[image]

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 30 31 32 33 34 40
RU МИХАЛЫЧ888 #22.10.2012 04:24  @Edu#22.10.2012 03:12
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Edu> Меня признаться, так же озадачила версия Михалыча насчет Х-25. Что явилось источником вдохновения... уж не экспонат ли "музея геноцида"?
ну, и это тоже. И то что Х-58 не отработала в 2007г. тоже.,Впрочем, это конечно не факт, возможно и не так.
Edu> С вариантом Х-58 имеются определенные проблемы, если речь о "УВДшной" РЛС.
И это тоже,если я правильно понимаю.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Redav #22.10.2012 05:18  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 04:13
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> Нет данных, что А. Кукушкин принимал участие в 888.
:D
МИХАЛЫЧ888> Президент наградил, но это может быть и десантник, встречалась фамилия.
Вы в атаке не потерялись? (с)

На выходе из маневра мой ведомый Алексей Кукушкин, который вместе со мной совершил 6 вылетов и награжден орденом Мужества



Давно десантники ведомыми летают? :D :D

МИХАЛЫЧ888> т.е. не 9, а 10 - но не факт что все 10 были боеготовы на 888.
Персонально для вас сообщаю жуткую тайну. Среди будённовских "грачей" не было пилотов. Они лётчики. Мелочь, но очень точно говорит об уровне вашей компетенции. ;)

Назвал вам 11 (одиннадцать) фамилий, но крепка ваша Вера, непокобелима :)
Почему собственно? Как достала меня ваша конспирология... (с)

Так что там с фамилиями грузинских пайлотов, назовёте их и куда они летали?


МИХАЛЫЧ888> Я не ошибаюсь.
:D
Вы имеете на руках ДВА ФАКТА по которыми сильно ошиблись. Ваш карточный домик рухнул, а доказательств своих конспирологических бредней нет (с)

МИХАЛЫЧ888> Потому что там не было 33 вылетов Су-25.
Раньше вы ахторитетно умножали количество лётчиков на три боевых вылета и всё у вас укладывалось в цифру 28 когда их было девять. Теперь их одиннадцать и при умножении на три получается тридцать три. У вас рухнуло небо об землю и сразу у вас сомнения, "разрыв устоев", "такого не может быть, потому что быть не может". ;)

МИХАЛЫЧ888> Меньше самохвальства.
Ни грамма. Вы хотели факты. Вас предупредил. Вы напросились и получили.
Не знаю сколько вы копались в этой теме, но как видим НЕ качественно.

МИХАЛЫЧ888> Количество вылетов Су-25 я привел в статье, с указанием каждого. Если считаете, что их было больше - докажите.
Вам привел цифры имеющиеся в инете, фамилии там же, а ещё есть должности, звания. Ваши утверждения по количеству сомалётов и лётного состава "опрокинуты". Не мне а вам теперь объяснять, как же это так.

Про вылеты вам же искать. Вы привели "кучерявую математику", только оказалось, что там должны стоять другие исходные данные. И в ответе по вашей формуле получается 33. У вас меньше? Так это ваша версия, вы собирали данные, вы и морщите лоб о том что пропустили, не нашли или что ещё не рассказано участниками тех событий. ;)

МИХАЛЫЧ888> И что? может быть. Основная версия - Су-30МКЛ.
:D
Понятно. Во всей красе танец прибалтийского ужа и грузинской ящерицы.

Вы особо не нервничайте, главное что журнал и себя пропиарили, а то что "фишки не сходится", так с кем не бывает. :)

При желании можно ещё посмотреть, что дальше на косвенных и фактах раскатывать в вашем произведении. Может не надо?
   
RU МИХАЛЫЧ888 #22.10.2012 06:07  @Redav#22.10.2012 05:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

МИХАЛЫЧ888>> т.е. не 9, а 10 - но не факт что все 10 были боеготовы на 888.

Redav> Вы имеете на руках ДВА ФАКТА по которыми сильно ошиблись. Ваш карточный домик рухнул, а доказательств своих конспирологических бредней нет (с)
В 888 Су-25 сделали определенное число вылетов 24-28. Разумеется ошибка возможна, но не намного. Возможно, не все летчики были боеготовы на 08 число. Можете привести свои данные о вылетах - где и когда.
МИХАЛЫЧ888>> Потому что там не было 33 вылетов Су-25.
Redav> Раньше вы ахторитетно умножали количество лётчиков на три боевых вылета и всё у вас укладывалось в цифру 28 когда их было девять. Теперь их одиннадцать и при умножении на три получается тридцать три. У вас рухнуло небо об землю и сразу у вас сомнения, "разрыв устоев", "такого не может быть, потому что быть не может". ;)

Спокойнее. Еще раз, количество летчиков - дополнительный фактор. Подсчитайте количество вылетов, это не сложно ;) Пошерстите сеть.

Redav> Ни грамма. Вы хотели факты. Вас предупредил. Вы напросились и получили.
Пока у вас слабовато.
Redav> Вам привел цифры имеющиеся в инете, фамилии там же, а ещё есть должности, звания. Ваши утверждения по количеству сомалётов и лётного состава "опрокинуты".
Нет. Еще раз - не все летчики были боеготовы на 08, вот и все.
ПО количеству вылетов их меньше 30.

Впрочем, вы кажется были недовольны "принижением" наших ВВС? Допустим вы правы и их было не 8-10 а 11. И что? Ну давайте, до конца. 10 ( или допустим даже 11!) пилотов - это хорошая боеготовность? Ну ну...


Redav> Понятно. Во всей красе танец прибалтийского ужа и грузинской ящерицы.
Язык попридержите. Я работал и что то сделал, а вы что? Только на форуме ха ха да хе хе можете
Redav> При желании можно ещё посмотреть, что дальше на косвенных и фактах раскатывать в вашем произведении. Может не надо?
А вы попробуйте. Пока у вас не особо получается, в стиле Латыниной и Илларионова.
   17.0.925.017.0.925.0
RU МИХАЛЫЧ888 #22.10.2012 06:09  @Redav#22.10.2012 05:18
+
+2
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

М
Redav> На выходе из маневра мой ведомый Алексей Кукушкин, который вместе со мной совершил 6 вылетов и награжден орденом Мужества
Redav> Версия для печати > Штурмующие небо
да, и кстати - вы уж точнее ищите! У него в одном интерьвю Сапилин, а тут Кукушкин! Был бы я конспирологом, я бы такое развел...... Все подлог и обман ;)
   17.0.925.017.0.925.0
RU Edu #22.10.2012 08:43  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 04:24
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
МИХАЛЫЧ888> ну, и это тоже. И то что Х-58 не отработала в 2007г. тоже.,Впрочем, это конечно не факт, возможно и не так.
Прежде всего, я бы предложил рассматривать событие безотносительно " прр-шного инцидента 2007года" (дабы не возобновлять новый с@ч)
Затем, хотелось бы уточнить(согласовать) некоторые пункты:
- объектом удара являлась пресловутая ASR-12?
- удар наносился Су-24?
- удар наносился в темное время суток?
   16.016.0
RU МИХАЛЫЧ888 #22.10.2012 09:46  @Edu#22.10.2012 08:43
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Edu> - объектом удара являлась пресловутая ASR-12?
Скорее всего да
Edu> - удар наносился Су-24?
Да
Edu> - удар наносился в темное время суток?
да, ранним утром, ЕМНИП в 05:00 или что такое. Были видео пожара, еще темно. Интервью уцелевшего оператора уже засветло.
Вопрос - как вы думайте, РЛС какого типа была уничтожена в Тбилисском международном аэропорту в 19:00 10 августа? там еще американцы в кадр попали в момент удара. Просто получается все таки 3 а не 4 - в 19:00, в 00:30 11 числа в Шавшеби, П-36, вот там очень похоже на ПРР (где то была реплика про "торжество на заводе" опять какой нибудь штучный экземпляр пустили), и под утро.
Ну и в Анаклии, там РЛС БОХРа была, я не знаю какая и можно было ли её использовать для контроля воздушной обстановки. Плюс П-18, которую разломали наши десантники в этом же районе (Поти)
ПО Су-34 - один борт - №48 был исключительно как РЭБ, второй № 46, с тремя звездочками, пускал ПРР. Изначально я думал, что 3 звездочки - 3 РЛС, но теперь понимаю, что не так. Су-34 были там всего сутки. Что до Су-30МКЛ, то информация встречалась на нескольких форумах, со ссылкой на летчика-испытателя - якобы пуски ПРР были не успешны, ракеты не захватывали радары.
   17.0.925.017.0.925.0

slab105

аксакал

Redav> Ути матчасть (с)

Старнно, каждый раз советуя мне учить матчат, ты попадаешь впросак.... Закономерность уже. ;)
Redav> И думайте почему экипаж мог помянуть "Удары по определенным координатам наносили в ночное время…" даже ЕСЛИ :) наносили удар упомянутой ракетой.


Если уж привязываться к словам, как ты любишь, нанести Х-25МПУ удар "ПО КООРДИНАТАМ" немозможно, так как у не нет спутникового наведения. Пуск в направлении обнаруженной РЛС- возможен, но это уже нечто иное. И спасибо за ссыли, тока они мне особо не нужны....Redav> С дальностью с статье "косяк", видимо при сканировании вкрался, а может тогда супостата дурили :) За остальным для вас сойдёт... ;)

В какой статье и с какой дальностью?
   9.09.0
EE slab105 #22.10.2012 10:01  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 09:46
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Edu>> - объектом удара являлась пресловутая ASR-12?
МИХАЛЫЧ888> Скорее всего да
Edu>> - удар наносился Су-24?
МИХАЛЫЧ888> Да


Почему такая уверенность, что именно Су-24? На том же видео, виден подход пары с С-С-В и одиночного с З. Пара вполне могла быть 24-ми а вот с одиночным вопрос. Отворот все совершили практически одновременно, кто пусканул- тоже вопрос.
Edu>> - удар наносился в темное время суток?
МИХАЛЫЧ888> да, ранним утром, ЕМНИП в 05:00 или что такое. Были видео пожара, еще темно. Интервью уцелевшего оператора уже засветло.

Меня сильно путает время. На экране 00:30, но это не атака радара под Гори! Время и место не сходятся.
   9.09.0
RU МИХАЛЫЧ888 #22.10.2012 10:19  @slab105#22.10.2012 10:01
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

slab105> Почему такая уверенность, что именно Су-24?

Потому что Шпитонков летал на Су-24 ночью а репортаж по грузинскому TV о уничтожении РЛС был только один, об ударе в 05:00. Все сходится, других просто нет.
slab105>На том же видео, виден подход пары с С-С-В и одиночного с З. Пара вполне могла быть 24-ми а вот с одиночным вопрос. Отворот все совершили практически одновременно, кто пусканул- тоже вопрос.
Это другой пуск.

slab105> Меня сильно путает время. На экране 00:30, но это не атака радара под Гори! Время и место не сходятся.
время как раз сходится. А по поводу Гори... Мы не знаем тип ракеты, дальность пуска, кто пустил тоже. Я думаю одиночка с юго-запада
+ на этом видео, точнее на схеме я не могу определить радар в Шавшеби. Если можете - поставьте крестик
   17.0.925.017.0.925.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #22.10.2012 11:15  @slab105#21.10.2012 18:16
+
-
edit
 
slab105> Вот я сижу и думаю, может я чего не понимаю, но как грузины могли фиксировать взлет в Моздоке?

Например, наблюдатели с мобильной или спутниковой связью.
   9.09.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #22.10.2012 11:20  @slab105#21.10.2012 22:24
+
-
edit
 
slab105> Ага, типа "Мини-Томагавк" получается. :D Только вот как ее по координатам наземной цели (особенно если РЛС не работает) пускать- так и осталось вопросом :D :D Если не знал, то подобной ИНЕРЦИАЛЬНОЙ системой обладают практически все ПРР (втч и Х-58).

Х-25 существует еще в варианте МР - радиокомандная, т.е. наводимая с носителя. Говорят, весьма точно бьет по радиоконтрастным целям. В принципе, если Су-24 контейнером РТР обнаружил вражескую РЛС, он мог подсветить ее своим БРЛС и навести ракету такого типа (даже если РЛС выключилась).
   9.09.0
RU МИХАЛЫЧ888 #22.10.2012 11:38  @AGRESSOR#22.10.2012 11:20
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

И.X.ц.Н.> В принципе, если Су-24 контейнером РТР обнаружил вражескую РЛС, он мог подсветить ее своим БРЛС и навести ракету такого типа (даже если РЛС выключилась).
насколько я понимаю, РЛС не выключалась, и была стационарной. Т.е. в данном случае экипаж С неожиданного для неприятеля направления экипаж выходил в заданный район, потом приближался к цели, обнаруживал РЛС «отсекал» ложные засветки на локаторе и затем наводил ракету.
Так что может и Х-25. Впрочем, надо еще посмотреть.
   17.0.925.017.0.925.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #22.10.2012 11:44  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 11:38
+
-
edit
 
МИХАЛЫЧ888> насколько я понимаю, РЛС не выключалась, и была стационарной.

Тогда она тем более не жилец.

МИХАЛЫЧ888> Так что может и Х-25. Впрочем, надо еще посмотреть.

Вопрос - какая модификация?
   9.09.0
RU Edu #22.10.2012 12:07  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 09:46
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
МИХАЛЫЧ888> Скорее всего да... Да... да, ранним утром, ЕМНИП в 05:00 или что такое. Были видео пожара, еще темно.
Тогда... надо признать справедливость слов уважаемого Alex68 - применеие Х-25МЛ весьма совнительно. Вариант МП еще менее вероятен.
МИХАЛЫЧ888> Вопрос - как вы думайте, РЛС какого типа была уничтожена в Тбилисском международном аэропорту в 19:00 10 августа?
Честно говоря, не особо следил за деталями. В общем, позиционировался по всей видимости, как "УВД-шный", а в частности... возможны варианты. Имеются какие картинки?
МИХАЛЫЧ888> Ну и в Анаклии, там РЛС БОХРа была, я не знаю какая и можно было ли её использовать для контроля воздушной обстановки.
Нет.

ЗЫ.
И.X.ц.Н.> Х-25 существует еще в варианте МР - радиокомандная...
Давно "история"... На М-ках отсутствует изначально.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2012 в 12:13
RU Redav #22.10.2012 12:25  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 06:07
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> В 888 Су-25 сделали ... Разумеется ошибка возможна, ... Возможно, не все ...
Разговор о количество боевых вылетов в данном случае это переливание из пустого в порожнее.

МИХАЛЫЧ888> Можете привести свои данные о вылетах - где и когда.
Свои? :) Мне нельзя как и вам пользоваться инетной инфой? Опять же, имейся у меня какая-то грифованная инфа, то что мне будет за её разглашение в ответ на вашу детскую разводку: "да ты не знаешь... слабо..."? :D

МИХАЛЫЧ888> Спокойнее. Еще раз, количество летчиков - дополнительный фактор. Подсчитайте количество вылетов, это не сложно ;) Пошерстите сеть.
Так успокаивайтесь. Какой такой фактор и что он даст кроме знания боевой нагрузки на лётчика? Оно мне надо?

МИХАЛЫЧ888> Пока у вас слабовато.
:D Это как посмотреть. Про исправность российских Су-25 вы дар речи потеряли или готовите доказуху? :)

МИХАЛЫЧ888> Нет. Еще раз - не все летчики были боеготовы на 08, вот и все.
По секрету, только для вас - ИМХО нет такой части где бы все лётчики были подготовлены к ведению боевых действий на одинаковом уровне.

МИХАЛЫЧ888> Впрочем, вы кажется были недовольны "принижением" наших ВВС? Допустим вы правы и их было не 8-10 а 11. И что? Ну давайте, до конца. 10 ( или допустим даже 11!) пилотов - это хорошая боеготовность? Ну ну...
:D Очередная демонстрация вашего тезиса "рюские облажались". Вы можете допускать что угодно, но уровень боеготовности части определяется по другим параметрам, за лётчиков ИМХО кроме выше упомянутого момента имеются ещё и другие. Расскажите о них. ;)

МИХАЛЫЧ888> Язык попридержите.
Об этом вам надо было думать когда стали надувать щёки и высокомерно поучать других ;)

МИХАЛЫЧ888> Я работал и что то сделал, а вы что?
Показал где у вас наброс на вентилятор, то же знаете ли работа :)

МИХАЛЫЧ888> Только на форуме ха ха да хе хе можете
а вам хочется популярности, рекламы во всех СМИ? Та не переживайте, найдутся те кто кому вас оценит и радостно похрюкивая будет ссылаться на определённые ваши "откровения".

МИХАЛЫЧ888> А вы попробуйте.
Так что там со списком грузинских пайлотов их участии в агрессии. Заодно порадуйте техническим состоянием их техники в тех событиях

Что-то эту мое пожелание вы хронически не замечаете. "Рвёт устои"? :)

МИХАЛЫЧ888> Пока у вас не особо получается, в стиле Латыниной и Илларионова.
Не скидывайте на меня своих кудябликов (с)
   
RU Redav #22.10.2012 12:32  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 06:09
+
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> У него в одном интерьвю Сапилин, а тут Кукушкин!
:) ЕМНИП ранее на моё предложение критически относится к его рассказам, вы демонстрировали веру. Ну как же это же ОН сказал. Когда рухнул ваш карточный домик, то начались сомнения.
Эх поторопился я немного. На кого вы "заложились" это было понятно, надо было узнать кого вы "потеряли". ;)

МИХАЛЫЧ888> Был бы я конспирологом, я бы такое развел...... Все подлог и обман ;)
Так вы и разводите и виляете (с)
:)
   

Redav

опытный

slab105> Старнно, каждый раз советуя мне учить матчат, ты попадаешь впросак....
Агу (с)
Особенно со скоростями Су-25. :D Красяво ты на ветке ИБА вилял(с), но был "освежёван".

slab105> Если уж привязываться к словам, ...
Читай, учи и думай. Тебе даже здесь уже практически всё расжевали... Про боеприпас можно гадать до скончания века, пока не будет инфы.
   
RU МИХАЛЫЧ888 #22.10.2012 12:51  @Redav#22.10.2012 12:25
+
+1
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

МИХАЛЫЧ888>> Можете привести свои данные о вылетах - где и когда.
Redav> Свои? :) Мне нельзя как и вам пользоваться инетной инфой?
да Бога ради. Я только из сети и работаю (99%)


МИХАЛЫЧ888>> Спокойнее. Еще раз, количество летчиков - дополнительный фактор. Подсчитайте количество вылетов, это не сложно ;) Пошерстите сеть.
Redav> Так успокаивайтесь. Какой такой фактор и что он даст кроме знания боевой нагрузки на лётчика? Оно мне надо?
Ну давайте подумаем вместе. Ком полка заявил, что вылетали все летчики, которые были готовы, и сделали по 3 вылета. Количество вылетов более/менее известно. Почему вы не хотите их подсчитать? Это не сложно, есть много видео и фото,они привязываются к месту, есть сообщения о налетах, погибших военных и мирных. Итак, с\можно узнать количество летчиков в полку, готовых к боевым вылетам. Оно вам надо?


Redav> Про исправность российских Су-25 вы дар речи потеряли или готовите доказуху? :)

Ну я же сказал - 8-10 пилотов. Вы доказывайте что 11. Может быть, хотя вряд ли. Самолетов может и больше, но без летчиков они не летают.

МИХАЛЫЧ888>> Впрочем, вы кажется были недовольны "принижением" наших ВВС? Допустим вы правы и их было не 8-10 а 11. И что? Ну давайте, до конца. 10 ( или допустим даже 11!) пилотов - это хорошая боеготовность? Ну ну...
Redav> :D Очередная демонстрация вашего тезиса "рюские облажались".
У меня нет такого тезиса. Это у вас в воспаленном мозгу этот тезис. Русские не облажались - они все сделали как всегда.
Вы можете допускать что угодно, но уровень боеготовности части определяется по другим параметрам,
Если в полку 10 летчиков - это основной критерий.

Redav> Показал где у вас наброс на вентилятор, то же знаете ли работа :)
Сделайте лучше.
МИХАЛЫЧ888>> Только на форуме ха ха да хе хе можете
Redav> а вам хочется популярности, рекламы во всех СМИ? Та не переживайте, найдутся те кто кому вас оценит и радостно похрюкивая будет ссылаться на определённые ваши "откровения".

???? Глуповато.
МИХАЛЫЧ888>> А вы попробуйте.
Redav> Так что там со списком грузинских пайлотов их участии в агрессии.

Ну так скриншоты с грузинскими послевоенными Су-25 сделаны с ролика о награждени пилотов, участвующих в войне, в частности на бортовом №17 посмотрите эту пропаганду. Были переводы из "Арсенала". Они кстати иногда появлялиь на грузинских форумах, в 09-11 годах, могу ники показать. Понято что гугл-переводчик коряв, но отдельные реплики "для своих" интересны.
Redav> Заодно порадуйте техническим состоянием их техники в тех событиях
Достаточно плохое. в воздух поднялось всего 5 су-25, из них только один "Скорпион" - а рекламы то было! У одного отказала система управления оружием, впрочем, тут может и осетины постарались. Результат налета нулевой. Вертолетчики работали неэффективно, как минимум один удар по своим. Налет на Цхинвали днем 09 безрезультатен,осетины потерь не понесли. Наши потери 2 грузовика 11 числа. поврежденный 09 11 числа - это или результат работы нашей ЗУ-23, или плохой подготовки пилота, в любом случае он до лета 11 года в строй не введен, и не стараются.
Подготовленных пилотов мало, хотя времени было довольно. Так что ВВС не показало ничего. Транспортные вертолеты отстаивались в Боржоми, есть видео.
   17.0.925.017.0.925.0
RU МИХАЛЫЧ888 #22.10.2012 12:53  @Redav#22.10.2012 12:32
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Redav> Эх поторопился я немного. На кого вы "заложились" это было понятно, надо было узнать кого вы "потеряли". ;)

шизофрения на марше. пожалуй, надо заканчивать дискуссию.
   17.0.925.017.0.925.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Redav #22.10.2012 13:39  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 12:51
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> Ком полка заявил, что вылетали все летчики, которые были готовы, и сделали по 3 вылета.
Красиво сказали, но в статье: "По три раза в тот день вылетали все в моем полку, кто был готов к ведению боевых действий".
Вы разницу не замечаете. Ну и не надо, будущему "эксперту" такие "мелочи" знать не обязательно. :)

МИХАЛЫЧ888> Почему вы не хотите их подсчитать? Это не сложно, ...
:D Известны фамилии летавших, чего уж проще как умножить на три. Но по вылетам их меньше, а это именно то что вам надо, а то страшилка не получается :)

Redav>> Про исправность российских Су-25 вы дар речи потеряли или готовите доказуху? :)
МИХАЛЫЧ888> Ну я же сказал - 8-10 пилотов. Вы доказывайте что 11. Может быть, хотя вряд ли. Самолетов может и больше, но без летчиков они не летают.
Лётчики то в данном случае с какого боку? Вам список не нравится, так вам и флаг в руки. :) ЕМНИП вы и меньшие цифры называли, но сейчас у вас "прорезалось" знакомое грузино-прибалтийское "вряд ли", "может" и дальше в том же духе. Главное перечислить в разных постах, различные варианты и тогда при необходимости можно заявить: "так это и говорил". :)

Так что с исправностью российских Су-25?

МИХАЛЫЧ888> У меня нет такого тезиса.
Мне со стороны виднее (с)
;)

МИХАЛЫЧ888> Если в полку 10 летчиков - это основной критерий.
Закусывать надо (с)

МИХАЛЫЧ888> ???? Глуповато.
Значит моё попадание "в десятку". Не огорчайтесь.

Redav>> Так что там со списком грузинских пайлотов их участии в агрессии.
МИХАЛЫЧ888> Ну так скриншоты с грузинскими послевоенными Су-25 сделаны с ролика о награждени пилотов, участвующих в войне, в частности на бортовом №17 посмотрите эту пропаганду. Были переводы из "Арсенала"
Началось в деревне лето (с)
Знакомое "сам ищи", "это всем известно", "тебя чё в Гугле забанили", "я вам не обязан" :D

МИХАЛЫЧ888> Достаточно плохое. в воздух поднялось всего 5 су-25, из них только один "Скорпион" - а рекламы то было!
Зван как скромно (с)
И нет разблюдовок, суровых оценок, в их адрес. и сразу "вертолётная пыль" пошла. Тенденция однако.

МИХАЛЫЧ888> Результат налета нулевой.
Ну почему. Мирных убили. Если бы это были российские, то тут бы ИМХО вы бы суровей были и тот же KILLO ух как бы разошелся. :)

МИХАЛЫЧ888> Подготовленных пилотов мало, хотя времени было довольно.
А где надрыв и скорьбь в голосе, поминание позора? Результаты то "нулевые", т.е. уровень подготовки - "бараны в воздухе". :)

МИХАЛЫЧ888> шизофрения на марше. пожалуй, надо заканчивать дискуссию.
Красяво (с)
А до этого как щёки-то надували, а пошло не в жилу, то съехали на галимое хамство и виляние (с)
Печалька (с)
   
RU МИХАЛЫЧ888 #22.10.2012 14:12  @Redav#22.10.2012 13:39
+
+1
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Ладно заканчиваю общаться. В дальнейшем будем с тем, кто по адекватней. но напоследок:

Redav> Вы разницу не замечаете. Ну и не надо, будущему "эксперту" такие "мелочи" знать не обязательно. :)
те, кто был в полку, но не был готов к ведению боевых действий - это кто? их как учитывать надо? Зачем? Для галочки? Что есть они, что нет - нет разницы. В бой ком. полка их не послал. имел основания.

Redav> :D Известны фамилии летавших,
Не передергивайте. Это летавшие всего в войну, а в первый день? Они были? и сколько этих фамилий ? я говори 8-10, вы -11. И?
Redav> чего уж проще как умножить на три. Но по вылетам их меньше,
да, именно так. Вылеты то известны. Ну предположим, предположим что их было 11. И что? Вы понимаете, что разница между 28 и 33 вылетами не слишком велика? Вы понимаете, что су-25 не летали 100 раз 08, не летали и 60, и 50, и 40. Не было этого! Это в какой то другой реальности наши ВВС делали сотни вылетов в день, разя врага, а в нашей реальности судьбу защитников Цхинвала решили несколько удачных вылетов! И нечего выдавать нужду за добродетель! В первый день войны от действий авиации и ОТР грузины потеряли минимум (!) 40 убитыми, пару сотен ранеными, 4 танка брошенными 2 бмп, больше 20 машин, 3 самолета. Это минимум, может немного и больше.
а если бы в полку было хоть 20 боеготовых летчиков? Может и не было б второго штурма 09 числа, а? И не вина пилотов, они сделали, что могли.

Redav> а это именно то что вам надо, а то страшилка не получается :)
да оно надо мне?
Да зачем мне страшилка то? Я показываю реальную жизнь, без ура-патриотических бредней. Снимите розовые очки, добро пожаловать в реальную жизнь!


Redav> Лётчики то в данном случае с какого боку? Вам список не нравится, так вам и флаг в руки.

зачем учитывать самолеты без летчиков?
Redav> сейчас у вас "прорезалось" знакомое грузино-прибалтийское "вряд ли", "может" и дальше в том же духе.
Я всегда,с самого начало так пишу. Читайте.

Redav> Так что с исправностью российских Су-25?
Это гриф, увы.
МИХАЛЫЧ888>> У меня нет такого тезиса.
Redav> Мне со стороны виднее (с)
Вы выдумщик.
МИХАЛЫЧ888>> Если в полку 10 летчиков - это основной критерий.
Redav> Закусывать надо (с)
А что, есть более важные критерии? 30 исправных самолетов на стоянке - да только летать не кому..

Redav> Началось в деревне лето (с)
Redav> Знакомое "сам ищи", "это всем известно", "тебя чё в Гугле забанили", "я вам не обязан" :D
Да не говрил я ничего такого! Зайдите на милкавказ, на старый, там тема ВВС Грузии. Там все это есть! Оптяь же тема про войну в воздухе.И переводы там есть. Чего уж проще?

Redav> Зван как скромно (с)
Redav> И нет разблюдовок, суровых оценок, в их адрес. и сразу "вертолётная пыль" пошла.

Что за бред?

МИХАЛЫЧ888>> Результат налета нулевой.
Redav> Ну почему. Мирных убили. Если бы это были российские, то тут бы ИМХО вы бы суровей были и тот же KILLO ух как бы разошелся. :)
Да, 8 человек. Может, почитаете журнал, там подробно написано! Впрочем, тут были ссылки на первую часть, в сети. Читайте. Там пофамильно жертвы описаны.

Redav> А где надрыв и скорьбь в голосе, поминание позора? Результаты то "нулевые", т.е. уровень подготовки - "бараны в воздухе". :)
А мне за них не обидно, мне за наших обидно, за их ошибки и неудачи.

Redav> А до этого как щёки-то надували, а пошло не в жилу, то съехали на галимое хамство и виляние (с)
Redav> Печалька (с)
Общаться можно и нужно с теми, с кем интересно. А спорить ради спора, доказывать хамоватому собеседнику, типичному троллю, считающему, что ему все обязаны что то рассказать, пояснить, а он хихикает, доказывая что это все глупость, выдумки, муляж, фотошоп, макет и прочее... нет желания.
   17.0.925.017.0.925.0
RU Redav #22.10.2012 16:25  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 14:12
+
+3
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> Ладно заканчиваю общаться. В дальнейшем будем с тем, кто по адекватней. но напоследок:
Знакомо. Как только у "знатока" рушится карточный домик, то он съезжает на личность оппонента или начинает намекать на тайные знания.

МИХАЛЫЧ888> те, кто был в полку, но не был готов к ведению боевых действий - это кто? их как учитывать надо? Зачем? Для галочки? Что есть они, что нет - нет разницы. В бой ком. полка их не послал. имел основания.
Кобылаш сказал за первые два для. В его рассказах упоминаются и кое-какие другие детали вам не заметные. В первые два дня была "верёвка" ("петля", "задница", "вилы", как хотите называйте эту реальность). И по три боевых, это давно известное "В бой идут одни старики" (с).

ИМХО вы понятия не имеете, что необходимо и достаточно для получения допуска "подготовлен в ведению боевых действий", а уж тем более, что за ним стоит и можно ли не имея его выполнять боевые вылеты.

Поэтому учитывать надо всех, пока не знаешь уровень натренированности каждого в отдельности. Его мы ИМХО фиг узнаем, он за грифом. Желаете верить в идиотское "мне летчик-испытатель по большому секрету рассказал" - ваше право.

Общее количество вылетов зависит от поставленных задач и потребного наряда сил, средств для их выполнения. Их может быть меньше чем число лётчиков, чей уровень подготовки позволяет выполнять боевые вылеты. Именно когда будённовцы увидели "берёзовый лес", то надо было хорошенько подумать прежде чем брать на удар "не обстрелянных".

МИХАЛЫЧ888> Это летавшие всего в войну, а в первый день? Они были? и сколько этих фамилий ? я говори 8-10, вы -11. И?
Это всего 11 фамилий. Вы уверенны, что их не больше, на основании чего? Не удивлюсь когда появятся фамилии тех кто сделал несколько вылетов, даже один-два.

11 фамилий это кирпич на ваш карточный домик, что летать могли не более то ли шесть, то ли восемь, а может девять, ну максимум десять.

12 Су-СМ это второй кирпич на ваш карточный домик, что летать было не на чем.

Кобылаш сказал только то что основная нагрузка в первые два дня легла на "стариков". И это нормально - Вы ещё успеете (с)

МИХАЛЫЧ888> Вы понимаете, что разница между 28 и 33 вылетами не слишком велика?
Вы понимает, что количество боевых вылетов вообще без разницы? Надо смотреть на выполнявшиеся задачи, а они были различными.

МИХАЛЫЧ888> Это в какой то другой реальности наши ВВС делали сотни вылетов в день, разя врага, а в нашей реальности судьбу защитников Цхинвала решили несколько удачных вылетов! И нечего выдавать нужду за добродетель!
А они нужны были эти сотни вылетов в день? Как меня умиляют эти крайности. Одному подай мульён боевых вылетов, другому нужны ювилирная пара вылетов. Одним - море крови по колено, а у другим - не выходить за грань избыточной силы.

Ну как же. Когда одни фигачат мирных - это нормально, так получилось, а когда то же самое, но не со зла получилось у других - мировая общественность скорбит.

KILLO тут пыль до небес поднял, праведный гнев демонстрировал по ролику, который вызывает большие аргументированные сомнения. А теперь спросите его за грузинских пайлотов попавших в мирных. Думаете он будет в таком же духе в их адрес метать громы и молнии? ИМХО нет, потому что у него для них другие стандарты.

Один тут умничал, что российские летали "не правильно" не на той высоте в район цели выходили. Кобылаш помянул погоду и тем самым вбил осиновый кол в прибалтийские фэнтази. Кто это заметил? Никто кто не знает и не понимает "залепухи" про погоду.

МИХАЛЫЧ888> а если бы в полку было хоть 20 боеготовых летчиков?
Еще раз повторяю, готовые к ведению боевых действие и "боеготовые" для выполнения боевых вылетов это две большие разницы.

МИХАЛЫЧ888> Может и не было б второго штурма 09 числа, а?
А может, а вдруг, а если бы... Сейчас примчится какой нибудь оглашенный и вынь да положь ему ядерные удары по Тбилиси, Гори, Поти. И ведь фиг докажем, что такое делать не имело смысла.

МИХАЛЫЧ888> Да зачем мне страшилка то?
Фиг вас знает.

МИХАЛЫЧ888> Я показываю реальную жизнь, без ура-патриотических бредней.
Вы местами рассказываете вами придуманную сказку. И рекламируете её как можете, стандартными шаблонами, что она типа "без ура-патриотических бредней". И словно не замечаете, что у вас "дермомёт не умолкает".

МИХАЛЫЧ888> Снимите розовые очки, добро пожаловать в реальную жизнь!
Мне они уже давно без надобности.
Начните с себя и озаботиться сменой очков, а то ваши сильно искажают действительность. В этой реальности очень многое отличается от ваших фантазий.

МИХАЛЫЧ888> зачем учитывать самолеты без летчиков?
Когда мы говорим за самолёты, то вы соскакиваете на лётчиков, а заходит разговор про лётчиков вы свинчиваете на самолеты. Как у вас только голова не кружится от этих скачек.

МИХАЛЫЧ888> Я всегда,с самого начало так пишу. Читайте.
Здесь все ходы записаны (с)
Мне ещеё и разблюдовку вашего поведения деалть. ИМХО пока не вижу надобности, а при желании любой может посмотреть как вы в начале вещали, что не обязы ни кому ни чего доказывать и это забота "конспиратологов", а затем стали требовать, что бы вам доказали, потому как вы не согласны. Замечаете разницу прав у вас и у других ;)

Redav>> Так что с исправностью российских Су-25?
МИХАЛЫЧ888> Это гриф, увы.
О, конспиратологию взяли на вооружение :D

МИХАЛЫЧ888> Вы выдумщик.
Реалист, который знает: Когда приходит беда, то взывают к Богу и уповают на солдата. Когда беда отступает, то Бога забывают, а солдата проклинают.

МИХАЛЫЧ888> МИХАЛЫЧ888>> Если в полку 10 летчиков - это основной критерий.
Redav>> Закусывать надо (с)
МИХАЛЫЧ888> А что, есть более важные критерии? 30 исправных самолетов на стоянке - да только летать не кому..
Говорю же, закусывать надо. ЧПГ укомплектованная на 30 процентов л/с это бред.

МИХАЛЫЧ888> Да не говрил я ничего такого!
Серьёзно? А теперь внимательно смотрим за вашими руками и читаем дальше
МИХАЛЫЧ888> Зайдите на милкавказ, ...
:D
В полный рост - "вам надо вы и ищите". ;) ИМХО будет так же как с тем что говорил Кобылаш. Пока в жилу, то "это же ОН сказал", а как пикой в бок - "мало ли что он сказал, вы докажите". ;)

МИХАЛЫЧ888> Да, 8 человек. Может, почитаете журнал, там подробно написано!
Первую часть прочитал, давайте остальные в электронном виде.

МИХАЛЫЧ888> Там пофамильно жертвы описаны.
Опять филей пустили в ход. Мы не за жертвы говорили, а за оценки деятельности сторон.

МИХАЛЫЧ888> А мне за них не обидно, мне за наших обидно, за их ошибки и неудачи.
Не помогут российским военным набросы на вентилятор. Тем более они знают истинное положение дел, а вы инетное и в их реалиях слабо разбираетесь.

МИХАЛЫЧ888> Общаться можно и нужно с теми, с кем интересно.
Счастливый вы, а другим в этой реальности приходится общаться с разными людьми, в том числе и с теми с кем не интересно, от которых даже тошнит.

МИХАЛЫЧ888> А спорить ради спора, доказывать хамоватому собеседнику, типичному троллю, считающему, что ему все обязаны что то рассказать, пояснить, а он хихикает, доказывая что это все глупость, выдумки, муляж, фотошоп, макет и прочее... нет желания.
Не пойму чего это вы в самокритику ударились. Но ведь как кучеряво заворачиваете. Есть смйлики - значит хихикаю, не будет смайликов, то дадите на гора, что кричу, истерю. :D Не ново. Оппонент не поющий осанну это ж кашмар, трагедь, он как-бяка. :)

Это примерно так же как съезжание на тезис про уровень компетентности собеседника "кто ты такой, ты шаришь?".
вариант 1
- Интересующийся, но думаю, что...
- У тебя ещё думалка не вырасла, узнай с моё, а потом будешь рот открывать


вариант 2
- Есть немного
- Дурень недоученный...


вариант 3
- Да.
- Может и не знаю столько как ты, но я думаю, что...


Кто в "умниках"? Правильно тот кто начинает выяснять уровень компетенции собеседника и плясать от этого. При чём без разницы шарит он или не шарит в теме. Нынче в моде категоричное, с порога, как у вас отрабатывание по варианту 1: "Вы профи? Думаю нет. Какого хрена щеки надуваете..."
Сами спросили, сами ответили и сходу ярлычок припечатали, но стоило ваши щёчки потрогать, то сразу разобиделись как дитё малое. :D

Так что предлагаю вам общение по теме, а ваше устраивание съездов на личность оппонента мне мало интересно. "Отзеркалить" ваши посылы не трудно, но на них потеря времени и диалог переставая быть взаимоуважительным, становится не продуктивным. Решать вам.
   
Это сообщение редактировалось 22.10.2012 в 16:56
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #22.10.2012 16:33  @Redav#22.10.2012 05:18
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Redav> :D
Redav> Понятно. Во всей красе танец прибалтийского ужа и грузинской ящерицы.
Первый раз было смешно, второй так себе, чем дальше тем больше напоминает троллинг.
   15.0.115.0.1

RU Udaff #22.10.2012 18:07  @МИХАЛЫЧ888#18.10.2012 07:41
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

МИХАЛЫЧ888> А вы сперва историю этой войны изучите и для себя уточните, кто там был 08, где был Хрулев и когда.
А.Х. К утру по Транскаму уже непрерывно шли войска. В авангарде три батальонных тактических группы и сразу за ними артполк 19-й дивизии и ракетные части. БТГ шли первыми для прикрытия артиллерии. Главным было как можно быстрее протянуть сквозь "дырку", так мы называли между собой Рокский тоннель, артиллерию. За перевалом её можно было оперативно разворачивать на позициях в горах и поддерживать огнём воюющие батальоны и выдвигающиеся по Транскаму колонны
 

(с) Хрулев. Вопросы ?

МИХАЛЫЧ888> А у вас есть другие цифры?
У меня нет другой цифры, но это не повод верить первой попавшейся инфе.

МИХАЛЫЧ888> А вот купите журнал с третьей частью и прочтите.
Э нет, бремя доказательства лежит на утверждающем, т.е. на вас.

МИХАЛЫЧ888> Из той же ссылки, что сейчас не рабочая. Я посмотрю дома, сохранил в архиве страницу или сразу в ворд перевел.
Чтож, читаем интервью Кобылаша и сразу видим лажу:
На шестом вылете меня подбили, и я вернулся в полк уже «на перекладных». То есть шестой взлет был, а посадка – на парашюте.
 

Т.е. за весь день 8-го он совершил три вылета, а за утро 9-го тоже три ? При всем уважении к Кобылашу дальше, как говорится, можно не читать.

МИХАЛЫЧ888> Была информация, что ПРР с Су-30МКЛ не захватили ни одной цели.
Су-30МКЛ - шо це таке ???
   15.0.115.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE slab105 #22.10.2012 18:45  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 10:19
+
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888> Потому что Шпитонков летал на Су-24 ночью а репортаж по грузинскому TV о уничтожении РЛС был только один, об ударе в 05:00. Все сходится, других просто нет.

Там была пара с востока и одиночный с запада. Почему вы так уверенны кто из них кто? Вот моя логика подсказывает, что одиночным мог вполне быть и Су-34. Может он и пустил?
МИХАЛЫЧ888> slab105>На том же видео, виден подход пары с С-С-В и одиночного с З. Пара вполне могла быть 24-ми а вот с одиночным вопрос. Отворот все совершили практически одновременно, кто пусканул- тоже вопрос.
МИХАЛЫЧ888> Это другой пуск.

Какой другой? По чему пускают?
slab105>> Меня сильно путает время. На экране 00:30, но это не атака радара под Гори! Время и место не сходятся.
МИХАЛЫЧ888> время как раз сходится. А по поводу Гори... Мы не знаем тип ракеты, дальность пуска, кто пустил тоже. Я думаю одиночка с юго-запада

Была инфа, что в 00:30 уничтожили радар в Шашвеби. Но проблема в том, что он должен находится в другом месте, а атакуют именно Тбилиси!
МИХАЛЫЧ888> + на этом видео, точнее на схеме я не могу определить радар в Шавшеби. Если можете - поставьте крестик

Он находился примерно километрах в 10 западнее Гори. Если честно, то лен крестики рисовать. Просто сравни карту Грузии и видео, там границы более-менее обозначены. Факт, что одиночныи с запада в момент отворота, уже пролетел Шашвеби, который остался значительно севернее. Это не может быть атакой 36Д6-М, я так думаю.... Короче, по всем показателям- это атака АSR-12, но вот время не сходится!
   16.016.0
1 30 31 32 33 34 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru