[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 190 191 192 193 194 246
RU Старый #18.05.2017 11:50  @Ив Ива#18.05.2017 06:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> Остывшая смола представляет собой битум

Представил себе газогенератор извергающий из себя битум. :)
Все дети в детстве называют битум "смолой" но потом они взрослеют...

И так, говоришь, какова температура газов на выходе из ГГ и какрова температура плавления битума?
Предлагаю вариант: газогенератор битума и газовод-холодильник.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #18.05.2017 11:52  @Ив Ива#18.05.2017 07:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.>> Остывшая смола представляет собой битум
И.И.> Вот что должен представлять собой сброс ГГ-газа на огневую стенку неохлаждаемого насадка сопла по версии Хохлова-Маркова 2017

Представь нам лучше версию разработчиков F-1. А также разработчиков РД-0110, РД-0109 и т.д.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #18.05.2017 11:54  @Pavel_VP#18.05.2017 07:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
P.V.> Таки разве не очевидно, раз мы не можем полететь даже сегодня, то уж тогда американцы точно не могли, абсолютно.

Йееессс! И это совершенно очевидно! © аФон
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #18.05.2017 11:57  @3-62#18.05.2017 07:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Где? В газогенераторе??? :eek:
3-62> В той "порции" смеси керосина с кислородом, где он выгорел. И образовал "порцию" газовой смеси, с достаточной для термодеструкции температурой.

Продукты сгорания керосина (СО2 и вода) прореагируют с высокомолекулярными соединениями с образованием СО, сажи и низкомолекулярных углеводородов.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #18.05.2017 12:02  @Ив Ива#18.05.2017 08:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> А то читатели расценят это Ваше поведение в качестве попытки "поставить Бацуру в беспомощное положение, сделать его отбросом общества" по инструкциям Вашего учителя Аллена Даллеса

Опровергатели сами ставят себя в положение без всяких Алленов Даллесов и даже без нашей помощи.

Итак, Бацура, Давай три разреза, а не то так и останешься "отбросом общества в беспомощном положении".
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU 3-62 #18.05.2017 12:49  @Старый#18.05.2017 11:57
+
-
edit
 

3-62

опытный

Старый> Продукты сгорания керосина (СО2 и вода) прореагируют с высокомолекулярными соединениями с образованием СО, сажи и низкомолекулярных углеводородов.

Они прореагируют СО ВСЕМИ продуктами, что есть в результирующей смеси. И состав газовой смеси будет сильно зависеть от температуры (количества кислорода что выгорел) и времени пребывания этой газовой смеси при этой температуре. В общем, не та задача, где результат можно получить приложив палец к носу. :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU m-s Gelezniak #18.05.2017 13:34  @Ив Ива#17.05.2017 19:36
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

>>> Тов. Железняк! Не Вам ли принадлежит авторство "Секретный космос. Мифы и фантомы на орбите"?
m.G.>> Впервые слышу.
И.И.> Поскольку меня здесь захлёстывают требования "ответить", а я по моим скромным возможностям "ответить раз в сутки" не могу, то я практически вынужден говорить сам с собой. Да ещё с товарищем Железн...
Если вам что то не нравится. У вас всегда есть возможность пообщаться с блондинкой с бронепоезда... . :)
Как это происходит на ФНК знают.
И.И.> Коль разговор у нас о камере и газогенераторе, то воспользуюсь случаем сообщить, что камерами и газогенераторами занимаются не одни американцы.
И.И.> "Мы тоже были рысаками". Возможно в сей сортир заглядывают ХАЁВЦЫ, то может кому-то это будет известием
Всегда предпочитал хороший старый учебник ("в бумаге") И чем старее тем обычно лучше. И Живое общение со старой гвардией.
Так что вам не нравится в камере и ГГ? Честно говоря, я в это обсуждалово не лезу. Ибо считаю неактуальным. История меня интересует, но не до драк из-за дырочек.
А Сало стухло к сожалению. Не люблю людей которые начинают дрязги из-за отсутствия аргументации а потом бегут жаловаться. И было подозрение что некоторые возможности по модерированию у него остались. чем он втихаря и пользовался.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU m-s Gelezniak #18.05.2017 13:40  @3-62#17.05.2017 19:57
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> И что? :) Вернее мне это ничего не говорит.
3-62> Во временна раннего царствования Леонида Первого (или Ильича Второго) - это была стоимость поллитры.
Просто выбирая подобный ник рано или поздно приходят мысли об источнике вашего вдохновения. Только не расценивайте это как попытку обидеть.
3-62> Ну и про дела орбитальные - "танкер" с криогеникой можно отправить в последнюю очередь - когда все уже собрано и готово к вояжу.
И при аварии на его выводе, сразу пускаем новый без разбора "полётов". Не считая лишнего месяца экипажа на орбите.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Старый #18.05.2017 13:57  @3-62#18.05.2017 12:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62> Они прореагируют СО ВСЕМИ продуктами, что есть в результирующей смеси.

Все продукты равны но высокомолекулярные гораздо равнее низкомолекулярных. Поэтому из всех труб и летит сажа а не смола.

3-62> И состав газовой смеси будет сильно зависеть от температуры (количества кислорода что выгорел) и времени пребывания этой газовой смеси при этой температуре.

Кислород выгорит весь а температура ограничена лишь прочностью турбинных лопаток.

3-62> В общем, не та задача, где результат можно получить приложив палец к носу. :)

В общем виде результат легко предсказать. К тому же и ответ общеизвестен.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU 3-62 #18.05.2017 15:52  @m-s Gelezniak#18.05.2017 13:40
+
-
edit
 

3-62

опытный

m.G.> Просто выбирая подобный ник рано или поздно приходят мысли об источнике вашего вдохновения.

Я легко отвечу на этот ваш вопрос. Был тут участник под портретом Андропова с ником 7-62.
Так вот мой ник появился как легкий троллинг этого самого участника. :)

m.G.> Не считая лишнего месяца экипажа на орбите.

Экипаж может и спуститься. Благо на станции есть кому присмотреть за хозяйством.
Но корабль при этом не будет потерян. Так?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU 3-62 #18.05.2017 15:57  @Старый#18.05.2017 13:57
+
-
edit
 

3-62

опытный

Старый> Все продукты равны но высокомолекулярные гораздо равнее низкомолекулярных.

Ничуть. Перед кинетикой - все равны одинаково.

Старый> Поэтому из всех труб и летит сажа а не смола.

И смола там тоже летит. Просто надо понимать что это вовсе не "битум Бацуры".

Старый> Кислород выгорит весь а температура ограничена лишь прочностью турбинных лопаток.

Я еще про давление забыл упомянуть. А температура будет определяться количеством кислорода (и выделившейся энергией сгорания) и теплоемкостью продуктов в газовой смеси.

Старый> В общем виде результат легко предсказать. К тому же и ответ общеизвестен.

Это так. Но нам достался товарищ, которому этот общеизвестный ответ в диковинку. Уникум!
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>>>> Размер 40 мм - это значение среза щели в радиальном направлении
3-62> Вижу что общие вопросы для вас слишком сложны. Конкретизирую.
3-62> Вы на своем эскизе изобразили трубки охлаждения в виде двойного слоя. Вы должны понимать что это означает как минимум удвоенный вес конструкции. Причем, трубки "внешнего" слоя не несут "полезной отдачи" в деле охлаждения. Так вот, скажите мне - ЗАЧЕМ так конструировать, когда "каждый килограмм" на счету и их стараются поменьше в конструкции иметь, облегчить ее? В чем логика-то?.

Уважаемый 3-62! Вот Вы дадите свои чертежи и я увижу, что я не прав. Я просто, да, действительно не понимаю: Вы сплошным слоем трубок приводите хвуел к газовому коллектору. Это и есть наружное охлаждение камеры. Не выбрасывать же хвуел на улицу! Вам нужно хвуел, нагретый до 300С, вернуть вверх к форсуночной головке камеры. Вы это механизм и отразите на Вашей КД - графической.
При этом, пожалуйсте, в плоскостях, проходящих через продольную ось камеры с шагом 90 градусов: 0 - через входной патрубок; 90 - это середина полуколлектора,; 180 - диаметрально противоположное входу.
А насчёт логики... Я жжжжж не американец, и мне не понятна логика американца, но я не прочь попытаться
   54.054.0
RU АлексBOR2 #18.05.2017 20:22  @Старый#18.05.2017 11:50
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

И.И.>> Остывшая смола представляет собой битум
Старый> Представил себе газогенератор извергающий из себя битум. :)
Старый> Все дети в детстве называют битум "смолой" но потом они взрослеют...
дети называют смолой не битум а гудрон
   44
UA Monya #18.05.2017 21:31  @Ив Ива#15.05.2017 05:25
+
-
edit
 

Monya

опытный

И.И.> Моня! Как раз в ХАИ 2 фак был "двигатели летательных аппаратов". Ну, и чего? Сколько директоров кладбищ он породил, а теперь им надоело быть директорами кладбищ и они по протекции друзей переквалифицировались в директоров роддомов. Какая разница... В школе был курс "биологии"... На остальное есть узкие специалисты. А гендиректору неча знать тонкости
Угу, можешь кому рассказать. Я это самое ХАИ как раз и заканчивал. И 2 факультет там назывался "авиационных двигателей". А 4 - факультет "летательных аппаратов". Образовался в 80м году, отпочковавшись от 1 - факультета самолетостроения. А потом там уже и пошло разделение на двигателистов, корпусников и прочую экзотику типа ЭРД и ядрен моторов (ЧСХ - все это относилось к ЛА - ракетам, то бишь, в переводе с казенно-полусекретного на русский). У нас, блин с 4 курса не одного проекта курсового не было, чтоб не чертить или не писать в секрктке. И сознательно путающие это дело весьма нелюбимы были коллективом (чморились, попросту)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Monya #19.05.2017 00:53  @Ив Ива#16.05.2017 16:59
+
-
edit
 

Monya

опытный

И.И.> Допустим - не оседает, не смачивает стенку коллектора, а как вода льётся к диаметрально противоположной точке. Значит, можно поздравить создателей мифа об Ф-1: у входа в коллектор поступает газ, а в диаметрально противоположную точку относительно входа будет ползти какая-то вязкая субстанция. Это катастрофа для насадка сопла
Гы, что-то у меня этот шедевр в памяти с аналогичным роликом ассоциируется:

Подъемная сила крыла.
Опровержение теории. Очень прошу Вас голословно не ругаться! Нужны эксперименты, т. к. любая теорема (Бернулли), в том числе и опровержение, требует эмпирического доказательства Это видео было снято до начала Войны в Донецкой и Луганской области. Как переселенец был вынужден покинуть родные края и оставить домашнюю лабораторию.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Ив Ива #19.05.2017 03:44  @Monya#18.05.2017 21:31
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>>
Monya> Угу, можешь кому рассказать. Я это самое ХАИ как раз и заканчивал. И 2 факультет там назывался "авиационных двигателей". А 4 - факультет "летательных аппаратов". Образовался в 80м году, отпочковавшись от 1 - факультета самолетостроения. А потом там уже и пошло разделение на двигателистов, корпусников и прочую экзотику типа ЭРД и ядрен моторов (ЧСХ - все это относилось к ЛА - ракетам, то бишь, в переводе с казенно-полусекретного на русский). У нас, блин с 4 курса не одного проекта курсового не было, чтоб не чертить или не писать в секрктке. И сознательно путающие это дело весьма нелюбимы были коллективом (чморились, попросту)
Дык, я понял, что Моня из хаёвцев. Тока первый фак - самолётостроительный; 2 фак - двигатели летательных аппаратов; там ещё ГВФ. Самолётный корпус - сразу справа от проходной; моторный корпус - за главным корпусом метров двести... Туда, к Даниловке. А Шишковка вправо если стоять лицом к проходной. А кожзавод ещё правее. Это уже к журавлёвке. А кафе "Горка" - на Журавлёвском спуске. Но может быть - давно было- всё там поменяли... Не настаиваю
   54.054.0
RU Старый #19.05.2017 05:00  @АлексBOR2#18.05.2017 20:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Все дети в детстве называют битум "смолой" но потом они взрослеют...
АлексBOR2> дети называют смолой не битум а гудрон

Дети называют и то и другое.
   11.011.0
RU Ив Ива #19.05.2017 06:59  @Ив Ива#18.05.2017 17:59
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>>>>> Размер 40 мм - это значение среза щели в радиальном направлении
3-62>> Вижу что общие вопросы для вас слишком сложны. Конкретизирую.

И.И.> А насчёт логики... Я жжжжж не американец, и мне не понятна логика американца, но я не прочь попытаться

Уважаемый товарищ 3-62! А какие это "общие вопросы". Причём, "общие вопросы" - в какой области. Расшифруйте, может я что-нибудь полезное для Вас и подскажу.
У меня есть другой вариант запрошенных мною у Вас видов резов плоскостью, проходящей через продольную ось камеры.
Если изъявите желание, то нарисую. Только возврат обратного потока хвуела к форсуночной головке иначе, чем по наружному слою трубок, учитывая гениальную американскую логику, ажжжж никак не получается. Но можно внизу устроить, как это делали позорные совки (см, например, РД-180) коллектор, собрать нагретый хвуел (до температуры 250-300 град по Цельсию) и одной трубой отправить нагретый хвуел в коллектор форсуночной головки в голове камеры. Но это должна быть заметная труба. Да и коллектор должен быть весьма заметным. Судя по картинкам "натуры", которую наваяли американские жестянщики, всё таки обратный ток хвуела гениальные американцы осуществляли по наружному слою трубок.

Не таитесь, многоуважаемый 3-62! Пишите, что нужно - сделаю, нарисую. Правда на ограниченной площади стола. Но, надеюсь, понятно
   54.054.0
RU Ив Ива #19.05.2017 07:14  @Ив Ива#19.05.2017 06:59
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

И.И.> Не таитесь, многоуважаемый 3-62! Пишите, что нужно - сделаю, нарисую. Правда на ограниченной площади стола. Но, надеюсь, понятно

Бегло начал просматривать Г.Г. Ивченков Сам Ивченков "Кропотов"? Или Ивченкова судили заочно и "заглазно"?

Если можно, уважаемый 3-62, то сообщите
   54.054.0
RU Mikeware #19.05.2017 07:38  @Ив Ива#18.05.2017 17:59
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

И.И.> Уважаемый 3-62! Вот Вы дадите свои чертежи и я увижу, что я не прав. Я просто, да, действительно не понимаю:
то, что вы ничего не понимаете - более чем заметно...

И.И.>Вы сплошным слоем трубок приводите хвуел к газовому коллектору. Это и есть наружное охлаждение камеры. Не выбрасывать же хвуел на улицу! Вам нужно хвуел, нагретый до 300С, вернуть вверх к форсуночной головке камеры. Вы это механизм и отразите на Вашей КД - графической.
Это все отражено в документации, в чертежах, рисунках, фотографиях.

И.И.> При этом, пожалуйсте, в плоскостях, проходящих через продольную ось камеры с шагом 90 градусов: 0 - через входной патрубок; 90 - это середина полуколлектора,; 180 - диаметрально противоположное входу.
И.И.> А насчёт логики... Я жжжжж не американец, и мне не понятна логика американца, но я не прочь попытаться
Бацура, вы опровергаете 3-62, или все-таки насу? вот и возьмите чертежи у НАСА, благо "их там есть!".
да, попутно, ответьте , пожалуйста, на вопрос: как вам приходит в голову опровергать собственные фантазии? вы ведь не знаеете, как реально был устроен двигатель, но тем не менее представляете себе какю-то чушь, к F-1 не относящуюся, ее опровергаете - и на основании этого утверждаете, что не мог работать именно F-1 ?
   53.053.0
RU Mikeware #19.05.2017 07:40  @Старый#19.05.2017 05:00
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Старый>>> Все дети в детстве называют битум "смолой" но потом они взрослеют...
АлексBOR2>> дети называют смолой не битум а гудрон
Старый> Дети называют и то и другое.
не только дети, но и бацуры...
вообще, глядя на бацуру, вспоминается фраза Жванецкого: "не всегда мудрость приходит только с возрастом. Иногда возраст приходит один"©
   53.053.0

3-62

опытный

Mikeware> вообще, глядя на бацуру, вспоминается фраза Жванецкого: "не всегда мудрость приходит только с возрастом. Иногда возраст приходит один"©

Нет. Не один он приходит. И это-то и печально.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU m-s Gelezniak #19.05.2017 10:40  @Старый#19.05.2017 05:00
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Старый>>> Все дети в детстве называют битум "смолой" но потом они взрослеют...
АлексBOR2>> дети называют смолой не битум а гудрон
Старый> Дети называют и то и другое.

Все что черное и на излом блестящее, находится на улице и жуётся... . :)
Еще боченки с ним можно поджечь
Правда иногда это заканчивалось семидесятипроцентными ожогами кожи.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Старый #19.05.2017 15:19  @Ив Ива#19.05.2017 07:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> Или Ивченкова судили заочно и "заглазно"?

Ивченкова осудили ещё до рождения поэтому он не родился.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

Mikeware>> вообще, глядя на бацуру, вспоминается фраза Жванецкого: "не всегда мудрость приходит только с возрастом. Иногда возраст приходит один"©
3-62> Нет. Не один он приходит. И это-то и печально.

Многоуважаемый 3-62. Вы так и не заинтересовались чертежами и вопрос мне Ваши чертеже представить забалоболили.
Ну, тогда я. Что поделаешь: если Магомед не идёт к горе, то Гора идёт к магомеду

Реальная пневмогидравлическая схема
американского ЖРД Ф-1
Реальная схема Ф-1 построена по принципиальной пневмогидравлической схеме ЖРД без дожигания «сладкого» ГГ-газа на топливе ЖК+керосин. Пикантной особенностью схемы является сброс ГГ-газа с количеством «смолы» (сажа, масла, кокс) до 14,3 % в коллектор (3), установленный на сверхзвуковой части сопла, и сброс этого газа на огневую стенку насадка (4) якобы для его охлаждения. Естественно, все попытки конкурентов воспроизвести Ф-1 должны натолкнуться на засорение коллектора (3) через (максимум) 15 секунд и к выходу ЖРД из строя.
Но так как этот Ф-1 задуман как ловушка для лохов, то, чтобы фокус можно было продемонстрировать, расход охлаждающего керосина («хвуел» называется) не возвращается в «голову» камеры, а сбрасывается в коллектор (3), тем самым разжижает смолу и делает её способной вытечь через выпускное отверстие на огневую стенку насадка (4) сопла (см. выноску на схеме).
Поэтому в схеме Ф-1 предусмотрена «тройная точка», которая делит расход керосина («хвуел» называется) на три потока: в газогенератор, в форсуночную головку камеры, в трубки охлаждения, образующие тракт наружного охлаждения камеры. Этот расход, как уже было сказано выше, и используется для разжижения смолы в коллекторе (3).
Схема настолько «пластчна», что по ней можно разработать любой ЖРД. Главное – обеспечивает гарантированное охлаждение камеры. Как известно, в ЖРД на топливе ЖК+керосин полного расхода керосина («хвуел» называется) недостаточно для надёжного охлаждения камеры.
Но этот фокус всего лишь означает, что реального ЖРД Ф-1 никогда не было

Схема F-1 (далее Ф-1)
Цифрами обозначено:
1 – камера;
2 – трубки охлаждения камеры;
3 – коллектор ГГ-газа;
4 – насадок сверхзвуковой части сопла;
5 – газогенератор (ГГ);
6 – турбина ТНА;
7 – насос горючего ТНА;
8 – насос окислителя ТНА
9 – регулятор тяги;
10 – система управления равенства давлений;
11 – исполнительный элемент (дроссель);
12- расходомер;
13 – исполнительный элемент РСК;
14 – «тройная точка»
Как видите, плут всегда бывает изобличаем
Прикреплённые файлы:
 
   54.054.0
1 190 191 192 193 194 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru