительное суденышко нормальный командир приведет на носовую раковину и встретит из носового орудия.
LtRum> Или это на случай когда пираты тихонько-тихонько с кормы подкрадутся?

Вообще ПТУР "Фаланга" (вроде) применяется для имитации пкр "Гарпун" (или применялась раньше, не знаю как сейчас). И сбивалась в том числе и "АК-630". Правда эта АУ в боевых условиях не применялась и потому всё только условно.
А когда ракеты выпущена, тут уже не посудину нужно топить в первую очередь, а сбивать ракету.
   7.07.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Denis_469> Вообще ПТУР "Фаланга" (вроде) применяется для имитации пкр "Гарпун" (или применялась раньше, не знаю как сейчас). И сбивалась в том числе и "АК-630". Правда эта АУ в боевых условиях не применялась и потому всё только условно.
Это как это она применялась? Ставилась лодка, на нее сажался расчет ПТУР, подгонялся на 4 км и стреляли в стророну корабля, а с корабля по ПТУР? И все непопавшие снаряды летели в расчет? Ню-ню.

Denis_469> А когда ракеты выпущена, тут уже не посудину нужно топить в первую очередь, а сбивать ракету.
В общем давайте еще защиту от падения метеритов предусмотрим. Тоже актуально.
   
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

LtRum> Это как это она применялась? Ставилась лодка, на нее сажался расчет ПТУР, подгонялся на 4 км и стреляли в стророну корабля, а с корабля по ПТУР? И все непопавшие снаряды летели в расчет? Ню-ню.

Если честно, то не помню. Последний раз общался с артиллеристами эсминца СФ ещё в 2002 году. Тогда они говорили, что вертолёт пускал ракету и её сбивали. Сейчас уже не помню название эсминца, может "Без... (удержный, пречный, не помню), может "Расторопный".

LtRum> В общем давайте еще защиту от падения метеритов предусмотрим. Тоже актуально.

Защита от метеритов не актуальна, а вот защита от того, о чём уже слухи ходят, т.е. ПТУР у пиратов, является актуальной.
   7.07.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Denis_469> Если честно, то не помню. Последний раз общался с артиллеристами эсминца СФ ещё в 2002 году. Тогда они говорили, что вертолёт пускал ракету и её сбивали. Сейчас уже не помню название эсминца, может "Без... (удержный, пречный, не помню), может "Расторопный".
Стремно это для учений-то. Эдак можно ошибиться и вертолет по ошибке завалить.

LtRum>> В общем давайте еще защиту от падения метеритов предусмотрим. Тоже актуально.
Denis_469> Защита от метеритов не актуальна, а вот защита от того, о чём уже слухи ходят, т.е. ПТУР у пиратов, является актуальной.
Не-а. Вы сначала попробуйте этой ПУТР попасть в корабль с лодки.
И еще раз - это на тот случай если пираты потихоньку подкрадуться с кормы? С носа вполне достают.

PS. Все остальные корабли БОХР в мире, с одной 57-76 АУ просто нервно курят в углу и ждут ПТУР. ;)
   

adv1971

аксакал
★★★
D
LtRum> Не-а. Вы сначала попробуйте этой ПУТР попасть в корабль с лодки.
LtRum> И еще раз - это на тот случай если пираты потихоньку подкрадуться с кормы? С носа вполне достают.
LtRum> PS. Все остальные корабли БОХР в мире, с одной 57-76 АУ просто нервно курят в углу и ждут ПТУР. ;)

У Широкорада есть запись о том, что на испытаниях АК-176 сбивала именно ПТУР. Если мне не изменяет память,ей хватало 3-5 выстрелов, так что никто нигде не курит. Сбивают и все. :)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Denis_469>> Вообще ПТУР "Фаланга" (вроде) применяется для имитации пкр "Гарпун" (или применялась раньше, не знаю как сейчас). ....
LtRum> Это как это она применялась? .... Ню-ню.

Не ню-ню, а так оно и было. Сам принимал, так сказать, непосредственно...
   3.0.53.0.5

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> PS. Все остальные корабли БОХР в мире, с одной 57-76 АУ просто нервно курят в углу и ждут ПТУР. ;)
adv1971> У Широкорада есть запись о том, что на испытаниях АК-176 сбивала именно ПТУР. Если мне не изменяет память,ей хватало 3-5 выстрелов, так что никто нигде не курит. Сбивают и все. :)
Ну тогда нахрена нужен обстрел из АК-630 кормовых секторов? Они вообще там не нужны. О чем и речь изначально.
   
+
-
edit
 

артём

опытный

LtRum> Ну тогда нахрена нужен обстрел из АК-630 кормовых секторов? Они вообще там не нужны. О чем и речь изначально.

Потому, что не всегда есть возможность сменить курс, да же при наличии угрозы из кормовых секторов.
   6.06.0
RU артём #01.02.2009 12:10  @alexNAVY#01.02.2009 00:00
+
-
edit
 

артём

опытный

alexNAVY> Не ню-ню, а так оно и было. Сам принимал, так сказать, непосредственно...

Вопрос. Не могли бы вы пояснить ситуацию с АК-176. В своё время мне доводилось слышать жалобы на её устройство. А именно на маятник подачи. Разговор шел о том, что маятник "отказывался работать" при длиной очереди. Было такое или товарищи "нарушили условия эксплуатации"?
   6.06.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> Ну тогда нахрена нужен обстрел из АК-630 кормовых секторов? Они вообще там не нужны. О чем и речь изначально.
артём> Потому, что не всегда есть возможность сменить курс, да же при наличии угрозы из кормовых секторов.
Еще раз, кто будет нападать на погранец с кормовых углов?
И почему тогда на нем не предусмотреть полноценный ЗРК?
И почему о такой "угрозе" не знают остальные БОХР, включая БОХР США (которые действительно имеют шансы встреится с пиратами).

Кстати, на нем еще не хватает: ГАС и ПЛУР (см. ПЛ колумбийских наркобаронов и тамильских тигров), ПКР (мало-ли крупный пиратский корабль попадется).
Ничего не напоминает?
Может сначала обоснуем как следует?
   

Aaz

модератор
★★
LtRum> А зачем пограничнику стрелять по данным РЛС?
Aaz> То есть погранцы работают только днем и в простых м/условиях? :)
LtRum> Что именно он будет обстреливать под данным РЛС?
LtRum> Неизвестную цель? Сначала он ее должен опознать и проверить.
А если цель дала по кораблю очередь из 12,7 мм пулемета - тоже будете опознавать и проверять? :)
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
Denis_469>>> Вообще ПТУР "Фаланга" (вроде) применяется для имитации пкр "Гарпун" (или применялась раньше, не знаю как сейчас). ....
LtRum>> Это как это она применялась? .... Ню-ню.
alexNAVY> Не ню-ню, а так оно и было. Сам принимал, так сказать, непосредственно...
И сейчас можно применять - только не саму ПТУР, естественно, :) а мишень на ее основе. И раньше именно мишени юзали.

Мишенный комплекс на базе модернизированной ПТУР ФАЛАНГА-М :: Военная продукция :: ОАО "ЗИД"

Мишенный комплекс на базе модернизированной ПТУР ФАЛАНГА-М. Описание. Технические характеристики.

// www.zid.ru
 
   7.07.0
+
-
edit
 

артём

опытный

LtRum> Еще раз, кто будет нападать на погранец с кормовых углов?

К примеру ПКР. К тому же Акашки перекрывают почти весь горизонт, не только кормовые сектора. Ну и конечно, привычка.

LtRum> И почему тогда на нем не предусмотреть полноценный ЗРК?

Потому что дорого.

LtRum> И почему о такой "угрозе" не знают остальные БОХР, включая БОХР США (которые действительно имеют шансы встреится с пиратами).

Почему же, знают.

LtRum> Кстати, на нем еще не хватает: ГАС и ПЛУР (см. ПЛ колумбийских наркобаронов и тамильских тигров), ПКР (мало-ли крупный пиратский корабль попадется).

Об этом и разговора небыло.

LtRum> Ничего не напоминает?

А что должно напоминать?

LtRum> Может сначала обоснуем как следует?

Может вопрос сформулируем, для начала?
   6.06.0

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> А зачем пограничнику стрелять по данным РЛС?
Aaz>> То есть погранцы работают только днем и в простых м/условиях? :)
LtRum>> Что именно он будет обстреливать под данным РЛС?
LtRum>> Неизвестную цель? Сначала он ее должен опознать и проверить.
Aaz> А если цель дала по кораблю очередь из 12,7 мм пулемета - тоже будете опознавать и проверять? :)
Я понял. Срочно нужен ЗРК для отражения атак 12.7мм пуль.

PS. А предварительно цель подкралась с кормы так, что ее никто не заметил.
Вы себе вообще специфику службу пограничника представляете?
   

Aaz

модератор
★★
LtRum> Вы себе вообще специфику службу пограничника представляете?
Не будем играться "вводными". Потому что тогда вообще непонятно, а на фиг там РЛС нужна. :)
Я просто высказал свое мнение: компоновать боевой комплекс с такими ограничениями по углам обстрела не вполне разумно.
   7.07.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> Еще раз, кто будет нападать на погранец с кормовых углов?
артём> К примеру ПКР. К тому же Акашки перекрывают почти весь горизонт, не только кормовые сектора. Ну и конечно, привычка.
Тип, количество в залпе, дистанция применения. Обоснование, откуда они там взялись. Жду.

LtRum>> И почему тогда на нем не предусмотреть полноценный ЗРК?
артём> Потому что дорого.
Дык и АК-630 тоже дороже чем Утес.

LtRum>> И почему о такой "угрозе" не знают остальные БОХР, включая БОХР США (которые действительно имеют шансы встреится с пиратами).
артём> Почему же, знают.
Покажите мне ЗАК на коралях БОХР?

LtRum>> Кстати, на нем еще не хватает: ГАС и ПЛУР (см. ПЛ колумбийских наркобаронов и тамильских тигров), ПКР (мало-ли крупный пиратский корабль попадется).
артём> Об этом и разговора небыло.
Ну дык угроза же! Значит нужно.

LtRum>> Ничего не напоминает?
артём> А что должно напоминать?
1144.

LtRum>> Может сначала обоснуем как следует?
артём> Может вопрос сформулируем, для начала?
Вы доказываете необходимость защиты пограничного корабля от мифических ПКР, вот и формулируйте.
   

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> Вы себе вообще специфику службу пограничника представляете?
Aaz> Не будем играться "вводными". Потому что тогда вообще непонятно, а на фиг там РЛС нужна. :)
Это не вводная, а условия задачи.
РЛС обслуживает носовую АУ.

Aaz> Я просто высказал свое мнение: компоновать боевой комплекс с такими ограничениями по углам обстрела не вполне разумно.
Если удовлетворяет заданной эффективности при минимуме стоимости - разумно.
А эффективность зависит от задаваемых целей. См. условия задачи.
Почему бы не поругать почти поголовно все ТЩ, за то, что их носовая АУ не перекрывает кормовых углов. А там-то необходимость побольше будет - это все же боевой корабль.

Просто у нас нет другой МЗА, вот и ставят на погранцы, что есть. Там вообще может быть АК-306 (если она дешевле). На БОХР других стран посмотрите - там тоже по бортам установки без РЛ наведения или вообще пулеметы.
   
+
-
edit
 

артём

опытный

LtRum> Тип, количество в залпе, дистанция применения. Обоснование, откуда они там взялись. Жду.

Ждите. :)

LtRum> Дык и АК-630 тоже дороже чем Утес.

Конечно дороже.


LtRum> Покажите мне ЗАК на коралях БОХР?

Нет. Уж лучше вы мне покажите АУ (на малых НК) не обладающую зенитными возможностями.

LtRum> LtRum>> Кстати, на нем еще не хватает: ГАС и ПЛУР (см. ПЛ колумбийских наркобаронов и тамильских тигров), ПКР (мало-ли крупный пиратский корабль попадется).

LtRum> Ну дык угроза же! Значит нужно.

Эту угрозу, разумнее парировать слежением за рапространением данного вида оружия.

LtRum> 1144.

Ах в этом смысле. Конечно похоже.

LtRum> Вы доказываете необходимость защиты пограничного корабля от мифических ПКР, вот и формулируйте.

Я не доказываю необходимость оружия, тем более для защиты от мифических угроз. Я просто на просто пояснил вам почему на Российском проекте "вдруг" оказались АК-630. :)

Если же вам ИНТЕРЕСНЫ обоснования, то сходите по ссылке приведённой страницей тому назад.
   6.06.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> Покажите мне ЗАК на коралях БОХР?
артём> Нет. Уж лучше вы мне покажите АУ (на малых НК) не обладающую зенитными возможностями.
Т.е. доказать осознание угрозы другими странами Вы не можете.
40-мм Bofors на Kingstone, на P400, P21, SOYA, SHIRETOKO, DAIOU, MAZINGER, HAN KANG, SERVIOLA.
Что это доказывает?

артём> Эту угрозу, разумнее парировать слежением за рапространением данного вида оружия.
тоже самое можно сказать и про ПКР.

артём> Я не доказываю необходимость оружия, тем более для защиты от мифических угроз. Я просто на просто пояснил вам почему на Российском проекте "вдруг" оказались АК-630. :)
Не нужно стараться. Я это знаю гораздо лучше чем Вы. Я, напомню, объяснял почему стрельба "в кормовые сектора с РЛ управлением" не является необходимой для пограничного корабля.
   

Aaz

модератор
★★
LtRum> Если удовлетворяет заданной эффективности при минимуме стоимости - разумно.
LtRum> А эффективность зависит от задаваемых целей. См. условия задачи.
Я в авиационном неоднократно цитировал наших КБшных "эффективщиков":
- Какая при таком составе комплекса будет эффективность?
- А какая вам нужна?
Так что про эффективность, плиз, не надо. :)

LtRum> Просто у нас нет другой МЗА, вот и ставят на погранцы, что есть.
Вот именно. "Я его слепила..."
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

артём>> Нет. Уж лучше вы мне покажите АУ (на малых НК) не обладающую зенитными возможностями.
LtRum> 40-мм Bofors на Kingstone, на P400, P21, SOYA, SHIRETOKO, DAIOU, MAZINGER, HAN KANG, SERVIOLA.
LtRum> Что это доказывает?

Это не доказывает, что 60 калиберный 40-мм Бофорс разработки 1930-х годов не является АУ с зенитными возможностями. Так же можно было бы говорить и про В-11, например. И тем не менее 60 калиберный Бофорс в 40-мм уже реально в бою сбил 1 Гарпун, как это не покажется странным :)
Так что практичкси вся МЗА сейчас имеет зенитные возможности.
   7.07.0
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru