А стоит ли сбалансированная автоматика увеличения веса?

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11
MD Wyvern-2 #28.04.2009 13:28  @AGRESSOR#28.04.2009 13:14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Начальная скорость при стрельбе из ACR - 1450 метров в секунду, на дальности 600 метров СПЭЛ имеет скорость в 910 м/с....небольшую отдачу, высокую настильность стрельбы и очень малое полетное время до цели, что снижало влияние ошибок в прицеливании по удаленным и движущимся целям, имел хорошую бронебойность и убойное действие.
AGRESSOR> А чего ты вес-то забыл указать? :lol: Мы бы посчитали, что для 0.66 граммов, это всего 273 Джоуля.

У 7,62х39 она на 300 метрах 770Дж -и что? А у 5,45 на 600м метрах меньше 270Дж А у пистолетного Браунинга 9х18 начальная всего 220Дж - и им укокошили уйму людей и не только в упор.
А у СПЭЛ пробиваемость за счет формы таки намного выше
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
RU Полл #28.04.2009 13:37  @AGRESSOR#28.04.2009 13:20
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
AGRESSOR> Не оставляют. Но такая идея просто вынудит оставлять уйму боеприпаса выброшенным. Ну не будет никто тащить на горбу кучу мертвого металла из-за пары патронов.
Какого мертвого металла, Агги? ;)
В одноразовом бункере металла кроме патронов может быть несколько грамм. И как верно сказал Фигурант - нужны тебе эти несколько патронов - вылущи их и вбей в отдельный магазин. :)
По поводу бронебойности СПЭЛов: у Steyr ACR на стрельбовых испытаниях получили 15мм стали бронебойности на 300 метрах, как я помню.
 
US AGRESSOR #28.04.2009 13:39  @Полл#28.04.2009 13:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Какого мертвого металла, Агги? ;)

У вас ствол-магазин, или как? Вы уж в своих галлюцинациях разберитесь сначала.

Полл> По поводу бронебойности СПЭЛов: у Steyr ACR на стрельбовых испытаниях получили 15мм стали бронебойности на 300 метрах, как я помню.

Ссылка будет? ;)
 
US AGRESSOR #28.04.2009 13:45  @Wyvern-2#28.04.2009 13:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> У 7,62х39 она на 300 метрах 770Дж -и что? А у 5,45 на 600м метрах меньше 270Дж

Так 600 метров не сказать чтоб сильно рабочая дальность для 5.45. А здесь вроде как идейка подается об автомате с рабочей дальностью как у снайперки.

А 770 Дж - это, считай, выстрел калибром 357 SIG в упор.

Wyvern-2> А у пистолетного Браунинга 9х18 начальная всего 220Дж - и им укокошили уйму людей и не только в упор.

Чего-кого? Браунинг не делал патронов такого калибра. Ты про 9х17 ака 380 АСР? Во-первых, там энергия все же повыше - 260-270. А во-вторых, таки ОДП совсем другое. Тут не вашим предлагаемым шилом попадает, а нормальной девятимиллиметровой пулей, которая охотно оставляет всю энергию в теле. Твое шило пробьет навылет - и потеряет в цели немного.
 
US AGRESSOR #28.04.2009 13:54  @Полл#28.04.2009 13:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> В одноразовом бункере металла кроме патронов может быть несколько грамм. И как верно сказал Фигурант - нужны тебе эти несколько патронов - вылущи их и вбей в отдельный магазин. :)

Кстати, глядя на программу Г11, как мне напрячься и представить себе магазины, из которых солдат может вынимать патроны? У Г11 магазины исключительно заводского снаряжения. К переснаряжению в полевых условиях не предназначенные. ИМХО, из-за риска повреждения хрупкой шашки патрона.

Но у нас-то, понятно, патроны будут с прочностью брони. :)
 
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer>> и в початый добавить,
Полл>> Единственное более-менее осмысленное назначение. Но насколько это нужно в боевых условиях? В том же "Гаранде" тактическая перезарядка была невозможна - и ничего, справлялись.
в жизни всякое бывает . отстрелял четверть , бой кончился . так и буду ходить с полупустым ? хочу пополнить .
deccer>> и сменить часть патронов в магазине.
а вот понадобилось .что только трассеры и бронебойные

Полл>> Какая в ОПУ разница - контрактная армия или призывная?!! Ну что за дебилизм - называть контрактную армию "профессиональной"? НЕТ никакой разницы между обученным призывником и обученным контрактником. И откуда уверенность, что если ввести контрактный принцип формирования - то в армию сразу же ломануться люди лучше тех, что в нее попадают сейчас по призыву? Вот у меня такой уверенности нет. :(
мне очень нравится слово профессиональная .значит человек выбрал свою профессию - солдат .работать он будет солдатом .

AGRESSOR>> G11
потом посмотрю . механизм наверняка запатентован . повторить не удастся .PS. сам безгильзовый патрон наверное тоже.
Полл>> ИМХО, это одноразовое оружие для вооружения вспомогательных войск и прочих солдат, для которых стрельба из индивидуального оружия - не профильное занятие.
согласен . добавить вариант - пистолет с маг на 10 патронов на последний шанс
°  
RU Полл #28.04.2009 14:59  @AGRESSOR#28.04.2009 13:39
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
AGRESSOR> У вас ствол-магазин, или как? Вы уж в своих галлюцинациях разберитесь сначала.
Ствол-магазин это глюк Ника!! Мой - одноразовый бункер для стрелковки спецов и одноразовый пакет стволов с "бенгальской свечой" СПЭЛов внутри - для всех остальных.

AGRESSOR> Ссылка будет? ;)
Блин, Агги, мог бы уже моей памяти в области стрелковки научиться доверять. :( Глюки у меня конечно бывают, но глюки...

deccer> в жизни всякое бывает . отстрелял четверть , бой кончился . так и буду ходить с полупустым ? хочу пополнить .
Возьми новый и не парь сержанту мозг, коли своего нет!! :E А початый положи пока в запас - как начнется бой, достреляешь. ;)

deccer> а вот понадобилось .что только трассеры и бронебойные
На практике - да. Мы же про армию, а не про полицию?

deccer> мне очень нравится слово профессиональная .значит человек выбрал свою профессию - солдат .работать он будет солдатом.
Во все времена и во всех странах мира солдаты были смертниками. И профессия их подразумевала одно - сдохнуть, когда прикажет страна. И если человек добровольно выбирает себе профессию солдата - у него не все в порядке с головой. Уж поверь бывшему контрактнику. ;) Если человек планирует перейти на командную должность, где смертность ниже - тут еще могут быть варианты, но профессионал-рядовой это хорошая заявка на диспанцеризацию в психушку. Или на декоративность самой армии.

deccer> согласен . добавить вариант - пистолет с маг на 10 патронов на последний шанс
Пистолет - это оружия профессионала. Или самоубийцы. Для слабоподготовленных бойцов лучше что-то типа моей "флейты".

AGRESSOR> Но у нас-то, понятно, патроны будут с прочностью брони. :)
А я где-то писал об безгильзовых патронах? :) Бункер прекрасно работает и с обычными унитарными.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Прошелся по поликарбонату - поликарбонатный ствол таки (как кажеться) будет весить в 5-6 раз меньше стального! При этом у поликарбоната:
-очень высокая ударная прочность и вязкость
-высокая прочность
-отличные фрикционные качества
-низкий коэффициент теплопроводности
Из недостатков:
-плохая усталостная прочность
А нам она по-барабану, у нас ствол работает ОДИН раз в течении 0,15 сек :F
Наиболее подходящим материалом кажется Дифлон - поликарбонат ненаправленно армированный стекловолокном и тефлоном (плотность 1,2г/см3, модуль упругости при сжатии 2300-2500МПа, ударная вязкость 140кДж/м2, модуль упругости при растяжении 2200-2300 МПа )
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
CH Фигурант #28.04.2009 15:36  @Wyvern-2#28.04.2009 15:02
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Wyvern-2> А нам она по-барабану, у нас ствол работает ОДИН раз в течении 0,15 сек :F
А можно вопросик? Бедный ЧМОшник или летун-вертолетчик, который после захода за пивом/аварийного приземления выпустит в группу захвата заложника (его самого) эти самые 5 патронов, потом что, будет менять ствол-магазин через каждые 0,15 сек.? Или если там фулл-авто (лично я все еще не вижу как), то после 0,75, ну от силы 1 сек останется без б/к? И брать его тепленким можно, да. Даже застрелится не сможет.

А если группу СпН надо усилить какими-то мотострелками или РТР-вцами усилить надо, то что будет - ой что у тебя за автомат, "настоящий"? Уже не говоря что страна разорится столько магазино-стволов делать, по одному на 5 патронов или даже на 20, даже если они будут буквально из воздуха, или страшно дешевых поликарбонатов (каких, интересно) созданы. У нас столько презервативов даже нету, а рождаемость не повышается :)

Можно еще раз скромно спрошу о боевом применении данных девайсов.
Единственное что я считаю здравым и нужным: магазины "заводской готовности" и повышенной емкости. При этом можно сделать так, что каждый боец носил свой личный (металлический) мини-маг для остатков.

Что-то тут не понимаю. Началось с нормального предложения, а перешло в какую-то ненаучную фантастику. Вдруг уже и коллиматоры с диодами копеечные, и стволы менять при перестрелке можно... Парни, вы же все служили, опомнитесь!
 3.0.93.0.9
MD Wyvern-2 #28.04.2009 15:45  @Фигурант#28.04.2009 15:36
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А нам она по-барабану, у нас ствол работает ОДИН раз в течении 0,15 сек :F
Фигурант> А можно вопросик? Бедный ЧМОшник или летун-вертолетчик, который после захода за пивом/аварийного приземления выпустит в группу захвата заложника (его самого) эти самые 5 патронов, потом что, будет менять ствол-магазин через каждые 0,15 сек.? Или если там фулл-авто (лично я все еще не вижу как), то после 0,75, ну от силы 1 сек останется без б/к? И брать его тепленким можно, да. Даже застрелится не сможет.

Не, не. Мы перескакиваем (наблюдается "скачка идей" :F)
Идея Полла такова:
-имеем пластмассовую игрушку - 6-8-12 стволов по пять безгильзовых СПЭЛ в каждом "римской свечей" ака Металлшторм. Один выстрел -это очередь из 5 патронов с скоростью ~2000в/мин - а потом просто выкидываем ВЕСЬ агрегат нафик. По идее таки получается легкая, меньше 2 кг одноразовая байда с 30-60 патронами на 6-12 очередей. Причем:
-хорошая баллистика, СПЭЛ-ы вылетают со скоростью более 1000м/сек
-встроенный голографический прицел
Все вместе должно по идее обеспечивать высокую точность и вероятность попадания даже по движущейся мишени
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
MD Wyvern-2 #28.04.2009 15:47  @Wyvern-2#28.04.2009 15:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Идея Полла такова:
Wyvern-2> -имеем пластмассовую игрушку - 6-8-12 стволов по пять безгильзовых СПЭЛ в каждом "римской свечей" ака Металлшторм. Один выстрел -это очередь из 5 патронов с скоростью ~2000в/мин - а потом просто выкидываем ВЕСЬ агрегат нафик. По идее таки получается легкая, меньше 2 кг одноразовая байда с 30-60 патронами на 6-12 очередей.

И очень дешевая в производстве - сплошное пластмассовое литье. Линия их должна тысячами в час штамповать
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
RU Полл #28.04.2009 15:47  @Фигурант#28.04.2009 15:36
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Фигурант> ...потом что, будет менять ствол-магазин через каждые 0,15 сек.?
Эти стволы объединены в пакет по 6 штук. Боекомплект те же 30 выстрелов.

Фигурант> А если группу СпН надо усилить какими-то мотострелками или РТР-вцами усилить надо, то что будет - ой что у тебя за автомат, "настоящий"? Уже не говоря что страна разорится столько магазино-стволов делать, по одному на 5 патронов или даже на 20, даже если они будут буквально из воздуха, или страшно дешевых поликарбонатов (каких, интересно) созданы. ...
А выдавать каждому бойцу в зоне боевых действий автомат - страна не разорилась.

Фигурант> Можно еще раз скромно спрошу о боевом применении данных девайсов.
Ты мои сообщения в игнор забил?

Фигурант> Единственное что я считаю здравым и нужным: магазины "заводской готовности" и повышенной емкости. При этом можно сделать так, что каждый боец носил свой личный (металлический) мини-маг для остатков.
Ну хоть за это "спасибо!" :)
 
RU Полл #28.04.2009 15:52  @Wyvern-2#28.04.2009 15:45
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Wyvern-2> Идея Полла такова:
Блин, Ник - ты еще у нас во "Флейме" не прошел тест на телепата? Немедленно!! :)

Wyvern-2> -имеем пластмассовую игрушку - 6-8-12 стволов по пять безгильзовых СПЭЛ в каждом "римской свечей" ака Металлшторм. Один выстрел -это очередь из 5 патронов с скоростью ~2000в/мин - а потом просто выкидываем ВЕСЬ агрегат нафик. По идее таки получается легкая, меньше 2 кг одноразовая байда с 30-60 патронами на 6-12 очередей. Причем:
Почти так - только я думал все-таки и об возможности вести огонь одиночными или короткими очередями, а также длинными - но с пониженной скорострельностью, порядка 10 в/с.

Wyvern-2> -встроенный голографический прицел
Я думал об чем-нибудь проще - простой открытый нерегулируемый. Но если твой вариант достаточно прост - то он лучше.

Wyvern-2> Все вместе должно по идее обеспечивать высокую точность и вероятность попадания даже по движущейся мишени
На небольшой дальности. Но зато даже в руках слабообученного стрелковке бойца.
 
CH Фигурант #28.04.2009 15:52  @Фигурант#28.04.2009 15:36
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Полл, понял :)
ПС: вопрос вдогон:
Я понимаю что на великую и долгую войнушку в стиле ВОВ или в затяжную герилью а-ля Сталкер всмятку с Мародером мы уже как будто-бы не готовимся. Но как у этих девайсов будет с ХРАНЕНИЕМ? Потому что даже самый старый АК, если в смазке и в заводской таре, даже лет через 50 работать будет. Может быть не очень хорошо, но будет. И это имхо очень неплохо.
Да что там АК... У одного моего знакомого на стене висел Holland&Holland, и когда он в последний раз стрелял только аукционный дом помнит, и то на аукционе он его не покупал... А малолетний сын раз воспользовался случаем, вспомнил Чехова, нашел патроны (от другого охотничего ружья, есс-не не того калибра) и пошел стрелять галок (дело было за городом). Голланду хоть бы хны (хотя в market value потерял сильно :) ) а папин сынок получил кренделей (папа выстрелы услышал, слава Богу), на всю жизнь запомнит. Вот что значит качество :)
 3.0.93.0.9
MD Wyvern-2 #28.04.2009 15:54  @Фигурант#28.04.2009 15:52
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Фигурант> ПС: вопрос вдогон:
Фигурант> Я понимаю что на великую и долгую войнушку в стиле ВОВ или в затяжную герилью а-ля Сталкер всмятку с Мародером мы уже как будто-бы не готовимся. Но как у этих девайсов будет с ХРАНЕНИЕМ? Потому что даже самый старый АК, если в смазке и в заводской таре, даже лет через 50 работать будет. Может быть не очень хорошо, но будет. И это имхо очень неплохо.

Во-первых их необязательно хранить - хранить надо производственную линию ;)
Во-вторых ты знаешь более долгохранимый и стойкий материал, чем пластмасса? :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
MD Wyvern-2 #28.04.2009 16:00  @Полл#28.04.2009 15:52
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> -имеем пластмассовую игрушку - 6-8-12 стволов по пять безгильзовых СПЭЛ в каждом "римской свечей" ака Металлшторм. ....
Полл> Почти так - только я думал все-таки и об возможности вести огонь одиночными или короткими очередями...
Зачем? :wow:

Wyvern-2>> -встроенный голографический прицел
Полл> Я думал об чем-нибудь проще - простой открытый нерегулируемый. Но если твой вариант достаточно прост - то он лучше.
Лазерный диодик завалящий за $1, печатная голограмма на прозрачной пластинке и батарейка. Что еще? Рамка шатампуется вместе с корпусом

Wyvern-2>> Все вместе должно по идее обеспечивать высокую точность и вероятность попадания даже по движущейся мишени
Полл> На небольшой дальности. Но зато даже в руках слабообученного стрелковке бойца.
Опять же - 500м вполне достижимо
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
CH Фигурант #28.04.2009 16:02  @Wyvern-2#28.04.2009 15:54
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Wyvern-2> Во-вторых ты знаешь более долгохранимый и стойкий материал, чем пластмасса? :F
Понятно, но там же не только пластмасса ;) Да и производств. линию в каждую часть не поставишь, имхо, а ящики с патронами - запросто, нет?
Продолжая играть в адвоката дьявола, нашел еще один (немного дурацкий) аргумент против: отсрел стволов и постановка их на учет правохранителей становится проблематична, получается идеальное оружия для киллеров - выстрелил, выбросил :)
 3.0.93.0.9
RU Полл #28.04.2009 16:10  @Фигурант#28.04.2009 15:52
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Фигурант> Но как у этих девайсов будет с ХРАНЕНИЕМ?
Гарантийный срок хранения у РПО-А и прочих реактивок по нашим стандартам - 10 лет. То есть - в чистом поле без навеса на грунте. :)

Wyvern-2> Зачем? :wow:
Для неприцельной стрельбы, конечно же. Или ты не знаешь, как обычно стреляют непрофессионалы в бою? :)

Wyvern-2> Лазерный диодик завалящий за $1, печатная голограмма на прозрачной пластинке и батарейка. Что еще? Рамка шатампуется вместе с корпусом
Еще - достаточно прочный корпус, чтобы выдерживал армейскую эксплуатацию. Да, батарейка должна быть аттестована по нашим армейским стандартам. На те же 10 лет хранения. И это не обсуждается. ;)

Wyvern-2> Опять же - 500м вполне достижимо
Для оружия - возможно. Ну а так - статью я здесь кажись постил, где приводились янкесские данные об результатах крайне практических стрельб? Когда в бою из М-16 в ростовую мишень на 200 метрах попадали одним выстрелом из десяти.

Фигурант> Продолжая играть в адвоката дьявола, нашел еще один (немного дурацкий) аргумент против: отсрел стволов и постановка их на учет правохранителей становится проблематична, получается идеальное оружия для киллеров - выстрелил, выбросил :)
Точно - вот поэтому РПГ-26 и РШГ-2 так у киллеров и популярны. :)
 
MD Wyvern-2 #28.04.2009 16:25  @Полл#28.04.2009 16:10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
хм...
Предположим, у нас ствол имеет калибр 4 мм при наружном диаметре 30 мм... с запасом, и длинной 500мм. Из поликарбоната он будет весить 180 грамм, а 8 стволов - 1,5кг Ну, плюс еще 0,5 кило на коробку - итого 2 килограмма
А чо - занимательно выходит ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
CH Фигурант #28.04.2009 16:30  @Полл#28.04.2009 16:10
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Полл> Точно - вот поэтому РПГ-26 и РШГ-2 так у киллеров и популярны. :)
Ну ты сравнил :) Стрелковку в якобы 2кг от веса и РПГ-26... Ты бы еще НАР какую-то вспомнил бы :)

Что-ж, можно сказать что почти убедили. Но у меня пока немного мозг потек. Пойду обумаю, да и подумаю почему это еще никто не сделал, раз это все так прекрасно.
 3.0.93.0.9
+
-
edit
 

deccer

опытный

Полл>> Возьми новый

а вот понадобилось .хочу чтоб была возможность и так и этак .

Полл>> Во все времена и во всех странах мира солдаты были смертниками. И профессия их подразумевала одно - сдохнуть, когда прикажет страна. И если человек добровольно выбирает себе профессию солдата - у него не все в порядке с головой. Уж поверь бывшему контрактнику. ;) Если человек планирует перейти на командную должность, где смертность ниже - тут еще могут быть варианты, но профессионал-рядовой это хорошая заявка на диспанцеризацию в психушку.
а в водители идут чтоб в ДТП погибнуть , в моряки - чтоб утопнуть .полл я не согласен .не трать силы ,останемся при своих .
°  
+
-
edit
 

deccer

опытный

Полл>> А когда энергия газов в газовом движке переводится в импульс массивной затворной рамы, как это сделано на АК, то это отдачу мало того, что увеличивает, так еще и превращает один импульс отдачи в три разнонаправленных.
ну не получается увеличение отдачи . и вместо трех - только два .

Полл>> Вероятно, нормальный ДТ
пропустил вопрос : "нормальный ДТ" - что это ? .
°  
MD Wyvern-2 #28.04.2009 20:06  @Полл#28.04.2009 16:10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Лазерный диодик завалящий за $1, печатная голограмма на прозрачной пластинке и батарейка. Что еще? Рамка шатампуется вместе с корпусом
Полл> Еще - достаточно прочный корпус, чтобы выдерживал армейскую эксплуатацию. Да, батарейка должна быть аттестована по нашим армейским стандартам. На те же 10 лет хранения. И это не обсуждается. ;)
Никаких батареек! Привод ПЕДАЛЬНЫЙ! :F
К тому же усе уже решено в Осе :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
RU Jerard #29.04.2009 04:24  @Фигурант#28.04.2009 16:02
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Фигурант> Продолжая играть в адвоката дьявола, нашел еще один (немного дурацкий) аргумент против: отсрел стволов и постановка их на учет правохранителей становится проблематична, получается идеальное оружия для киллеров - выстрелил, выбросил :)


А что киллеры оставляют "свеченые" стволы на память? Или когда-нибудь пользуются одним оружием дважды? (Мусора из московских ОВД не в счет они и так с текущей крышей по жизни).
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US AGRESSOR #29.04.2009 05:08  @Полл#28.04.2009 14:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Ствол-магазин это глюк Ника!! Мой - одноразовый бункер для стрелковки спецов и одноразовый пакет стволов с "бенгальской свечой" СПЭЛов внутри - для всех остальных.

Какой-такой "бункер"? Речь о Бета-С что ли? Все одноразовые пакеты - в топку. Оружие с одноразовым стволом или магазином - это нежизнеспособно (если речь не о спецоружии). Если мои доводы не доходят (вместе со всемирной практикой, в каковой подобного маразма не замечается), то остается только развести руками.

Полл> Блин, Агги, мог бы уже моей памяти в области стрелковки научиться доверять. :( Глюки у меня конечно бывают, но глюки...

Ты же моей не научился - ссылку требовал, помнишь? ;)

Полл> Возьми новый и не парь сержанту мозг, коли своего нет!! :E А початый положи пока в запас - как начнется бой, достреляешь. ;)

Попарь, попарь ему мозг! ;) Другой сержант тебе говорит, что обоймы должны доснаряжаться сразу же по мере возможности. Вступать в бой с полупустыми магазинами (если была возможность забить рожки патронами) - признак идиота-самоубийцы или недоучки.

Мне так никто и не ответил, сколько будет весить такой одноразовый магазин-ствол.

Полл> На практике - да. Мы же про армию, а не про полицию?

Учитывая здешние околооружейные фантазии на тему "как усовершенствовать то, что в усовершенствовании не нуждается" - вы про альтернативную реальность, Паша.

Ник вообще во взаимоисключающие параграфы (с) ударился. То пишет, что ничего модернизировать не надо (и пишет в значительной мере правильно), что нужно заниматься подготовкой солдата, связью, управлением, разведкой. То ударяется в фантазийное конструирование. %)

Полл> Во все времена и во всех странах мира солдаты были смертниками. И профессия их подразумевала одно - сдохнуть, когда прикажет страна. И если человек добровольно выбирает себе профессию солдата - у него не все в порядке с головой. Уж поверь бывшему контрактнику. ;)

Тебя ж не взяли вроде на контракт?

Кстати, определение "все в порядке с головой" можно? Подобное уверение несколько задевает.

Полл> Если человек планирует перейти на командную должность, где смертность ниже - тут еще могут быть варианты, но профессионал-рядовой это хорошая заявка на диспанцеризацию в психушку. Или на декоративность самой армии.

Ты о сержантском составе армии США знаешь? Они по 20 лет до мастер-сержанта служат. Контрактники. Ну, не рядовые, да. Но и не офицеры. У них как, все в порядке с головой? Выше-то все равно не подняться.

Полл> Пистолет - это оружия профессионала. Или самоубийцы. Для слабоподготовленных бойцов лучше что-то типа моей "флейты".

Нет, пистолет лучше. Из него хотя бы застрелиться можно.

Полл> А я где-то писал об безгильзовых патронах? :) Бункер прекрасно работает и с обычными унитарными.

Ау!!!!!!!!!!!! Объясните мне наконец, о каких блин бункерах и подвалах речь!
 
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru