Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 153 154 155 156 157 202
+
+2
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

an_private> ААааааа, какой отжиг :D Интересно, он хотя бы в школе учился? Закон Ампера вроде где-то в 8м классе проходят :)
Думать способные не идут в опровергатели, потому вопрос не уместен. Опровергатели по умолчанию неучи :)
 5.05.0
RU Galactic Pot-Healer #30.07.2011 15:36  @Jahba#30.07.2011 13:49
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Jahba> Что это за пернатое чудо?
Стандартный опровергатель. Сначала надувает щёки и важно заявляет "Я Родину и историю не продаю, в отличии от некоторых" и тут же бросается выполнять свои прямую обязанность - кропотливое изучение американской космической программы 1969-72г.
А то завтра как раз исполняется 40 лет, как первый ровер по Луне прокатился, а Ленар, вот незадача, застрял на каком-то редукторе. Впереди столько интересного - колёса, замерзающе-кипящие аккумуляторы, а главное - "КАК ЕГО В ЛМ ВПИХНУЛИ?!"
 10.0.648.20510.0.648.205
RU White Cat #30.07.2011 15:40  @Galactic Pot-Healer#30.07.2011 15:36
+
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

Jahba>> Что это за пернатое чудо?
G.P.> Стандартный опровергатель. Сначала надувает щёки и важно заявляет "Я Родину и историю не продаю, в отличии от некоторых" и тут же бросается выполнять свои прямую обязанность - кропотливое изучение американской космической программы 1969-72г.
G.P.> А то завтра как раз исполняется 40 лет, как первый ровер по Луне прокатился, а Ленар, вот незадача, застрял на каком-то редукторе. Впереди столько интересного - колёса, замерзающе-кипящие аккумуляторы, а главное - "КАК ЕГО В ЛМ ВПИХНУЛИ?!"

Вы немного неправы. Он, конечно стандартный опровергатель, но именно в том, что бросился опровергать, ничего не изучив, и изучать не собираясь.
 5.05.0
Fakir: Следите за избыточным цитированием, оно у нас на форуме не приветствуется; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU 0--ZEvS--0 #30.07.2011 16:02  @Galactic Pot-Healer#30.07.2011 03:32
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

G.P.> Там этот редуктор уже месяц крутится. ...

Спасибо, сейчас проштудирую.
 6.06.0
RU Старый #30.07.2011 16:05  @Lenar#30.07.2011 13:34
+
+4
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Lenar> Думал, тут такие спецы, мне быстро расчеты опровергнут.

Вы всё перепутали. Мы не опровергатели и ничего не опровергаем. Вас мы не опровергаем, над вами мы смеёмся.
Опровергатель здесь вы. Вот вы и опровергайте. Берите Ровер, берите его редуктор и опровергайте. В чём проблема? Не получается опровергнуть? Имы говорим что не получится...
Старый Ламер  8.08.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Lenar> А для меня важна тяговитость движка, никак не обусловленная "силой тока". Именно напряжение создает тягу-раз...

Я смотрю, Вы прям наш CCSR, только наоборот. Он орет, что нужен ток, Вы что нужно напряжение.
И при этом оба не правы, нужно - произведение тока на напряжение.

Lenar> ... и по такому кабелю передавали большую мощность от заявленной-два.

У Вас дома электрочайник есть? Вот, мощность чайника в 2.5 раза больше чем в ровере. Посмотрите какой кабель у чайника.
 6.06.0
CA nexusxv #31.07.2011 01:23  @0--ZEvS--0#30.07.2011 16:12
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

уже не знают за что зацепится - там явно не один кабель, может там еще целый пучок шин от датчиков? А может прицепили то что нашли - машина экспериментальная - зачем аккуратничать?

Вопрос есть: из чего сделаны стекла фото/видео камеры у апполонов и луноходов?
 12.0.742.9112.0.742.91
Это сообщение редактировалось 31.07.2011 в 02:37

3-62

опытный


Lenar> А для меня важна тяговитость движка, никак не обусловленная "силой тока".

Ба! А сколько вас таких, у которых "тяговитость" электромотора определяется не силой тока?
Вас "тьмы и тьмы и тьмы"? :)
Но ладно, от вас, конкретного представителя этой тёмной толпы, интересно будет узнать как же напряжение создает момент на валу электродвигателя? И какова физика создания этого момента? :)
 9.09.0
+
-
edit
 

3-62

опытный


0--ZEvS--0> У Вас дома электрочайник есть? Вот, мощность чайника в 2.5 раза больше чем в ровере. Посмотрите какой кабель у чайника.

Тоненький "кабель" :)
Но нет предела совершенству! Если повысить рабочее напряжение электрочайника до 6 кВ... то :D
 9.09.0

+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

3-62> Но нет предела совершенству! Если повысить рабочее напряжение электрочайника до 6 кВ... то :D
Ага, тогда кабель все равно останется толстый - за счет изоляции ;)
 6.06.0
+
-
edit
 

3-62

опытный


0--ZEvS--0> Ага, тогда кабель все равно останется толстый - за счет изоляции ;)

Изоляцию за кабель - не будем считать! Кто нам запретит? :)

К слову, от строчного трансформатора в телеящике (ну, когда они там еще были) - идет проводок на аквадаг кинескопа. Там аж 25 кВ. Изоляция - вполне себе, но проводок - потоньше будет, чем шнур от электрочайника. В общем - задача "сделать кабель тоньше" - решаемая. ;)
Жаль, кроме опровергунцов, такой задачей никто не озадачивается. :)
 9.09.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

3-62> К слову, от строчного трансформатора в телеящике (ну, когда они там еще были) - идет проводок на аквадаг кинескопа. Там аж 25 кВ. Изоляция - вполне себе, но проводок - потоньше будет, чем шнур от электрочайника.
Да, но там есть такая пластмассовая байда в виде обруча на середине кабелька, она не позволяет приблизится кабелю к чему либо на расстояние пробоя. ;)

В общем - задача "сделать кабель тоньше" - решаемая. ;)
Безусловно.

3-62> Жаль, кроме опровергунцов, такой задачей никто не озадачивается. :)
У них другие задачи... Далекие от физики и техники ;):)
 6.06.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Lenar

новичок

Ого!!! Тут кошка мяукала, что в выходные вы все по дачам, а оне оказыватся, гранты отрабатывают сверхурочно. :)
Видел замечание админов, что нельзя усердствовать с цитированием, поэтому отвечу всем образно.
Тутово собрались таки физеГи и электреХи, так на разминку:
(Для приближенных расчетов можно принимать, что для наиболее распространенных трехфазных двигателей серии 4А мощностью 20 - 100 кВт повышение напряжения на 1% приводит к росту реактивной мощности приблизительно на 3%. Для двигателей меньшей номинальной мощности соответствующее увеличение потребляемой реактивной мощности достигает 5 - 7%
При изменении напряжения на зажимах двигателя изменяется скольжение, а следовательно, и скорость вращения.
При снижении напряжения скорость вращения двигателей заметно снижается, особенно для двигателей меньшей мощности. Наоборот, повышение напряжения приводит к увеличению скорости двигателей.
)
Это к теме бОльшего напряжения.
to Старый...90 градусов это прямой угол Это я понял :p , вот только как четыре прямых угла образуют круг, не пойму. :eek:
Вы всё перепутали. Мы не опровергатели и ничего не опровергаем. Вас мы не опровергаем, над вами мы смеёмся.
Видимо от порыва смеха случился другой порыв-пришлось маску напялить.
Про редуктор я уже написал, у кота хвост уже завместо колеса вращается, как от темы свильнуть. Он все хочет 200граммовым редуктором 25серии в 600раз больше передвинуть.
Yuri Krasilnikov (И после такой глупости вы еще величаете себя "грамотным инженером"?)
Не надо только ехидничать, ога? Я за словом в карман не полезу, в следующий раз.
Люблю пиво, и к банке всегда с парой чухоней разделываюсь.
Вместо флуда ответ бы дали, что за толстый провод тащится за рыдваном. Свое мнение, так сказать.
Актуальные вопросы дня:
1. Превышение оборотов двигателя от заявленных. 10762 против 10000
2. Отсутствие необходимой марки редуктора. Существующая приближенная марка позволяет лишь до 4500об/мин, но никак не до 10762.
3. Необходимость наличия рембригады на "луне" для разшплинтовывания соединения ступица-редуктор. В "лапах" не получится произвести эти работы.
4. Отсутствие опыта экстремальной эксплуатации чудо-покрытия ступицы. Да еще по замкнутому контуру, без линейного расширения.
5. (Это только, если есть технологи) Как можно сформовать зубья на тонком листе, тем более из инконеля, высотой 0,8мм. Материал(инконель) обрабатывается только глубоким и медленным резанием. Шлифовка зубьев невозможна.
6. Рубрика: неизвестный художник. Как может технарь в техническом альбоме нарисовать редуктор, написать 160зубьев, а нарисовать 140?
Не Я, а вы все-опровергатели здравого смысла, когда аферу причем халтурную, выдают за достижение.
 5.05.0
RU Hasky_Haven #01.08.2011 13:59  @nexusxv#31.07.2011 01:23
+
-1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

nexusxv> из чего сделаны стекла фото/видео камеры у апполонов и луноходов?
Стекла фото/видео камеры у аполлонов и луноходов сделаны естественно из стекла.
Такого же как и у обычных фото/видео камер.
 5.05.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Lenar> ([u]Для приближенных расчетов можно принимать, что для наиболее распространенных трехфазных двигателей серии 4А мощностью 20 - 100 кВт повышение напряжения на 1% приводит к росту реактивной мощности приблизительно на 3%. Для двигателей меньшей номинальной мощности соответствующее увеличение потребляемой реактивной мощности достигает 5 - 7%

А Вы знаете, что такое реактивная мощность? Рекомендую, сначала разобраться самому, а уже потом приводить цитаты.
А что происходит с током, при увеличении напряжения?
Кроме того, трехфазные двигатели переменного тока тут не причем, на ровере были коллекторные электродвигатели постоянного тока.

Lenar> 1. Превышение оборотов двигателя от заявленных. 10762 против 10000
Что Вам не нравится? Частота вращения превосходящая номинальную на 8%?
Знаете разницу, между номинальной и максимальной частотой вращения?
И что, на Ваш взгляд, стало быть, произойдет?

Lenar> 3. Необходимость наличия рембригады на "луне" для разшплинтовывания соединения ступица-редуктор. В "лапах" не получится произвести эти работы.
Почему Вы решили, что не получится?

Lenar> Не Я, а вы все-опровергатели здравого смысла, когда аферу причем халтурную, выдают за достижение.
Где же халтура?
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 02.08.2011 в 03:18
+
-2
-
edit
 

Lenar

новичок

0--ZEvS--0>
Кроме того, трехфазные двигатели переменного тока тут не причем, на ровере были коллекторные электродвигатели постоянного тока.
Разница не существенна. Кроме того, не надо уводить тему в сторону, я просил объяснить предназначение сего кабеля.
Что Вам не нравится? Частота вращения превосходящая номинальную на 8%?
Пежон в белых штанах тоже оправдывался: до гланд не достал, всего то до аппендикса :D
Допустим, на первый раз я не воткнул кол по самые недерланды, а только присунул. Факт проникновения засчитан :p
Знаете разницу, между номинальной и максимальной частотой вращения?
Номинал был указан для скорости 13-14км/час. Максисум для скорости 18км/час объявили 10000об/мин. Это же (10762) получилось сверхмаксимум.
И что, на Ваш взгляд, стало быть, произойдет?
Произошел прокол. Банально не учли в своих "откровениях" смятие протектора.
Почему Вы решили, что не получится?
(НЕ ЗНАЮ КАК ОФОРМИТЬ ОФФТОП) Сможете найти точку джи в беспалых крагах?
Где же халтура?
Может хвостатый запостит сюда тот рисунок редуктора? (не умею пока) Грубая халтура, по принципу на от...ись: нужен рисунок редуктора, получите. Нарисовали тупо, не беда.
 5.05.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Lenar> Разница не существенна. Кроме того, не надо уводить тему в сторону, я просил объяснить предназначение сего кабеля.
Разница весьма существенна.
Предназначение кабеля - питание и съем данных с датчиков.

Lenar> Что Вам не нравится? Частота вращения превосходящая номинальную на 8%?
Lenar> Пежон в белых штанах тоже оправдывался: до гланд не достал, всего то до аппендикса :D
Меня не интересует, что и с кем Вы там обсуждали. По делу есть что сказать?

Lenar> Допустим, на первый раз я не воткнул кол по самые недерланды, а только присунул. Факт проникновения засчитан :p
Подобная манера общения Вам не идет.

Lenar> Знаете разницу, между номинальной и максимальной частотой вращения?
Lenar> Номинал был указан для скорости 13-14км/час. Максисум для скорости 18км/час объявили 10000об/мин.
Нет, номинал указывается для оборотов при которых электромотор имеет наивысший КПД. Для этой-же частоты вращения приводится и номинальная мощность двигателя (190W).

Lenar> Это же (10762) получилось сверхмаксимум.
10768 - это выше номинала на 8%. В электромоторах максимальная частота превосходит номинальную на 30-50%.

Lenar> Произошел прокол. Банально не учли в своих "откровениях" смятие протектора.
Какой еще прокол? Что шину прокололи? Мы кажется про двигатели говорим?

Lenar> (НЕ ЗНАЮ КАК ОФОРМИТЬ ОФФТОП) Сможете найти точку джи в беспалых крагах?
Кто Вам сказал, что перчатки скафандра беспалые?
 6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

опытный


Lenar> Разница не существенна. Кроме того, не надо уводить тему в сторону, я просил объяснить предназначение сего кабеля.

Это вам просто так кажется или у вас есть доводы и обоснования? ;)

Lenar> Допустим, на первый раз я не воткнул кол по самые недерланды, а только присунул. Факт проникновения засчитан :p

О! Опровергунец поднатужился и попробовал удивить всех нас своим высером? :)
Пока вам можно засчитать лишь "пук" :)

Lenar> Произошел прокол. Банально не учли в своих "откровениях" смятие протектора.

Это вам снова "просто так показалось"?
 9.09.0
+
+2
-
edit
 

3-62

опытный


0--ZEvS--0> 10768 - это выше номинала на 8%. В электромоторах максимальная частота превосходит номинальную на 30-50%.

Ну... как раз асинхронные трехфазные - можно и сильнее разогнать посредством частотного преобразователя. "Полуторатысячеики" - аж вдвое. Вот "трехтысячники" - создадут проблемы. Там полюсов меньше, да и подшипникам туго становится.
 9.09.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

3-62> Пока вам можно засчитать лишь "пук" :)

Ну, вот видите как? Пришел, сделал "пук", и к себе, в родные пенаты.
Засчитываем слив? :)
 6.06.0
+
-
edit
 

3-62

опытный


0--ZEvS--0> Засчитываем слив? :)

Нет, сожалеем что он "ниасилил" следующий лулз.
Жаль, что он как МСГ "умеет нАчать, но не в силах углубить" :D
 9.09.0

Lenar

новичок

Засчитываем слив?
 

Вот ничего себе. ГДЕ ответы на мои вопросы??? Флудите, компания, флудите.
Вопросы без ответа:
1.Как расшплинтовать стопорную пружину с диам 15мм в больших крагах? При этом пружину надо повернуть, предварительно вытащив из гнезда, а затем еще вытянуть из паза. Ладно, тут никто не знает про точку джи, тогда попробуйте выковырять козявку из носа в зимних рукавицах :D
2.Обороты превышены, доказано математикой.
3.Кошка носа не кажет на си-ньюз. Там я повторно по редуктору прошелся. Он ведь хотел поменьше-полегче, пусть изволит получить и расписаться.
4.Картина неизвестного художника. Если это рисовали люди, отправившие на луну экипажЬ, то эта луна в соседней студии.
"умеет нАчать, но не в силах углубить"
 

Елы-палы. Я думал будут злиться за то что присунул, а оне зляться что не вогнал по небалуи.
 5.05.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Lenar> 1.Как расшплинтовать стопорную пружину с диам 15мм в больших крагах? При этом пружину надо повернуть, предварительно вытащив из гнезда, а затем еще вытянуть из паза. Ладно, тут никто не знает про точку джи, тогда попробуйте выковырять козявку из носа в зимних рукавицах :D

Во первых, то, что перчатки скафандра беспалые - Ваша фантазия.
Во вторых, кто Вам сказал, что астронавты что-то расшплинтовывали и ремонтировали? В протоколах описан только ремонт сломанного крыла-брызговика.
Если бы было сказано, что, мол трансмиссия сломалась и астронавты успешно ее отремонтировали, то тогда Вы бы могли говорить, про то, это трудно, а порой не возможно. Но у астронавтов не было поломок, и поэтому является ли проблемой поменять трансмиссию пользуясь перчатками скафандра - остается загадкой. Которая ничего не означает.

Lenar> 2.Обороты превышены, доказано математикой.
Презервативы качественные, проверено электроникой :) Вы прочитали мои посты? Я Вам написал, и про номинальные обороты, и про максимальные. Вы продолжаете гнуть свое. Ну-ну...

Lenar> 3.Кошка носа не кажет на си-ньюз. Там я повторно по редуктору прошелся. Он ведь хотел поменьше-полегче, пусть изволит получить и расписаться.
К чему Вы это ЗДЕСЬ пишете? У нас здесь свой форум. И си-ньюз меня не интересует.

Lenar> 4.Картина неизвестного художника. Если это рисовали люди, отправившие на луну экипажЬ, то эта луна в соседней студии.
Какая картина? Покажите.
 6.06.0

Foxpro

опытный

Lenar> Елы-палы. Я думал будут злиться за то что присунул, а оне зляться что не вогнал по небалуи.
Смешной вы , право. На синьюсе вас и ваши идиотские построения разадавили тяжелым танком.
Теперь вы прибежали сюда и заявляете , что всех там победили. Принцип Северга: "Чем глубже в луже , тем громче кричу о победе?"
 

3-62

опытный


Foxpro> Смешной вы , право. На синьюсе вас и ваши идиотские построения разадавили тяжелым танком.
Foxpro> Теперь вы прибежали сюда и заявляете , что всех там победили.

Пусть пофантазирует, что нам, жалко что-ли? :)
Есть, ведь, вероятность что он разойдется в процессе и вывалит нам лулз. А может и два лулза.
 9.09.0
1 153 154 155 156 157 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru