[image]

Крамольный вопрос: А нужен ли нам Су-25(-, СМ, Т, ТМ...) вообще?

 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
-
edit
 

ХАН

опытный

И я о том же. Но в моем случае довести до ума Як-130 - мало. Надо снабдить его соответсвующим оружием. Пока будут работать чугунием - Су-25 будет наилучшим вариантом. И никак не Миг-29/Су-27.


О то ж! +
А если подальше летать- то четверка модернизированных Су-24 лучше чем один Су-34. А если его потерять - то надо посчитать нужен ли такой многоцелевой в больших количествах. И еще надо смотреть где,когда и для чего.
Вот для прорыва ПВО не помешало бы иметь что-то в классе МиГ-27-Су-17 на современом уровне. Но неттути.А Су-27 ваще здоровый лопух с огромной приведенной площадью поражения и в непосредственной поддержке ему делать нечего ( даже при работе в ближайшей оперативной глубине, если протвник достойный) Да и дороговато и хлопотно готовить универсальных летчиков, все равно будет или истребительный или ибашний уклон, что и ест в Израиле на Ф-15хкстати.
Поставьте Су25у экономичные движки и подвесьте "В-РЛС" и больше ничего не надо, да птб не 850 а 1150 хотя бы.Да индикатор для получения команд от авианаводчика или бпла. В локальных и региональных конфликтах очень даже, а для участия в МАУ и фронтовых и армейских операциях ограниченно по поражению активных средств ПВО и в основном для участия в КОП в тактической и ближайшей оперативной глубине. А задачу работы "над полем боя" или написал придурок (если буквально понимал ПОЛЕ) или надо правильно понимать это ПОЛЕ .Это не значит носится над передовыми порядками и ЛБС выискивая взодные опорные пункты и пулеметчиклов в них ( при этом согласно совково-российской практике без нормального ЦУ и наведения хотя бы от ПАН) Вот что мешало иметь в мсп штатные экипажи ПАН (в составе ГБУ) на бтр оснащенных GPS,лазерным дальномером-целеуказателем типа "ЮАРовского Глаза Орла",лазерной станцией подсвета,средствами свето-дымо-обозначения и минимальным набором средств защиты с подготовленными авианаводчиками имеющими в прошлом авиационное образование ( опыт БОМАН в ДРА был и был похерен)? Ничто, а не имели и валили в Осетии своих и выдавали за грузинские Су-25, да еще и летчиков растреливали. А к планеру притензий нет,за исключением комплекса маленьких неудобств, :). От выскакивающих через уши соплей, мокрой жопы через 5 минут сидения в кабине при температуре выше 25и,мокрогот рукава левой руки при сильном дожде и утиной походки на пробеге-разбеге. А так фсе путем,лучшего нету. Зато петли делает лучше чем А-10. Только на хер они ему? Бой вести с Ф-16? Не получится. Насчет живучести много вопросов.Да=повышенная,но иногда возвращается дыр\явый в хлам, а иногда пожар с одного мотора переходит на другой не взирая на перегородку. И еще бы заменить систему СПП,чтобы стрелять не только на малом газе и со сбросом оборотов(кстати иногда не востанавливаются (на личном опыте ).
И не факт что управляемое оружие всегда лучше, иногда хуже, и часто управляемость более агитационная...Увы.А вот чугункой с ПМВ я врядли промахнусь если цель увидел, и меньше на БК висеть. ДжипИэСНЫЕ БОЕПРИПАСЫ ЛИЧНО У МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ СОМНЕНИЕ, врядли их можно применять при действиях по вызову. Да и точность нестабильная всегда будет. В коровник или больницу закинуть - да. А вот взвод мобильной полевой артиллерии врядли, если протвник не дурак и не будет светиться и торчать на одном месте.Всякому фрукту - свое время за столом. :)
=========
Вывод: ША нужна, но не в гордом одиночестве. В локальных конфликтах ничего лучше нет. Там где Су-24 погудит и цель не найдет-сделая пару предпосылок - Су-25 отработает.
Но их и бьют.
   7.07.0
RU John Fisher #19.12.2008 20:12
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
кстати, американские "друзья" во Вьетнаме до последнего использовали для непосредственной поддержки своих войск "старенькие" A1D Скайрейдеры с поршневыми моторами. И это им не мешало в еще больших масштабах использовать более тяжелые и совершенные машины для бомбежек со средних и малых высот. А для штурмовки все равно старичка гоняли - хорошо работал вроде как, все довольны были. Может оттого они и свой А-10 заделали, чтобы не прерывалось благое дело.
   6.06.0
UA ХАН #20.12.2008 19:03  @John Fisher#19.12.2008 20:12
+
-
edit
 

ХАН

опытный

J.F.> кстати, американские "друзья" во Вьетнаме до последнего использовали для непосредственной поддержки своих войск "старенькие" A1D Скайрейдеры с поршневыми моторами. И это им не мешало в еще больших масштабах использовать более тяжелые и совершенные машины для бомбежек со средних и малых высот. А для штурмовки все равно старичка гоняли - хорошо работал вроде как, все довольны были. Может оттого они и свой А-10 заделали, чтобы не прерывалось благое дело.


Ясный перец.Ну и то,что я сделаю на Су-25 у меня не получится на МиГ-27 или Су-17 (говорю про те,которые освоил)И наоборот,но реже гораздо.А вот бросать на поддержку Су-34 и им подобные просто маразм, если у меня в руке мухобойка, я не буду лупить по надоевшей мухе из гранатомета,хоть и прикольно
   7.07.0
LT Bredonosec #22.12.2008 14:35
+
-
edit
 
К слову о нужности - "невероятные друзбя" модернизировали А-10 до А-10С - с новой электроникой, целеуказанием, интеграцией в инфосистему.. И надеются переоборудовать все имеющиеся к какому-то году.

Наверно, не будем думать, что они от бедности или глупости..
   6.06.0
UA ХАН #23.12.2008 22:20  @Bredonosec#22.12.2008 14:35
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Bredonosec> К слову о нужности - "невероятные друзбя" модернизировали А-10 до А-10С - с новой электроникой, целеуказанием, интеграцией в инфосистему.. И надеются переоборудовать все имеющиеся к какому-то году.
Bredonosec> Наверно, не будем думать, что они от бедности или глупости..


:)
   7.07.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
J.F.> кстати, американские "друзья" во Вьетнаме до последнего использовали для непосредственной поддержки своих войск "старенькие" A1D Скайрейдеры с поршневыми моторами. И это им не мешало в еще больших масштабах использовать более тяжелые и совершенные машины для бомбежек со средних и малых высот. А для штурмовки все равно старичка гоняли - хорошо работал вроде как, все довольны были.
Не менее хорошо работали А-37 и "Бронко" - тоже "весьма архаичные" по тем временам машины.
   7.07.0

ХАН

опытный

J.F.>> кстати, американские "друзья" во Вьетнаме до последнего использовали для непосредственной поддержки своих войск "старенькие" A1D Скайрейдеры с поршневыми моторами. И это им не мешало в еще больших масштабах использовать более тяжелые и совершенные машины для бомбежек со средних и малых высот. А для штурмовки все равно старичка гоняли - хорошо работал вроде как, все довольны были.
Aaz> Не менее хорошо работали А-37 и "Бронко" - тоже "весьма архаичные" по тем временам машины.


Привет,давно тебя не слышал. :).
   7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
ХАН> Привет,давно тебя не слышал. :).
Хаюшки! :) Я как-то "рвано" на форуме присутствую - работы много, устал, как собак...
   7.07.0

ХАН

опытный

ХАН>> Привет,давно тебя не слышал. :).
Aaz> Хаюшки! :) Я как-то "рвано" на форуме присутствую - работы много, устал, как собак...
========
Завидую (по белому), сейчас опять период "ничегонеделания"
   7.07.0
RU VMandrika #09.01.2009 15:00
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Ну вот! Назипыч! Где пропадал? Я тут его вызваниваю, а он опять про бомбы спорит.
   7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

VMandrika> Ну вот! Назипыч! Где пропадал? Я тут его вызваниваю, а он опять про бомбы спорит.


Привет!
А че еще делать на пензии? Не вызвонишь, та тел.карта вместе с лэптопом ушла в пиндосии, кинь в личку свое мыло,бо и адреса там же были. Варвары сперли комп из тачки за 5 мин.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

mandeb48

новичок
У меня несколько вопросов о Су-25СМ:

Mое сомнение что я только вижу фото Су-25СМ с 4 опорами в каждом крыле, не 5 как в нормальное Су-25 (внешняя опора в каждом крыле в Су-25 была для Р-60 только). Внешняя опора в каждом крыле Су-25СМ была исключена или была доработана для Р-73?
Я хочу, чтобы подтвердить удаление пятой точке приостановления крыла самолета Су-25СМ

Что коммуникационного оборудования используется Су-25СМ?. Это одна из компаний:
НПП Прима
ОАО "НПП "Полёт" - О предприятии
ГЗАС им. А.С.Попова - производство физиотерапевтических приборов для домашнего применения: кварцеватель бактерицидный ОУФК-01 и аппарат магнитотерапии Амнп-01

Я вижу, что "ИЛС" похожа, но не равные "ИЛС-31", который модель выглядит ILS а заменить ASP-17.

Спасибо за Ваш ответ и извините меня плохо писать, но я Аргентинская и я использую автоматический переводчик
Спасибо за ваши ответы.
   3.6.133.6.13
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru