Перекись водорода

 
1 6 7 8 9 10 11 12

metero

втянувшийся

Провел сегодня експеримент- отвесил 0.14 г KMnO4 в консервную банку и шприцем через кембриг вводил туда перекись 50% до окончания бурной реакции. Ушло 125 мл перекиси. Оставшаяся часть , видимо , содержащая в основном воду, продолжала бурлить долго , я ждал минут 10 и вьiбросил.
Можно утверждать, что разход перманганата к перекиси 50% - 1:925, почти 1000, т.е на 1 л перекиси - 1 г перманганата, грубо говоря.
Реакция довольно злобная, прямо студентам показьiвай. Перекись моментально разлагается, бурлит густой пар, шипит сердито.
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  7.07.0

metero

втянувшийся

Мои забавьi продолжают. Смастерил на скорую руку установку для концентрировании перекиси. Вентилятор от процессора закреплен на жестяную трубу, в коей входят провод от нагревателя и трубка барбуратора. Пластилин для герметизации етих отверстий. Надеюсь скоро проверить.
Устройство надевается на горло 5 ( 10) литровой бутьiлки от минеральной водьi. Канистра тоже подойдет, принцьiп такой же. Фен-вьiтяжка, нагрев, пузьiрки- все ,что в етой теме коментировали для поднятия концентрации перекиси. Могу поставить ночью на балконе или в суботу на даче.
Прикреплённые файлы:
 
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  7.07.0

killik

опытный

metero> Сегодня побегал по рьiнку акваристов. Дождь шел как из ведра, но несмотря на ето , купил компрессор вместе с трубкой и " камнем" и нагреватель 30 ватт ( все за 6 евро). Камень похоже на наждачньiй, но исправно делает тьiсячи маленьких пузьiрков.

Я купил новый наждачный камень, и подул в него ртом. Он действительно пропускает воздух, наверное из него распылители в аквариумах и делают. Но вопрос - а как делают наждачный камень? Подозреваю, это крошка твердых веществ на связующем, подозреваю на эпоксидке...
 3.0.113.0.11

metero

втянувшийся

killik> Я купил новый наждачный камень, и подул в него ртом. Он действительно пропускает воздух, наверное из него распылители в аквариумах и делают. Но вопрос - а как делают наждачный камень? Подозреваю, это крошка твердых веществ на связующем, подозреваю на эпоксидке...

Вряд ли. По запаху узнал бьi,епоксидка воняет характерно при нагреве. Может, пропускают воздух через массу, из которой камень делается.Как аерошоколад.
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Старатель_92 #16.06.2009 22:31  @metero#15.06.2009 16:30
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

killik>> Подозреваю, это крошка твердых веществ на связующем, подозреваю на эпоксидке...

А мне почему-то паленой резиной воняет что от наждачного камня, что от обычного точила :-D
Skype: creator224  3.0.113.0.11
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru