Если бы Вы были директором частной армии

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU spam_test #14.06.2010 19:20  @Meskiukas#14.06.2010 19:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Meskiukas> Если "армия" довольно большая, хотя бы равная дивизии
ИМХО, неверный посыл. Для дивизии шилка может то что надо. Но если армия размером с дивизию, из этого не следует необходимость шилок. Сомнительно, чтобы она в полном составе полезла в бой. Вообще, строить оснащение такой армии с расчетом на общевойсковой бой - маразм. Поскольку может случится, что "Все наши танки уничтожены!!!", "Оба?".
Смотреть на ДРГ, хотя Полл почему-то намечает воевать на равных чуть ли не с бригадой.
Ну и ли образцом оснащение наших ВДВ, за вычетом того, что десантируемых БМ им не надо. Хотя сама по себе БМД в облик такой армии вписывается.
 
RU Полл #14.06.2010 19:22  @Cormorant#13.06.2010 19:41
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Cormorant> При наземной зачистке от пиратов в Сомали, ПВО жизненно необходимо?
Если все сложится ХОРОШО - то не нужно. Однако в Сомали возможны НАКЛАДКИ - и как страховка от них ПВО очень желательно. Чтобы Неопознанные Летательные Аппараты не разбомбили ненароком вашу базу или пару батальонов на марше.

Cormorant> Для борьбы с наркопроизводителями в Колумбии и Афганистане, ПВО тоже насущно?
Да.

Meskiukas> Если "армия" довольно большая, хотя бы равная дивизии, то Шилки нужны обязательно. Меньше, по необходимости. По возможности.
Матвеич, вообще-то на дивизию как минимум "Буки"-"Кротали", ну самый минимум "Квадраты" уже нужны. "Шилки" нужны уже на уровне батальона. Ну или их аналоги.

spam_test> Смотреть на ДРГ, хотя Полл почему-то намечает воевать на равных чуть ли не с бригадой.
Ну дык вы будьте любезны определится, что вы хотите. Если диверсии устраивать, как Барби и сказал - тогда действительно надо смотреть на ДРГ, и тогда никаких БМД и "Васильков". :) Если БМД и "Васильки" на пикапах - тогда будьте любезны ПВО организовывать.
 
RU Meskiukas #14.06.2010 19:30  @Полл#14.06.2010 19:22
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Полл> "Шилки" нужны уже на уровне батальона. Ну или их аналоги.

Паша! Ты же понял меня. Я говорю, про то, что при численности формирования около 10 тыс. активных штыков, можно будет рационально и должным образом наладить эксплуатацию и ремонт техники. И её применение будет эффективным во всех аспектах.
 3.0.193.0.19
RU Cormorant #14.06.2010 19:35  @Полл#14.06.2010 19:22
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Cormorant>> При наземной зачистке от пиратов в Сомали, ПВО жизненно необходимо?
Полл> Если все сложится ХОРОШО - то не нужно. Однако в Сомали возможны НАКЛАДКИ - и как страховка от них ПВО очень желательно. Чтобы Неопознанные Летательные Аппараты не разбомбили ненароком вашу базу или пару батальонов на марше.

ты директор. я акционер.
я ставлю задачу, чтобы ни одного пирата за год. с бюджетом 1 млн. бакинских (например).
Ты сам от ПВО откажешься, потому что тебе денег впритык хватает только на пехоту.
Приплыли?

хорошо быть богатым и здоровым
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  
RU Полл #14.06.2010 20:07  @Cormorant#14.06.2010 19:35
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Cormorant> я ставлю задачу, чтобы ни одного пирата за год. с бюджетом 1 млн. бакинских (например).
Я говорю, что вероятность успешного выполнения данной задачи за данные деньги - 15%. Деньги, в моем случае - вперед. Можете конечно меня выгнать и нанять другого директора, который вам ПООБЕЩАЕТ много, всего и сразу совсем бесплатно - это ваше право...

Cormorant> Ты сам от ПВО откажешься, потому что тебе денег впритык хватает только на пехоту.
Ну вообще-то миллиона не хватит. Логистика - штука дорогая.

Meskiukas> Паша! Ты же понял меня. Я говорю, про то, что при численности формирования около 10 тыс. активных штыков, можно будет рационально и должным образом наладить эксплуатацию и ремонт техники.
Честно говоря, в данном случае я тебя скорее "не понял". :( Но ты прав - если говорить про более-менее разнообразный парк техники и войну не по принципу: "Если завтра закончим ремонт - пойдем в рейд, если через два дня после выхода в рейд дойдем до цели не сломавшись - будем атаковать." :)
 
RU Cormorant #14.06.2010 20:23  @Полл#14.06.2010 20:07
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Полл> Я говорю, что вероятность успешного выполнения данной задачи за данные деньги - 15%. Деньги, в моем случае - вперед. Можете конечно меня выгнать и нанять другого директора, который вам ПООБЕЩАЕТ много, всего и сразу совсем бесплатно - это ваше право...

ты только что изобрел сто первый способ сравнительно честного отъема денег))

Cormorant>> Ты сам от ПВО откажешься, потому что тебе денег впритык хватает только на пехоту.
Полл> Ну вообще-то миллиона не хватит. Логистика - штука дорогая.

Понятно что хочется больше. Но знаешь почему олигархи такие богатые? - Потому что они жадные. Я специально назвал относительно небольшую сумму. Дай тебе больше, ты и РВСН в лизинг возьмешь, ибо НАКЛАДКИ :D
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  
RU Meskiukas #14.06.2010 20:43  @Полл#14.06.2010 20:07
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Полл> Честно говоря, в данном случае я тебя скорее "не понял". :(
Вот именно. Если дивизия-корпус, то есть рембат и весьма полноценный и ремроты полковые-бригадные тоже весьма полноценные. Во всеми пристекающими.Шилка хороша. Но опять же на батальонных уровнях. А вот меньше, на уровне бригада-полк, то только ЗУ-23-2 на автоомобилях. Для батальонов и меньше. Сварка или ЗПУ на ДШК или Утёсах.
 3.0.193.0.19
RU Полл #15.06.2010 18:14  @Cormorant#14.06.2010 20:23
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Cormorant> ты только что изобрел сто первый способ сравнительно честного отъема денег))
Я не изобрел "только что", я применил его в нашей "условной беседе с инвестором". :)

Cormorant> Понятно что хочется больше. Но знаешь почему олигархи такие богатые? - Потому что они жадные. Я специально назвал относительно небольшую сумму. Дай тебе больше, ты и РВСН в лизинг возьмешь, ибо НАКЛАДКИ :D
Вообще-то олигархи как раз не жадные в общеупотребительном значении этого слова. Жадные - герои "Мертвых душ" Гоголя многие. Но вот "олигархов" среди тех жадных персонажей нет - и это не случайно.
Конечно, накладки. И если для инвестора эти накладки - потерянные деньги, то для ЧВК - репутация и жизни.

Meskiukas> ...Но опять же на батальонных уровнях. А вот меньше, на уровне бригада-полк,...
%(
Матвеич, празднуешь? :)
 
RU Meskiukas #15.06.2010 19:32  @Полл#15.06.2010 18:14
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Полл> Матвеич, празднуешь? :)
Отхожу после юбилея хорошей приятельницы супруги!
 3.0.193.0.19
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru