[image]

Если бы Вы были директором частной армии

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
NO spam_test #03.06.2010 08:10  @Полл#02.06.2010 18:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Какие нахрен СКАРы у частей оперативно-тактической разведки?
какая разведка??? легкопехотные соединения, вроде, армию строим, а разведка только малая толика.

А уж как в разведку вписываются Шилки офигенных габаритов!
   
RU Полл #03.06.2010 08:19  @spam_test#03.06.2010 08:10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
spam_test> какая разведка??? легкопехотные соединения, вроде, армию строим, а разведка только малая толика.
Для кого армию строим? Барби поставил задачу: диверсионная работа во вражеском тылу.
Задача уже изменилась? Ну тады формулирую свою задачу, от которой ты пляшешь. :)

spam_test> А уж как в разведку вписываются Шилки офигенных габаритов!
В разведку - никак. В ПВО и противопехотную оборону базового района, из которого на ТВД действуют подразделения СпН - прекрасно.
   
EE slab105 #03.06.2010 09:20  @Владимир Малюх#30.05.2010 08:09
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa>> Какое стрелковоее вооружение, какие вертушки,к кие внедорожники и БТР-ы??? Та к что б ен очень дорого но качественно????
В.М.> Не знаю, как персоналу, а себе:
В.М.> http://www.4x4info.ru/files/2010/02/d0bcd0b5d180d1811-550x393.jpg
В.М.> :D

Неплохой драндулет, проходимост ничего, но мошности можно было бы поболее...
   3.63.6
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> Частникам НЕОТКУДА взять специалистов - нет сегодня "свободного рынка труда" наемников. Каждая ЧВК собирает информацию об возможных рекрутах - но узок их круг и бесконечно далеки они от народа... :)
Ох, надоело мне доказывать прописные истины. На:

Private military company - Wikipedia, the free encyclopedia

Private military company
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
Blackwater Security guarding U.S. State Department employees at the Republican Palace in Baghdad
A Private Military Company (PMC) or (private military or security companies) provides military and security services. These combatants are commonly known as mercenaries, though modern-day PMCs refer to their staff as security contractors, private military contractors or private security contractors, and refer to themselves as private military corporations, private military firms, private security providers or military service providers.

// Дальше — en.wikipedia.org
 


См. список компаний и сферы деятельности для каждой из них. Большинство занимается обучением персонала, охраной, и т.д. о чем я говорил.

Полл> Неестественно. Поскольку в таких условиях однажды было две ЧВК со стороны нападающих (одна занималась морской частью войны, а другая - наземной) и одна ЧВК на стороне обороняющихся.
А чего они там делали - конкретно? Есть подозрение, что не пехотой работали.

Полл> Ничего, что обучение офицера-общевойсковика длится столько же, сколько офицера ПВО, и дольше, чем бойца СпН?
Ничего. Что-то проблем с общевойсковыми офицерскими кадрами у африканских стран Пнет, а вот с ПВОшниками и СпН - есть.

Полл> В Гугле забанили?
Нашел только это:


Билайновские связисты-то, оказывается, не только в Цхинвал раньше российских войск вошли, но и Тбилиси взяли! Да еще и за ГОД до войны! :lol:
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Вместо трех боевых вылетов враг сможет сделать один-два, это - максимум, который может обеспечить ПЗРК.

Святая простота... :) :p
   3.63.6
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Святая простота... :) :p
Нет, опыт. А у тебя?

cyborn> Ох, надоело мне доказывать прописные истины.
Мне? Не трудись. :)

cyborn> А чего они там делали - конкретно? Есть подозрение, что не пехотой работали.
Одни - наступали на суше, захватывали мелкие острова и пытались взять под контроль морские перевозки и рыбные промыслы, то есть основу экономики в регионе. Другие - оборонялись на суше и защищали свои перевозки и рыбные промыслы.

cyborn> Что-то проблем с общевойсковыми офицерскими кадрами у африканских стран нет, а вот с ПВОшниками и СпН - есть.
У тебя много знакомых офицеров африканских стран?
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2010 в 11:48
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Вообще говоря, универсальных, одинаково готовых к применению в любой части света поддразделений не бывает. Ни в частных армиях, ни в государственных. Даже силы СпН государственных армий обычно делятся на подразделения каждое их которых специализируется по своему региону или ландшафтно-климатической зоне.

Бывает даже, что проще набрать людей привычных к конкретной местности и уже их научить воевать, чем готовых солдат научить работать в специфической местности. Так, к примеру, обычно поступают при формировании горных подразделений.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Святая простота... :) :p
Полл> Нет, опыт. А у тебя?

Ну СУ-25 или МиГ-27 я конечно не "свалил" (опыт толко по мишеням), но ПЗРК- ето оружие внезапного удара. Против него ефективного средства противодействия нет. Если мы не говорим о допотопной "Стреле-2", то современные ПЗРК уверенно поражают СВН исползуюшие неуправляемое оружие, например если их расположит недалеко от охраняемого обекта.
   3.63.6
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Если мы не говорим о допотопной "Стреле-2", то современные ПЗРК уверенно поражают СВН исползуюшие неуправляемое оружие, например если их расположит недалеко от охраняемого обекта.

Ролики с последнего конфликта Осетии-Грузии смотрел? Крики: "Воздух!!" после взрывов бомб слышал?
Любой ПЗРК становится бесполезен, если воздушный удар оказывается внезапным. А без системы освещения воздушной обстановки или хотя бы системы постов ВНОС вокруг охраняемого объекта - воздушное нападение внезапно как правило.
   

U235

старожил
★★★★★
slab105> Ну СУ-25 или МиГ-27 я конечно не "свалил" (опыт толко по мишеням), но ПЗРК- ето оружие внезапного удара.

Ну так и удар средствами воздушного нападения получается достаточно внезапным, чтобы ПЗРК просто не успели применить, если правильно заход построили и не стали заморачиваться повторными заходами. Почитайте вон хотя бы впечатления американцев от тренировок против Ми-24. Поэтому в больших армиях расчеты ПЗРК обязательно получают внешнее целеуказание от РЛС армейской ПВО, чтобы знали заранее, время и направление откуда атакующие самолеты появятся. В противном случае эффективность ПЗРК против атакующих одним внезапным заходом боевых самолетов и вертолетов получается весьма низкой
   3.6.33.6.3

slab105

аксакал

slab105>> Ну СУ-25 или МиГ-27 я конечно не "свалил" (опыт толко по мишеням), но ПЗРК- ето оружие внезапного удара.
U235> В противном случае эффективность ПЗРК против атакующих одним внезапным заходом боевых самолетов и вертолетов получается весьма низкой

Отвечаю и тебе и Паше. Конечно целеуказание от РЛС ето здорово и сегодня все системы где в качестве огневого подразделения исползуют ПЗРК, исползуют ету фичу, но как понятно, ета самая РЛС и будет "слабым звеном". Впрочем грамотное расположение на местности систем и постов наблюдения еше тоже никто не отменял...
Нащет "одного внезапного боевого захода"- то ето возможно толко против крупных стационарных целей.Если мы говорим о ПВО тактических мобилных подразделением в условиях Европейского ТВД, то с одного захода обнаружит и атаковат бомберам вряд-ли удастся...
"Внезапного" захода вертушек на нашей местности, тоже не получится- услышат их...
   3.63.6
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Впрочем грамотное расположение на местности систем и постов наблюдения еше тоже никто не отменял...
Особенно, если объект - подвижный. Особенное, если движется он в районе работы вражеских разведывательно-диверсионных групп.

slab105> Нащет "одного внезапного боевого захода"- то ето возможно толко против крупных стационарных целей.
Слаб, ты что, совсем ничего не знаешь об современной тактике ША и ИБА?
Ну тогда хоть на наш форум ИБА зайди, прочитай темы по Су-25 и ИБ.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Особенно, если объект - подвижный. Особенное, если движется он в районе работы вражеских разведывательно-диверсионных групп.

И? Будеш с собой в составе РДГ авианаводчока таскат? Или к чему етo ты?
Полл> Слаб, ты что, совсем ничего не знаешь об современной тактике ША и ИБА?
Полл> Ну тогда хоть на наш форум ИБА зайди, прочитай темы по Су-25 и ИБ.

Я говорю именно о CAS- close air support(моя спецификация- именно зашита маневренных боевых подразделений. Они на местносте, как правило не так уж и силно светятся, в отличие от артилерии и тыла). Тут летчик перед тем как атаковат цел неуправляемым оружием, должен ее ВИДЕТ. Если цел хочет жит, то увидит он ее не сразу...
Что касается методов работы ША, то я немного в курсе. Специалност у меня такая, что интересуюс...
   3.63.6
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> И? Будеш с собой в составе РДГ авианаводчока таскат? Или к чему етo ты?
Ну вообще-то авианаводчики в составе РДГ - обычное явление. Но тут я говорил об разрушении системы постов ВНОС.

slab105> Я говорю именно о CAS- close air support(моя спецификация- именно зашита маневренных боевых подразделений. Они на местносте, как правило не так уж и силно светятся, в отличие от артилерии и тыла).
Если замаскированы в пунктах дислокации, или замаскированны в оборонительных пунктах. Если движутся или наступают - то светятся даже больше, чем артиллерия.

slab105> Тут летчик перед тем как атаковат цел неуправляемым оружием, должен ее ВИДЕТ. Если цел хочет жит, то увидит он ее не сразу...
Если цель, к примеру, БТТ и личный состав мотопехотного батальона, ведет бой - прятаться ему будет некогда.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Ну вообще-то авианаводчики в составе РДГ - обычное явление. Но тут я говорил об разрушении системы постов ВНОС.

Ты пост ВНОС видел? Его и найти то тяжело, даже если точно знаеш (±100м), где он на карте быт должен. Да и не думаю, что ето приоритетная цел для ДРГ...
Полл> Если замаскированы в пунктах дислокации, или замаскированны в оборонительных пунктах. Если движутся или наступают - то светятся даже больше, чем артиллерия.

Опят-таки- ГДЕ и Как движутся...
Полл> Если цель, к примеру, БТТ и личный состав мотопехотного батальона, ведет бой - прятаться ему будет некогда.

Как я уже говорил- я о "своих баранах", т.е. пехоте :) Если ты представляеш ревушие колонны БТ, то тогда твое мнение верно. Я под "наступление легкопехотного баталона" подразумеваю нечто иное. Тем более мы вроде как договорилис, что в нашей частной армии БТ не будет...
   3.63.6
RU Barbarossa #03.06.2010 15:28  @slab105#03.06.2010 13:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> Как я уже говорил- я о "своих баранах", т.е. пехоте :) Если ты представляеш ревушие колонны БТ, то тогда твое мнение верно. Я под "наступление легкопехотного баталона" подразумеваю нечто иное. Тем более мы вроде как договорилис, что в нашей частной армии БТ не будет...

Только легкая, типа Водника.... Смое тяжелое это ЧЕнтаурио да и то врядли... Дорого.. Вертушки,легкие транспортные самолеты и гидросамолеты, винтовые штурмовики...



ЗЫ кстти дмал как то над такой концепцией.. Легкая тактическая ракета - нужна ли она.. Что то на базе тяжелой ракеты воздух-земля на ПУ какого нибудь ГАЗ66, Хаммера или 3-х осного ЛЕнд Ровера.
   
RU Meskiukas #03.06.2010 16:23  @Jurgen BB#03.06.2010 15:28
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
..
Barbarossa> ЗЫ кстти дмал как то над такой концепцией..
А зачем? Малый "Град" на "шишарике" или вообще треногу с малым "Градом".
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Ты пост ВНОС видел? Его и найти то тяжело, даже если точно знаеш (±100м), где он на карте быт должен. Да и не думаю, что ето приоритетная цел для ДРГ...
Пост ВНОС должен:
1) Иметь как можно лучший обзор. В лесу посты ВНОС устраиваются на верхушках высоких деревьев, в горах - на вершинах, в городах - на крышах высоких зданий.
2) Иметь надежные средства связи и сигнализации.
Все вместе это делает посты ВНОС легко заметными и уязвимыми для ДРГ противника.
Что является приоритетными целями для ДРГ ты должен знать сам. Где в списке целей по приоритету находятся системы связи - тоже. А каждый ВНОС - это полевой узел связи.

slab105> Опят-таки- ГДЕ и Как движутся...
А если вы движетесь пешком - то как раз к выдвижению на исходные рубежи атаки успеете получить приказ от своего командования о безоговорочной капитуляции своей страны. :p

slab105> Как я уже говорил- я о "своих баранах", т.е. пехоте :) Если ты представляеш ревушие колонны БТ, то тогда твое мнение верно. Я под "наступление легкопехотного баталона" подразумеваю нечто иное. Тем более мы вроде как договорилис, что в нашей частной армии БТ не будет...
Да куда же она денется - действовать-то придется гарантированно не за воротами своего ППД, а где-то, куда придется ехать или лететь а потом ехать. Вариант - идти по морю.

Barbarossa> ЗЫ кстти дмал как то над такой концепцией.. Легкая тактическая ракета - нужна ли она.. Что то на базе тяжелой ракеты воздух-земля на ПУ какого нибудь ГАЗ66, Хаммера или 3-х осного ЛЕнд Ровера.
Израильский "Джампер" или "Линкс". Ну или БМПшки с "Гермесом", если такие появятся. В общем - по этой теме пройдись: Современные артиллерийские системы
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Все вместе это делает посты ВНОС легко заметными и уязвимыми для ДРГ противника.

Заметно что ты такой пост видел только на картинке, причем очень старой. Подскажу- такой пост должен быть еще и НЕЗАМЕТНЫМ.
Полл> Что является приоритетными целями для ДРГ ты должен знать сам. Где в списке целей по приоритету находятся системы связи - тоже. А каждый ВНОС - это полевой узел связи.

У нас в таком случае каждый пехотный взвод- узел связи :D
Полл> А если вы движетесь пешком - то как раз к выдвижению на исходные рубежи атаки успеете получить приказ от своего командования о безоговорочной капитуляции своей страны. :p

Так и на машинах можно незаметно пробираться- маршруты, рассредоточение итд.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Заметно что ты такой пост видел только на картинке, причем очень старой. Подскажу- такой пост должен быть еще и НЕЗАМЕТНЫМ.
ВНОС - Воздушное Наблюдение, Оповещение, Связь. Про "НЕЗАМЕТНОСТЬ" в этой аббревеатуре буквы нет. И это - не случайно. ;)
   

U235

старожил
★★★★★
slab105> Так и на машинах можно незаметно пробираться- маршруты, рассредоточение итд.

Сложно ехать незаметным, если дорога из пункта А в пункт Б только одна, да еще и грунтовая, при передвижении по которой в сухую погоду шлейф пыли за автомобилем виден, наверно, даже с геостационарной орбиты. Тут даже при самой тупейшей тактике вражеских авиаторов типа "пройди вдоль дороги и прибей там все, что найдешь" огребешься по самое не балуй и хрен что успеешь сделать.
   3.6.33.6.3
RU Barbarossa #03.06.2010 23:09  @Meskiukas#03.06.2010 16:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> ЗЫ кстти дмал как то над такой концепцией..
Meskiukas> А зачем? Малый "Град" на "шишарике" или вообще треногу с малым "Градом".

Дык высокоточная в т.ч. мона и с ЯБЧ но это не для частников
   
MD Wyvern-2 #03.06.2010 23:33  @Jurgen BB#03.06.2010 23:09
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Barbarossa>>> ЗЫ кстти дмал как то над такой концепцией..
Meskiukas>> А зачем? Малый "Град" на "шишарике" или вообще треногу с малым "Градом".
Если есть "Василек" - "Град" уже не нужен (хоть и дальность по-более)

Barbarossa> Дык высокоточная в т.ч. мона и с ЯБЧ но это не для частников

Вот у меня есть другая идея: именно персональная армия Создаваемая не с целью заработать, а с целью потратить. Т.е. богатый человек, имея $500М-$1G (примерно столько у Бени Ладенского от отца евойного, кстати) хочет создать структуру, которая будет оказывать максимальное силовое влияние в Мире... %)
(или новый топик открыть?)
   3.0.193.0.19
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> Вот у меня есть другая идея: именно персональная армия Создаваемая не с целью заработать, а с целью потратить. Т.е. богатый человек, имея $500М-$1G (примерно столько у Бени Ладенского от отца евойного, кстати) зочет создать структуру, которая будет оказывать максимальное силовое влияние в Мире... %)

Нереально. У государственных армий бюджет и, соответственно, возможности все равно круче и рулящие этими армиями на подобные взбрыки частников слишком ревниво смотрят. Раздавят нахрен так, что судьба Ходорковского мелкими неприятностями покажется. Имея такие бабки и амбиции оказывать влияние в мире гораздо рациональней политиков покупать, а не пытаться переехать им дорогу со своей частной армией.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Заметно что ты такой пост видел только на картинке, причем очень старой. Подскажу- такой пост должен быть еще и НЕЗАМЕТНЫМ.
Полл> ВНОС - Воздушное Наблюдение, Оповещение, Связь. Про "НЕЗАМЕТНОСТЬ" в этой аббревеатуре буквы нет. И это - не случайно. ;)

Что не случайно? ВНОС- это передовой пост наблюдения со всеми вытекающими, с той лишь разницей, что должен быть обеспечен сектор обзора за воздушным пространством. Не знаю как у вас, а у нас ВСЕ такие позиции должны быть защищены от наблюдения и огня с земли.
   3.6.33.6.3
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru