Об особенных и бескомпромиссных самолетах

Перенос из темы «О фантастике, завистливости и чванстве, жгучих жизнеописаниях полных страстей»
Теги:авиация
 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU xo #17.08.2010 13:08  @Владимир Малюх#17.08.2010 07:11
+
-
edit
 

xo

аксакал


В.М.> От кого?

В ДСП-шной ВВС НАТО

В.М.> Не слышал. Напротив, читал весьма положительные отзывы, во вполне серъезных изданиях, типа отраслевого журнала "Боеприпасы".

Там же читал.Кстати там же Торнадо весьма высоко ценился, я аж офигел ,считался лучшим ИБ у НАТО.
 
RU Владимир Малюх #17.08.2010 13:23  @xo#17.08.2010 13:08
+
-
edit
 
В.М.>> От кого?
xo> В ДСП-шной ВВС НАТО

И кто туда допустил? :)

xo> Там же читал.Кстати там же Торнадо весьма высоко ценился, я аж офигел ,считался лучшим ИБ у НАТО.

Ваня, не надо гнать- во первых, это отраслевой секретный журнал министерства машиностроения. Во-вторых, в немне писали про самолеты, он посвящен боеприпасам и, изредка стрковке и артсистемам.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU xo #17.08.2010 13:29  @Владимир Малюх#17.08.2010 13:23
+
-
edit
 

xo

аксакал


В.М.> И кто туда допустил? :)
Что куда? Дома лежала, да и другую ДСП литературу читал.Папа у меня кто был?

В.М.> Ваня, не надо гнать- во первых, это отраслевой секретный журнал министерства машиностроения. Во-вторых, в немне писали про самолеты, он посвящен боеприпасам и, изредка стрковке и артсистемам.

ДА я про ту же книжку, которая ВВС НАТО.
 
RU Владимир Малюх #17.08.2010 13:35  @xo#17.08.2010 13:29
+
-
edit
 
В.М.>> И кто туда допустил? :)
xo> Что куда? Дома лежала, да и другую ДСП литературу читал.Папа у меня кто был?

Да откуда я знаю.

xo> ДА я про ту же книжку, которая ВВС НАТО.

А, пардон, не так понял в контексте.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0

spam_test

аксакал


xo> Что куда? Дома лежала, да и другую ДСП литературу читал.Папа у меня кто был?
Только с памятью проблемы однако. Большое рассеиваниеподвесных вулканов вешь общеизвестная, и теорию могли подгонять, особо в случае работы с парой подвесок по земле. Но не стоит мешать в одну кучу встроенную и подвесную. Параметры изначально разные.
 

xo

аксакал


spam_test> Только с памятью проблемы однако. Большое рассеиваниеподвесных вулканов вешь общеизвестная, и теорию могли подгонять, особо в случае работы с парой подвесок по земле. Но не стоит мешать в одну кучу встроенную и подвесную. Параметры изначально разные.

ДА нет.Я вполне резонно сомневаюсь в эффективной стрельбе из Вулкана на дистанцию 750м.И по фиг на каком самолете она установлена.Рассеивание у вращающихся ствлов один хрен выше, чем у классических систем.А уж по маневрирующей цели на такой дальности... :F

З.Ы. ИМХО, не угадали американцы с калибром. 20мм ни туда, ни сюда.
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> ДА нет.Я вполне резонно сомневаюсь в эффективной стрельбе из Вулкана на дистанцию 750м..Рассеивание у вращающихся ствлов один хрен выше, чем у классических систем.А уж по маневрирующей цели на такой дальности... :F
Вулканы установлены не только на самолётах, но и на наземных и морских системах ПВО. И дальность эффективной стрельбы у них поболее 750м. И стрелять им надо по маневрирующей цели.
А 800м дальность эффективной стрельбы - это ещё у артустановок Б-36 было. Если верить техописаниям. РЛС прицел и вычислитель.

xo> З.Ы. ИМХО, не угадали американцы с калибром. 20мм ни туда, ни сюда.
И 50 лет мучаются, мучаются, но ничего не меняют. Ретрограды страшные.
 3.6.83.6.8

xo

аксакал


Бяка> Вулканы установлены не только на самолётах, но и на наземных и морских системах ПВО. И дальность эффективной стрельбы у них поболее 750м. И стрелять им надо по маневрирующей цели.

Это понятно, но сами пушки отличаются от авиационных.Да в общем-то и эффективность Фаланксов не особо чтоб особо.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Владимир Малюх #17.08.2010 15:31  @xo#17.08.2010 15:11
+
-
edit
 
xo> Это понятно, но сами пушки отличаются от авиационных.

Чем? Та же самая М61А1.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
Последние действия над темой
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru