[image]

Лагг-3 всё таки гроб?

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

xo>>> …
А.8.>>>…
Gasilov> Есть вопрос знатокам.. читал воспоминания пилота Миг-3, который в воздушном бое с Ме-109 на виражах, для компенсации меньших возможностей машины, использовал педали управления хвостовым рулем.
Gasilov> Так действительно делали???

Координированный вираж всегда выполняется с использованием педалей. Если делать некоординированный вираж, со скольжением внутрь, или во внешнюю сторону, что обычно и делается в воздушном бою, чтобы сделать траекторию полета менее предсказуемой, то педали нужны тем более!)))
   95.095.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Gasilov>> Есть вопрос знатокам.. читал воспоминания пилота Миг-3, который в воздушном бое с Ме-109 на виражах, для компенсации меньших возможностей машины, использовал педали управления хвостовым рулем.
Gasilov>> Так действительно делали???
G.s.> Вы прикалываетесь, что-ли, или действительно не в теме?
G.s.> Что такое "хвостовой руль"???

Ты к терминам докопаться решил, что ли? Так человек далекий от авиации их знать не обязан, назвал как понял, и ничего ужжжасного в этом нет!
ПС Впрочем как и ты не знаешь термины морские, хотя лезешь туда советы давать, космического масштаба, и космической же...©
   95.095.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

DustyFox> Координированный вираж всегда выполняется с использованием педалей. Если делать некоординированный вираж, со скольжением внутрь, или во внешнюю сторону, что обычно и делается в воздушном бою, чтобы сделать траекторию полета менее предсказуемой, то педали нужны тем более!)))

В статье было подано, как ноу хау пилота. В симуляторе ил-2 (простите за сравнение), педали использовались только на взлете.
   
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

G.s.> Что такое "хвостовой руль"???

Руль направления в киле (хвосте).
   
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Gasilov> В статье было подано, как ноу хау пилота. В симуляторе ил-2 (простите за сравнение), педали использовались только на взлете.

Нет. Их еще можно использовать и для горизонтального маневра при атаке цели, уклонения. Правда, при этом - скорость падает сильно.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Gasilov> В статье было подано, как ноу хау пилота. В симуляторе ил-2 (простите за сравнение), педали использовались только на взлете.

Ну, я их и в Ил-2 юзал более чем активно.)))
   95.095.0
LT Bredonosec #27.12.2021 11:18  @Gasilov#26.12.2021 23:49
+
-
edit
 
Gasilov> Есть вопрос знатокам.. читал воспоминания пилота Миг-3, который в воздушном бое с Ме-109 на виражах, для компенсации меньших возможностей машины, использовал педали управления хвостовым рулем.
Gasilov> Так действительно делали???
Мож "редактор изнасиловал журналиста, который записывал воспоминания летчика"?
В смысле, педали управляют РП. Ручка управляет РВ и элеронами.
При нормальном согласованном вираже работа ручкой и должна быть согласованной с работой ногами, чтоб не было скольжения, для того педали и даны.
   91.091.0
+
-
edit
 
DustyFox> Ты к терминам докопаться решил, что ли? Так человек далекий от авиации их знать не обязан, назвал как понял, и ничего ужжжасного в этом нет!
"Педали хвоста" - это уже устоявшийся мем на авиафорумах, когда надо показать дилетантизм пишущего на авиационные темы.
Ты в танке, что-ли?
Поэтому я и решил, что человек прикалывается.
DustyFox> ПС Впрочем как и ты не знаешь термины морские, хотя лезешь туда советы давать, космического масштаба, и космической же...©
Это хорошо, что следишь за моими постами.
Может наберешься ума-разума.
А если не в прок пойдет, так иди по известному адресу.
Поучать тут будешь что мне писать.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

G.s.> "Педали хвоста" - это уже устоявшийся мем на авиафорумах, когда надо показать дилетантизм пишущего на авиационные темы.
Подобное я только от тебя встречал, и здесь ты своё сабжу приписываешь напрасно.
DustyFox>> ПС Впрочем как и ты не знаешь термины морские, хотя лезешь туда советы давать, космического масштаба, и космической же...©
G.s.> Это хорошо, что следишь за моими постами.
G.s.> Может наберешься ума-разума.
Если только того, как делать не нужно. :)
G.s.> А если не в прок пойдет, так иди по известному адресу.
Ты меня там ждать будешь? Не дождешься. :)
G.s.> Поучать тут будешь что мне писать.
Конечно буду, оленям рога юстировать периодически нужно.
   95.095.0
+
-
edit
 
DustyFox> Конечно буду, оленям рога юстировать периодически нужно.
Смотри, а то на чучело тебя отправлю, или в больничку, для опытов.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

xo

аксакал

Gasilov> В статье было подано, как ноу хау пилота. В симуляторе ил-2 (простите за сравнение), педали использовались только на взлете.

ну это у вас так. а многие (и я в том числе) активно использовали педали. собственно как и в жизни. скольжение создать для уклонения от трассы противника, ветер опять же на посадке и т.д. )))
   88

Gasilov

опытный

xo> ну это у вас так. а многие (и я в том числе) активно использовали педали. собственно как и в жизни. скольжение создать для уклонения от трассы противника, ветер опять же на посадке и т.д

Похоже у Вас был полный комплект-джойстик плюс педали к авиасимулятору. С мышью и клавиатурой не ПОГРУЗИТЬСЯ полностью.
   
LT Bredonosec #03.01.2022 13:48  @Gasilov#03.01.2022 13:45
+
-
edit
 
Gasilov> Похоже у Вас был полный комплект-джойстик плюс педали к авиасимулятору.
на основе сима, да еще без педалей, обсуждать технику пилотирования в реальном небе?
хых..
   91.091.0

xo

аксакал

Gasilov> Похоже у Вас был полный комплект-джойстик плюс педали к авиасимулятору. С мышью и клавиатурой не ПОГРУЗИТЬСЯ полностью.

не, на х-52 на РУДЕ качалка была под педали, удобненько.
   88

DustyFox

аксакал
★★★

Gasilov>> Похоже у Вас был полный комплект-джойстик плюс педали к авиасимулятору. С мышью и клавиатурой не ПОГРУЗИТЬСЯ полностью.
xo> не, на х-52 на РУДЕ качалка была под педали, удобненько.

Мне неудобно было, и непривычно. Купил ВКБ.
   95.095.0

max51

втянувшийся

xo> не, на х-52 на РУДЕ качалка была под педали, удобненько.

не было на х-52 качалки, там твист, на х-45 была. ИМХО, качалка удобнее и точнее). Имел обе модели, 52про вон он, стоит, пылится(
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU Gasilov #03.01.2022 16:22  @Bredonosec#03.01.2022 13:48
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Bredonosec> на основе сима, да еще без педалей, обсуждать технику пилотирования в реальном небе?

Полноценные симуляторы только пилотам доступны.
   
LT Bredonosec #03.01.2022 16:27  @Gasilov#03.01.2022 16:22
+
-
edit
 
Gasilov> Полноценные симуляторы только пилотам доступны.
может стоит тогда им оставить обусждение техники пилотирования? :)
Чтоб не выглядеть ляпис-трубецким с его "стремительным домкратом"? :)

а педали купить не столь сложно.
   91.091.0
RU Gasilov #03.01.2022 17:42  @Bredonosec#03.01.2022 16:27
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Bredonosec> может стоит тогда им оставить обусждение техники пилотирования?

Так ведь пилоты миг-23 не включились в обсуждение и следовательно не дали об’яснений. Так, что пока статейный миф не разрушен и не опровержен… пока имеем только мнения, основанные на статьях и симуляторах.
   
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Bredonosec>> может стоит тогда им оставить обусждение техники пилотирования?

Так ведь пилоты миг-23 не включились в обсуждение и следовательно не дали об’яснений. Так, что пока статейный миф не разрушен и не опровержен… пока имеем только мнения, основанные на статьях и симуляторах.

ПыСы эксперты, изучающие авиакатастрофы, используют в своей работе реалистичный симулятор.
   
LT Bredonosec #03.01.2022 17:51  @Gasilov#03.01.2022 17:42
+
-
edit
 
Bredonosec>> может стоит тогда им оставить обусждение техники пилотирования?
Gasilov> Так ведь пилоты миг-23
отмазки, что "именно 23", "именно 23 млд", "именно 23 млд 14-той серии" и т.д. - не более чем отмазки.
Людей, сидевших за штурвалом, в разговоре было в достатке.
Да, я в том числе.
Обьяснения от них приведены выше.
   91.091.0

xo

аксакал

xo>> не, на х-52 на РУДЕ качалка была под педали, удобненько.
max51> не было на х-52 качалки, там твист, на х-45 была. ИМХО, качалка удобнее и точнее). Имел обе модели, 52про вон он, стоит, пылится(

под левой рукой на руде качалка была. у мну ща х52 про, там нетути. я веду речь о 2007-9 гг
   88
+
-
edit
 
Gasilov> Полноценные симуляторы только пилотам доступны.
В Москве минимум в трёх местах имеются настоящие авиатренажеры, доступные любому посетителю. Только плати. Дороговато, правда.

Авиатренажеры Dream Aero в Москве | Контакты

Авиатренажеры в Москве: Boeing 737 и Airbus A320, ТРЦ Афимолл Сити (Пресненская наб., 2), ТРК VEGAS Кунцево (56 км МКАД). //  dream-aero.ru
 

КОНТАКТЫ - Подарочные сертификаты - ООО "АТС"

Контакты юридического лица Общество с ограниченной ответственностью "АВИАЦИОННЫЕ ТРЕНАЖЕРНЫЕ СИСТЕМЫ", г. Москва //  thegifts.store
 

Тренажерный центр TFT.aero в Москве (раньше находился на Кутузовском, 12)

Тренажерный центр TFT.aero возобновил свою работу. Мы переехали с Кутузовского, 12 на Автозаводскую, дом 18 в ТРЦ Ривьера. //  moscow.tft.aero
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Это сообщение редактировалось 04.01.2022 в 16:16
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov> В статье было подано, как ноу хау пилота.

А вот и ответ из ветки миг-23, цитата:
но не все так могли, у меня например был ведомый который не умел работать педалями, в результате он постоянно отставал и даже возмущался почему я все маневры выполняю с педалями.

Выходит так, что кто то знал и делал, а многие или не знали , или не сумели прочувствовать. В итоге один бился на равных с ме-109, другие нет.

И еще цитата:
Это очень эффективное средство управления по крену на больших углах атаки, однако оно требует навыков от пилота, либо проработанной системы управления с т.н. "перекрестными связями" (чего в те годы видимо не было).

Все срослось.
   
Это сообщение редактировалось 05.01.2022 в 17:01
LT Bredonosec #20.01.2022 18:36  @Garry_s#04.01.2022 16:10
+
-
edit
 
G.s.> Авиатренажеры Dream Aero в Москве | Контакты
у них, кстати, есть также тренажеры альбатроса и ми-8.
Был, опробовал, вкусно :)

Запись ведется автоматически, весь полет.
Прикреплённые файлы:
Polet.jpg (скачать) [960x540, 197 кБ]
 
 
   91.091.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru