А стоит ли сбалансированная автоматика увеличения веса?

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
deccer> опустить линию ствола на АКМ относительно ,приклада, точнее линия ствола должна пересечь середину приклада .

Подскажу. Это не ствол надо опускать, это приклад надо понимать. Примерно, чтобы его центр крепления приходился на защелку ствольной крышки. Посмотрите, как на "Грозе" приклад расположен - протяните его назад, бо "Гроза" буллпап, а мы о традициях тут - увидите, как оно могло бы быть.

http://world.guns.ru/assault/ots14_01.jpg [not image]
 
RU Полл #27.04.2009 12:07  @Полл#27.04.2009 12:04
+
-
edit
 
US AGRESSOR #27.04.2009 12:13  @Полл#27.04.2009 12:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Идеи интересные, теперь осталось придумать, как без голоса (понятно, почему?), во всяком случае - без передачи его, передавать одновременно еще и тип цели. Причем - так же оперативно, как и само ЦУ.

Понятно, конечно, почему. Но все-таки технологии голосового распознавания совершенствуются. В купленной жене "Хонде" голосовое управление GPS, так оно понимает голос в любой интонации, любой громкости. Даже иногда неразборчивый понимает.

Так что не сегодня-завтра это все станет достаточно сУрьезно и практично.

Но если такая охота, то можно и без него. Четыре пальца. Пехотинец - пулемет - снайпер - бронетехника. Четыре типовые цели. В данный режим контакторы на пальцах переключаются при передаче ЦУ.

Полл> Насчет "носить автомат" - как правило, его носят готовым к бою, верно? :)

Не буквоедствуй. Ты прекрасно понял, о чем я. Или мне искать фотки доблестных солдат РА со сложеными "складнями" на спине или на плече?
 
US AGRESSOR #27.04.2009 12:14  @Полл#27.04.2009 12:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> %(

Что, хорошо торкнуло? :F
 
+
-
edit
 

deccer

опытный

каюсь. забыл я про стрелково-гранатометные эти комплексы . вроде еще один был похожий -ТКБ№... .и зачем мудрить с этими противомассами .
прикинем: при выстреле ствол покидают пуля и газы от сгоревшего пороха .они и толкают оружие назад .часть газов идет на перезарядку .( сюда конечно нужен газовый регулятор ).уже импульс меньше . вся отдача уходит в плечо по прямой .
добавим компенсатор , магазин на 20 патронов .
кстати , каквся электроникабыдут работать при минусовой температуре ?
°  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
deccer> каюсь. забыл я про стрелково-гранатометные эти комплексы . вроде еще один был похожий -ТКБ№... .и зачем мудрить с этими противомассами .
Для того, чтобы стрелять далее 100 метров в бою. Если конечно нас интересует результативность, а не сам факт стрельбы. :)

deccer> прикинем: при выстреле ствол покидают пуля и газы от сгоревшего пороха .они и толкают оружие назад .часть газов идет на перезарядку .( сюда конечно нужен газовый регулятор ).уже импульс меньше . вся отдача уходит в плечо по прямой.
А когда энергия газов в газовом движке переводится в импульс массивной затворной рамы, как это сделано на АК, то это отдачу мало того, что увеличивает, так еще и превращает один импульс отдачи в три разнонаправленных.

deccer> добавим компенсатор , магазин на 20 патронов.
Вероятно, нормальный ДТ и магазин на полсотни патронов ставить запрещает религия?

deccer> кстати , каквся электроникабыдут работать при минусовой температуре ?
Прошедшая сертификацию по армейским стандартам янки - до минус 40, прошедшая сертификацию по нашим - до минус 45 с высокой влажностью и ветром.

2_Агги - предупреждать надо. И вообще - Гринпис против!!
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

deccer> кстати , каквся электроникабыдут работать при минусовой температуре ?

электронике-то думаю только хорошо будет, проблема только с питанием. а там тоже могут быть подвижки.

Элементы - новости науки: Обнаружена суперионная проводимость в фуллериде лития

Суперионными проводниками называют твердые электролиты с высокой ионной проводимостью. Обычно это кристаллы с отсутствием периодичности в расположении атомов. Теперь же суперионная проводимость обнаружена в фуллериде лития Li4C60 — кристалле с сильно упорядоченной структурой. Причем при комнатной температуре проводимость Li4C60 на порядок выше, чем у многих других суперионных проводников.

// elementy.ru
 

 3.0.93.0.9
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Все было готово к производству. Прикинули, подсчитали и сделали вывод: НАХРЕН НЕ НАДО

что пнёс об сову что совой об пень...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

deccer

опытный

Полл>>Для того, чтобы стрелять далее 100 метров в бою. Если конечно нас интересует результативность, а не сам факт стрельбы. :)
и шо , старые варианты АК далее 100м по ростовой мишени непригодны ?

Полл>> А когда энергия газов в газовом движке переводится в импульс массивной затворной рамы, как это сделано на АК, то это отдачу мало того, что увеличивает, так еще и превращает один импульс отдачи в три разнонаправленных.
и такое может быть ? как он может увеличить отдачу по сравнению с выстрелом с таким же патроном и без авт-й перезарядки ? энергию где возьмет? только от газов .

Полл>> Вероятно, нормальный ДТ и магазин на полсотни патронов ставить запрещает религия?
про религию - это не ко мне .а вариант с коротким магазином единственно для того, чтобы понизить линию огня при стрельбе лежа .
компьютер на работе уже при -10 выпучивает глазки , поэтому и интересуюсь .и мне не нравится , что так много зависит от какой-то махонькой батарейки .
°  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
deccer> и шо , старые варианты АК далее 100м по ростовой мишени непригодны ?
По ростовой мишени - пригодны, и весьма!! Вот только почему-то воевать приходиться не с ростовыми мишениями, а с живыми людьми - которые очень любят под огнем прятаться в щели, которые находятся даже посреди заасфальтированной площади. :) И очень быстро бегают и даже ползают - очень быстро от укрытия к укрытию. Поэтому стрелять приходится как правило совсем не в ростовую мишень и к тому же - быстро двигающуюся.
Статья в тему: http://otvaga2004.narod.ru/publ_w5/010_shoot.htm
Спасибо Арктик2006!

deccer> и такое может быть ? как он может увеличить отдачу по сравнению с выстрелом с таким же патроном и без авт-й перезарядки ? энергию где возьмет? только от газов.
Энергия и импульс - разные понятия. ;)

deccer> про религию - это не ко мне .а вариант с коротким магазином единственно для того, чтобы понизить линию огня при стрельбе лежа.
Ляг на пол. Подними голову так, чтобы смотреть на телевизор в соседней комнате и внимательно просмотри какую-нибудь передачу по нему в течении получаса, при этом раз в полторы минуты оглядываясь за левое и правое плечо. Через полчаса замерь растояние от линии взгляда до пола. Если у тебя получиться менее 30 сантиметров - пришли фотку. :)
По поводу магазина - мне очень нравится идея бункерного питания. С бункером в виде банки в пятнадцать сантиметров диаметром под автоматом смена магазина станет гораздо более редким делом. :)

deccer> компьютер на работе уже при -10 выпучивает глазки , поэтому и интересуюсь .и мне не нравится , что так много зависит от какой-то махонькой батарейки .
Все дело в стандартах - есть капсюля, которые при минус 20 Цельсия не работают. И ничего - никто не ругается, что стрельба зависит от какой-то маленькой таблетки.
 
Это сообщение редактировалось 28.04.2009 в 07:49
+
-
edit
 

deccer

опытный

признаюсь , что я тоже под огнем не откажусь спрятаться в укрытие .готов бегать и ползать от укрытия к укрытию .и стрелять лучше с упора .в этом варианте применяемые ухищрения с противомассами решающего значения иметь не будут .
к бункерному магазину хорошо б иметь возможность контроля кол-ва патронов .хотя тоже неплохо .сразу вопрос появляется - как снаряжать его будем ?
через полминуты лежания у меня появилось желание сменить укрытие , или хотя бы углубить, улучшить его до более удобного.хучь ямку выкопать под собой .
°  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
deccer> ...и стрелять лучше с упора .в этом варианте применяемые ухищрения с противомассами решающего значения иметь не будут.
Стрелять-то с упора лучше, но очень редко получается. Даже не столько из-за нехватки упоров, сколько потому, что оружие на упор в виде собственного кулака поставить требуется больше времени, чем на его прикладку с хватом за цевье.

deccer> к бункерному магазину хорошо б иметь возможность контроля кол-ва патронов .хотя тоже неплохо .сразу вопрос появляется - как снаряжать его будем ?
Да, систему контроля количества патронов нужно иметь.
Снаряжать бункер, ИМХО, лучше всего на патронном заводе. При этом делать его одноразовым. С возможностью переработки вроде той, что заложена в современную одноразовую посуду, автомат, перерабатывающий использованную посуду в новую сейчас ставят на борт авиалайнеров.

deccer> через полминуты лежания у меня появилось желание сменить укрытие , или хотя бы углубить, улучшить его до более удобного.хучь ямку выкопать под собой .
Вот именно. :)
 
+
-
edit
 

deccer

опытный

снаряжать на заводе ?!преставить такое мне сложно . мне ближе по старинке , самому .да и россыпью патроны легче . а давайте сначала на заводе , а потом чтоб и самому можно было б.
в хорошем качестве изготовления предлагаемого автомата сомнений пока нет .а не проще ли потрать патроны и деньги на повышение уровня подготовки ?
°  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Все было готово к производству. Прикинули, подсчитали и сделали вывод: НАХРЕН НЕ НАДО
MIKLE> что пнёс об сову что совой об пень...

Расшифру, пожалуйста. Не прошу многого - все понимаю :F Но хотелось бы все же знать: это согласие или не согласие с тезисом? :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
deccer> снаряжать на заводе ?!преставить такое мне сложно . мне ближе по старинке , самому .да и россыпью патроны легче . а давайте сначала на заводе , а потом чтоб и самому можно было б.

404 NOT FOUND

404 NOT FOUND

// www.lveplant.ru
 


7,62 мм винтовочный патрон с пулей со стальным сердечником, индекс 57-Н-323С чертеж № 3-27276
ТУ МО № А9034-80
...
В бумажной пачке по 20 патронов; по 22 пачки в металличес-
кой коробке; по 2 коробки в деревянном ящике - всего 880 патронов.
_______________________________________________________
И цинк, и деревянная коробка - прочные и тяжелые. Легче только патроны в пачках. Но их требуется набивать - какое это удовольствие обсуждать не буду.
ИМХО, это одно из главных преимуществ хорошо продуманного дешевого, легкого и одноразового бункера - возможность использовать его в качестве укупорки для поставляемых с завода патронов.

deccer> в хорошем качестве изготовления предлагаемого автомата сомнений пока нет .а не проще ли потрать патроны и деньги на повышение уровня подготовки ?
Эффективней. Да, согласен - эффективней потратить деньги на подготовку, чем на переоснащение оружия с примерно такими же ТТХ. А оно примерно так и получиться - если не делать тактическую сеть подразделения и оружие, подключаемое к ней.
 
+
-
edit
 

deccer

опытный

Полл! про "удовольствие " сие тоже умолчу .но возможность такая должна быть .
зная уровень нынешнего призывного контингента, имею серьезные сомнения по поводу внедрения тактической сети .
°  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
deccer> Полл! про "удовольствие " сие тоже умолчу .но возможность такая должна быть.
Для чего? Для тактической перезарядки - так ее можно сделать и при одноразовых бункерах. Для того, чтобы добить початые магазины после окончания боя? И сколько патронов при этом спасается от выбрасывания с использованным одноразовым магазином?
А вот при набивке магазинов - особенно в полевых условиях постоянно теряется совсем не малый процент боеприпасов.

deccer> зная уровень нынешнего призывного контингента, имею серьезные сомнения по поводу внедрения тактической сети .
В таком случае - накрываемся простыней и ползком выдвигаемся к ближайшему кладбищу.
Если очень повезет - обойдемся второй Крымской, когда наша пехота будет почти бессильна против вражеской.
Не надо гнать - все в порядке с контигентом, с ним работать надо уметь - медведей на велосипедах учат ездить. :)
 
MD Wyvern-2 #28.04.2009 12:04  @Полл#28.04.2009 12:03
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

deccer>> Полл! про "удовольствие " сие тоже умолчу .но возможность такая должна быть.
Полл> Для чего? Для тактической перезарядки - так ее можно сделать и при одноразовых бункерах. Для того, чтобы добить початые магазины после окончания боя? И сколько патронов при этом спасается от выбрасывания с использованным одноразовым магазином?

И мы плавно перетекаем к моей идейке одноразового блока магазин+ствол с безгильзовыми БП :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
RU spam_test #28.04.2009 12:08  @Wyvern-2#28.04.2009 12:04
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2> И мы плавно перетекаем к моей идейке одноразового блока магазин+ствол с безгильзовыми БП :)
ствол дорогой
 
US AGRESSOR #28.04.2009 12:10  @Полл#28.04.2009 07:43
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> По поводу магазина - мне очень нравится идея бункерного питания. С бункером в виде банки в пятнадцать сантиметров диаметром под автоматом смена магазина станет гораздо более редким делом. :)

Паша, тебе розовые ПКМы давно перестали сниться? :F
 
MD Wyvern-2 #28.04.2009 12:11  @spam_test#28.04.2009 12:08
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> И мы плавно перетекаем к моей идейке одноразового блока магазин+ствол с безгильзовыми БП :)
spam_test> ствол дорогой

Так вот надо сделать, что б он дешевый был ;) И есть запас - он ведь тоже одноразовый ровно на один магазин.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
US AGRESSOR #28.04.2009 12:13  @Wyvern-2#28.04.2009 12:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> И мы плавно перетекаем к моей идейке одноразового блока магазин+ствол с безгильзовыми БП :)

К навязчивой твоей идейке. Которая очень красивая, но не очень жизнеспособная. ;) Как там, Ник, ты уже разрешил дилемму недостреленного магазина (ну, осталось в нем патронов 5) - выбрасывать или нет?
 
MD Wyvern-2 #28.04.2009 12:13  @Wyvern-2#28.04.2009 12:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

spam_test>> ствол дорогой
Wyvern-2> Так вот надо сделать, что б он дешевый был ;) И есть запас - он ведь тоже одноразовый ровно на один магазин.

Причем если использовать СПЭЛ, то за счет пластикового деформируемого надкалиберного поддона можно допустить значительный разгар ствола без снижения кучности ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.93.0.9
RU Полл #28.04.2009 12:27  @AGRESSOR#28.04.2009 12:13
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Как там, Ник, ты уже разрешил дилемму недостреленного магазина (ну, осталось в нем патронов 5) - выбрасывать или нет?
В чем проблема с тем, чтобы выбросить? Мне идея Ника не нравиться своей "половинчатостью". Уж если делать "одноразовое оружие" - то по концепции реактивных гранат: связка одноразовых композитных стволов и "бенгальская свеча" в пяток выстрелов в каждом стволе. Естественно, любимого Мишиного 1 МОА не получим... :)
 
US AGRESSOR #28.04.2009 12:33  @spam_test#28.04.2009 12:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2>> И мы плавно перетекаем к моей идейке одноразового блока магазин+ствол с безгильзовыми БП :)
spam_test> ствол дорогой

А мы его из водопроводной трубы сделаем. Дешевый будет. :)
 
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru