Получи, фашист, гранату, или о «лимонках» будущего.

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Немного офф.
Wyvern-2>> А вот никого не учили вытаскивать чеку у уха?
....
slab105> Бракованные запали что-ли?
Не "запалы", а возможное срабатывание не смотря на зажатый рычаг. Не только из за брака, но например из за неправильно зажатого рычага и т.д.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU spam_test #30.05.2012 12:36  @slab105#29.05.2012 20:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

slab105> плане заряд и рубашка
А почему не получили распространения пластиковые с ГПЭ? Сразу ведь решает проблему черепашек и пыли.
Почему аватар не меняется?  
BG excorporal #30.05.2012 12:49  @spam_test#30.05.2012 12:36
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
spam_test> А почему не получили распространения пластиковые с ГПЭ? Сразу ведь решает проблему черепашек и пыли.
ГПЭ эту проблему решили давным давно, а какая обертка - жесть или пластик, значения не имеет.
Корпус вот этих ИМХО пластиковый:

In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Бракованные запали что-ли?
Wyvern-2> Не "запалы", а возможное срабатывание не смотря на зажатый рычаг. Не только из за брака, но например из за неправильно зажатого рычага и т.д.

Я это как раз и имел ввиду. Хотя такой факт срабатывания несмотря на зажатый рычаг- немного нов для меня. Это как же его надо неправильно зажимать? И о каком ЗАПАЛЕ (без кавычек) мы говорим- о УЗРГМ?
Прапорщик  11.011.0
+
+1
-
edit
 

Accept

втянувшийся

slab105> Я это как раз и имел ввиду. Хотя такой факт срабатывания несмотря на зажатый рычаг- немного нов для меня. Это как же его надо неправильно зажимать?
Тоже интересует. :rolleyes:
 9.09.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

slab105> Хотя такой факт срабатывания несмотря на зажатый рычаг- немного нов для меня. Это как же его надо неправильно зажимать?
Непонятно, на мой взгляд это невозможно. Хотя я не знаком с вашими гранатами.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Полл #30.05.2012 18:18  @alexx188#30.05.2012 17:56
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

slab105>> Хотя такой факт...
alexx188> Непонятно, на мой взгляд это невозможно. Хотя я не знаком с вашими гранатами.
Я тоже не знаком с китайскими гранатами, но с УЗРГМ воспламенение замедлителя в запале при не отпущенной предохранительной скобе конструктивно невозможно.
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

Так и есть, даже при сильно кривых руках трудно отпустить рычаг настолько,чтобы спустить ударник.Но сам запал ИМХО великоват,в частности он в оборонительной гранате улетает метров на 200 и может попасть в бросающего.
 3.6.83.6.8

AXT

инженер вольнодумец
★☆
digger> Но сам запал ИМХО великоват,в частности он в оборонительной гранате улетает метров на 200 и может попасть в бросающего.

ИМХО, тут проблема не столько в величине запала, а в том, что детонация основного заряда начинается у торца трубки, и её этим ударом выбивает наружу, практически одним куском. Скорость звука в стали же выше, чем скорость детонации большинства ВВ, металл успевает спружинить, и не дробится при приложении силы повдоль.

Наверное, тут бы имело бы смысл делать трубку и стакан из пластика, типа твёрдого ПВХ. Прочности для хранения и переноски (включая падения на сумку с запалами :) ) должно хватить, коррозии — никакой, при взрыве — разлетится в труху.
Как-то так.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  

DPD

опытный

Интересно, а почему не делают гранаты, которые можно было бы запускать из подствольника (скажем, вставив в нее обычный холостой патрон) ? В чем трудность ?
 9.09.0

alexx188

аксакал
★☆

DPD> Интересно, а почему не делают гранаты, которые можно было бы запускать из подствольника (скажем, вставив в нее обычный холостой патрон) ? В чем трудность ?
Делают - ружейные гранаты. Хотя приспособления для метания обычных газовых гранат существуют.
Прикреплённые файлы:
 
 19.0.1084.5219.0.1084.52

DPD

опытный

alexx188> Делают - ружейные гранаты. Хотя приспособления для метания обычных газовых гранат существуют.
Эти я знаю. Эрзац еще тот - без точности и геморроя полно со сменой магазина на холостые патроны :). Я именно о подствольнике.
 9.09.0

alexx188

аксакал
★☆

DPD> Эти я знаю. Эрзац еще тот - без точности и геморроя полно со сменой магазина на холостые патроны :)
Современные ружейные гранаты не нуждаются в холостых патронах, их запуск производится обычным боевым.


DPD> . Я именно о подствольнике.
А зачем? Чем не устраивает стандартная граната для подствольного гранатомета?
 19.0.1084.5219.0.1084.52

DPD

опытный

DPD>> . Я именно о подствольнике.
alexx188> А зачем? Чем не устраивает стандартная граната для подствольного гранатомета?
А совместить :). Чтобы можно и рукой бросать, и гранатометчику передать, если тому больше нужно. Номенклатура боеприпасов меньше.
 9.09.0

EXE

втянувшийся

DPD> А совместить :). Чтобы можно и рукой бросать, и гранатометчику передать, если тому больше нужно. Номенклатура боеприпасов меньше.

ВОГ в принципе тоже можно швырять ручками... но только от бескормицы в условиях войны. если взрыватель не сработает - то замедлитель самоликвидатора секунд 14 вроде как. Швыряться ВОГами на стрельбище - это только отмороженные на всю голову контробасы будут, при попустительстве офицеров. ЧП с гранатами хватает, а вроде как они "ручные".
Думаю не взлетит из-за усложнения и, соответственно, цены, но идея неплоха.
 

U235

старожил
★★★★★

EXE> ВОГ в принципе тоже можно швырять ручками... но только от бескормицы в условиях войны.

Вот прям стандартными ВОГами? Бородатые зайцы, вообще-то, к ВОГам УЗРГМ прикручивают, чтоб они пригодны для такого использования были(так называемые "хаттабки"). Штатный взрыватель ВОГа, я так подозреваю, при броске рукой хрен взведешь.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

EXE

втянувшийся

U235> Вот прям стандартными ВОГами? Бородатые зайцы, вообще-то, к ВОГам УЗРГМ прикручивают, чтоб они пригодны для такого использования были(так называемые "хаттабки"). Штатный взрыватель ВОГа, я так подозреваю, при броске рукой хрен взведешь.

По капсюлю поц(главное шоп из руки не выскочило), и молишься чтоб удачно легло, но с УЗРГМ есьно надежнее. Другой вопрос, что УЗРГМ обычно комплектуется гранатой и подобные извращения нахрен не надо. Говорю же - оружие самоубийц.
 

U235

старожил
★★★★★

EXE> По капсюлю поц(главное шоп из руки не выскочило), и молишься чтоб удачно легло

Т.е. граната просто выстреливает прямо из рук вместо ствола? А руки не оторвет и не сожжет при таком способе запуска? Это все ж не сигнальная ракета которую под такой способ запуска изначально расчитывали.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

alexx188

аксакал
★☆

DPD> А совместить :). Чтобы можно и рукой бросать, и гранатометчику передать, если тому больше нужно.
На мой взгляд лишнее. Да и точность будет никакая, и геморрой с безопасностью (предохранитель). И на какую дальность можно закинуть гранату весом в полкило с помощью обыкновенного патрона?
 19.0.1084.5219.0.1084.52

DPD

опытный

alexx188> На мой взгляд лишнее. Да и точность будет никакая, и геморрой с безопасностью (предохранитель). И на какую дальность можно закинуть гранату весом в полкило с помощью обыкновенного патрона?
Думаю, что технически можно сделать так, чтобы точность и безопасность были в порядке (при наличии аэродинамической формы и выступов для нарезов будет лететь как и ВОГ, с безопасностью можно решить, если рычаг будет утоплен в корпус). Граната Дьяконова летела на 800 метров с зарядом пороха 8 грамм ЕМНИП.
 9.09.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Можно подумать о разборных запалах. Т.е. обычный запал должен разбираться, если надо. Рычаг с механизмом ударника отсоединяется для убирания "лишнего" снаружи, оставляя пиротехническую часть внутри гранаты. Собсна, УЗГРМ так и разбирается, но только разобрать его можно, вынув запал целиком из гранаты. Нижняя часть корпуса имеет аэродинамическую оживальную форму. При выстреле из надульной мортирки газодинамическим ударом холостого патрона достигается тот же эффект, что и при срабатывании механического ударника.

Те же 3-4 секунды замедления. За это время граната уже долетит до цели. В донной части пиротехнической части запала может стоять еще один взрыватель, срабатывающий на перегрузку от удара в цель. Если не сработает, догоревший замедлитель все равно заставит взорваться.

Как вам такой дизайн-проект? :)
 
IL alexx188 #02.06.2012 10:28  @AGRESSOR#02.06.2012 10:23
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

AGRESSOR> Можно подумать о разборных запалах. Т.е. обычный запал должен разбираться, если надо.
Это небезопасно. У нас гранаты идут собранные с запалами с завода, ничего разбирать-собирать не надо - лишние манипуляции с запалом это лишний риск.

DPD> при наличии аэродинамической формы и выступов для нарезов будет лететь как и ВОГ
Тогда её будет неудобно бросать руками.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
BG excorporal #02.06.2012 10:52  @alexx188#02.06.2012 10:28
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
alexx188> Тогда её будет неудобно бросать руками.
Ну, с формой можно поиграться... ;)
Прикреплённые файлы:
 
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  19.0.1084.5219.0.1084.52
US AGRESSOR #02.06.2012 10:55  @alexx188#02.06.2012 10:28
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alexx188> Это небезопасно.

Да фигня это полная. Гранаты вообще опасные штуки, можно и так сказать. Не можешь с ними работать - не трожь.

Я в армии запалы разбирал от и до, делал всякие интересные штуки с ними. Если четко знаешь ТБ, знаешь устройство запала, знаешь, что делаешь, то ничего тебе не будет. А вот если не знаешь, тогда можно пальцев и глаз лишиться. Солдат должен уметь импровизировать с боеприпасами, знать, как они устроены, а не испытывать к ним иррационального страха.

alexx188> У нас гранаты идут собранные с запалами с завода, ничего разбирать-собирать не надо - лишние манипуляции с запалом это лишний риск.

Играться с запалом опасно. Ага, а запал в гранате - это типа безопасно? Бред!
Он должен быть отдельно. Его надо обязательно осмотреть на предмет пригодности к использованию до вворачивания в гранату.

И кстати, советская ТБ требует вворачивать запалы только перед использованием гранаты. До того вообще носить их отдельно от гранат. Это правило, ессно, часто нарушается, и не слишком-то оно обоснованно, однако четко показывает, что с гранатой с запалом надо обращаться исключительно на "вы", но не бояться ее.
 
IL alexx188 #02.06.2012 11:10  @AGRESSOR#02.06.2012 10:55
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

AGRESSOR> однако четко показывает, что с гранатой с запалом надо обращаться исключительно на "вы", но не бояться ее.

Никто гранат не боится. Просто единственные манипуляции с гранатой это "вынул из ящичка-положил в разгрузку-вынул из разгрузки-бросил в противника". И не надо лезть куда не надо, осматривать запалы, разбирать их.. Все и так работает безотказно.

AGRESSOR> Я в армии запалы разбирал от и до, делал всякие интересные штуки с ними.
Это не повод для гордости, все мы в детстве делали глупости.

AGRESSOR> И кстати, советская ТБ требует вворачивать запалы только перед использованием гранаты.
Это советская ТБ и советские гранаты.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru