[image]

Варианты модернизации 20380 Стерегущий-3

Теги:флот
 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
-
edit
 

Joint

опытный

Полл> ГАЛОГЕНКА! Нет, ГАЛЛЮЦИНОГЕНКА!!!

:)

Полл> ВПП под вертолет ПЛО и запас топлива для него.

ну так ты и нарисовал 20380, только без ангара. Ангар убираем, лезет все, в том числе и бонус пак ввиде 96х в немеряном количестве. Либо твоих любимых Палиц-Гермесов.
Только дорого это.

Я бы как есть оставил. Лишь бы строили.
   

Joint

опытный

Capt(N)> Я подожду, мне действительно интересно данная информация по данному кораблю. Я был и на головном Lafayette и на предпоследнем корпусе Aconit, видел его на ходу и меня терзают смутные сомнения относительно его хреновой мореходности. Надеюсь на ссылку от Вас…

Пошукаю, давно ето было.

На вскидку по сети есть фото, как он таранит волну, ну не показатель конечно:
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Joint> Пошукаю, давно ето было.
Joint> На вскидку по сети есть фото, как он таранит волну, ну не показатель конечно:
согласен, абсолютно не показатель.
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Это всё хорошо, но стоить это будет ~1,5-1,7 раза больше существующего. Итого сколько мы их настроить сможем? Вот то-то и оно.
За счет добавления второго БМ? Или ты цену чего указываешь? Я думаю на 20380. Который имеет:
1х100 АУ (считаю малополезной для корвета - убрал),
РЛС управления стрельбой артиллерии "Пума" (хорошая машинка, но в моем "прожЭкте" просто не требуется),
1 РЛС освещения воздушной и надводной обстановки (про "Фурке" говорят только нехорошее - но РЛС такого типа нужна в любом случае),
1 РЛС ЦУ ПКРК (опять же - такая же),
1 БМ ЗРАК (считаю, что необходим круговой сектор обстрела, для обеспечения которого потребуются минимум 2 БМ. Возможно - 3. Вот только БМ на "моем" корвете и будет больше, чем на 20380),
2х4 "Пакет-НК" (такие же),
ГАС (такая же),
ВПП с ангаром для базирования Ка-27ПЛ (только ВПП с запасом топлива),
Дальность плавания - 4000 миль (согласен даже на меньшую).
Так за счет чего цена возрастет настолько?

LtRum> Тогда можно 11356-е заказывать, уж всяко лучше будет и одинаково по деньгам.
Это ты про этот кораблик говоришь: Сторожевые корабли, проект 1135.6 ?
У которого на борту и ПКРК мощнее, и ЗРК СД имеется в довесок всему, что я перечислил? Не считая артиллерии - РБУшки и большей дальности плавания? Плюс ангар под вертушку.
Неужели буксируемый ГАК так дорог? %(
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Joint> ну так ты и нарисовал 20380, только без ангара. Ангар убираем, лезет все...
Плюс автономность повысить - и да, само то и получается. Ну и артиллерию убрать, ИМХО.

Joint> Только дорого это.
Я не понимаю - почему дорого-то? %(

Joint> Я бы как есть оставил. Лишь бы строили.
+ 1.
   
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> Это всё хорошо, но стоить это будет ~1,5-1,7 раза больше существующего. Итого сколько мы их настроить сможем? Вот то-то и оно.
Полл> За счет добавления второго БМ? Или ты цену чего указываешь? Я думаю на 20380.
...
Полл> Так за счет чего цена возрастет настолько?
БМ ЗРАК + другая энергетика.
И то и другое реально стоит денег. Ангар не стоит почти ничего. К 2-3 БМ уже желателен СОЦ (привет разработчикам), что тоже денег стоит...

LtRum>> Тогда можно 11356-е заказывать, уж всяко лучше будет и одинаково по деньгам.
Полл> Это ты про этот кораблик говоришь: Сторожевые корабли, проект 1135.6 ?
Угу.
...
Полл> Неужели буксируемый ГАК так дорог? %(
Да нет, просто наше РТВ новое это жуть как дорого... ;( (кроме того там не наша ГАС стоит и не пакет, а ДТА-533).
Напомю, что индусам он обошелся ~ по 330 млн.$. Корвет как бы не слишком дешевле вышел.
Это конечно уже больше рассуждения о нашем ценобразовании (маты опустим). Но имея готовый контракт, реально не допустить роста стоимости, новый проект - это всегда возможность выгодно повысить цену. Хотя конечно
   
RU Ропот #11.01.2009 19:07  @Полл#10.01.2009 13:45
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> Я не компетентен в этом вопросе... Ну на крайний случай посмотреть, "а что в мире то происходит?"... отбросить всякие извращения навроде LCS и Visby разных, взглянуть на реальных пацанов годвины, стерегущие, меко100 и пр..
Полл> Ну если посмотреть на Меко100 и французов - Говиндов, то видим LCS-Visby - вид в профиль.
Неуверен...
Зато в них видим Стерегущий - в фас, анфас и профиль...

Полл> Те же 2х4 ПУ легких ПКР,
Это вообще джентельменский набор (и других то все-равно нет, у них...)
Тоже и на Стерегущем..

Полл> тот же упор в ПВО на среднюю дальность в виде УВП ЗРК СД
Нет никакого "упора", кругом модульность (мать-перемать), теоретически, в какой комплектации закажут, то и поставят (если готово к этому времени будет...) помимо ракет СД - коротких Стандартов и Астеров, есть и помельче МИКИ, ЕSSMы, РАМы-СиРАМы, Вулканы, Вулканы и прочее разнообразие ЗАК.
В реальности будем посмотреть. А висбю совсем поминать не стоило - другой весовой категории товарищь..

Полл> УВП ЗРК СД
Вцелом, как и на пр20380 - в проекте и там и там..
Не находите?

Полл> плюс 76мм АУ с УАС,
частности...

Полл> тот же не легкий вертолет на борту,
То же вариант, что и у нас.. Но не у LCS и Висбю..

Полл> тот же условный контур ближней обороны.
То же что у Стерегущего.

Полл> К слову сказать, в Израильском проекте корвета на базе LCS ближнюю ПВО усиливают сразу "Бараком".
А меня больше интересует, что у американцев на LCS будет, Фалакс или СиРам (в единственном числе), не рассматривая картинок, где Шпай и кругом Стандарты.
Это совсем другой корабль, с европейцами мало общего.

Ропот>> Для выполнения патрульных функций.
Полл> ИМХО, не только. С выполнением патрульных функций справятся и катера - корабли БОХР. Не несущие комплексов УРО.
Малость не те (в смысле не только их) патрульные функции я подразумевал, возможно некачественно высказался...

Ропот>> Вот освещение воздушной, надводной и подводной обстановки на театре БД - работенка не для катера БОХР с 1х76, 6х30 и 4х450.
Я об этом (ну разве, что не только на театре БД, но и в мирное время)

Ропот>> - Экономзона 200миль...
Полл> Камов КА-27ПЛ
Полл> Боевая дальность, км 760
Именно что... только туда и обратно по прямой и ни минутой дольше.

Ропот>> - расстояние между российскими военно-морскими базами на Черном Море? а на Балтике?
Полл> А для вертушки ВМБ не нужна - им достаточно одной короткой ВПП, пары ангаров и закопанной цистерны в качестве склада ГСМ. Я, конечно, утрирую. Но немножко, согласись?
Не соглашусь про Балтику... Да и речь не о том - я просто показал, где они, те самые "сотни миль"...

Ропот>> - вопрос с погодой встает везде, рецепт всегда один пережидать.
Полл> Ну если комплекс в виде вертушки на НК малого водоизмещения не будет работать девять десятых времени - то нафиг на него тратиться?
Не располагаю данными на это счет.

Ропот>> Желательно иметь, на мой взгляд.
Полл> Я описал выше систему дежурства на борту НК вертушек берегового базирования. Что скажешь?
Если аргументировать как и ты :) погодой и мореходностью.. - то на мой взгляд, всё тоже самое только ещё хужее... - летать нельзя и заборт смоет.. :)
Ни дозаправиться ни боезапас пополнить...

Полл> Какая тут нафиг большая война.
Подозреваю, что в перечисленных конфликтах, ПЛ не будут заметны в деле против превосходящего противника..

Ропот>> Ну а на мой взгляд должен быть, чуть более "агрессивным".
Полл> Ну а "чуть-чуть" это сколько в задачах и граммах? И почему эту агрессивность нужно придавать именно корвету?
Все тот же "джентельменской набор", что и у нормальных людей.. смотри европейские проекты корветов, да и состав вооружения нашего..
Т.е. оружие всё тоже, только не ограничиваем его искуственно концепцией "пассивного корвета".

Ропот>> Очевидно к моменту, когда таки подоспеет авиация, если вообще прилетит.
Полл> Вариант "если вообще прилетит" - это мне так кажется вариант "А у нас нет БПА".
Нет. Вариант, что вертолеты могут не вылететь из-за расстояния.. - 150-200 миль.. и всё.. толку то что даже прилетят с минимальным запасом горючего и/или вооружения.. им сразу же спешить назад.
Самолеты - дело другое. Но и они не способны заменить собственный вертолет. К томуже они далеко у себя на базе и у них свое начальство..

Ропот>> Во всех случаях.
Полл> Да? Интересно, как будет чуствовать себя экипаж ПЛ, шумящей на всю катушку возле дозорного НК? "Командир, ты точно уверен, что это РКА?"
Прекрасно :) Зная что корветик до него ничем не дотянется - руки коротки, а сам вот цель тоже, и времени поиграть "в кошки мышки" достаточно.
Готовым надо быть к любому развитию событий.

Ропот>> Корабельная 533мм торпеда далеко не во всех ситуациях сможет справится с поставленной задачей... По причине низких скорости движения (ЦУ безнадежно устареет) и поисковых возможностей ГСН... Имхо.
Полл> Есть еще телеуправляемые торпеды. Получающие ЦУ от ГАС носителя.
Есть. Но и это не решение, всё по темже причинам.

Контакт прервется или провод размотается (через условно 10+ км хода и десяток минут) - делать что?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 11.01.2009 в 19:15
+
-
edit
 
RU Denis_469 #12.01.2009 15:41  @Capt(N)#12.01.2009 15:40
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Capt(N)> 2 Полл и Denis_469
Capt(N)> продолжайте здесь Перспективные боевые корабли [2]

Перенесите туда посты с которых нужно продолжать.
   7.07.0

Joint

опытный

Следующий корпус 20380 :)

Полл, как ты думаешь, закоптит?
Прикреплённые файлы:
next.jpg (скачать) [954x444, 50 кБ]
 
 
   

LtRum

старожил
★★☆

Joint> Следующий корпус 20380 :)
Joint> Полл, как ты думаешь, закоптит?
Это предложение?
Такое размещение катера недопустимо (слишком близко к ВППл, в пределах зоны ометаемой винтом категорически).
630-ки - сликом мал сектор обстрела, они тогда вообще не нужны.

Тогда уж - снять 630-ки и катер убрать под Кортик в нишу (ну да, от СХП возможно придется отказаться).
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
LtRum> Такое размещение катера недопустимо (слишком близко к ВППл, в пределах зоны ометаемой винтом категорически).
автор рисунка, видимо, где-то видел фото 1135.1 с Камчатки, там у "погранца" на этом месте плавсредство стоит.... ;)
   7.07.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #13.01.2009 21:02
+
-
edit
 
Освоили Paint ? Катер мешает?
В принципе смещение ангара к борту допустимо. На фото китайский эсминец "Гуаньчжоу".
Но его водоизмещение 5600 т.
Смещение груза (вертолета, да еще такого как Ка-27) на корабле водоизмещением 2000 т ? Уравновесьте.

Да Вам не знакомы азы проектирования.
Прикреплённые файлы:
IMG_423453.jpg (скачать) [2969x2138, 433 кБ]
 
 
   3.0.53.0.5

Joint

опытный

Выкладывайте свои :) чего стесняться?
   

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> Такое размещение катера недопустимо (слишком близко к ВППл, в пределах зоны ометаемой винтом категорически).
Capt(N)> автор рисунка, видимо, где-то видел фото 1135.1 с Камчатки, там у "погранца" на этом месте плавсредство стоит.... ;)
Но это нештатное место. Видимо туда его поставили (или ставится) при отсутствии вертолета.
   
Это сообщение редактировалось 13.01.2009 в 21:32

Capt(N)

Старожил
★★★★★
LtRum> Но это нештатное место. Видимо туда его поставили или ставится) при отсутствии вертолета.

ессно, что нештатное. Хотя допускаю, что во время полетов вертолета катер могут убирать...

   7.07.0

LtRum

старожил
★★☆

Capt(N)> ессно, что нештатное. Хотя допускаю, что во время полетов вертолета катер могут убирать...
Более чем уверен.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> ессно, что нештатное. Хотя допускаю, что во время полетов вертолета катер могут убирать...
LtRum> Более чем уверен.
да, конечно, может я неясно выразился. все дело в том, что в этом месте данное плавсредство поднимается грузовой кран-балкой, а во время полетов ,конечно, должны убрать...
   7.07.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #13.01.2009 21:52
+
-
edit
 
Вот как "Алмаз" видит модернезированный 20380 в своем рекламном фильме.

А вертолета на том "Нерее" просто нет. Вот и все дела.
Прикреплённые файлы:
IMG_27773.jpg (скачать) [1440x960, 191 кБ]
 
 
   3.0.53.0.5
RU alexNAVY #13.01.2009 23:35  @Инженер-лейтенант-2-ой#13.01.2009 21:52
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Инженер-лейтенант-2-ой> Вот как "Алмаз" видит модернезированный 20380 в своем рекламном фильме.
Типично алмазовский тупизм
корабль без мза - нонсенс
   3.0.33.0.3
RU uber #14.01.2009 08:04  @Инженер-лейтенант-2-ой#13.01.2009 21:52
+
-
edit
 

uber

опытный

Инженер-лейтенант-2-ой> Вот как "Алмаз" видит модернезированный 20380 в своем рекламном фильме.

Опять это квадратура круга. Им что присунуть некуда? В барабане (если не наврал мой мутный глаз) девять ячеек, и похоже если убрать "окружность" то влезет все 16 и Радары на модулях управления очень сильно похожи на то что стоит на мачте, зачем такой огород? Неужели ФАР на мачте не сможет наводить ЗУРки?
А 8 клабов вообще супер. Получиться как у египтян с мощными п-15, но их мало, а у израильтян маленькие габриели, но их много. Даже если это Ониксы в носу, то он ими че по мелюзге всякой лупить будет?

Кстати, кто что думает, если на месте где сейчас стоят Ураны сделать спонсоны небольшие и завалы надстройки для нормальных секторов и поставить туда БМ Кортика?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Joint> Следующий корпус 20380 :)
Joint> Полл, как ты думаешь, закоптит?
Не закоптит. Потому что следующий корпус строят с "микро-Полиментом" на месте ПУ Х-35 по бортам и возможно - перед надстройкой.
Ну а вообще - идиотизм. АК-630 не нужны при БМ "Кортик-М" на корме. Катер на ВПП, как уже сказали. Носовой БМ по прежнему на нос стрелять не может.

Инженер-лейтенант-2-ой> Вот как "Алмаз" видит модернезированный 20380 в своем рекламном фильме.
alexNAVY> корабль без мза - нонсенс.
+1.

uber> Кстати, кто что думает, если на месте где сейчас стоят Ураны сделать спонсоны небольшие и завалы надстройки для нормальных секторов и поставить туда БМ Кортика?
То получаться примерно такие же сектора обстрела, как сейчас у одного БМ "Кортика".
   
RU Denis_469 #14.01.2009 10:04
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Насколько я вижу по прилагаемой выше картинке корпуса усилить вооружение можно только путём отказа от вертолёта и его базирования на кораблей. Тогда освобождаетсяпочти треть палубы для нормального воружения и распределение весов позволит немного повысить носовую надстройку и проподнять насовой комплекс ПВО над носовой башней дав ей обстрел в нос.
В корме можно также разместить ещё 1 100-мм АУ и даже 2 комплекса ПВО (модуля) (в шахматном порядке на надстройке позволяющей им всети огонь прямо в корму). Остальное место можно употребить под Ониксы или Полимент, а ткже засунуть на корабль Медведку. В этом случае у корабля не будет мёртвых зон в ПВО и его вооружение будет способно обеспечить защиту корабля, а наличие Медведки позволит и бороться с подводными лодками. Торпедные аппараты 533-мм калибра поставить на корабль не получится из-за его проекта.
   7.07.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #14.01.2009 19:24  @uber#14.01.2009 08:04
+
-
edit
 
uber> Опять это квадратура круга. Им что присунуть некуда? В барабане (если не наврал мой мутный глаз) девять ячеек, и похоже если убрать "окружность" то влезет все 16 и Радары на модулях управления очень сильно похожи на то что стоит на мачте, зачем такой огород? Неужели ФАР на мачте не сможет наводить ЗУРки?

Кромпьютерный 3D видеоролик стоит дорого. Упрощения, использование шаблонных моделей обычное явление. Поэтому не делайте никаких далекоидущих выводов. Показаны принципиальные направления модернизации (ПКР, ЗУР, РЭВ).
   3.0.53.0.5
RU Barbarossa #14.01.2009 21:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ИМХО стоит делать так. Строим на одно корпусе три корабля. Один с Вертолетом и Медицей со Штатной ПВО, и Уранами. Второй с Усиленой ПВО ФОТ или чего там помощнее. Желательно с ФАР. А третий несет побольше Яхонтов. И сводятся они в один дивизион, и плавают только вместе.
   3.0.53.0.5
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru