[image]

Получи, фашист, гранату, или о «лимонках» будущего.

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10
US AGRESSOR #13.06.2012 10:34  @Nigilist1#13.06.2012 10:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Nigilist1> ??? Вы предлагаете минировать прямо под сапогом противника? Мож проще сразу подорвать?

Вот именно, что проще. :hihihi:
   
US AGRESSOR #13.06.2012 10:36  @Nigilist1#13.06.2012 10:13
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Nigilist1> Я про свою дачу. Одну в прихожую, одну в кухню и три в комнату. Там кошка не выживет, не то что полноразмерный человек. А перекрытия представляют собой доски, которые только добавят поражающих элементров.

Извиняюсь, но лажу вы пишете полную. От и до.
   

DPD

опытный

Nigilist1> Причем тут каналы частоты? Я в том смысле, что одновременно в зоне приема гранаты больше десяти команд не будет при любом Сталинграде, т.к. передача команды занимает ну очень мало времени. Мы не сможем 50 каналов организовать?
Сможем. Тогда противник сможет одной командой перевести все наши мины в безопасное положение. Или подорвать их, если у нас есть есть режим подрыва по команде.
Nigilist1> Солдат, пробежавший по накиданной гранате вызавет ее перемешение. Попросту говоря пнет.
Я говорил о "наступить". "Пнуть" - это достаточно редко, особенно если выпал снег или присыало землей. Нужно создавать для "пнуть" большую плотность.
DPD>> У меня стоит на доме охрана с ИК датчиками, так несмотря на все загрубления - регулярно (каждый день, причем иногда не один раз) - ложные срабатывания. Так это - НЕ копеечные датчики )))
Nigilist1> Хм. Что-то вы делайте не так. Совсем не так.
Это НЕ я, это специалисты устанавливают, недешевые датчики. И тем не менее... Велкам ту реал ворлд :)
Nigilist1> Нет Вы. Тылы не оборудованны телепотом. От решения летехи на минирование, до постоновки этого минирования "специально обученными саперами" проходит значительное время, которое может сделает саму идею не актуальной. Большая часть этого времени уходит на доставку мин со склада(это не в ларек сбегать). Еще больше времени уйдет на орг. вопросы(доложить что надо, придумать откуда людей дернуть и т.д.). При том, что гранат у вас может быть полный БТР. А мин Вы с собой столько таскать не будите ибо обычно не нужны.
Получается, мне нужно в БТРе возить полный воз этих специальных датчиков, иначе гранаты в качестве мин нормально не применишь. А т.к. они "обычно не нужны", то зачем мне это ? :)
Мины обычно находятся у саперов всегда в "их БТР", так что это не так долго как кажется.
Nigilist1> Но тем не менее совместимые. А то как бы хорошо снайперу что по кучнее(какой-нибудь 300вин-маг), а пулеметчику что по легче.
И такое уже делается - вводятся новые патроны. Но никто не дает ВСЕМ эти патроны, чтобы подпилив их, боец получал обычный )))
Nigilist1> Но тем не менее ленты он сам набивает, а не готовые получает.
Это здесь вообще ни при чем - он "карманы"-ленту набивает, а не модифицирует патроны. У буржуев, кстати, многие БП идут уже в коробках снаряженные в ленту.
Nigilist1> Правило - не правило, а конструктор иметь хочется. Чтоб хоть что то, но всегда под рукой и на все случаи жизни.
Сама по себе имеет право на существование, я уже говорил. Иметь несколько универсальных датчиков на отделение, чтобы можно было при необходимости поставить мины из гранат и РПГ. Но - не как правило, т.к. "мины обычно не нужны" и датчики будут лишним весом, да и специализированная мина всегда будет эффективнее импровизации.
   9.09.0

alexx188

аксакал

Кто может опознать гранаты на фотографиях?
Прикреплённые файлы:
 
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alexx188> Кто может опознать гранаты на фотографиях?

похоже на хэндмэйд-во всяком случае кучка взрывателей в центре кадра.

Единственное что заводское-это четыре разрезных макета-чтото натовское. Возможно корпуса справа-чтото типа попгрыгушек типа помз-2 или аналогов. Но имхо всё кроме разрезных макетов-кустарщина подвальная.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

U235

старожил
★★★★★
iodaruk> Возможно корпуса справа-чтото типа попгрыгушек типа помз-2 или аналогов.

ПОМЗ - это не попрыгушка, а эдакая мега-Ф1 специально для растяжек. В определенных кругах известна как "кукуруза" Это просто большой чугуниевый корпус с тротиловой шашкой внутри. Широко использовалась кажется еще в ВОВ, сегодня не производится, но запас корпусов к ней наверно еще нас переживет. На фото точно не ПОМЗ, но вполне возможно что натуральные прыгающие мины какой-нибудь другой страны. Советские прыгающие ОЗМ-72 выглядят не так.

iodaruk> Но имхо всё кроме разрезных макетов-кустарщина подвальная.

Да не. Корпуса гранат вполне фабричная. Взрыватель на одной из.гранат тоже. Возможно это продукция арабского военпрома.
   

ZaKos

аксакал
★☆
digger> Перемешать шарики с пластмассой и отформовать дешевле.Что вольфрам - 1 кг его стоит $150-200, дороговато выходит, но если учитывать стоимость войны в целом и рост эффективности - наверное окупается.

Она и потяжеле станет. Улетит от нас не так далеко. А шарик наоборот станет дальше летать и не факт что не в нашу сторону... Может пусть всё же лента стальная будет?
   19.0.1084.5619.0.1084.56

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> так громкость этого может быть разная, в этом плане Дмитрий Ширяев
U235> Он сам-то воевал, или так, теоретически? :)
какой вы умный, можно было хотя бы взять да погуглить данного человека, вопросы бы и отпали...
U235>На фоне обычной для боя пальбы и канонады услышать не слишком громкий хлопок капсюля-воспламенителя малореально.
вот ему "повезло", оппонент услышал и выкинул его же гранату, чудом не задело, потом еще и сказал об этом после боя в плену.
   13.0.113.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
alexx188> Кто может опознать гранаты на фотографиях?
Самые нижние - это точно ручные гранаты Миллса (британские).
По центру (в футлярах и разрезанные макеты) - не знаю, но явно двойного назначения - ручные и для отстрела из винтовочных мортирок.
Насчет кустарщины - сильно сомневаюсь. девайсы в кучках единообразные и выглядят заводскими изделиями, просто старыми.
   
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru