[image]

ПЗРК с РЛС ГСН - почему нет?

Теги:ПВО, ПЗРК
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Полл> Для "короткой" ЗУРки (1500мм, 25кг) ускорение - 6280 м/с2 ,
Полл> Для "длинной" ЗУРки (3000мм, 50 кг) ускорение - 3140 м/с2 ,
А зачем понапрасну нагружать ракету на 600+ и 300+ Жо соответственно? Дело ведь в том, что такая перегрузка потребует соответствующих прочностных характеристик корпуса, шашки двигателя и т.п. А значит их массы, а значит опять же массы двигателя и ракеты в целом...
Одно дело здоровые бандуры среднего/дальнего радиуса, которые иначе потребовали бы нехилых массы/габаритов ПУ, мощности приводов и т.д., в ущерб мобильности всего комплекса... А другое - такая вот мелочевка, где гораздо проще повернуть и наклонить ПУ, чем пулять вверх и наклонять ракету.
Я еще понимаю, если бы требовалась миллисекундная реакция. Так ведь нет же такой проблемы...
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AleX413> А зачем понапрасну нагружать ракету на 600+ и 300+ Жо соответственно? Дело ведь в том, что такая перегрузка потребует соответствующих прочностных характеристик корпуса, шашки двигателя и т.п. А значит их массы, а значит опять же массы двигателя и ракеты в целом...
Конечно же надобности в таком нет. Для старта достаточно подбросить ракету максимум на 20 метров вверх, что позволяет существенно сократить и мощность ПАДа, и перегрузку на саму ракету. Это я просто подставил данные найденного ПАДа и проверил, что его - за глаза хватит.
Кстати, себе на заметку:
1г топлива ПАДа примерно равен 1 л выделяемого газа.

AleX413> А другое - такая вот мелочевка, где гораздо проще повернуть и наклонить ПУ, чем пулять вверх и наклонять ракету.
А ПУ не будет. :) Будет пакет ТПКашек, стоящий на грунте. Для флота - в стакане-УВП на или под палубой, или приткнутый к надстройке. С сухой массой стакана в несколько раз менее массы БК. Это замена ПЗРК, "возимо-выносной ЗРК". Который можно будет забросить в каждый грузовик-пикап или на БТР, или на катер поставить.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Эт слишком сложно для цирка!! :eek:
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл> Эт слишком сложно для цирка!! :eek:
не, кто пропагандировал "УВП для всех угнетенныхбоеприпасов"? ПАД есть, разворот есть. Получи и распишись. :)
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> не, кто пропагандировал "УВП для всех угнетенныхбоеприпасов"?
Я. Но в другой теме, если что. :)

tramp_> ПАД есть, разворот есть. Получи и распишись. :)
Ага, а еще есть непонятно каким образом взлетающая с носителя ПУ. Типа взлет ракеты из ПУ - это совсем другой процесс, чем взлет ПУ с носителя с ракетой внутри. :)
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл> Я. Но в другой теме, если что. :)
Ну тут расчеты пошли, то-се, решил тут будет лучше.
Полл> Ага, а еще есть непонятно каким образом взлетающая с носителя ПУ. Типа взлет ракеты из ПУ - это совсем другой процесс, чем взлет ПУ с носителя с ракетой внутри. :)
Понятно каким образом, РДТТ работают, собственно все подсчитано.
   3.0.143.0.14
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> Ну тут расчеты пошли, то-се, решил тут будет лучше.
Верно, я как-то не заметил... :)

tramp_> Понятно каким образом, РДТТ работают, собственно все подсчитано.
Эмм? Платформа, на которой находилась пусковая, в момент розжига имела крен скажем в 15 градусов, и возвращалась к нормали с хорошим положительным линейным в точке ПУ ускорением и соответственно - силой Кориолиса.
Вопрос - что будет с нашей "взлетающей ПУ" в момент старта?
ПоДсчитано все. :p
   
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru