[image]

Вопрос по ПКР Гранит

Теги:флот
 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
m-dva> Стартовый ускоритель ( первая ступень) 9M82, 9M83, SM-6 так же работает до высот 1.5-2.5 км, но основной прирост скорости им дает вторая ступень.

Ага только у SM-6 она работает 6 с., за это время ракета пролетит километров 10. Просто скорректируем на них график и еще немного добавим для учета набранной высоты.
У 9M82, 9M83 - почти 14 с. при значительно большей скорости после отработки первой ступени, особенно у первой, где наверное порядка 30 км. ракета проходит за время работы двигателя второй ступени. 9М83 поменьше, но не менее 20 км, думаю.
Причем что интересно у обоих вариантов двигатель второй ступени может включаться с задержкой 20 с. для уменьшения аэродинамических потерь.
   50.050.0

m-dva

аксакал
★★
drsvyat> Честно говоря сомневаться, что стартовик весом 2275 кг. может разогнать вторую ступень весом 1213 кг. до реальной скорости 1200 м/с не приходится.
Так в том стартовике топлива 1300 кг, и импульс неважный,- так что сомневатся приходится.
   

drsvyat

координатор
★☆
m-dva> Так в том стартовике топлива 1300 кг, и импульс неважный,- так что сомневатся приходится.
С какой радости у ракет заканчивающихся на М должен быть неважный импульс?
Можно источник?
Или как всегда?
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

86p

втянувшийся

liv444.1> Фактически выгнали из своего воздушного пространства.
Похоже с замполитом я не ошибся :D
Лично мне факты "наглого нарушения" со стороны 71 нашей госграницы неизвестны ("кромки" - "резали", да, но не более)

86p>> про то что и как "учили" работать по 71 даже последние 75, мне лечить не надо - в курсе ;) ...
liv444.1> А Вас "лечить" и НЕ надо.
liv444.1> Вы и сами понимаете, что это фактически НЕ-РЕ-АЛЬ-НО.
liv444.1> Скорость ЗУР на несколько сотен метров в секунду меньше скорости СР-71.
Ну и? Весь вопрос в:
- параметре
- ЗГЗП
- БГЗП
- подготовка л/c (способности реализовать эту малую ЗП по 71 - ну если не будет слишком больших неожиданностей от его БКО)

liv444.1> Тем НЕ менее, в Правилах Стрельбы такая стрельба была описана.
о том и речь
технически - это было реально ;)

liv444.1> Но ... Все отлично понимали, что это ...
"подготовка л/с" :p

liv444.1> Меня другое удивляет, почему, даже у некоторых офицеров ВМФ, действующих и запасников, столько "веры" в то, что Иджис своими архаичными ЗУРами будет валить Граниты до дальности аж в 240 км?
Видимо потому что данную Вашу дичь, офицеры ВМФ знающие "Ганит" (и "Иджис") как раз не разделяют. У них не читал ниего подобного ;)

liv444.1> И даже в "слепую" под Радиогоризонтом.
А в чем проблема?
Они стреляли? - стреляли. Попадали? - возможно, скорее всего да.
Только вот мы тоже не щи лаптем хлебаем, и различные "ятаганы" (коллеги "гусары молчать!" ;) ) здесь будут вполне уместны :p

liv444.1> Это что за "шизофрения" такая? Вы можете мне объяснить?
Не вижу никакой "шизфрении" у флотских.
В отличии от некоторых, не очень подготовленных по специальности офицеров ПВО ;)

liv444.1> Но ... Эти Твари нас здорово "дрочили", но в зонах на время достаточное на нашу Стрельбу по "себе любимому" НЕ задерживались.
Расскажите плизз, где Вас лично они так "обижали"? (за "всю ПВО - не надо")

liv444.1> А то руки у Мужиков крепко чесались ...
Мужики лес рубят, а вот Вам неплохо было бы за себя отвечать ;)
   

m-dva

аксакал
★★
drsvyat> Ага только у SM-6 она работает 6 с., за это время ракета пролетит километров 10.
Первая ступень проходит 1800-2000 метров
drsvyat> У 9M82, 9M83 - почти 14 с. при значительно большей скорости после отработки первой ступени, особенно у первой, где наверное порядка 30 км. ракета проходит за время работы двигателя второй ступени. 9М83 поменьше, но не менее 20 км, думаю.
Первая ступень 9M83 - 1000-1200 метров.
Первая ступень 9М82 - 5000-6000 метров.
   
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Aaz>> А уж когда говорят про двести миль - тут совсем не верится. :)
m-dva> Верить не надо... Надо смотреть развитие 5В55 :
m-dva> - 5В55К- 50 км.
m-dva> - 5В55Р- 75 км
m-dva> - 5В55У- 150 км.

Смотрим:
- 5В55К - 47 км (сорок семь);
- 5В55КД - 75 км;
- 5В55Р - 75 км (90 км) - Стрельба на 90 км скорее зависела НЕ от самой ракеты, а от версии РПН;

- что за "чудо-дивное" такое 5В55У и существовала ли она вообще, и в серийном производстве, в частности - понятия НЕ имею.
Лично для меня - это "интернет-ЗУР".

m-dva> При одинаковом двигателе и стартовом весе, за счет новой СУ и времени работы приводов дальность наростили в 3 раза.

СУ у них одинаковая, про "время работы приводов" - НЕ фантазируйте.

Ларчик "открывается" по-другому.

И конкретно Вам liv444.1 это объяснял неоднократно на другом Форуме.

m-dva> Максимальная дальность стрельбы по аэро-баллистической траектории 400 км.

Конкретно 5В55 и на 250 км (если самоликвидатор "сломается") "упорхнуть" может, но ... "Дебилов, Б..." стрелять ею на такую дальность НЕТ. У нас.

В стране, которая "за лужей", таких ДБ(ц, Лавров) "рать" и "несть им числа".

m-dva> При стрельбе на такую дальность ракета достигала 60 км высоты,- "дохлая мышь", LoL

И что?
   33
Это сообщение редактировалось 25.12.2016 в 03:13
+
+1
-
edit
 

86p

втянувшийся

liv444.1>>> Это для кого СЗ-Цель стала "банальной"?
86p>> Вы такой упоротый потому что из замполитов, или просто в матчасти слабы?
liv444.1> А какие основания хамить, если НЕ въехали о чем речь?
Да я как бы "въезжаю" во все это с Нахимова (а потом Кеник) ;)
Ну а далее "ехал" на флоте :D
Так что у меня Ваши "тезисы с броневичка" вызвают только :D

liv444.1> Если Вам нужны дополнительные пояснения - всегда пожалуйста!
"Дополнительне пояснения" я привык получать от компетентных специалистов (флотских и промышленности), так что Вы лично можете не беспокоится :p

liv444.1> Из всех споров уже давно (и безвозвратно, как и в "жизни" ПКР) выпал диапазон скоростей от 330+ и до 550- м/сек.
???????????
Если Вы лично и не обратили внимание, то между присутствующими здесь специалистам %70 общения идет как раз про этот диапазон скоростей :D
86p>> Хоть раз на Ашулуке были (в расчете)?
liv444.1> А если НЕТ? Конкретно в Ашулуке, но - ДА, в КапЯре и Сары-Париже?
В каком "статусе"?
Впрочем, можете не отвечать, Вы уже достаточно понаписали :D
   
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
liv444.1> И конкретно Вам liv444.1 это объяснял неоднократно на другом Форуме.
???!!!
   
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Фактически выгнали из своего воздушного пространства.
86p> Похоже с замполитом я не ошибся :D

Чем и как Вас так "отымели" замполиты, что Вы в любом НЕ похожем на себя змполита готовы увидеть?

На дежурный наезд НЕ похоже! - Значит "за яйца" Вас где-то "подцепили"!

Сами виноваты, "предохраняться" надо было!

86p> Лично мне факты "наглого нарушения" со стороны 71 нашей госграницы неизвестны ("кромки" - "резали", да, но не более)

Лично Вам - это предел истины?

liv444.1>> Вы и сами понимаете, что это фактически НЕ-РЕ-АЛЬ-НО.
liv444.1>> Скорость ЗУР на несколько сотен метров в секунду меньше скорости СР-71.
86p> Ну и? Весь вопрос в:
86p> - параметре
86p> - ЗГЗП
86p> - БГЗП
86p> - подготовка л/c (способности реализовать эту малую ЗП по 71 - ну если не будет слишком больших неожиданностей от его БКО)

Готовы нарисовать для С-75 и/или С-125 Границы зоны поражения (Дальнюю, Ближнюю, Верхнюю, Нижнюю) для СР-71:
летящем на:
а) Нц=25 км;
б) Vц=950 м/сек;
в) Рц=15 км.

Хотя бы приблизительно? Плюс минус лапоть?

liv444.1>> Тем НЕ менее, в Правилах Стрельбы такая стрельба была описана.
86p> о том и речь
86p> технически - это было реально ;)

Вот Вы ее (Зону поражения) нарисуйте под предложенные Условия стрельбы, там и увидим ...

liv444.1>> Но ... Все отлично понимали, что это ...
86p> "подготовка л/с" :p

Подготовка Боевых Расчетов, это само собой.
Вы, лучше "прикиньте" Зону поражения для предложенных "Учебной Цели" ... Ага?

liv444.1>> Меня другое удивляет, почему, даже у некоторых офицеров ВМФ, действующих и запасников, столько "веры" в то, что Иджис своими архаичными ЗУРами будет валить Граниты до дальности аж в 240 км?
86p> Видимо потому что данную Вашу дичь, офицеры ВМФ знающие "Ганит" (и "Иджис") как раз не разделяют. У них не читал ниего подобного ;)

Ваш ответ "сильно коряв". Сильно.
Ему (вашему ответу) можно придать Три смысла.
Я НЕ знаю, какой из них Вы до меня в действительности хотели донести
Вы способны четко, внятно и однозначно доложить свою мысль?

P.S. Или Вас напрягает мой литературный русский? Отсюда и подозрения на Замполита?

liv444.1>> И даже в "слепую" под Радиогоризонтом.
86p> А в чем проблема?

Так вот и мне дико интересно, почему Вы считаете что "проблем нет"?

86p> Они стреляли? - стреляли. Попадали? - возможно, скорее всего да.

А структурную схему такой стрельбы нарисовать сможете?
С кубиками и стрелочками?
С пояснительной записочкой "что", "откуда", "куда" и "зачем"?

86p> Только вот мы тоже не щи лаптем хлебаем, и различные "ятаганы" (коллеги "гусары молчать!" ;) ) здесь будут вполне уместны :p

Цо-Цо-Цо ... ай-я-яй!

liv444.1>> Это что за "шизофрения" такая? Вы можете мне объяснить?
86p> Не вижу никакой "шизфрении" у флотских.
86p> В отличии от некоторых, не очень подготовленных по специальности офицеров ПВО ;)

Так продемонстрируйте Вы свою! Материал Вам предложен!

liv444.1>> Но ... Эти Твари нас здорово "дрочили", но в зонах на время достаточное на нашу Стрельбу по "себе любимому" НЕ задерживались.
86p> Расскажите плизз, где Вас лично они так "обижали"? (за "всю ПВО - не надо")

Даже НЕ знаю за какие Заслуги мне так Повезло, что меня "дрочили" только Оперативные Дежурные в 4 и 14 ОА ПВО.
Но ... Моим однокашникам (конкретно по учебному взводу ВУ ПВО) так Повезло НЕ всем.
Кто-то попал в Ленинградскую ОА, кто-то в Хабаровскую ...
Встречались с некоторыми потом ...
С их слов ...

liv444.1>> А то руки у Мужиков крепко чесались ...
86p> Мужики лес рубят, а вот Вам неплохо было бы за себя отвечать ;)

Вот я за себя и ответил. - Теперь Ваша очередь ...

Или Вы как и mina "сольетесь"?

Он тут передо мной петушил - петушил, а как за себя очередь пришла ответить ... "слабак оказался".

Свое дерьмо, дурость и ЧСВ "тоннами" навалил, но ... ответить за себя постеснялся.

...
   33
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

86p> Да я как бы "въезжаю" во все это с Нахимова (а потом Кеник) ;)
86p> Ну а далее "ехал" на флоте :D
86p> Так что у меня Ваши "тезисы с броневичка" вызвают только :D

Оно и видно ...
Впрочем жду ответов на предыдущий свой пост.

86p> "Дополнительне пояснения" я привык получать от компетентных специалистов (флотских и промышленности), так что Вы лично можете не беспокоится :p

См. выше.

"Мама дорогая! Неужели это Вы?"(ц) - "Ёперный театр!"(ц)

86p> Если Вы лично и не обратили внимание, то между присутствующими здесь специалистам %70 общения идет как раз про этот диапазон скоростей :D

"Ты НЕ умничай! Ты пальцем пакажи!"(ц)

Сколько раз за последний месяц неделю (в трех любых ветках, на Ваш выбор):
- упомянуты ПКР имеющие скорость в данном Диапазоне;
- данные ПКР соотнесены с данным диапазоном скоростей?

Ну-ка, ну-ка! Спой, светик, НЕ стыдись!

86p> 86p>> Хоть раз на Ашулуке были (в расчете)?
liv444.1>> А если НЕТ? Конкретно в Ашулуке, но - ДА, в КапЯре и Сары-Париже?
86p> В каком "статусе"?

Вы же лучше меня знаете, в каком "качестве" был!

Давайте вместе вспоминать (я не все помню), загибаем пальцы:

а)Подметальщиком пусковой:
б)

86p> Впрочем, можете не отвечать, Вы уже достаточно понаписали :D

Мой ответ будет всегда.
Я все жду Вашу "очередь" ответить.

Например, на вопрос о "секретке" ответ хоть когда-нибудь прозвучит?

"Мы когда-нибудь услышим начальника транспортного цеха?"(ц)
   33
+
+5
-
edit
 

86p

втянувшийся

liv444.1>>> Фактически выгнали из своего воздушного пространства.
86p>> Похоже с замполитом я не ошибся :D
liv444.1> Чем и как Вас так "отымели" замполиты, что Вы в любом НЕ похожем на себя змполита готовы увидеть?
liv444.1> На дежурный наезд НЕ похоже! - Значит "за яйца" Вас где-то "подцепили"!
liv444.1> Сами виноваты, "предохраняться" надо было!
Ваш "словесный понос" "за замполитов" вполне красноречив ;)
А не любили Вас за то что 90% крайне слабо знала специальность, но очень много 3,14ла языком. Совсем как Вы :p

liv444.1> Готовы нарисовать для С-75 и/или С-125 Границы зоны поражения (Дальнюю, Ближнюю, Верхнюю, Нижнюю) для СР-71:
liv444.1> летящем на:
liv444.1> а) Нц=25 км;
liv444.1> б) Vц=950 м/сек;
liv444.1> в) Рц=15 км.
liv444.1> Хотя бы приблизительно? Плюс минус лапоть?
Уважаемый,
во-первых эти зоны ("лапоть" оставьте себе) приводились в куче источников "Историка ПВО" ;)
а во-вторых Ваши слова о "верхней и нижней зоне" по маломаенвернной цели шпаращей на постойнной и большой высоте, говорит о непонимании Вами смысла слов, которые вылетают здесь из Вас потоком

liv444.1> liv444.1>> Меня другое удивляет, почему, даже у некоторых офицеров ВМФ, действующих и запасников, столько "веры" в то, что Иджис своими архаичными ЗУРами будет валить Граниты до дальности аж в 240 км?
86p>> Видимо потому что данную Вашу дичь, офицеры ВМФ знающие "Гранит" (и "Иджис") как раз не разделяют. У них не читал ниего подобного ;)
liv444.1> Ваш ответ "сильно коряв". Сильно.
liv444.1> Ему (вашему ответу) можно придать Три смысла.
Да хоть тридцать "Ваших смыслов"
Тот же ААА8297 или Мурано прекрасно меня понимают (хоть у нас и есть "технические погрешности" мнений).
Вы же напоминаете "героя" рассказа

Замком по морде (Флибустьер -Юрий Росс) / Проза.ру

Флибустьер -Юрий Росс        То есть «заместитель командира по морским делам». Точнее – замполит. Раньше их делали в Киевском училище. Но не обязательно там. Наш Киевского не заканчивал. И вообще никакого. Наш происходил прямиком из сельского хозяйства. Перед тем, как осчастливить своим появлением военно-морской флот, он подвизался на навозно-картофельном поприще – был секретарем партийной организации колхоза.        Говорят, бывают умные замполиты. Не знаю... не видел. Говорят, когда-то служил в Бечевинке капитан 2 ранга Чайковский. // Дальше — www.proza.ru
 

:D
liv444.1> Вы способны четко, внятно и однозначно доложить свою мысль?
А Вас не удивляет что специалисты здесь вполне понимают друг друга?
Может прежде чем Вам самому молоть чепуху Вам стоит их внимательно почитать?

liv444.1> P.S. Или Вас напрягает мой литературный русский? Отсюда и подозрения на Замполита?
Меня напрягает Ваш словесный понос :D

liv444.1> Так вот и мне дико интересно, почему Вы считаете что "проблем нет"?
Есть технические средств акоторые обеспечивают решение задачи в рамках определенных (очень ограниченных) условий.
Однако если этим условиям "помочь подправиться" то случиться Ой :eek:
86p>> Они стреляли? - стреляли. Попадали? - возможно, скорее всего да.
liv444.1> А структурную схему такой стрельбы нарисовать сможете?
А без "пачки Беломора и тупого карандаша" Вы текст (то что обсуждают уже страниц 5) осознать неспособны?

liv444.1> С пояснительной записочкой "что", "откуда", "куда" и "зачем"?
А "Боевой листок" нарисовать не надо?

86p>> Не вижу никакой "шизфрении" у флотских.
86p>> В отличии от некоторых, не очень подготовленных по специальности офицеров ПВО ;)
liv444.1> Так продемонстрируйте Вы свою! Материал Вам предложен!
Извините, но если Вы сюда пришли с уверенностью что Вам все должны, то Вы промахнулись адресом, Вам на паперть :D
И тем более дико читать Ваши нелепые рассуждения о "лаптях", при том что в сети нормально лежать документы (по ЗРК)

liv444.1>>> Но ... Эти Твари нас здорово "дрочили", но в зонах на время достаточное на нашу Стрельбу по "себе любимому" НЕ задерживались.
86p>> Расскажите плизз, где Вас лично они так "обижали"? (за "всю ПВО - не надо")
liv444.1> Даже НЕ знаю за какие Заслуги мне так Повезло, что меня "дрочили" только Оперативные Дежурные в 4 и 14 ОА ПВО.
Что и требовалось доказать ...
Вы язык свой для начала укоротите, и почаще сначала думате, а уже потом "мелите"

liv444.1> Встречались с некоторыми потом ...
liv444.1> С их слов ...
А от китайских диверсантов они, случайно, не отбивались? ;)

liv444.1> Вот я за себя и ответил.
Мда ... если Вы так всегда "отвечаете" :eek:


- Теперь Ваша очередь ...
????
Еще раз - здесь Вам никто ничего не должен.
И тем более заниматься отловом Вашим собственных тараканов в Вашей голове.

liv444.1> Или Вы как и mina "сольетесь"?
А он и Вас обидел?

liv444.1> Он тут передо мной петушил - петушил, а как за себя очередь пришла ответить ... "слабак оказался".
liv444.1> Свое дерьмо, дурость и ЧСВ "тоннами" навалил, но ... ответить за себя постеснялся.
Его я здесь почти ничего не нашел, зато Вашего дерьма - навалом.
   
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

86p

втянувшийся

liv444.1> Сколько раз за последний месяц неделю (в трех любых ветках, на Ваш выбор):
liv444.1> - упомянуты ПКР имеющие скорость в данном Диапазоне;
liv444.1> - данные ПКР соотнесены с данным диапазоном скоростей?
А Вам самому такие вопросы борзыми не кажутся?
Если цифра не названа прямо (хотя бы потому что комплексы на вооружении), то это совсем не означает того что речь об этом не идет. Специалистам все понятно.

86p>> В каком "статусе"?
liv444.1> Вы же лучше меня знаете, в каком "качестве" был!
liv444.1> Давайте вместе вспоминать (я не все помню), загибаем пальцы:
liv444.1> а)Подметальщиком пусковой:
:eek:
Вы точно на трезвую голову пишете?
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Сами виноваты, "предохраняться" надо было!
86p> Ваш "словесный понос" "за замполитов" вполне красноречив ;)
86p> А не любили Вас за то что 90% крайне слабо знала специальность, но очень много 3,14ла языком. Совсем как Вы :p

Т.е. Вас замполиты "любили"!

Мне дико интересно (перчику хочется) ...
Вас замполиты "любили" ... как женщину?

86p> Уважаемый,
86p> во-первых эти зоны ("лапоть" оставьте себе) приводились в куче источников "Историка ПВО" ;)

Т.е. Вы НЕ в курсе, что для каждой цели рассчитывается конкретно ее зона поражения?
Мало того, если цель маневрирует, то после каждого маневра Зона поражения пересчитывается.

86p> а во-вторых Ваши слова о "верхней и нижней зоне" по маломаенвернной цели шпаращей на постойнной и большой высоте, говорит о непонимании Вами смысла слов, которые вылетают здесь из Вас потоком

Нет такого понятия - Верхняя и Нижняя зоны.
Есть понятие Верхней и Нижней Границ Зоны Поражения.
Совершенно верно, в предложенных условиях стрельбы говорить о Верхней и Нижней границах Зоны поражения неверно.
Можно только о Дальней и Ближней.

Ну так как? - Будет в предложенных условиях Зона Поражения?

86p> Да хоть тридцать "Ваших смыслов"
86p> Тот же ААА8297 или Мурано прекрасно меня понимают (хоть у нас и есть "технические погрешности" мнений).

Искусство оратора в том, чтобы быть понятым всеми. И всеми однозначно.
Между прочим, обоих названных Вами Камрадов понимаю прекрасно.

Мой Вам совет (понятно, что Вы его НЕ просите), займитесь своим языком, или свои тексты попробуйте "вылизывать" на "читабельность".

Глядишь и на хамство с грубостью меньше "срываться" будете.

86p> Вы же напоминаете "героя" рассказа
86p> Замком по морде (Флибустьер -Юрий Росс) / Проза.ру
86p> :D

Вам сказать кого мне напоминаете лично Вы?

86p> А Вас не удивляет что специалисты здесь вполне понимают друг друга?

В той области в которой специалист Вы, я НЕ проронил ни слова!

Только на "Морском" ситуация "дикая" - здесь "Стрелять ЗУР" умеют почти ВСЕ.
А Вы так вообще ... "носитель глубоких знаний"(ц, mina)

За себя промолчу, здесь находились умники пытаться "снимать стружку" с Камрадов Linkor и Любопытный.

86p> Может прежде чем Вам самому молоть чепуху Вам стоит их внимательно почитать?

Спецов в своем "деле" вижу сразу.
Мало того, любого технаря, по любой теме, тоже сразу видно.

Из спецов у меня были терки только с Камрадом Aaz, но мы разобрались в причинах этих терок.

С кем еще из реальных спецов по теме ЗРК у меня терки?

Кто из них "спец"?

86p> Меня напрягает Ваш словесный понос :D

Так Заткните свой Фонтан, Сударь, в теме ЗРК.

А то, Редут ему на Штиль поменять на проекте 20380 "взбрендило".
Статейки "рожает".
Проспитесь/Опохмелитесь -"Специалист" и носитель "глубоких знаний".

liv444.1>> Так вот и мне дико интересно, почему Вы считаете что "проблем нет"?
86p> Есть технические средств акоторые обеспечивают решение задачи в рамках определенных (очень ограниченных) условий.

Есть.
Главный вопрос: С какой Вероятностью их учитывать будем?

86p> Однако если этим условиям "помочь подправиться" то случиться Ой :eek:

И что?
Опять 0,7 поставить?

Поймите Вы, в существующей конфигурации Иджис - СМ-6 - Хокай, натянуть сову на глобус (в смысле - стрелять "за горизонт" по ПКР, даже на 0,1 - 0,2) хер получится.
В Варианте имеющем практическую ценность, а не просто ... так ... вообще.

Это реально станет опасно, когда в "воздухе", по Хокаем или Воздушным шаром, окажется нечто типа AN/SPY-1.

86p> А без "пачки Беломора и тупого карандаша" Вы текст (то что обсуждают уже страниц 5) осознать неспособны?

А Вы что-нибудь "промычали"?
Хоть "корявым" текстом?
Хоть на "пачке "Беломора"?

86p> А "Боевой листок" нарисовать не надо?

Ой НЕ надо!
Ответьте просто, ДА или НЕТ, по тому СР-71 Зона Поражения будет или нет?

Понятно, что стрелять будем все равно!
Это НЕ вопрос.
Вопрос в том - будет Зона Поражения или нет?

86p> 86p>> Не вижу никакой "шизфрении" у флотских.
86p> 86p>> В отличии от некоторых, не очень подготовленных по специальности офицеров ПВО ;)

Откуда Вам знать? - Расскажите лучше, какие у нас "старые и ржавые" торпеды.

liv444.1>> Так продемонстрируйте Вы свою! Материал Вам предложен!
86p> Извините, но если Вы сюда пришли с уверенностью что Вам все должны, то Вы промахнулись адресом, Вам на паперть :D

Т.Е. mina снова "слился".
Нахамил/насрал и "в кусты". - Я не я и лошадь НЕ моя.


86p> И тем более дико читать Ваши нелепые рассуждения о "лаптях", при том что в сети нормально лежать документы (по ЗРК)

Так откройте те Учебники и займитесь Самообразованием. Опять "слабо"?

86p> Что и требовалось доказать ...

Мне НЕ стыдно за это.


86p> Вы язык свой для начала укоротите, и почаще сначала думате, а уже потом "мелите"

Свой "засунь в портмоне!"(ц)

Потому как, когда Вы "разрождаетесь" очередной своей статейкой, лично мне Стыдно за Весь наш ВМФ.

86p> А от китайских диверсантов они, случайно, не отбивались? ;)

Они НЕТ.
А вот Вы "осилили" Стрельбу Зенитными Ракетами за "рюмкой чая".

И стали "носителем глубоких знаний" "по ЗРК", который даже способен определить, что Камрад Linkor, где-то сказал что-то с "купюрами".

Скорее поверю, что они от "китайских диверсантов" отбивались.

liv444.1>> Вот я за себя и ответил.
86p> Мда ... если Вы так всегда "отвечаете" :eek:
86p> - Теперь Ваша очередь ...
86p> ????
86p> Еще раз - здесь Вам никто ничего не должен.

"Слабак!"(ц) - Трус и Слабак!

liv444.1>> Или Вы как и mina "сольетесь"?
86p> А он и Вас обидел?

Вай-Вай-Вай.

liv444.1>> Свое дерьмо, дурость и ЧСВ "тоннами" навалил, но ... ответить за себя постеснялся.
86p> Его я здесь почти ничего не нашел, зато Вашего дерьма - навалом.

Рад Вас приветствовать.
Вы в своем репертуаре.
Все снесено - Значит ничего и НЕ было.

Целочку "заштопал" и снова "девочка"?

С этого дня Вы для меня НЕ "Мин Херц", а "Моя Девочка!"

Доброго утра, Моя Девочка!
   33
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

LtRum

старожил
★★☆
Aaz> Вы можете что-то сказать именно в рамках процитированного мной "кусочка дискуссии", а не повторять свои доводы, которые вы начали приводить, вклинившись в обсуждение с середины и не удосужившись посмотреть, о чём идёт речь?
Еще раз - Ваше конкретно возражение неверно.
Система функциональна ничуть не меньше чем её визави.
И да, про свехзвуковые ПКР - уничтожение свехзвуковой цели регулярно отрабатывается в ВМС США на соответствующих мишенях и является рядовым в общем-то упражнением.
   1616
Это сообщение редактировалось 25.12.2016 в 09:22

drsvyat

координатор
★☆
m-dva> Первая ступень 9M83 - 1000-1200 метров.
m-dva> Первая ступень 9М82 - 5000-6000 метров.
Я вообще-то речь вел про расстояние, которое ракета проходит под двигателями второй ступени. Но все равно спасибо.
По видео двигатель 1-й ступени 9М82 работает где-то 5-6 с. Средняя скорость, исходя из приведенной информации, со всеми потерями выходит около 1000 м/с. А максимальная должна быть где-то в районе 2000 м/с.
На этом фоне, данная информация:

Зенитные управляемые ракеты 9М82 (9М82М) и 9М83 (9М83М) | Ракетная техника

]]> (9М83 ) ]]> Зенитная управляемая ракета (ЗУР) 9М83 предназначена для поражения самолетов в условиях интенсивного рад // rbase.new-factoria.ru
 
Максимальная скорость полета ЗУР 9М82М - 2600м/с, 9М83М - 1700м/с.
Находит подтверждение именно как максимальная скорость.
2000 м/с после отработки первой ступени 9М82 плюс вторая дает еще порядка 600 м/с, что вполне логично.

А если правда про 2600 м/с для 9М82, значит правда и 1700 м/с для 9М83.

По 9М83 или не верны цифры в 1000-1200 метров или указанное здесь:
Зенитные управляемые ракеты 9М82 (9М82М) и 9М83 (9М83М) | Ракетная техника
время работы первой ступени: 5,05 с.
   50.050.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

86p

втянувшийся

liv444.1> Мне дико интересно (перчику хочется) ...
liv444.1> Вас замполиты "любили" ... как женщину?
Вы ошибаетесь, их трахал я.
Иногда бывает полезно табло разбить одному замуле - чтобы остальные дальше боялись ;)

86p>> Уважаемый,
86p>> во-первых эти зоны ("лапоть" оставьте себе) приводились в куче источников "Историка ПВО" ;)
liv444.1> Т.е. Вы НЕ в курсе, что для каждой цели рассчитывается конкретно ее зона поражения?
liv444.1> Мало того, если цель маневрирует, то после каждого маневра Зона поражения пересчитывается.
Вы что-то имете сказать исполнителям НИР и авторам рукдоков по ЗРК упомянутым по ссылке? ;)
Ню-ню :D это слегка напоминает
Командир (с его точки зрения) – это не более, чем придаток к политработнику, рудиментарный, а стало быть, необязательный. Поэтому пламенное слово своё всегда произносил ПОСЛЕ командира. Более того, не считал зазорным нагло поправлять командира при людях... Острым умом и умением говорить блистал не шибко, хотя теоретически должность призывала. Он обходился и так. И дело здесь не в том, что насмотрелся кино про комиссаров. Просто от природной недоразвитости и воспитанной политорганами беспардонности был абсолютно уверен в своей стопроцентной святости.
 

:D

liv444.1> Совершенно верно, в предложенных условиях стрельбы говорить о Верхней и Нижней границах Зоны поражения неверно.
liv444.1> Можно только о Дальней и Ближней.
т.е. Вы их приплели так, 3,14жа ради
Кстати С-125, с верхней границей много ниже эшелона SR71, Вы тоже выше 3,14жа ради приплели?

liv444.1> Ну так как? - Будет в предложенных условиях Зона Поражения?


думаю этого оффтопа (тема про "Гранит") хватит ;)
и это не С-75М4, а ранние С-75 середины- конца 60х

liv444.1> Искусство оратора
– Товарищи. Подведём итоги. Я буду краток. Значить, так. В общем... – и пошёл, и поехал. – ...И последнее. (Дальше опять полная околесица.) ...И последнее... (Снова.) – ...И последнее...
Этих «…и последних…» у него набиралось штук по восемь за выступление – минимум, на полчаса. Падежов он не знал, книжек тоже не читал, кроме классиков «марксизьма-ленинизьма» – а что ещё можно читать? Об искусстве воспитания, видимо, имел какое-то представление, но виртуальное, очень смутное и сомнительного происхождения.
Всерьёз был уверен, что от любого врага можно отбиться, если иметь в запасе достаточное количество конспектов первоисточников. Боевую подготовку упрямо делил на две части: основные виды (политическая, морально-психологическая, идеологическая и пр.) и дополнительные – специальная, огневая, строевая... Был абсолютно уверен, что по решению съезда партии может произойти абсолютно всё, вплоть до отмены закона всемирного тяготения.
 

:D
liv444.1> Между прочим, обоих названных Вами Камрадов понимаю прекрасно.
Это Вам померещилось ;)

liv444.1> Только на "Морском" ситуация "дикая" - здесь "Стрелять ЗУР" умеют почти ВСЕ.
Да, на Авиабазе действительно есть люди стрелявшие ;) и в отличии от Вас не слюной :D

liv444.1> За себя промолчу, здесь находились умники пытаться "снимать стружку" с Камрадов Linkor и Любопытный.
Ну Линкору не стоило кое-чего писать, и тем более по довольно спорным вопросам. Уже то что после 92г. в Феодоссии умерли все серьезные работы (мелочь типа "Палаша", бросков "Калибров" и т.п. не в счет) - уйдя на север вполне намекает что все было несколько иначе ;)
Особенно позабавил его тезис о "первом модернизированном Форте" на "Москве" :D И вопрос даже не в том что офицеры-ракетчики с "Москвы" в середине 90х приезжали к нам на север снимать копии с документации комплекса (в основном на "Устинове"), т.к. свою они в 92г. уничтожили. Главный вопрос - где стрелял этот "глубокомодернизированный Форт" "Москвы". Вопрос в общем-то очевидный любому специалисту ракетчику ;)
Феодосия отпадает :p
Причем это не скрыть, т.к. необходимо закрывать воздух

liv444.1> Спецов в своем "деле" вижу сразу.
Страшно обожал вероятного противника и постоянно нас на него науськивал. Старательно щеголял знанием всяких разных «супостатских» кораблей и самолётов: «...вот это бальшо-ой английский корабль «Арк Рояль»...». Или: «...до завтра всем срочно выучить ТТД «Лонг Бичa»!..». Одновременно доводил до нашего сведения, «о том, что» в нейтронной бомбе находятся нейтроны: они там так насыпаны и упакованы, но как взорвутся, так всем сразу капут, а дома с танками останутся.
Американский авианосец «Kitty Hawk» он называл не иначе, как «Хитти Кок», «Enterprise» – «Энтерпрехенес», а английский «Independence» в его устах превращался в такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать (разве что спросить наших матросиков, ДМБ-83). В любом случае не при дамах. Также от него мы узнали о подводной лодке «Лож-Анхелес». Однажды мы не совладали и выдали ему на полном серьёзе, что «Хатакадзе» и «Амацукадзе» – это эсминцы грузинского военно-морского флота. Он потом с этим делом сильно опарафинился в некоем изысканном офицерском собрании, от себя добавив к ним ещё и «Камикадзе»...
 

Ну да - критерий "специалиста" :eek: у Вас один - вера в "несбиваемость" сверхзвуковых ПКР :p

liv444.1> Из спецов у меня были терки только с Камрадом Aaz, но мы разобрались в причинах этих терок.
То что Вы метнулись ему подлизать :D - неудивительно, что с зама взять? :D
Особенно с учетом того что и нашим и не нашими флотами уже (за 3-4 десятка лет) сбиты многие сотни сверхзвуковых РМ ;)

liv444.1> Поймите Вы, в существующей конфигурации Иджис - СМ-6 - Хокай, натянуть сову на глобус (в смысле - стрелять "за горизонт" по ПКР, даже на 0,1 - 0,2) хер получится.
Всерьёз был уверен, что от любого врага можно отбиться, если иметь в запасе достаточное количество конспектов первоисточников.
 


liv444.1> Это реально станет опасно, когда в "воздухе", по Хокаем или Воздушным шаром, окажется нечто типа AN/SPY-1.
А понять что реализация такого ЦУ и наведения ЗУР возможна только по цели с заранее известной высотой (про другие параметры пока не будем) Вам образования или просто мозгов не хватает?

liv444.1> А Вы что-нибудь "промычали"?
Вообще-то я дал ссылку на сайт с документами


liv444.1> liv444.1>> Или Вы как и mina "сольетесь"?
Ваша истерика говорит что он похоже Вас порвал и отъимел :D
Ссылку на это не приведете?
   
25.12.2016 14:29, LtRum: +1: Жестко, но с аргументами.
Цитаты тоже к месту. ;)

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #25.12.2016 14:40
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
86p
liv444.1

Вы, вообще, можете общаться без грубостей и оскорблений?

Так, как вы, общаются люди, замещающие недостаток знаний хамством или юноши пубертатного периода.

Вы взрослые?
   11.011.0
25.12.2016 16:12, wstil: +1: Вот да, задрали.

  • sam7 [25.12.2016 14:40]: Административное предупреждение: sam7#25.12.16 14:40

86p

втянувшийся

sam7> 86p
sam7> Вы, вообще, можете общаться без грубостей и оскорблений?
sam7> Так, как вы, общаются люди, замещающие недостаток знаний
А Вас не удивляет то что я без грубостей и оскорблений возражаю, например, ААА8297? Причина этого проста - это профессиональный разговор коллег-специалистов.
Когда же появляется упоротая личность, залив глаза несущая чушь (про "несбиваемость сверхзвуковых ПКР" - при том что их сбиты многие сотни (если не тысячи), и нами (ВМФ СССР и РФ) и ВМС зарубежных стран за 3-4 десятка лет), при этом данная личность несет тонны навоза флуда вообще не имеющего отношения к делу, предъявляется требования по цифрам не только находящимся в общем доступе (причем подчеркнуто их не замечая - см. флуд по ЗП по SR71, - при том что этот вопрос уже на Авиабазе обсуждался и все ссылки давно приведены!), возникает вопрос
11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" ("троллизм") - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, неподкреплённых фактами заявлений.
 

Правила Форумов Авиабазы

Нумерация правил не совсем сквозная в связи с периодическими их изменениями и для сохранения ссылок на номера правил 1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии 2. Если Вы не согласны - см. пункт 1. 2.1. Модераторы и администраторы имеют право трактовать спорные и явно не оговоренные моменты Правил по своему усмотрению. 2.2. Если Вы всё ещё не согласны с вышеупомянутым - просьба воздержаться от общения на форуме и сайте. 3.1. Любой обычный зарегистрированный пользователь не имеет ограничений по постингу сообщений (кроме закрытых и некоторых служебных форумов). // Дальше — forums.airbase.ru
 

про п.4 уже не говорю
вопрос в том что "Гранит" это не "маленький МиГ-21", и даже не "Прогресс".
А вот серьезный разговор на тему чем они отличаются (как цели) будет возможен только после снятия комплекса с вооружения.
И здесь есть еще одни вопрос - если кто-то что-то скажет "лишнего", понятно - п.4 (и не только ;) ). Только вот как в такой ситуации оценивать действия лиц нагло и упорото провоцирующих на разглашения и "спокойное созерцание" на это модераторов?
   
Это сообщение редактировалось 25.12.2016 в 15:06

sam7

администратор
★★★★★
86p> А Вас не удивляет то что я без грубостей и оскорблений возражаю, например, ААА8297?

Удивляет, что Вы не со всеми общаетесь без хамства.
Не хватает умения общаться?
Неужели взрослому человеку не найти слов донести свою точку зрения в нормальной манере?
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

86p

втянувшийся

sam7> Неужели взрослому человеку не найти слов донести свою точку зрения в нормальной манере?
А если этому "взрослому" человеку глубоко ...ть на "точки зрения", факты, реальность? Он просто упорот, хорошо "глубоко верует" что "сверхзвуковые ПКР несбиваемы", "Иджис - ...но", "пиндосы тупые" и т.д.?
   

VAS63

модератор
★★★☆
86p> А если этому "взрослому" человеку глубоко ...ть на "точки зрения"
А Вы что, мазохист? Я просто перестаю в таких случаях общаться с подобным человеком.
   50.050.0

sam7

администратор
★★★★★
86p> А если этому "взрослому" человеку

Похоже, Вы очень молоды.
Учитесь общаться.
Это не моя прихоть, а Правила форума, с которыми Вы согласились.
Ну, и в жизни это очень полезно, уверяю.

А если без троллинга, то достали уже простыни с массовым хамством.
На Морском это только в оружии, почему-то.
Да, жаль, что нет координатора-профессионала по морскому оружию.
Может это хамство поэтому так и расплодилось.

Поэтому дальше будем (надеюсь и другие координаторы) штрафовать, пока оружейники в меридиан не войдут.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

86p

втянувшийся

86p>> А если этому "взрослому" человеку глубоко ...ть на "точки зрения"
VAS63> А Вы что, мазохист? Я просто перестаю в таких случаях общаться с подобным человеком.

Аргументацию по этому поводу в предшествующему споре по "Граниту"-"Иджису" уже привел коллега LtRum.
Впрочем если Вы хотите тобы здесь было также как на "домашнем форуме" этого чудика ("Авантюре")
Всерьёз был уверен, что от любого врага можно отбиться, если иметь в запасе достаточное количество конспектов первоисточников. ... Был абсолютно уверен, что по решению съезда партии может произойти абсолютно всё, вплоть до отмены закона всемирного тяготения.
 
   

86p

втянувшийся

86p>> А если этому "взрослому" человеку
sam7> Похоже, Вы очень молоды.
Спасибо за комплимет :D
про свой возраст выше я вполне ясно написал ;)
sam7> ... Правила форума, с которыми Вы согласились.
а как же п.11.1? ;)
sam7> Да, жаль, что нет координатора-профессионала по морскому оружию.
Это нужно "очень не хотеть видеть", что бы не замечать тупизм liv444.1
Особенно когда вопрос уже неоднократно обсуждался на Авиабазе и ссылки на документы давно лежат
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #25.12.2016 15:26
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Все, разобрались, далее оружейники под особым пристрастием. Заслужили.
   11.011.0

  • sam7 [25.12.2016 15:26]: Административное предупреждение: sam7#25.12.16 15:26
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru